Вас приветствует неофициальный сайт дольщиков и жителей микрорайона "Северная Долина" в Санкт-Петербурге!

RoboForex - Профессиональные услуги на рынке Форекс



* Мини чат

Обновить История
  • kiskam: генплан
    02 Декабрь 2019, 09:04:32
  • Siava: раз-раз, проверка связи =)
    19 Май 2019, 20:50:30
  • Irenka: Сдается 1-к. кв. на Гаврилина, 5 со всей мебелью и техникой за 17000+к/у. Комиссия 8500. 89313621865 Ирина
    24 Март 2016, 15:21:13
  • Eurofasad: остекление
    21 Март 2016, 12:06:07
  • Roma_769: взносы за капитальный ремонт
    26 Февраль 2016, 14:59:04
  • Roma_769: оплата квитанций за капитальны ремонт
    26 Февраль 2016, 14:46:07
  • Ягода Ольга: Сдам в аренду место в паркинге собственность по адресу Ф. Абрамова д. 4 (В) +79215900611
    19 Февраль 2016, 18:36:57
  • Михаил Петрович: Тема Другие объявления - Правильный выбор входной двери.
    20 Январь 2016, 21:41:22
  • Михаил Петрович: дробно здесь - http://sevdolparnas.ru/index.php?topic=452.new#
    20 Январь 2016, 21:40:02
  • Михаил Петрович: Это вновь установленную дверь Гранит М5 - Севдол ФА 23к1 пар 2, эт 23, первая слева - толщина коробки с краской 1.7мм. - пишут сделана метлла 2мм. Лего можете штангеном померять.
    20 Январь 2016, 21:36:44
  • Сергей Алексеевич: Уважаемые соседи, кто начал оформление документов в собственность? Подскажите, куда бежать, что делать.8 очередь 8 корпус, что дальше делать.  У кого есть опыт поделитесь.
    19 Январь 2016, 10:28:21
  • Сергей Алексеевич: Уважаемые соседи, кто начал оформление документов в собственность? Подскажите, куда бежать, что делать. Заехал, акт выдали и не пойму, что дальше делать.  У кого есть опыт поделитесь.
    19 Январь 2016, 10:26:33
  • вито ташкентский: поможет найти людой аромат 89533737561   а также скидки хорошие севдолпарнасцам...
    16 Январь 2016, 01:39:00
  • вито ташкентский: по наставлению друга...
    16 Январь 2016, 01:38:04
  • вито ташкентский: сниму комнату тел..89052166121  или ищу ее ухоженную эффектную...
    11 Январь 2016, 23:44:17
  • Надежда форум: Массаж  общий, классический, оздоровительный для детей от 3 лет. Профессионально, качественно и недорого. Тел. 89811530233
    17 Декабрь 2015, 11:38:07
  • Надежда форум: Массаж классический, оздоровительный, общий для детей от 3 лет у вас дома. Качественно, профессионально  и недорого.
    17 Декабрь 2015, 11:28:11
  • арекаева: 2 Комнаты(19+11) в 3-к квартире,с 2-мя застекленными лоджиями,двухсторонняя.В 3-й комнате проживает квартиросъемщик.В комнате: стенка,диван, стол, телевизор.Чисто, без хлама. На Кухне (6 кв.м): стол, шкафчик, холодильник.Раздельные ванная и туалет.В шаговой доступности гипермаркет:Spar, Карусель, торговый центр Гранд Каньон.Хорошая транспортная доступность.Метро Просвещения,Гражданский проспект (10 мин транспортом).Удобный выезд на Кад.
    04 Октябрь 2015, 13:33:51
  • Татьяна Малахова: Услуги репетитора по английскому языку, тел. 8952 358 71 80
    31 Август 2015, 19:41:00
  • Екатерина 151: Продажа электрики, сантехники, кабельной продукции. Широкий ассортимент. Доступные цены. Дмитрий 903-18-39
    25 Август 2015, 12:29:14

Автор Тема: Ипотека на Северную Долину  (Прочитано 146533 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн Pialla

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 198
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Женский
  • Зарегистрирован: 2010-08-18
  • Корпус: 9
Re: Ипотека на Северную Долину
« Ответ #75 : 26 Август 2010, 15:14:45 »
Побывала в банке!
Нучто хочу сказать: условия у них очень жёсткие  *:-(*  По доходу вообще караул....
Подала док-ты, через неделю сказали будет ответ! Надеюсь на положительный))
 
Спросила много ли заявок на СД, сказали что очень много, но пока ответов не было, в общем ждём!
Олененок,  можно подробнее по условиям и доходу?  Чего требуют и чего опасаться?


