Вас приветствует неофициальный сайт дольщиков и жителей микрорайона "Северная Долина" в Санкт-Петербурге!

RoboForex - Профессиональные услуги на рынке Форекс



* Мини чат

Обновить История
  • kiskam: генплан
    02 Декабрь 2019, 09:04:32
  • Siava: раз-раз, проверка связи =)
    19 Май 2019, 20:50:30
  • Irenka: Сдается 1-к. кв. на Гаврилина, 5 со всей мебелью и техникой за 17000+к/у. Комиссия 8500. 89313621865 Ирина
    24 Март 2016, 15:21:13
  • Eurofasad: остекление
    21 Март 2016, 12:06:07
  • Roma_769: взносы за капитальный ремонт
    26 Февраль 2016, 14:59:04
  • Roma_769: оплата квитанций за капитальны ремонт
    26 Февраль 2016, 14:46:07
  • Ягода Ольга: Сдам в аренду место в паркинге собственность по адресу Ф. Абрамова д. 4 (В) +79215900611
    19 Февраль 2016, 18:36:57
  • Михаил Петрович: Тема Другие объявления - Правильный выбор входной двери.
    20 Январь 2016, 21:41:22
  • Михаил Петрович: дробно здесь - http://sevdolparnas.ru/index.php?topic=452.new#
    20 Январь 2016, 21:40:02
  • Михаил Петрович: Это вновь установленную дверь Гранит М5 - Севдол ФА 23к1 пар 2, эт 23, первая слева - толщина коробки с краской 1.7мм. - пишут сделана метлла 2мм. Лего можете штангеном померять.
    20 Январь 2016, 21:36:44
  • Сергей Алексеевич: Уважаемые соседи, кто начал оформление документов в собственность? Подскажите, куда бежать, что делать.8 очередь 8 корпус, что дальше делать.  У кого есть опыт поделитесь.
    19 Январь 2016, 10:28:21
  • Сергей Алексеевич: Уважаемые соседи, кто начал оформление документов в собственность? Подскажите, куда бежать, что делать. Заехал, акт выдали и не пойму, что дальше делать.  У кого есть опыт поделитесь.
    19 Январь 2016, 10:26:33
  • вито ташкентский: поможет найти людой аромат 89533737561   а также скидки хорошие севдолпарнасцам...
    16 Январь 2016, 01:39:00
  • вито ташкентский: по наставлению друга...
    16 Январь 2016, 01:38:04
  • вито ташкентский: сниму комнату тел..89052166121  или ищу ее ухоженную эффектную...
    11 Январь 2016, 23:44:17
  • Надежда форум: Массаж  общий, классический, оздоровительный для детей от 3 лет. Профессионально, качественно и недорого. Тел. 89811530233
    17 Декабрь 2015, 11:38:07
  • Надежда форум: Массаж классический, оздоровительный, общий для детей от 3 лет у вас дома. Качественно, профессионально  и недорого.
    17 Декабрь 2015, 11:28:11
  • арекаева: 2 Комнаты(19+11) в 3-к квартире,с 2-мя застекленными лоджиями,двухсторонняя.В 3-й комнате проживает квартиросъемщик.В комнате: стенка,диван, стол, телевизор.Чисто, без хлама. На Кухне (6 кв.м): стол, шкафчик, холодильник.Раздельные ванная и туалет.В шаговой доступности гипермаркет:Spar, Карусель, торговый центр Гранд Каньон.Хорошая транспортная доступность.Метро Просвещения,Гражданский проспект (10 мин транспортом).Удобный выезд на Кад.
    04 Октябрь 2015, 13:33:51
  • Татьяна Малахова: Услуги репетитора по английскому языку, тел. 8952 358 71 80
    31 Август 2015, 19:41:00
  • Екатерина 151: Продажа электрики, сантехники, кабельной продукции. Широкий ассортимент. Доступные цены. Дмитрий 903-18-39
    25 Август 2015, 12:29:14

План застройки Северная Долина


Автор Тема: Несколько интересных вопросов, которые родились при взвешивании всех ЗА и ПРОТИВ  (Прочитано 21878 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн Zolich

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Мужской
  • Зарегистрирован: 2010-07-05
Категорически приветствую всех купивших и не купивших. Лично я пока еще не определился. И, помимо прочей известной мне информации, волнуют вот такие вопросы:

1. Ходит по интернету пугалка (не одна, правда) про бывший мусорный полигон. Склонен верить. Но вот как это реально может отразиться на качестве и комфорте? Куда дели мусор, закопали? Могут ли возникнуть проблемы при эксплуатации территории лет через ...цать? Так то, наверное, следов от него будет не видно, а что с фоном?

