Вас приветствует неофициальный сайт дольщиков и жителей микрорайона "Северная Долина" в Санкт-Петербурге!

RoboForex - Профессиональные услуги на рынке Форекс



* Мини чат

Обновить История
  • kiskam: генплан
    02 Декабрь 2019, 09:04:32
  • Siava: раз-раз, проверка связи =)
    19 Май 2019, 20:50:30
  • Irenka: Сдается 1-к. кв. на Гаврилина, 5 со всей мебелью и техникой за 17000+к/у. Комиссия 8500. 89313621865 Ирина
    24 Март 2016, 15:21:13
  • Eurofasad: остекление
    21 Март 2016, 12:06:07
  • Roma_769: взносы за капитальный ремонт
    26 Февраль 2016, 14:59:04
  • Roma_769: оплата квитанций за капитальны ремонт
    26 Февраль 2016, 14:46:07
  • Ягода Ольга: Сдам в аренду место в паркинге собственность по адресу Ф. Абрамова д. 4 (В) +79215900611
    19 Февраль 2016, 18:36:57
  • Михаил Петрович: Тема Другие объявления - Правильный выбор входной двери.
    20 Январь 2016, 21:41:22
  • Михаил Петрович: дробно здесь - http://sevdolparnas.ru/index.php?topic=452.new#
    20 Январь 2016, 21:40:02
  • Михаил Петрович: Это вновь установленную дверь Гранит М5 - Севдол ФА 23к1 пар 2, эт 23, первая слева - толщина коробки с краской 1.7мм. - пишут сделана метлла 2мм. Лего можете штангеном померять.
    20 Январь 2016, 21:36:44
  • Сергей Алексеевич: Уважаемые соседи, кто начал оформление документов в собственность? Подскажите, куда бежать, что делать.8 очередь 8 корпус, что дальше делать.  У кого есть опыт поделитесь.
    19 Январь 2016, 10:28:21
  • Сергей Алексеевич: Уважаемые соседи, кто начал оформление документов в собственность? Подскажите, куда бежать, что делать. Заехал, акт выдали и не пойму, что дальше делать.  У кого есть опыт поделитесь.
    19 Январь 2016, 10:26:33
  • вито ташкентский: поможет найти людой аромат 89533737561   а также скидки хорошие севдолпарнасцам...
    16 Январь 2016, 01:39:00
  • вито ташкентский: по наставлению друга...
    16 Январь 2016, 01:38:04
  • вито ташкентский: сниму комнату тел..89052166121  или ищу ее ухоженную эффектную...
    11 Январь 2016, 23:44:17
  • Надежда форум: Массаж  общий, классический, оздоровительный для детей от 3 лет. Профессионально, качественно и недорого. Тел. 89811530233
    17 Декабрь 2015, 11:38:07
  • Надежда форум: Массаж классический, оздоровительный, общий для детей от 3 лет у вас дома. Качественно, профессионально  и недорого.
    17 Декабрь 2015, 11:28:11
  • арекаева: 2 Комнаты(19+11) в 3-к квартире,с 2-мя застекленными лоджиями,двухсторонняя.В 3-й комнате проживает квартиросъемщик.В комнате: стенка,диван, стол, телевизор.Чисто, без хлама. На Кухне (6 кв.м): стол, шкафчик, холодильник.Раздельные ванная и туалет.В шаговой доступности гипермаркет:Spar, Карусель, торговый центр Гранд Каньон.Хорошая транспортная доступность.Метро Просвещения,Гражданский проспект (10 мин транспортом).Удобный выезд на Кад.
    04 Октябрь 2015, 13:33:51
  • Татьяна Малахова: Услуги репетитора по английскому языку, тел. 8952 358 71 80
    31 Август 2015, 19:41:00
  • Екатерина 151: Продажа электрики, сантехники, кабельной продукции. Широкий ассортимент. Доступные цены. Дмитрий 903-18-39
    25 Август 2015, 12:29:14

Голосование

Нужно ли создавать своё ТСЖ жителям Северной Долины?

