Вас приветствует неофициальный сайт дольщиков и жителей микрорайона "Северная Долина" в Санкт-Петербурге!

RoboForex - Профессиональные услуги на рынке Форекс



* Мини чат

Обновить История
  • kiskam: генплан
    02 Декабрь 2019, 09:04:32
  • Siava: раз-раз, проверка связи =)
    19 Май 2019, 20:50:30
  • Irenka: Сдается 1-к. кв. на Гаврилина, 5 со всей мебелью и техникой за 17000+к/у. Комиссия 8500. 89313621865 Ирина
    24 Март 2016, 15:21:13
  • Eurofasad: остекление
    21 Март 2016, 12:06:07
  • Roma_769: взносы за капитальный ремонт
    26 Февраль 2016, 14:59:04
  • Roma_769: оплата квитанций за капитальны ремонт
    26 Февраль 2016, 14:46:07
  • Ягода Ольга: Сдам в аренду место в паркинге собственность по адресу Ф. Абрамова д. 4 (В) +79215900611
    19 Февраль 2016, 18:36:57
  • Михаил Петрович: Тема Другие объявления - Правильный выбор входной двери.
    20 Январь 2016, 21:41:22
  • Михаил Петрович: дробно здесь - http://sevdolparnas.ru/index.php?topic=452.new#
    20 Январь 2016, 21:40:02
  • Михаил Петрович: Это вновь установленную дверь Гранит М5 - Севдол ФА 23к1 пар 2, эт 23, первая слева - толщина коробки с краской 1.7мм. - пишут сделана метлла 2мм. Лего можете штангеном померять.
    20 Январь 2016, 21:36:44
  • Сергей Алексеевич: Уважаемые соседи, кто начал оформление документов в собственность? Подскажите, куда бежать, что делать.8 очередь 8 корпус, что дальше делать.  У кого есть опыт поделитесь.
    19 Январь 2016, 10:28:21
  • Сергей Алексеевич: Уважаемые соседи, кто начал оформление документов в собственность? Подскажите, куда бежать, что делать. Заехал, акт выдали и не пойму, что дальше делать.  У кого есть опыт поделитесь.
    19 Январь 2016, 10:26:33
  • вито ташкентский: поможет найти людой аромат 89533737561   а также скидки хорошие севдолпарнасцам...
    16 Январь 2016, 01:39:00
  • вито ташкентский: по наставлению друга...
    16 Январь 2016, 01:38:04
  • вито ташкентский: сниму комнату тел..89052166121  или ищу ее ухоженную эффектную...
    11 Январь 2016, 23:44:17
  • Надежда форум: Массаж  общий, классический, оздоровительный для детей от 3 лет. Профессионально, качественно и недорого. Тел. 89811530233
    17 Декабрь 2015, 11:38:07
  • Надежда форум: Массаж классический, оздоровительный, общий для детей от 3 лет у вас дома. Качественно, профессионально  и недорого.
    17 Декабрь 2015, 11:28:11
  • арекаева: 2 Комнаты(19+11) в 3-к квартире,с 2-мя застекленными лоджиями,двухсторонняя.В 3-й комнате проживает квартиросъемщик.В комнате: стенка,диван, стол, телевизор.Чисто, без хлама. На Кухне (6 кв.м): стол, шкафчик, холодильник.Раздельные ванная и туалет.В шаговой доступности гипермаркет:Spar, Карусель, торговый центр Гранд Каньон.Хорошая транспортная доступность.Метро Просвещения,Гражданский проспект (10 мин транспортом).Удобный выезд на Кад.
    04 Октябрь 2015, 13:33:51
  • Татьяна Малахова: Услуги репетитора по английскому языку, тел. 8952 358 71 80
    31 Август 2015, 19:41:00
  • Екатерина 151: Продажа электрики, сантехники, кабельной продукции. Широкий ассортимент. Доступные цены. Дмитрий 903-18-39
    25 Август 2015, 12:29:14

План застройки Северная Долина


Автор Тема: Несколько интересных вопросов, которые родились при взвешивании всех ЗА и ПРОТИВ  (Прочитано 21881 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн Comandante

