Вас приветствует неофициальный сайт дольщиков и жителей микрорайона "Северная Долина" в Санкт-Петербурге!

RoboForex - Профессиональные услуги на рынке Форекс



* Мини чат

Обновить История
  • kiskam: генплан
    02 Декабрь 2019, 09:04:32
  • Siava: раз-раз, проверка связи =)
    19 Май 2019, 20:50:30
  • Irenka: Сдается 1-к. кв. на Гаврилина, 5 со всей мебелью и техникой за 17000+к/у. Комиссия 8500. 89313621865 Ирина
    24 Март 2016, 15:21:13
  • Eurofasad: остекление
    21 Март 2016, 12:06:07
  • Roma_769: взносы за капитальный ремонт
    26 Февраль 2016, 14:59:04
  • Roma_769: оплата квитанций за капитальны ремонт
    26 Февраль 2016, 14:46:07
  • Ягода Ольга: Сдам в аренду место в паркинге собственность по адресу Ф. Абрамова д. 4 (В) +79215900611
    19 Февраль 2016, 18:36:57
  • Михаил Петрович: Тема Другие объявления - Правильный выбор входной двери.
    20 Январь 2016, 21:41:22
  • Михаил Петрович: дробно здесь - http://sevdolparnas.ru/index.php?topic=452.new#
    20 Январь 2016, 21:40:02
  • Михаил Петрович: Это вновь установленную дверь Гранит М5 - Севдол ФА 23к1 пар 2, эт 23, первая слева - толщина коробки с краской 1.7мм. - пишут сделана метлла 2мм. Лего можете штангеном померять.
    20 Январь 2016, 21:36:44
  • Сергей Алексеевич: Уважаемые соседи, кто начал оформление документов в собственность? Подскажите, куда бежать, что делать.8 очередь 8 корпус, что дальше делать.  У кого есть опыт поделитесь.
    19 Январь 2016, 10:28:21
  • Сергей Алексеевич: Уважаемые соседи, кто начал оформление документов в собственность? Подскажите, куда бежать, что делать. Заехал, акт выдали и не пойму, что дальше делать.  У кого есть опыт поделитесь.
    19 Январь 2016, 10:26:33
  • вито ташкентский: поможет найти людой аромат 89533737561   а также скидки хорошие севдолпарнасцам...
    16 Январь 2016, 01:39:00
  • вито ташкентский: по наставлению друга...
    16 Январь 2016, 01:38:04
  • вито ташкентский: сниму комнату тел..89052166121  или ищу ее ухоженную эффектную...
    11 Январь 2016, 23:44:17
  • Надежда форум: Массаж  общий, классический, оздоровительный для детей от 3 лет. Профессионально, качественно и недорого. Тел. 89811530233
    17 Декабрь 2015, 11:38:07
  • Надежда форум: Массаж классический, оздоровительный, общий для детей от 3 лет у вас дома. Качественно, профессионально  и недорого.
    17 Декабрь 2015, 11:28:11
  • арекаева: 2 Комнаты(19+11) в 3-к квартире,с 2-мя застекленными лоджиями,двухсторонняя.В 3-й комнате проживает квартиросъемщик.В комнате: стенка,диван, стол, телевизор.Чисто, без хлама. На Кухне (6 кв.м): стол, шкафчик, холодильник.Раздельные ванная и туалет.В шаговой доступности гипермаркет:Spar, Карусель, торговый центр Гранд Каньон.Хорошая транспортная доступность.Метро Просвещения,Гражданский проспект (10 мин транспортом).Удобный выезд на Кад.
    04 Октябрь 2015, 13:33:51
  • Татьяна Малахова: Услуги репетитора по английскому языку, тел. 8952 358 71 80
    31 Август 2015, 19:41:00
  • Екатерина 151: Продажа электрики, сантехники, кабельной продукции. Широкий ассортимент. Доступные цены. Дмитрий 903-18-39
    25 Август 2015, 12:29:14

Автор Тема: Встреча с УК ГС для обсуждения договора и соглашений.  (Прочитано 17778 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн ask08

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Мужской
  • Зарегистрирован: 2010-10-08
  • Корпус: 1А
Очень все это напоминает Булгаковское "Собачье сердце". Швондеры от добра добра не ищут.