Нет, пусть будет, что дадут.
Да, одно на весь комплекс
Да, отдельное на каждый корпус
Другой вариант (отпишитесь в теме)

Автор Тема: Алгоритм создания ТСЖ  (Прочитано 51699 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн Доля

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 203
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Женский
  • Зарегистрирован: 2010-12-02
Re: Алгоритм создания ТСЖ
« Ответ #60 : 01 Апрель 2011, 15:56:45 »
При подписании акта приема передачи квартиры ГС будет проводить письменный опрос, а юридически грамотно выражаясь - заочное голосование собственников - о выборе УК. Понятно, что претендент будет значиться один и нужно это голосование только для того, чтобы узаконить существование в МКД УК "Главстрой-эксплуатация" и их поборы с собственников за все недоделки строителей. Есть идея: тупо писать в бюллетене для голосования "против" и если проголосовавших "за" УК будет меньше 50%, то это сделает ее нелигитимной и упростит переход управления к ТСЖ, если вдруг для этого понадобится обращаться в суд, да и просто если не хочется платить квартплату сверх того, что утвердил Комитет по тарифам администрации СПб.
Майк 2! Просьба зайти в тему организация активных групп и собрать своих из 2-ой секции 9-го корпуса. По 3-ей секции  9-го корпуса  уже собирает собирает Ник.


Оффлайн Доля

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 203
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Женский
  • Зарегистрирован: 2010-12-02
Re: Алгоритм создания ТСЖ
« Ответ #61 : 01 Апрель 2011, 16:05:09 »
тут один мэн или вумэн под ником зия отписал, что наивные люди пытаются организовать ТСЖ. это от части правильно, потому что управляя таким огромным сданием можно не работать больше ни где и никогда, поэтому Управляющие ТСЖ всегда "свои", как правило люди. чужих обычно отстреливают на ранней стадии. но с другой стороны, ели ничего не делать, то и результат будет такой же. поэтому, я думаю, что запас в шесть месяцев, это как раз тот случай, чтобы хорошенько подумать и принять решение, которое устраивало всех и впервую очередь нас как жильцов
В ТСЖ работают обычно жильцы из этого же дома. Я работала зав. переписным участком на прошедшей переписи, и по роду работы могу сказать ни в одном ТСЖ чужаков не было!

Оффлайн Сергей9

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 56
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Мужской
  • Зарегистрирован: 2010-10-02
  • Корпус: 9
  • Секция: 3
  • Этаж: двушка
Re: Алгоритм создания ТСЖ
« Ответ #62 : 01 Апрель 2011, 16:12:02 »
В ТСЖ работают обычно жильцы из этого же дома. Я работала зав. переписным участком на прошедшей переписи, и по роду работы могу сказать ни в одном ТСЖ чужаков не было!
со всем уважением, но я тоже работал зав. общижитием, когда мне было мало лет и много совести. даже там, где типа госучреждение приходится в некоторой степени становиться "чужим". если по-другому-тебя начинают ломать. я не говорю, что это правильно. поэтому у нас пока еще есть время подумать, собраться и решить. вот только думать надо было еще вчера. походу кто-то уже всё порешал


Оффлайн Доля

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 203
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Женский
  • Зарегистрирован: 2010-12-02
Re: Алгоритм создания ТСЖ
« Ответ #63 : 01 Апрель 2011, 17:07:02 »
со всем уважением, но я тоже работал зав. общижитием, когда мне было мало лет и много совести. даже там, где типа госучреждение приходится в некоторой степени становиться "чужим". если по-другому-тебя начинают ломать. я не говорю, что это правильно. поэтому у нас пока еще есть время подумать, собраться и решить. вот только думать надо было еще вчера. походу кто-то уже всё порешал
Председателю ТСЖ зарплату платят жильцы дома , перед ними он и отчитывается. Сломать его не удастся, так как за ним собственники и он выражает их волю. Сейчас другое время и есть рычаги, чтобы остановить зарвавшихся! Просьба не волынить, а зайти в тему организация активных групп по созданию ТСЖ  к Найку 2.

