Вас приветствует неофициальный сайт дольщиков и жителей микрорайона "Северная Долина" в Санкт-Петербурге!

RoboForex - Профессиональные услуги на рынке Форекс



* Мини чат

Обновить История
  • kiskam: генплан
    02 Декабрь 2019, 09:04:32
  • Siava: раз-раз, проверка связи =)
    19 Май 2019, 20:50:30
  • Irenka: Сдается 1-к. кв. на Гаврилина, 5 со всей мебелью и техникой за 17000+к/у. Комиссия 8500. 89313621865 Ирина
    24 Март 2016, 15:21:13
  • Eurofasad: остекление
    21 Март 2016, 12:06:07
  • Roma_769: взносы за капитальный ремонт
    26 Февраль 2016, 14:59:04
  • Roma_769: оплата квитанций за капитальны ремонт
    26 Февраль 2016, 14:46:07
  • Ягода Ольга: Сдам в аренду место в паркинге собственность по адресу Ф. Абрамова д. 4 (В) +79215900611
    19 Февраль 2016, 18:36:57
  • Михаил Петрович: Тема Другие объявления - Правильный выбор входной двери.
    20 Январь 2016, 21:41:22
  • Михаил Петрович: дробно здесь - http://sevdolparnas.ru/index.php?topic=452.new#
    20 Январь 2016, 21:40:02
  • Михаил Петрович: Это вновь установленную дверь Гранит М5 - Севдол ФА 23к1 пар 2, эт 23, первая слева - толщина коробки с краской 1.7мм. - пишут сделана метлла 2мм. Лего можете штангеном померять.
    20 Январь 2016, 21:36:44
  • Сергей Алексеевич: Уважаемые соседи, кто начал оформление документов в собственность? Подскажите, куда бежать, что делать.8 очередь 8 корпус, что дальше делать.  У кого есть опыт поделитесь.
    19 Январь 2016, 10:28:21
  • Сергей Алексеевич: Уважаемые соседи, кто начал оформление документов в собственность? Подскажите, куда бежать, что делать. Заехал, акт выдали и не пойму, что дальше делать.  У кого есть опыт поделитесь.
    19 Январь 2016, 10:26:33
  • вито ташкентский: поможет найти людой аромат 89533737561   а также скидки хорошие севдолпарнасцам...
    16 Январь 2016, 01:39:00
  • вито ташкентский: по наставлению друга...
    16 Январь 2016, 01:38:04
  • вито ташкентский: сниму комнату тел..89052166121  или ищу ее ухоженную эффектную...
    11 Январь 2016, 23:44:17
  • Надежда форум: Массаж  общий, классический, оздоровительный для детей от 3 лет. Профессионально, качественно и недорого. Тел. 89811530233
    17 Декабрь 2015, 11:38:07
  • Надежда форум: Массаж классический, оздоровительный, общий для детей от 3 лет у вас дома. Качественно, профессионально  и недорого.
    17 Декабрь 2015, 11:28:11
  • арекаева: 2 Комнаты(19+11) в 3-к квартире,с 2-мя застекленными лоджиями,двухсторонняя.В 3-й комнате проживает квартиросъемщик.В комнате: стенка,диван, стол, телевизор.Чисто, без хлама. На Кухне (6 кв.м): стол, шкафчик, холодильник.Раздельные ванная и туалет.В шаговой доступности гипермаркет:Spar, Карусель, торговый центр Гранд Каньон.Хорошая транспортная доступность.Метро Просвещения,Гражданский проспект (10 мин транспортом).Удобный выезд на Кад.
    04 Октябрь 2015, 13:33:51
  • Татьяна Малахова: Услуги репетитора по английскому языку, тел. 8952 358 71 80
    31 Август 2015, 19:41:00
  • Екатерина 151: Продажа электрики, сантехники, кабельной продукции. Широкий ассортимент. Доступные цены. Дмитрий 903-18-39
    25 Август 2015, 12:29:14