Оффлайн Доля

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 203
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Женский
  • Зарегистрирован: 2010-12-02
2.  Просим разъяснить процедуру И СРОКИ  приемки-передачи домов с баланса ГС на баланс УК с  предоставлением  ТЕХНИЧЕСКОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ И документации по приборам общедомового учета. Включить в  комиссию ПО ПРИЕМКЕ- ПЕРЕДАЧЕ ДОМОВ представителей инициативнЫХ  групп
Добавила крупными буквами.

Оффлайн FBr

  • Активный
  • *
  • Сообщений: 28
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
  • Зарегистрирован: 2011-04-11
  • Корпус: 9
  • Секция: 2
Сейчас разговаривала с юристом УК ГС  Щукиной Е.Н. о дате и месте проведения ознакомительной  встречи с  дольщиками на этой неделе. С нашей стороны было предложено два варианта встречи в Петровском форте: 6 мая (пятница) в 18 часов, или 7 мая (суббота) в 11 часов. Ждем ответа.
Жаль не попаду ((
В городе смогу быть только 9-го!


Оффлайн Доля

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 203
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Женский
  • Зарегистрирован: 2010-12-02
      Кто хочет лично подписать обращение (см. текст выше) дольщиков к УК, может это сделать сегодня с 13 час 45 мин. до 14 час., метро Василеостровская, на выходе с экскалатора в наземном вестибюле.

Оффлайн Pialla

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 198
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Женский
  • Зарегистрирован: 2010-08-18
  • Корпус: 9
      Кто хочет лично подписать обращение (см. текст выше) дольщиков к УК, может это сделать сегодня с 13 час 45 мин. до 14 час., метро Василеостровская, на выходе с экскалатора в наземном вестибюле.
На Василеостровскую приехать не могу. Но могу в Петровский Форт например в пт или сб. Вы чем в итоге договорились?


Оффлайн Доля

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 203
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Женский
  • Зарегистрирован: 2010-12-02
На Василеостровскую приехать не могу. Но могу в Петровский Форт например в пт или сб. Вы чем в итоге договорились?
Офис УК ГС находится на В.О., обращение  дольщиков предполагаем передать  сегодня. По ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ информации УК ГС предлагает встречное предложение, ответить на обращение и вопросы  дольщиков 5 мая  в 18 часов на территории  стройгородка Северной долины. ОКОНЧАТЕЛЬНАЯ  информация о встрече БУДЕТ РАЗМЕЩЕНА ПОЗЖЕ.
« Последнее редактирование: 04 Май 2011, 10:27:23 от Доля »

Оффлайн merc

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 50
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
  • Зарегистрирован: 2011-04-17
  • Корпус: 9
Просьба дополнить Протокол разногласий.
Предложение из группы вконтакте 9к.
 
Приложение 8
АКТ
По разграничению балансовой принадлежности и ответственности по инженерных системам между: ......

У УК:
...
2. "Границей балансовой принадлежности и ответственности сторон за эксплуатацию являются контакты автоматического выключателя для присоединения кабеля, питающего квартиру в этажном щитке (см. красную линию на схеме). Потребитель несёт ответственность за эксплуатацию электроустановки квартиры".
...
5.4. В случае повреждения питающего кабеля, находящегося вне квартиры и использующегося непосредственно для электроснабжения данной квартиры ремонтно-восстановительные работы проводятся персоналом ООО «Эксплуатация Главстрой-СПб» за счёт денежных средств владельца квартиры.


Вопрос. С какой стати кабель от щитка этажного до щитка квартирного в зоне ответствености квартиры ?

Т.е. допустим ГС как застройщик накосячила (условно, брак монтажа, кабеля, скрытый дефект и т.д.) с этим кабелем ... и несёт ответсвенность и расходы на исправление/замену владелец квартиры ? А как же гарантия ?


Обоснование:
Взялась за гуж обслуживания/эксплуатации УК ЭГС ... так исправляйте такой косяк своими силами, разбирайтесь с застройщиком по поводу компенсации расходов по гарантии.
Для УК вариант идеальный - знать не знаем, платите, исправим. По поводу гарантии к застройщику обращаться собственнику лично ? и ему ответят .. мы дом передали - ук ..как она там эксплуатирует нам неведомо ... разбирайтесь с УК ?
__________________________________
п.2 Приложение 8 должен быть в таким:

"Границей балансовой принадлежности и ответственности сторон за эксплуатацию являются: контакты автоматического выключателя в КВАРТИРНОМ щите и кабеля питающего квартиру. Потребитель несёт ответственность за эксплуатацию электроустановки квартиры".
 
Соответствующим образом должна быть изменена схема границы балансовой принадлежности.