Оффлайн Сергей9

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 56
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Мужской
  • Зарегистрирован: 2010-10-02
  • Корпус: 9
  • Секция: 3
  • Этаж: двушка
Re: Алгоритм создания ТСЖ
« Ответ #64 : 01 Апрель 2011, 17:17:42 »
Председателю ТСЖ зарплату платят жильцы дома , перед ними он и отчитывается. Сломать его не удастся, так как за ним собственники и он выражает их волю. Сейчас другое время и есть рычаги, чтобы остановить зарвавшихся! Просьба не волынить, а зайти в тему организация активных групп по созданию ТСЖ  к Найку 2.
Я очень рад вашему оптимизму, но к сожалению я реалист. если вы думаете, что мне трудно нажать несколько клавиш на компе, оч. жаль. ну а если ник два сможет потянуть лямку не в ущерб на, то я всеми руками и ногами только ЗА!!!


Оффлайн Сергей9

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 56
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Мужской
  • Зарегистрирован: 2010-10-02
  • Корпус: 9
  • Секция: 3
  • Этаж: двушка
Re: Алгоритм создания ТСЖ
« Ответ #65 : 01 Апрель 2011, 17:21:54 »
Сломать его не удастся, так как за ним собственники
сломать можно любого при желании, вот толь ко не любой на это согласится
 

Оффлайн Доля

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 203
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Женский
  • Зарегистрирован: 2010-12-02
Re: Алгоритм создания ТСЖ
« Ответ #66 : 01 Апрель 2011, 17:31:18 »
Я очень рад вашему оптимизму, но к сожалению я реалист. если вы думаете, что мне трудно нажать несколько клавиш на компе, оч. жаль. ну а если ник два сможет потянуть лямку не в ущерб на, то я всеми руками и ногами только ЗА!!!
Не теряйте время нажмите клавиши!

Оффлайн Сергей9

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 56
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Мужской
  • Зарегистрирован: 2010-10-02
  • Корпус: 9
  • Секция: 3
  • Этаж: двушка
Re: Алгоритм создания ТСЖ
« Ответ #67 : 01 Апрель 2011, 17:38:49 »
Не теряйте время нажмите клавиши!
всегда рад советам. уже пытаюсь найти enter

Оффлайн Аркадий

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 469
  • Рейтинг: 5
  • Пол: Мужской
  • .
  • Зарегистрирован: 2010-05-07
    • Форум Северная Долина
Re: Алгоритм создания ТСЖ
« Ответ #68 : 01 Апрель 2011, 20:53:35 »
вот только думать надо было еще вчера. походу кто-то уже всё порешал


Сергей, посмотрите дату создания этой темы и голосование. То, что "порешают" новостью ни для кого не было. Но! То, что кто-то где-то "порешал", может воплотиться только, если всем собственникам будет фиолетово (до поры, до времени, пока за долги не рубанут в -20 отопление, например).  Пока вроде обратная тенденция, судя по форуму хотя бы..

Оффлайн Сергей9

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 56
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Мужской
  • Зарегистрирован: 2010-10-02
  • Корпус: 9
  • Секция: 3
  • Этаж: двушка
Re: Алгоритм создания ТСЖ
« Ответ #69 : 01 Апрель 2011, 21:33:53 »

Сергей, посмотрите дату создания этой темы и голосование. То, что "порешают" новостью ни для кого не было. Но! То, что кто-то где-то "порешал", может воплотиться только, если всем собственникам будет фиолетово (до поры, до времени, пока за долги не рубанут в -20 отопление, например).  Пока вроде обратная тенденция, судя по форуму хотя бы..
Аркадий! я уважаю любое мнение, окромя голодовки. и управлять таким домом, нужен человек, который мне докажет хотябы десятую часть от реальности. я не хочу платить по 70 р. за метр хрен знает за что.пусть придёт реальный чел. и мне неграмотному озвучит положения. у меня нет лишних денег, чтобы заплатить группировкам в в виде тети которая занималась переписью
 