Оффлайн ioty

  • Активный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Мужской
  • Зарегистрирован: 2010-07-22
  • Корпус: 8
  • Секция: 3
  • Этаж: 5
Re: Ипотека на Северную Долину
« Ответ #76 : 26 Август 2010, 16:07:26 »
Мне завтра обещали дать ответ

Оффлайн Оленёнок

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 69
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Женский
  • Зарегистрирован: 2010-07-22
Re: Ипотека на Северную Долину
« Ответ #77 : 26 Август 2010, 16:50:08 »
Побывала в банке!
Нучто хочу сказать: условия у них очень жёсткие  *:-(*  По доходу вообще караул....
Подала док-ты, через неделю сказали будет ответ! Надеюсь на положительный))
 
Спросила много ли заявок на СД, сказали что очень много, но пока ответов не было, в общем ждём!
Олененок,  можно подробнее по условиям и доходу?  Чего требуют и чего опасаться?

Анна, в Главстрое назвала нам пакет док-ов для подачи, на месте оказалось, что их нужно гораздо больше!!!! Но правда их можно довезти  :)  Документы приняли.
 
Девушка начала просчитывать сумму на которую я могу претендовать! Так вот они очень интересно считают......., моё мнение они просто навязывают аннулитетные платежи!!!! А я хочу платежи по графику, Так вот с Чистой з/п в 90 000 руб, я еле еле прохожу на сумму в 2 000 000!!!!
В общем всем советую съездить непосредственно в ипотечный центр и там все узнать, т.к. Анна по многим вопросам вводит в заблуждение!!!!


Оффлайн Supernikita

  • Модератор
  • *
  • Сообщений: 486
  • Рейтинг: 5
  • Пол: Мужской
  • Зарегистрирован: 2010-06-09
  • Корпус: 8
  • Секция: 5
  • Этаж: 24
Re: Ипотека на Северную Долину
« Ответ #78 : 26 Август 2010, 17:40:28 »
Побывала в банке!
Нучто хочу сказать: условия у них очень жёсткие  *:-(*  По доходу вообще караул....
Подала док-ты, через неделю сказали будет ответ! Надеюсь на положительный))
 
Спросила много ли заявок на СД, сказали что очень много, но пока ответов не было, в общем ждём!
Олененок,  можно подробнее по условиям и доходу?  Чего требуют и чего опасаться?

Анна, в Главстрое назвала нам пакет док-ов для подачи, на месте оказалось, что их нужно гораздо больше!!!! Но правда их можно довезти  :)  Документы приняли.
 
Девушка начала просчитывать сумму на которую я могу претендовать! Так вот они очень интересно считают......., моё мнение они просто навязывают аннулитетные платежи!!!! А я хочу платежи по графику, Так вот с Чистой з/п в 90 000 руб, я еле еле прохожу на сумму в 2 000 000!!!!
В общем всем советую съездить непосредственно в ипотечный центр и там все узнать, т.к. Анна по многим вопросам вводит в заблуждение!!!!

А мне Анна почти все правильно сказала. Тем более список документов перечислен на сайте банка.
Нужны: Заполненная анкета, справка от застройщика с указанием факта бронирования, адреса и цены квартиры, копия трудовой книжки, справка о доходах(например НДФЛ2), паспорт заемщика и супруга(и) и свидетельство о браке.

Могу порекомендовать очень наглядный кредитный калькулятор http://www.calculator.net.ua/
По-моему, разница между ануитетными и пропорцианальными схемами минимальная, особенно в случае беспрепятственного досрочного погашения. Так что выбираете максимальный срок с выгодным процентом - 179 месяцев, и ваш ануитетный кредит получается 26тр. Удивлюсь ели вам откажут при доходе в 90тр.
Тем более, банковская служащая, которая принимает документы, насколько я понял, сама не принимает никаких решений. Так что надо просто подождать 5 дней.