2. Пугалка вторая: типа город даже еще не начал ни коллектор строить, ни подстанцию... тендера, типа, не было. Как же тогда детский сад там планируют ввести в эксплуатацию в июне?

3. Вот, народ, вас реально никого не пугает количество квартир в таком микрорайончике и количество потенциальных жителей? Я боюсь, что с такими доминами там пешком будет не протолкнуться, не то что машину поставить. Уже представляю себе этот муравейник. И все газоны автомобилями внакидку заставлены. Картина довольно пугающая.

4. Смотрите, цокольных этажей там нет, коммерческих помещений на 1м этаже нет. А кто реально видел план первого этажа и подъезда? Там как в панельке: входишь и сразу лифты? Минимальные помещения для консъержей, колясок и тп. предусмотрены? Боюсь даже спрашивать.

5. Продолжаю тему с перенаселением. Для меня довольно ново будет жить на этаже с таким количеством квартир. Ну то есть коридор как в гостинице. Вас никого это не смущает?

6. Кто как размышлял, когда выбирал сторону, на которую окна будут выходить? Не могу определиться. Во дворе между такими огромными домами вообще солнце то будет? И, опять же, сдается мне, что двор- что не двор - все будет одинаково забросано тачками.

Пока вот так. Хотелось бы и по делу ответы и отвлеченные комментарии тоже. Интересен ход размышления решившихся.


Оффлайн Raisa

  • Активный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Женский
  • Зарегистрирован: 2010-06-12
  • Корпус: 10
  • Секция: 6
  • Этаж: 20
Купила то, на что удалось занять денег и то, что было в продаже. Студия на 19 этаже. Выбирать не из чего было, другого ничего не было в продаже. И сейчас, скорее всего, есть выбор только трехкомнатных квартир. Это квартиры эконом-класса. Будем надеяться, что автомобили будут не у всех. И 9 квартир на этаже это не  много.

Оффлайн amk

  • Активный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Рейтинг: 2
  • Пол: Мужской
  • Зарегистрирован: 2010-05-20

2. Пугалка вторая: типа город даже еще не начал ни коллектор строить, ни подстанцию... тендера, типа, не было. Как же тогда детский сад там планируют ввести в эксплуатацию в июне?


Ну я где-то читал что при таких больших районах застройки застройщик сам строит всю коммуналку за свой счет. Это одна из главных причин почему город отдает такую большую территорию под застройку, а не маленькие площади. Да к тому же они уже заключают ДДУ - а значит с этим все должно быть в порядке.


3. Вот, народ, вас реально никого не пугает количество квартир в таком   микрорайончике и количество потенциальных жителей? Я боюсь, что с такими   доминами там пешком будет не протолкнуться, не то что машину поставить.   Уже представляю себе этот муравейник. И все газоны автомобилями   внакидку заставлены. Картина довольно пугающая.


Согласен.
Единственное, я думаю, что по началу машин будет не так много. Все таки очень много дешевых однокомнатных и студий, и мне кажется что у владельцев этих квартир машин будет мало. А вот через несколько лет, когда все расплатятся с ипотекой и другими долгами и накупят машин....


4. Смотрите, цокольных этажей там нет, коммерческих помещений на 1м   этаже нет. А кто реально видел план первого этажа и подъезда? Там как в   панельке: входишь и сразу лифты? Минимальные помещения для консъержей,   колясок и тп. предусмотрены? Боюсь даже спрашивать.


На этой странице есть ссылки на планы всех этажей, в том числе отдельно на первые этажи:
http://www.gmsn.ru/object.php?sobj=sevdol
Помещения для консьержей,   колясок и тп имеются.


5. Продолжаю тему с перенаселением. Для меня довольно ново будет жить на   этаже с таким количеством квартир. Ну то есть коридор как в гостинице.   Вас никого это не смущает?