Оффлайн Сергей9

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 56
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Мужской
  • Зарегистрирован: 2010-10-02
  • Корпус: 9
  • Секция: 3
  • Этаж: двушка
Re: Алгоритм создания ТСЖ
« Ответ #70 : 01 Апрель 2011, 22:00:20 »
Аркадий! я уважаю любое мнение, окромя голодовки. и управлять таким домом, нужен человек, который мне докажет хотябы десятую часть от реальности. я не хочу платить по 70 р. за метр хрен знает за что.пусть придёт реальный чел. и мне неграмотному озвучит положения. у меня нет лишних денег, чтобы заплатить группировкам в в виде тети которая занималась переписью
и вообще. я буду в питере 20-го.  на счет админа-главстроевский, есть инфа. если будут мне наавязывать нереальное ТСЖ или УК-сразу пас. вы думаете только о том, чтобы вас это не коснулось, а я там буду проживать. у меня есть знакомые пацаны. что вам такую рекламу сделаот... короче WAR вам

Оффлайн Доля

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 203
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Женский
  • Зарегистрирован: 2010-12-02
Re: Алгоритм создания ТСЖ
« Ответ #71 : 01 Апрель 2011, 22:26:48 »
Аркадий! я уважаю любое мнение, окромя голодовки. и управлять таким домом, нужен человек, который мне докажет хотябы десятую часть от реальности. я не хочу платить по 70 р. за метр хрен знает за что.пусть придёт реальный чел. и мне неграмотному озвучит положения. у меня нет лишних денег, чтобы заплатить группировкам в в виде тети которая занималась переписью
А кто Вас просит платить? Тете  и группировкам платить не надо, а вот содержать избранного на  общем собрании жильцов председателя ТСЖ, бухгалтера, дворников и т.д. придется.  При ТСЖ оплата будет меньше чем при  УК и строительные недоделки придется ГС исправлять при необходимости, а не прятаться за спины УК , так бывает смотри форумы дольщиков других компаний.

Оффлайн Сергей9

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 56
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Мужской
  • Зарегистрирован: 2010-10-02
  • Корпус: 9
  • Секция: 3
  • Этаж: двушка
Re: Алгоритм создания ТСЖ
« Ответ #72 : 02 Апрель 2011, 12:18:14 »

[/quo
ваш ник походу соответствует   вашему суждению. и аркадию и вам, а самое главное будующим жильцам не важно кто и как будет руководить. для меня лично важно квартплата и степень обслуживания. и управляющим должен быть исключительно хозяйственник а не бухгалтер, экономист и др. сомнительные личности. если кто-то сможет мне обосновать правильную политику по управлению нашим домом-добро пожаловать!!!!! как минимум чаем с сахарком напою
 

Оффлайн Аркадий

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 469
  • Рейтинг: 5
  • Пол: Мужской
  • .
  • Зарегистрирован: 2010-05-07
    • Форум Северная Долина
Re: Алгоритм создания ТСЖ
« Ответ #73 : 02 Апрель 2011, 19:16:40 »
и вообще. я буду в питере 20-го.  на счет админа-главстроевский, есть инфа. если будут мне наавязывать нереальное ТСЖ или УК-сразу пас. вы думаете только о том, чтобы вас это не коснулось, а я там буду проживать. у меня есть знакомые пацаны. что вам такую рекламу сделаот... короче WAR вам


Не совсем понятно, кому вы это писали и вообще о чём речь  :)

Оффлайн Сергей9

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 56
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Мужской
  • Зарегистрирован: 2010-10-02
  • Корпус: 9
  • Секция: 3
  • Этаж: двушка
Re: Алгоритм создания ТСЖ
« Ответ #74 : 03 Апрель 2011, 12:14:03 »

Не совсем понятно, кому вы это писали и вообще о чём речь  :)
я просто некоторые вещи вуалирую. а вот вы как админ-нет. даже не пытаетесь. ещё раз повторяю-не буду платить 70р. с квадрата. нужен хозяйственник
 


 


Справка

Микрорайон Северная Долина находится в городе Санкт-Петербург (Выборгский район), возле станции метро Парнас, между пр. Энгельса и Выборгским шоссе, недалеко от КАД, в черте города. Строит ЖК Северная Долина компания ООО "ГЛАВСТРОЙ-СПб", являющаяся одним из активов компании "Базовый элемент". В период до 2014 г. на территории 269 га предполагается возведение около 2,7 млн. кв. м жилья и примерно 500 тыс. кв. м объектов.