Оффлайн Серж Михайлович

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Рейтинг: 2
  • Пол: Мужской
  • Зарегистрирован: 2010-08-12
  • Корпус: 8
  • Секция: 1
Re: Ипотека на Северную Долину
« Ответ #79 : 27 Август 2010, 12:22:12 »
Первое одобрение ипотеки банком Спб для дольщиков СД уже было - 23 августа. Я как раз в числе первых одобренных. Об одобрении лучше узнавать самим непосредственно в банке на 6-ой рабочий день после подачи документов (мне никто из банка не звонил и я так ни разу и не дозвонился, поэтому тупо пришлось заезжать в ипотечный центр). Из Главстроя тоже никто не звонил, звоните сами Анне и уточняйте отправил ли банк им уведомление об одобрении, если отправил договаривайтесь с менеджером о дате вашего приезда для подписания документов. Одобрение банка действует 1 месяц с даты его выдачи - за это время нужно подписать ДДУ, и 3 месяца в целом - за это время нужно предоставить в банк уже зарегистрированный ДДУ. После после этого подписывается кредитный договор с банком.
По документам на ипотеку - все есть на сайте, Анна вроде тоже все правильно разъясняет. Из тех документов, что я сам дополнительно представлял в банк (просто по опыту получения кредитов) и которые прямо не прописаны на сайте банка - свидетельство о рождении ребенка, трудовые договоры по работе по совместительству. Еще одна тонкость - заверение трудовой книжки - она должна быть заверена:
1) подписью генерального директора и главного бухгалтера организации ( с печатью организации)
или
2) подписью сотрудника отдела кадров ( с печатью отдела кадров)

Так вот если у Вас в организации нет главного бухгалтера, то нужно только одна подпись генерального директора и приказ по организации о возложении на генерального директора обязанностей по ведению бухгалтерского учета.


Оффлайн mars

  • Активный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Женский
  • Зарегистрирован: 2010-08-29
Re: Ипотека на Северную Долину
« Ответ #80 : 29 Август 2010, 21:56:21 »
неплохой калькулятор есть на сайте http://sevdol-parnas.ru/
в разделе Ипотека

Оффлайн Оленёнок

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 69
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Женский
  • Зарегистрирован: 2010-07-22
Re: Ипотека на Северную Долину
« Ответ #81 : 30 Август 2010, 15:00:04 »
Побывала в банке!
Нучто хочу сказать: условия у них очень жёсткие  *:-(*  По доходу вообще караул....
Подала док-ты, через неделю сказали будет ответ! Надеюсь на положительный))
 
Спросила много ли заявок на СД, сказали что очень много, но пока ответов не было, в общем ждём!
Олененок,  можно подробнее по условиям и доходу?  Чего требуют и чего опасаться?

Анна, в Главстрое назвала нам пакет док-ов для подачи, на месте оказалось, что их нужно гораздо больше!!!! Но правда их можно довезти  :)  Документы приняли.
 
Девушка начала просчитывать сумму на которую я могу претендовать! Так вот они очень интересно считают......., моё мнение они просто навязывают аннулитетные платежи!!!! А я хочу платежи по графику, Так вот с Чистой з/п в 90 000 руб, я еле еле прохожу на сумму в 2 000 000!!!!
В общем всем советую съездить непосредственно в ипотечный центр и там все узнать, т.к. Анна по многим вопросам вводит в заблуждение!!!!

А мне Анна почти все правильно сказала. Тем более список документов перечислен на сайте банка.
Нужны: Заполненная анкета, справка от застройщика с указанием факта бронирования, адреса и цены квартиры, копия трудовой книжки, справка о доходах(например НДФЛ2), паспорт заемщика и супруга(и) и свидетельство о браке.

Могу порекомендовать очень наглядный кредитный калькулятор http://www.calculator.net.ua/
По-моему, разница между ануитетными и пропорцианальными схемами минимальная, особенно в случае беспрепятственного досрочного погашения. Так что выбираете максимальный срок с выгодным процентом - 179 месяцев, и ваш ануитетный кредит получается 26тр. Удивлюсь ели вам откажут при доходе в 90тр.
Тем более, банковская служащая, которая принимает документы, насколько я понял, сама не принимает никаких решений. Так что надо просто подождать 5 дней.

Я планирую платить большими платежами, а аннуитетные платежи мне не подходят, т.к. переплачиваешь очень много процентов!!!!!
Я беру уже 2-ю ипотеку и просчитывала все ни раз! выгоднее платить по графику! А банк навязывает платежи равными долями!!!! Потому что они поимеют гораздо больше с аннуитета! Вот так!