п. 5.4. - исключить
как ересь. застройщик и управляющая компания выступают по сути одним заинтересованным лицом по сбору денег с населения  *cool3*
« Последнее редактирование: 04 Май 2011, 10:34:50 от merc »

Оффлайн Tutti

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 150
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Женский
  • Зарегистрирован: 2010-08-20
  • Корпус: 8
  • Секция: 3
По ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ информации УК ГС предлагает встречное предложение, ответить на обращение и вопросы  дольщиков 5 мая  в 18 часов на территории  стройгородка Северной долины. ОКОНЧАТЕЛЬНАЯ  информация о встрече БУДЕТ РАЗМЕЩЕНА ПОЗЖЕ.

Если возможно, лучше назначить встречу хотя бы на 18-30 или на 19-00, чтобы можно было успеть после работы.

Оффлайн kazza

  • Активный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Женский
  • Зарегистрирован: 2011-04-18
  • Корпус: 9
  • Секция: 1
  • Этаж: 14
Для нормального проведения встречи с УК, прошу рассмотреть вопрос о порядке проведения такой встречи.
Лично я со своей стороны предлагаю, чтобы каждый из членов инициативной группы, который будет присутствовать на встрече взял бы на себя подготовку конкретного вопроса.
Например я готова взять все замечания к тексту ДОГОВОРА с  УК, по тем замечаниям, которые были отражены в протоколе разногласий (т.к. этот протокол составляла я, и знаю почему я что-либо исправила), к тому же у меня есть еще пару замечаний к тексту договора.
Остальным я предлагаю взять по одному из приложений к Договору, и иные письменные документы, предоставляемые нам для подписания и в письменном виде сформулировать общее мнение дольщиков. Процесс встречи пойдет и быстрее и результативнее.

проще будет также вести протокол данного  собрания.


Оффлайн Supernikita

  • Модератор
  • *
  • Сообщений: 486
  • Рейтинг: 5
  • Пол: Мужской
  • Зарегистрирован: 2010-06-09
  • Корпус: 8
  • Секция: 5
  • Этаж: 24

Если возможно, лучше назначить встречу хотя бы на 18-30 или на 19-00, чтобы можно было успеть после работы.

В четверг не смогу присутствовать. Вообще предыдущие варианты были удобнее. Я имею ввиду какой-нибудь из выходных дней.

Если у кого-нибудь из пришедших окажется видеокамера, будет здорово потом сделать видео-репортаж со встречи. Готов посодействовать в обработке видео и последующей публикации в интренете.

Оффлайн Доля

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 203
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Женский
  • Зарегистрирован: 2010-12-02

Если возможно, лучше назначить встречу хотя бы на 18-30 или на 19-00, чтобы можно было успеть после работы.
Директор УК ГС настаивает на встрече с дольщиками 5 мая в 18 часов, на территории Северной долины, сбор у поста охраны.
   План встречи: 1. С 17 до 18 час. показ состояния общедомовой собственности.
                        2. Короткое вступительное слово директора УК ГС (учредители, уставной капитал,  начало работы и срок работы на рынке, штаты, отношения с ГС и  УК Система). 
                       3. Ответы на вопросы и предложения дольщиков, изложенных в обращении ИГ от 04.05.2011г.     
                        4. Ответы на вопросы, не вошедшие в обращение(право на выборы УК,право на голосование, право на участие в счетной комиссии и т.д.).
                        5. Составление и подписание обеими сторонами Протокола рабочей встречи.    От УК ГС на встрече будут присутствовать:директор, гл. экономист, юрист и т.д.
    Кто не сможет приехать к 18 час,  приезжайте позже.
    Мой разговор с директором УК ГС занял более 3-х часов (бегло пробежались по нашему обращению и протоколу разногласий).
    Большая просьба ко всем дольщикам Северной долины, кто сможет присутствовать сбросить свое сообщение Герде в личку. 
    Спасибо всем кто внес свой посильный вклад и давал свои дельные замечания при составлении обращения! 
« Последнее редактирование: 05 Май 2011, 07:54:38 от Доля »

Оффлайн Доля

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 203
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Женский
  • Зарегистрирован: 2010-12-02
Для нормального проведения встречи с УК, прошу рассмотреть вопрос о порядке проведения такой встречи.
Лично я со своей стороны предлагаю, чтобы каждый из членов инициативной группы, который будет присутствовать на встрече взял бы на себя подготовку конкретного вопроса.
Например я готова взять все замечания к тексту ДОГОВОРА с  УК, по тем замечаниям, которые были отражены в протоколе разногласий (т.к. этот протокол составляла я, и знаю почему я что-либо исправила), к тому же у меня есть еще пару замечаний к тексту договора.
Остальным я предлагаю взять по одному из приложений к Договору, и иные письменные документы
Ждем на встрече. Я беру право на выборы УК, право на голосование, право на участие в подсчете голосов, вопросы передачи пакета документов от ГС в УК ГС, вопросы связанные с состоянием и передачей общедомовой собственности, непредвиденными расходами, строительными отходами, паспортной  службой, охраной общественного порядка.