  • Активный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Мужской
  • Зарегистрирован: 2010-09-27
Друзья Всем спасибо за Ваши оперативные ответы. :) Они действительно очень помогают.Насчёт того,что Москва всегда зовёт обратно...это заблуждение.Хотя я и коренной москвич в пятом поколении,но как то к Москве не привязан. *figzn* Может потому что детство прошло за границей и в Москву уже приехал в шестом классе.Что сказать сейчас о Москве?Да в принципе ничего хорошего.Очень много приезжих...ОЧЕНЬ.....Лужков прямо рассадник развёл. *demon* Москва становится какой то ..чужой.К сожалению...были здесь фразы про славный город Урюпинск *lol2* ,но я напомню,что в данном случае я не выгадываю в стоимости,а переезжаю к любимой. *sup2* Я звал её к себе,она не хочет.Она из семьи таких старых ленинградских интеллегентов.Живут На Васильевском острове и до мозга костей петербуржцы.Так что рушить своё счастье из-за города проживания,наверное не правильно. :)
Относительно что в Москве такие новостройки стоят 80-90 тысяч. *lol2* Покажите мне где это?Я куплю.Самое дешёвое сейчас предложение в Царицыно-это ЮАО...округ не фонтан.Так вот там делают комплекс монолит-кирпич.Нормальная двушка(не трёшка)65 метров стоит 5800000(без отделки).Дом будет сдаваться осенью...следующей.Всё другое по Москве намного дороже.
Конкретный пример.Я сейчас продал свою квартиру в г.Видное.Это 15 минут автобусом от станции метро Кантемировская.Ближнее Подмосковье.Так вот двушка 65,8 ушла за 5600000.Она полностью без отделки.Я покупал её ,два года назад как инвестицию.Так что вот такой порядок ценн. *figzn*
Относительно программы "Народный гараж".Сейчас активно строят по всей Москве и Ближнему Подмосковью.Это крытые стоянки,чисто машино место.Строят на территории старых стояночных кооперативов.Чем вызывают бурные разборки местных жителей с милицией.Стоит такое машино место 350 тысяч рублей.Оплачивается в префектуре округа.В дальнейшем оформляется в собственность.Внешне выглядят неплохо.
А насчёт Питера....мне очень нравится этот город.Может быть потому что здесь живёт любовь,но тем не менее я уверен,что мне здесь будет хорошо.Я не чувствую,когда приезжаю какого то отторжения себя.Хотя с Москвой не рву,там остаётся ещё одна квартира и в любой момент можно вернуться.Но я постараюсь добиться успеха здесь.В конце концов это же одна страна. :)
Хотя не понимаю почему питерцы называют подъезд парадная?А батон...булкой? *lol2*
И врят ли когда буду болеть за Зенит. :) А в остальном я думаю,что всё будет нормально.


Оффлайн Аркадий

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 469
  • Рейтинг: 5
  • Пол: Мужской
  • .
  • Зарегистрирован: 2010-05-07
    • Форум Северная Долина
Кстати, друг Comandantе, вот вы как Москвич наверняка знаете что такое Московская программа "Народный гараж". Пишут что якобы она очень удачна. Можете рассказать?



я хоть и не москвич, но могу ответить на этот вопрос. это провальный проект правительства москвы! вы платите безумные деньги за машиноместо, в итоге получаете гараж в ебенях (напрмер в 30 км от дома) без охраны, где не факт, что найдёте машину свою с колёсами или вообще найдёте. в москве все плюются на эту программу

Оффлайн Аркадий

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 469
  • Рейтинг: 5
  • Пол: Мужской
  • .
  • Зарегистрирован: 2010-05-07
    • Форум Северная Долина
 
Хотя не понимаю почему питерцы называют подъезд парадная?А батон...булкой? *lol2*
И врят ли когда буду болеть за Зенит. :)  
ага, слИвовый-сливОвый, курица-кура  :)
Парадная, потому как центр питера до революции был заселен дворянами, так у них в домах всегда был чёрный вход для прислуги и парадный вход для дворян, так что говоря "парадная" люди как-бы подчёркивают, что они не прислуга :) менталитет такой :)
Батон - булка (тут сложнее), потому как "батон колбасы", хлеб - чёрный хлеб, булка - белый хлеб (батон), но если сказать белый хлеб в магазине, могут дать не батон, а именно белый хлеб в форме кирпича, так что хочешь "батон", говори "булка".  *figzn* :)


Оффлайн Comandante

  • Активный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Мужской
  • Зарегистрирован: 2010-09-27
Кстати, друг Comandantе, вот вы как Москвич наверняка знаете что такое Московская программа "Народный гараж". Пишут что якобы она очень удачна. Можете рассказать?