Оффлайн Tutti

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 150
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Женский
  • Зарегистрирован: 2010-08-20
  • Корпус: 8
  • Секция: 3
Re: Ипотека на Северную Долину
« Ответ #82 : 30 Август 2010, 15:48:05 »
Мы просчитывали оба варианта прямо в банке при подаче заявления. Действительно вариант с платежами по графику получается выгоднее. Единственное, что я не поняла - нам сказали, что в обоих случаях при дострочном погашении проценты пересчитываются, если так, то действительно не вижу особой разницы. Хотя я была уверена всегда, что при аннуитетных платежах сумма выплат и при досрочном погашении остается неизменной  *figzn*

Оффлайн Supernikita

  • Модератор
  • *
  • Сообщений: 486
  • Рейтинг: 5
  • Пол: Мужской
  • Зарегистрирован: 2010-06-09
  • Корпус: 8
  • Секция: 5
  • Этаж: 24
Re: Ипотека на Северную Долину
« Ответ #83 : 30 Август 2010, 16:02:30 »
Мы просчитывали оба варианта прямо в банке при подаче заявления. Действительно вариант с платежами по графику получается выгоднее. Единственное, что я не поняла - нам сказали, что в обоих случаях при дострочном погашении проценты пересчитываются, если так, то действительно не вижу особой разницы. Хотя я была уверена всегда, что при аннуитетных платежах сумма выплат и при досрочном погашении остается неизменной  *figzn*

Кстати, очень важное замечание. Предположим вы через год погашаете половину суммы кредита. Мне кажется нелогичным, если при этом вы будете платить проценты из расчета изначальной суммы. По-моему, проценты по кредиту при любой схеме берутся из расчета суммы, которую вы должны банку. Я сам никогда кредит не брал, поэтому вы можете сомневаться в моих доводах. Я просто следую здравому смыслу.

Если запустите кредитный калькулятор, например тот, который я уже рекомендовал раньше, то там явно видно, что в первый месяц сумма месячного процента при ануитетной и пропорциональной схемах одна и та же! Отличается только сумма, которая идет в счет погашения кредита. Соотвественно, каждый следующий месяц все работает совершенно так же - процент вычисляется из расчета оставшегося долга и к нему добавляется сумма для погашения кредита. Или я не прав?

Если сравнивать по результату - ануитетная схема менее выгодна, потому что больше денег на проценты набегает. Но эта разница примерно такая же как в случае, если сравнивать кредиты взятые на разные сроки.

Оффлайн Tutti

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 150
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Женский
  • Зарегистрирован: 2010-08-20
  • Корпус: 8
  • Секция: 3
Re: Ипотека на Северную Долину
« Ответ #84 : 30 Август 2010, 16:09:26 »
У меня есть опыт только автокредита. Тогда я заплатила всю первоначальную сумму выплат, несмотря на то, что погасила кредит на год раньше срока. Платежи были аннуитетные.

Оффлайн Supernikita

  • Модератор
  • *
  • Сообщений: 486
  • Рейтинг: 5
  • Пол: Мужской
  • Зарегистрирован: 2010-06-09
  • Корпус: 8
  • Секция: 5
  • Этаж: 24
Re: Ипотека на Северную Долину
« Ответ #85 : 30 Август 2010, 16:29:41 »
У меня есть опыт только автокредита. Тогда я заплатила всю первоначальную сумму выплат, несмотря на то, что погасила кредит на год раньше срока. Платежи были аннуитетные.

Думаю банк может конечно исхитриться, чтобы получить больший доход. Думаю все-таки общее правило - процент начисляется на остаток. Я когда буду в следующий раз общаться с сотрудниками банка, постатаюсь уточнить этот вопрос. Ну и затем, внимательно прочитать договор, особенно то, что написано мелким шрифтом ;-)

Оффлайн Tutti

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 150
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Женский
  • Зарегистрирован: 2010-08-20
  • Корпус: 8
  • Секция: 3
Re: Ипотека на Северную Долину
« Ответ #86 : 30 Август 2010, 16:35:44 »
Думаю банк может конечно исхитриться, чтобы получить больший доход. Думаю все-таки общее правило - процент начисляется на остаток. Я когда буду в следующий раз общаться с сотрудниками банка, постатаюсь уточнить этот вопрос. Ну и затем, внимательно прочитать договор, особенно то, что написано мелким шрифтом ;-)
Это верный подход  :)
Меня в банке СПб уверяли, что процент начисляется на остаток в обоих случаях, и при досрочном погашении сумма выплат уменьшается. Думаю не врали. Хотя я все равно выбрала платежи по графику :)