Автор Тема: Встреча с УК ГС для обсуждения договора и соглашений.  (Прочитано 17776 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн Gerda

  • Модератор
  • *
  • Сообщений: 69
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Женский
  • Зарегистрирован: 2010-07-08
  • Корпус: 9
Уважаемые дольщики, для того, чтобы получить компетентные и исчерпывающие ответы от УК, предлагаем организовать встречу с ее представителями.
Инициативная группа, которая, кстати, открыта для всех желающих, подготовила заявление:
   
                                            Генеральному  директору ООО «Эксплуатация –ГС»
                                            Кузнецову Е.Н.
   
Надеясь  на конструктивный диалог и эффективное взаимодействие с УК ГС, предлагаем к  обсуждению следующие пункты:
   
1.  Просим Вас включить в состав счетной комиссии представителей инициативной  группы.

2.  Просим разъяснить процедуру приемки-передачи домов с баланса ГС на баланс УК с  предоставлением документации по приборам общедомового учета, включить в  комиссию представителей инициативной группы.

3.  Привести тарифы, изложенные в Приложении 3, в соответствие с тарифами, установленными  Городским комитетом по тарифам.  В случае  расхождения величины тарифов предоставить письменное обоснование и калькуляцию  тарифов.

4.  Перерасчет за неоказанные услуги, а также услуги несоответствующего качества,  производить в месяц, следующий за периодом недопоставки услуг.

5.  Предоставить проектную документацию и письменное разъяснение по пункту системы  Контроля доступа и видеорегистрации входных групп, а также разъяснить состав  оборудования по Соглашению №2 п.1.

6.  Предоставить штатное расписание и должностные инструкции работников УК ГС.

7.  Исключить паспортную службу (пункт 9.3. Соглашения№1) до регистрации Права собственности.
 
8.  Предоставить копии договоров с теплоснабжающими организациями, Водоканалом,  ЛенЭнерго, Отис

9.  Разъяснить порядок учета голосов в общем собрании собственников помещений, дольщиков,  не получивших ДДУ с регистрации в ФРС до окончания голосования 10 мая до 16-00.
 
10.  Разъяснить пункт 5 Бюллетеня о принятии решения о пределах использования  земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом.
 
11.  Включить в Договор пункты, разъясняющие порядок предоставления и формы  отчетности УК.
 
12.  Определить периодичность и порядок осмотра общего имущества домовладельцами.
 
13.  Исключить пункты Соглашения №1 «Прочие расходы» (Непредвиденные расходы-2%; Услуги  РКЦ и банковские расходы – 3%).
 
14.  Просим включить следующие изменения и дополнения в Договор с УК согласно  приложенному тексту изменений (Приложение 1).(протокол разногласий) http://files.mail.ru/IO63YM
       
         
   
Принимаются замечания и дополнения.
Для того, чтобы наше обращение имело вес, просим всех, кто готов подписать заявление и хотел бы принять участие во встрече с представителями УК, сообщить данные (ФИО, № дома , № квартиры) личным сообщением.
   
« Последнее редактирование: 03 Май 2011, 00:44:35 от Gerda »


Оффлайн merc

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 50
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
  • Зарегистрирован: 2011-04-17
  • Корпус: 9
Цитировать
7.  Исключить паспортную службу как функцию, замещающую функции органов власти.

Извините, но в такой формулировке - бред.
"Паспортный стол" - под этим наименованием объединено несколько полезных и удобных для жителей функций (бегать куда-то в парголово, стоять в очередях за формами 9, регистрациями и пр., вместо того чтобы за 20р/мес получать всё в своём доме), исключать их вовсе - это глупость.