Оффлайн kazza

  • Активный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Женский
  • Зарегистрирован: 2011-04-18
  • Корпус: 9
  • Секция: 1
  • Этаж: 14
добавляю доработанный протокол
 http://files.mail.ru/3H88L2 тут он тоже выложен

приложения к договору я не рассматривала

Оффлайн FBr

  • Активный
  • *
  • Сообщений: 28
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
  • Зарегистрирован: 2011-04-11
  • Корпус: 9
  • Секция: 2
Как прошла встреча???

Оффлайн mike2

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 62
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
  • Зарегистрирован: 2010-08-12
  • Корпус: 9
  • Секция: 2
  • Этаж: 21
Докладываю.
Первое впечатление от встречи с господами генеральным директором, юристконсультом, С.Обозным(по-моему он) и еще кто-то был, но молчал.
1. В бюллетени в счетную комиссию представителей дольщиков включать не будем, хотите - сами их вписывайте. Можем их пригласить на подсчет голосов, только когда он этот подсчет будет - неизвестно, звоните, спрашивайте. В настоящее время проголосовало только  250 дольщиков и голосование продлено до 30.05.
2.В типовой договор никаких изменений вносить не будем. А вот протокол разногласий рассмотрим в каждом конкретном случае и скорее всего подпишем.
3.Консьерж будет сидеть только в одной парадной из шести и смотреть по виденаблюдению за происходящим во входных группах. В случае беспорядка будет вызывать чоповца, а чоповец в свою очередь будет вызывать полицию.
4.На вопрос: не многоват ли фонд оплаты труда на 4 диспетчеров - 202000 руб./мес - нет не многоват, в самый раз.
5. На вопрос: рубль с лишнем с кв.м.или 76000 руб. на 9й коропус за обслуживание  системы доступа при гор.тарифе 0.41 руб - нет, не много, так мы посчитали.
6.Тариф за антенну 120 руб/кв. при тарифах во всем городе за базовый пакет (у того же ТКТ) 56 руб. - берем откаты за каждую квариру (с издевкой)
7. Что за сборы на вывоз строительного мусора - а вдруг вы будете капремонт завтра делать - вот и будет строительный мусор.
8.Управление мн.кв.домом 2,06 при гор.тарифе 1,18 - а вот так мы посчитали. Калькуляцию не покажем - это коммерческая тайна.
9.Т.е. тарифы не обсуждаются. А что будет, если народ проголосует против тарифов - ну давайте доживем до подсчета.
10. К созданию ТСЖ гендиректор относится отрицательно - очень трудно, просто невозможно потом сменить правление
11.Напольная плитка в квартирных холлах - это был рекламный ход ГС. А за отдельную плату УК нам эту плитку уложит.
12.Зачем определять пределы участка- чтобы было что убирать и убирать только свою придомовую территорию.
.13. Сама УК существует с ноября 2010 г., опыт только у конкретных сотрудников, уставной капитал 10000 руб. Учредитель - ООО ГлавстройСПб.
14.На днях заработает сайт ЭГС, куда выложат состав общего имущества и что-то еще.
Кто-то писал на диктофон, может еще что-то интересное добавит.
 
После встречи с руководством пообсуждали и решили, что протокол разногласий еще будет доработан и выложен на сайтах. В бюллетене писать против по каждому пункту.


 


Справка

Микрорайон Северная Долина находится в городе Санкт-Петербург (Выборгский район), возле станции метро Парнас, между пр. Энгельса и Выборгским шоссе, недалеко от КАД, в черте города. Строит ЖК Северная Долина компания ООО "ГЛАВСТРОЙ-СПб", являющаяся одним из активов компании "Базовый элемент". В период до 2014 г. на территории 269 га предполагается возведение около 2,7 млн. кв. м жилья и примерно 500 тыс. кв. м объектов.