Квартир действительно много, особенно в центральных секциях. Но меня смущает не длинна коридора а количество работающих лифтов. В студенческие годы жил в общаге с большим коридором и тоже было 4 лифта. Работало только два из них и иногда приходилось ждать лифт минут по 5-10.
« Последнее редактирование: 05 Июль 2010, 16:35:46 от amk »


Оффлайн Zolich

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Мужской
  • Зарегистрирован: 2010-07-05


Согласен.
Единственное, я думаю, что по началу машин будет не так много. Все таки очень много дешевых однокомнатных и студий, и мне кажется что у владельцев этих квартир машин будет мало. А вот через несколько лет, когда все расплатятся с ипотекой и другими долгами и накупят машин....
Имею неприятный опыт созерцания во что превращается на практике отсутствие машино-мест (у знакомого рядом с домом): 1. Никогда не припарковаться и не выехать - это полна фигня по сравнению с... 2. Реально на газеле не подъехать к дому! Каким образом скорая или тем более пожарная машина подъедет - никого не и...т. 3. Постоянные войны и самозахват придомовой территории со столбиками, краской на асфальте и прочей лажой. 4. Газонов нет. Хотя они должны были быть.

Я вот думаю, силами ТСЖ, наверное, нереально справиться с этой проблемой тоже. Никакие там перегородки, шлагбаумы не дадут поставить

Оффлайн Rustman

  • Активный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Мужской
  • Зарегистрирован: 2010-07-03
А под что город выкупил корпус?(или это слухи?)
Никого не волнует что туда будут расселять коммуналки и понаселят целый корпус маргиналов и люмпенов?



Оффлайн Zolich

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Мужской
  • Зарегистрирован: 2010-07-05
Поподробнее можно? Какой корпус?

На самом деле есть такие опасения и без участия города. Квартальчик будет разношерстный - жуть.  Процент приезжих не берусь предугадать, но очень много. С другой стороны люди, вроде как, честно накопили немаленькие деньги (даже на студию они не маленькие), то есть не гастеры конечно. Но, блин, все равно что-то внутри меня смущает. Самое дешевое предложение не может вылиться во что то хорошее по всем показателям. Закон сохранения бабла в природе: за что-то мы с вами не доплачиваем, покупая тут квартирки.

Оффлайн natalya

  • Активный
  • *
  • Сообщений: 31
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Женский
  • Зарегистрирован: 2010-06-08
То что не гастеры (это насколько я поняла приезжие) не факт. Мой брат живет Одинцово (5 км от москвы). Недавно купил квартиру в новом доме. Вчера ему звонила- очень много квартир куплено строителями этого района (по-моему узбеками). Они колымами по ремонту в этом районе себе на квартиры позарабатывли. Вот так.

Оффлайн Rustman

  • Активный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Мужской
  • Зарегистрирован: 2010-07-03
Zolich вроде про 5й корпус писали.
natalya гастарбайтеры  - это иностранцы. А приезжие - это приезжие. Приезжим может быть человек как с Выборга, так и с Сахалина и это большая разница.

Оффлайн natalya

  • Активный
  • *
  • Сообщений: 31
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Женский
  • Зарегистрирован: 2010-06-08
я  не так выразилась. Я имела ввиду рабочих-нелегалов. Я,кстати, иностранка и тоже как бы к гастарбайтерам не отношусь  как и приезжие.  ;) 
« Последнее редактирование: 06 Июль 2010, 21:10:31 от natalya »

Оффлайн tat_to4ka

  • Активный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Женский
  • Зарегистрирован: 2010-07-03
По поводу машино-мест многоподъездные корпуса без действительно с первого этажа жилые но согласно плана квартала в точечных домах (конкретно первый корпус - он отмечен на плане в консультационном пункте) предусмотрены паркинги, кстати на сайте на одной из картинок видно что какие-то пристройки в проекте имеются.

Оффлайн Zolich

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Мужской
  • Зарегистрирован: 2010-07-05
Да хрен с ними с машиноместами уже. Тут все очевидно, то есть - очевидно плохо. В некоторых корпусах будет подземный паркинг, но обычно его с трудом хватает даже на половину того дома, под которым он построен. Плюс ко всему люди, купившие студии и однушки на последние деньги вряд ли для своих ведер (и не надо спорить, по обоим этим пунктам - купил тут - значит это все, на что тебе хватило; и машина у тебя - ведро, так как квартира важнее) купят места на паркинге. На улице будут кидать. Положение мог бы спасти многоуровневый паркинг (они вроде гораздо дешевле обходятся и строителям и жителям), но про это инфы не было :(

Что с остальными вопросами? 5й корпус, говорите, городу продают? Он ведь сейчас уже начал возводиться по чуть-чуть, насколько я понимаю? Это ближайший к метро? Значит квартир можно там не ждать?