Но надо поднять вопрос об обосновании стоимости данной услуги для конкретного дома и с какой стати данная услуга включена в авансовый платёж за полгода (ибо никакие "паспортные" функции не будут предоставляться пока не будет зарегистрированы права собственности )

Оффлайн merc

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 50
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
  • Зарегистрирован: 2011-04-17
  • Корпус: 9
Странно, но отсутствует пункт о сроке действия договора - почему 5 лет сразу, а не 1 год (для начала)


Оффлайн Gerda

  • Модератор
  • *
  • Сообщений: 69
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Женский
  • Зарегистрирован: 2010-07-08
  • Корпус: 9
Странно, но отсутствует пункт о сроке действия договора - почему 5 лет сразу, а не 1 год (для начала)
На протокол разногласий (Приложение 1) дана ссылка, там этот пункт есть.
По поводу паспортной службы  - спасибо за дополнение. Формулировка изменена.

Оффлайн Серж Михайлович

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Рейтинг: 2
  • Пол: Мужской
  • Зарегистрирован: 2010-08-12
  • Корпус: 8
  • Секция: 1
Герда, я правильно понимаю, что речь пока идет об общем собрании по 9 корпусу или по 8 корпусу аналогичные документы? Кто нибудь видел бюллетени по 8 корпусу?


Оффлайн Gerda

  • Модератор
  • *
  • Сообщений: 69
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Женский
  • Зарегистрирован: 2010-07-08
  • Корпус: 9
Герда, я правильно понимаю, что речь пока идет об общем собрании по 9 корпусу или по 8 корпусу аналогичные документы? Кто нибудь видел бюллетени по 8 корпусу?
Предлагается организация встречи представителей УК и дольщиков первой очереди (корпуса 5,8 и 9)., так как у нас одна УК и, соответственно, договор с УК предлагается одинаковый.
По-поводу бюллетеней 8 корпуса, предполагаю, у Вас будет другой инициатор общего собрания и другие сроки голосования, основные пункты вряд ли изменятся.

Оффлайн Tutti

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 150
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Женский
  • Зарегистрирован: 2010-08-20
  • Корпус: 8
  • Секция: 3
Еще планировали указывать контактный телефон подписавшихся

Оффлайн Серж Михайлович

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Рейтинг: 2
  • Пол: Мужской
  • Зарегистрирован: 2010-08-12
  • Корпус: 8
  • Секция: 1
Уважаемые дольщики, для того, чтобы получить компетентные и исчерпывающие ответы от УК, предлагаем организовать встречу с ее представителями.
Инициативная группа, которая, кстати, открыта для всех желающих, подготовила заявление:
   
                                            Генеральному  директору ООО «Эксплуатация –ГС»
                                            Кузнецову Е.Н.
   
             
   
Принимаются замечания и дополнения.
Для того, чтобы наше обращение имело вес, просим всех, кто готов подписать заявление и хотел бы принять участие во встрече с представителями УК, сообщить данные (ФИО, № дома , № квартиры) личным сообщением.
   

Вы меня кончено извините, но прежде чем готовить какие то обращения, для начала нужно хотя бы правильно написать наименование компании, с которой собираетесь что-то обсуждать- ООО "Эксплуатация Главстрой-СПб".
Данные написать не проблема, хотелось бы понимать кому эти данные пишешь... по мне так предложение от ников ФБР, Доля, Герда (заранее извиняюсь никого не хочу обидеть, поскольку даже не представляю о каких людях идет речь) не должно никого пугать, тем более что оно здравое и по сути правильное, но и внушать безудержного желания тут же написать им тоже не возникает. Я к тому, что самим "инициаторам" не помешало бы для общего дела первоначально представиться хотя бы по минимальным параметрам...ну да это личное дело каждого...это я так ворчу от скуки и погоды....)

Оффлайн Доля

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 203
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Женский
  • Зарегистрирован: 2010-12-02
Вы меня кончено извините, но прежде чем готовить какие то обращения, для начала нужно хотя бы правильно написать наименование компании, с которой собираетесь что-то обсуждать- ООО "Эксплуатация Главстрой-СПб".
Данные написать не проблема, хотелось бы понимать кому эти данные пишешь... по мне так предложение от ников ФБР, Доля, Герда (заранее извиняюсь никого не хочу обидеть, поскольку даже не представляю о каких людях идет речь) не должно никого пугать, тем более что оно здравое и по сути правильное, но и внушать безудержного желания тут же написать им тоже не возникает. Я к тому, что самим "инициаторам" не помешало бы для общего дела первоначально представиться хотя бы по минимальным параметрам...ну да это личное дело каждого...это я так ворчу от скуки и погоды....)