я хоть и не москвич, но могу ответить на этот вопрос. это провальный проект правительства москвы! вы платите безумные деньги за машиноместо, в итоге получаете гараж в ебенях (напрмер в 30 км от дома) без охраны, где не факт, что найдёте машину свою с колёсами или вообще найдёте. в москве все плюются на эту программу
Ну это не совсем так. *mign* 350 тысяч конечно дороговато,но охрана там есть.И что характерно,строят очень много таких паркингов.И они пользуются популярностью.Хотя все конечно возмущаются дороговизной этих мест. *figzn* А так в Москве очень большие пробки.Машин море и с каждым годом вопрос парковки стоит всё острее.

Оффлайн Kseniya

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Женский
  • Зарегистрирован: 2010-10-08
  • Корпус: 1А
  • Этаж: 21
Жить в Питере и не болеть з Зенит? Попробуйте. конечно, но....думаю, что измените свое мнение  *angel2*


Оффлайн mike2

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 62
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
  • Зарегистрирован: 2010-08-12
  • Корпус: 9
  • Секция: 2
  • Этаж: 21
Жить в Питере и не болеть з Зенит? Попробуйте. конечно, но....думаю, что измените свое мнение  *angel2*

На самом деле намного интереснее, когда соседи болеют за разные команды. Это добавляет, так сказать, драйва. Вот, например, в Манчестере  на 400 тысяч населения (это меньше чем в нашем Приморском или Выборгском районе города) есть чудаки, которые болеют не за великий Манчестер Юнайтед, а за Манчестер Сити, но все тихо-мирно - пьют вместе пиво, подкалывают друг друга. Но в Питере действительно на болеющих не за Зенит смотрят как на инопланетян

Оффлайн eugen

  • Элита
  • ******
  • Сообщений: 626
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Мужской
  • Зарегистрирован: 2010-08-12
  • Корпус: 5
Еще одна интересная тема. Я живу на Юге. Решил вчера заехать посмотреть что у нас понастроили рядом с заливом, там где Юнона и западнее. http://maps.yandex.ru/-/CRauUeQ
В общем, я был поражен масштабами строительства. Там гигантская площадь застроена уже готовыми, но пустующими домами. Везде уже есть газоны, школы, детские садики, детские и спортивные полощадки, асфальт везде. Такое впечатление, как буд-то вымерший город. Машин и света в окнах почти нет. Там еще продолжается строительство скраю, ближе к заливу.

Мне тот район вообще-то не очень нравится. Но просто я уже некоторое время присматривал себе квартиру, а про эту стройку ничего не слышал. Инетересно кто строит и по чем квартиры.

В б-ве ГДСК. Крупный массив в самом конце Ленинского. Есть и другие инвесторы. До метро 14-25 минут на оленях с остановкой маршрутки у каждого столба. Цены и сроки ввода значительно более отдаленные чем в СД. Квартиры в б-ве построенных домов давно проданы. У ГДСК сейчас в продаже корпуса с вводом в 11 и 12 годах. Это добротные панельные дома. Но похоже есть проблемы с коммуникациями раз не вводят так быстро.

Оффлайн Kseniya

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Женский
  • Зарегистрирован: 2010-10-08
  • Корпус: 1А
  • Этаж: 21
Жить в Питере и не болеть з Зенит? Попробуйте. конечно, но....думаю, что измените свое мнение  *angel2*

На самом деле намного интереснее, когда соседи болеют за разные команды. Это добавляет, так сказать, драйва. Вот, например, в Манчестере  на 400 тысяч населения (это меньше чем в нашем Приморском или Выборгском районе города) есть чудаки, которые болеют не за великий Манчестер Юнайтед, а за Манчестер Сити, но все тихо-мирно - пьют вместе пиво, подкалывают друг друга. Но в Питере действительно на болеющих не за Зенит смотрят как на инопланетян

Бывает конечно....вот играл Спартак и Челси. а я болела за....Челси, потому как там играет Жирков, и он хорошо играет. Но Зенит другое дело!!  :))  Правда это уже сильное отвлечение от темы данного обсуждения :)


 


Справка

Микрорайон Северная Долина находится в городе Санкт-Петербург (Выборгский район), возле станции метро Парнас, между пр. Энгельса и Выборгским шоссе, недалеко от КАД, в черте города. Строит ЖК Северная Долина компания ООО "ГЛАВСТРОЙ-СПб", являющаяся одним из активов компании "Базовый элемент". В период до 2014 г. на территории 269 га предполагается возведение около 2,7 млн. кв. м жилья и примерно 500 тыс. кв. м объектов.