Вот тут кто-то писал, что номер его квартиры по договору - 1200 с гаком. Из чего делаем вывод, что по 1,5 тысячи квартир в доме - не меньше. По 3, в среднем, жителя... почти 5000 на корпус. а в СМИ встречал инфу, что квартал аж на 80000 расчитан, с трудом верится... Кто-то тут про лифты писал. Уверен что при таком бюджете стоять будет что-нибудь фуфляное. Очень вероятно, что половина будет постоянно не работать - согласен с этим мнением. Они и в нормальных домах через пень-колоду работают, плавали-знаем. Грузовой сломают быстрее всего, сами понимаете, почему. Остальные обдерут так, что страшно входить будет. Потому что тоже на них будут крупногабарит возить - квартир то вон сколько, и все хотят шкафчик-другой на 25й этаж поднять. Так что не завидую любителям орлиных высот и белкам ;) А себе не завидую в том, что квартиру присмотрел именно в центральной секции. Не покидает меня ощущение гостиницы, когда я на план этажа смотрю :(

Оффлайн Галя

  • Активный
  • *
  • Сообщений: 31
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Женский
  • Зарегистрирован: 2010-07-05
  • Корпус: 9
  • Секция: 2
Добрый день! Смотрю Вы очень богатый. откуда Вы знаете какие машины у тех кто купил студии и 1кв. Не красиво. А если Вас что не устраивает покупайте квартиру в другом месте. Чаще так высказываются люди . которые  ничего  не имеют.

Оффлайн Zolich

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Мужской
  • Зарегистрирован: 2010-07-05
Добрый день! Смотрю Вы очень богатый. откуда Вы знаете какие машины у тех кто купил студии и 1кв. Не красиво. А если Вас что не устраивает покупайте квартиру в другом месте. Чаще так высказываются люди . которые  ничего  не имеют.
Высказываюсь так, потому что сам такой. А Вы обижаетесь, потому что - такие же. Иметь хорошую машину и покупать студию здесь - это крайне глупо и не соответствует реалиям жизни. Продай хорошую машину (если она у тебя хотя бы за 500-800 тыщ), добавь  и купи студию в нормальном доме или однушку. Правильно ведь? Нормальный человек не станет даже покупать хорошую машину, если у ему жить негде и он планирует покупку жилья. А если ему есть где жить, он не станет покупать еще студии какие-то. Правда, она, конечно, посередине где-то, но ближе к моему концу все равно. Потому что уникумы случаются, но мы говорим про общий фон.  Я б не стал покупать тут квартиру, если б мне хватало на другую. Поэтому и мучаюсь сейчас... мол, может еще подкопить... кредитики там... Не обманывайте себя и других, эмоции тут непричем. Мы все знаем, почему покупаем тут квартиры

И, кстати, наличие хорошей машины совершенно не характеризует людей. Я, например, не боюсь признаться, что моя машина - ведро. А у вас какие проблемы? Речь ведь не о том, кто богат (сомневаюсь, что тут таких много), а о том, что ставить наши ведра некуда.
« Последнее редактирование: 07 Июль 2010, 10:34:38 от Zolich »

Оффлайн Галя

  • Активный
  • *
  • Сообщений: 31
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Женский
  • Зарегистрирован: 2010-07-05
  • Корпус: 9
  • Секция: 2
Вы знаете. каждый покупает там где ему хочеться. Как же Вы будете жить в квартире если при покупке Вы ее не на видите. А эмоций у меня нет. Я просто смотрю на будущее ( для сына) и если честно то планировки студий здесь хорошие. На одного человека замечательно.

Оффлайн Zolich

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Мужской
  • Зарегистрирован: 2010-07-05
Вы знаете. каждый покупает там где ему хочеться. Как же Вы будете жить в квартире если при покупке Вы ее не на видите. А эмоций у меня нет. Я просто смотрю на будущее ( для сына) и если честно то планировки студий здесь хорошие. На одного человека замечательно.
Ладно, чего уж там. Без обид. Меня все устраивает в этой покупке, как и Вас (это же внутренний компромис между желаниями и возможностями), кроме тех вещей, которые я в первом сообщении перечислил. Давайте к ним вернемся в рамках темы


 


Справка

Микрорайон Северная Долина находится в городе Санкт-Петербург (Выборгский район), возле станции метро Парнас, между пр. Энгельса и Выборгским шоссе, недалеко от КАД, в черте города. Строит ЖК Северная Долина компания ООО "ГЛАВСТРОЙ-СПб", являющаяся одним из активов компании "Базовый элемент". В период до 2014 г. на территории 269 га предполагается возведение около 2,7 млн. кв. м жилья и примерно 500 тыс. кв. м объектов.