      Следите за информацией на  нашем форуме, где была размещена информация о  встрече дольщиков 16 апреля в 14 часов в ТЦ Атмосфера, затем 2 мая в 12 часов там же.
      Кто хотел познакомиться  тот пришел и познакомился, в том числе из других форумов и контакта, а погода здесь не причем. Как говорят финны, нет плохой погоды, а есть плохая одежда. 
   А от скуки ответьте, если можете, на мое письмо в Вашей электронной почте от 26 апреля.
« Последнее редактирование: 03 Май 2011, 13:47:24 от Доля »

Оффлайн Доля

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 203
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Женский
  • Зарегистрирован: 2010-12-02
Вы меня кончено извините........
Ну допустила опечатку, спасибо обратили внимание,  но это  можно было сделать корректно, тем более ВЫ ИХ ТОЖЕ ДЕЛАЕТЕ, посмотрите на третье слово от начала строки, пропущена буква Е.

Оффлайн Доля

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 203
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Женский
  • Зарегистрирован: 2010-12-02
Сейчас разговаривала с юристом УК ГС  Щукиной Е.Н. о дате и месте проведения ознакомительной  встречи с  дольщиками на этой неделе. С нашей стороны было предложено два варианта встречи в Петровском форте: 6 мая (пятница) в 18 часов, или 7 мая (суббота) в 11 часов. Ждем ответа.

Оффлайн Доля

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 203
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Женский
  • Зарегистрирован: 2010-12-02
*lol2* Доля, если Вы неправильно пишите наименование организации.....
Внимательно читайте от кого идет информация, в данном случае от Герды, а она просто торопилась. И давайте по существу без предъявления претензий

Оффлайн Серж Михайлович

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Рейтинг: 2
  • Пол: Мужской
  • Зарегистрирован: 2010-08-12
  • Корпус: 8
  • Секция: 1
Доля довольно ))) А то я уже сбился со счета Ваших постов по существу... Вы выступили инициатором и адвокатом Герды, указали мне на некорректность и опечатку - я Вам и ответил. Внимательность тут не при чем.)

Оффлайн Gerda

  • Модератор
  • *
  • Сообщений: 69
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Женский
  • Зарегистрирован: 2010-07-08
  • Корпус: 9
Доля довольно ))) А то я уже сбился со счета Ваших постов по существу... Вы выступили инициатором и адвокатом Герды, указали мне на некорректность и опечатку - я Вам и ответил. Внимательность тут не при чем.)
Претензию принимаю. Ошибка моя, и действительно, ошибка глупая. Если есть дополнения, корректировки, несогласие по пунктам содержания, пишите.

Оффлайн shmuga

  • Активный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Мужской
  • Зарегистрирован: 2011-04-26
  • Корпус: 8
  • Секция: 1
  • Этаж: 17
2.  Просим разъяснить процедуру И СРОКИ  приемки-передачи домов с баланса ГС на баланс УК с  предоставлением документации по приборам общедомового учета, включить в  комиссию представителей инициативной группы


 


Справка

Микрорайон Северная Долина находится в городе Санкт-Петербург (Выборгский район), возле станции метро Парнас, между пр. Энгельса и Выборгским шоссе, недалеко от КАД, в черте города. Строит ЖК Северная Долина компания ООО "ГЛАВСТРОЙ-СПб", являющаяся одним из активов компании "Базовый элемент". В период до 2014 г. на территории 269 га предполагается возведение около 2,7 млн. кв. м жилья и примерно 500 тыс. кв. м объектов.