Оффлайн Оленёнок

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 69
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Женский
  • Зарегистрирован: 2010-07-22
Re: Ипотека на Северную Долину
« Ответ #87 : 30 Август 2010, 17:20:02 »
Думаю банк может конечно исхитриться, чтобы получить больший доход. Думаю все-таки общее правило - процент начисляется на остаток. Я когда буду в следующий раз общаться с сотрудниками банка, постатаюсь уточнить этот вопрос. Ну и затем, внимательно прочитать договор, особенно то, что написано мелким шрифтом ;-)
Это верный подход  :)
Меня в банке СПб уверяли, что процент начисляется на остаток в обоих случаях, и при досрочном погашении сумма выплат уменьшается. Думаю не врали. Хотя я все равно выбрала платежи по графику :)

Да, только когда аннуитет, 90% от платежа процент а 10% основной долг!
А по графику осн. долг всегда одинаков, а % на остаток!!!

Оффлайн Supernikita

  • Модератор
  • *
  • Сообщений: 486
  • Рейтинг: 5
  • Пол: Мужской
  • Зарегистрирован: 2010-06-09
  • Корпус: 8
  • Секция: 5
  • Этаж: 24
Re: Ипотека на Северную Долину
« Ответ #88 : 30 Август 2010, 17:51:45 »
Цитировать
Да, только когда аннуитет, 90% от платежа процент а 10% основной долг!
А по графику осн. долг всегда одинаков, а % на остаток!!!

90/10 - это зависит от срока кридита. Хотя для ипотечного кредита, который обычно на 10-20 лет, наверно так и получится. Но главное суммма этих аннуитетных 90% равныа сумме 30%, которые выплачиваются при дифференциальной схеме (в первый месяц). Поиграйтесь с кредитным калькулятором, который я уже упоминал, если не верите (http://www.calculator.net.ua/).  Таким обназом разница только в том, что по дифференциальной схеме вы в начале как бы быстрее погашаете сумму долга. Но при этом требования к доходу для получения кредита определяются именно этим пиковым начальным периодом (когда надо больше платить). И эти требования оказываются в 1.5-2 раза выше!
Если нет коммиссии за погашение (и каких-то еще хитростей от банка), то выбрав аннуитетную схему и внося ежемесячно дополнительную сумму в счет погашения, можно получить полный аналог дифференциальной схемы платежей. По крайней мере, я так это себе представляю.

Кстати, мне рассказывали, что за границей существует еще одна удобная схема. Там процент все так же берется от суммы долга. При этом проценты ежемесячно вычитаются с личного счета заемщика. А пополнение счета считается погашением кредита. Например, если это зарплатный счет и на нем копятся деньги, то процент по кредиту постепенно автоматически уменьшается. Если заемщик что-то покупает и сумма на его счету уменьшается, то процент по кредиту соответсвтенно растет. При таком подходе можно вообще длительное время не возвращать банку кредит. Но банку это тоже выгодно, потому что он получает проценты. Правда там обычно проценты более гуманные.

Оффлайн Весна

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 61
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Женский
  • Зарегистрирован: 2010-08-27
  • Корпус: 5
  • Секция: 4
Re: Ипотека на Северную Долину
« Ответ #89 : 31 Август 2010, 00:04:31 »
Хм... могу чисто по соседски ответить на пару-тройку вопросов по ипотеке  *mign*

А то смотрю вас что-то в центрах ипотечного кредитования информацией не балуют...

Кому интересно расскажу немного раз уж речь зашла про различия между дифференцируемым платежом (это когда вы ежемесячно платите одну и ту же сумму в погашение тела кредита (основного долга) а сумма процентов меняется, поэтому платеж каждый месяц разный (не очень то удобно)  и аннуитетным платежом (платеж каждый месяц одинаковый, при этом сумма, идущая на погашение тела кредита каждый месяц разная, первые месяцы практически полностью ваш платеж будет состоять из погашения %-ов по кредиту) :
первый выгоден, если вы планируете платить точно по графику, если же намерены делать досрочные погашения, то аннуитетный - вот ваш выбор.
Сейчас, на сколько помню дифференцируемый платеж предлагает ... банк (не буду рекламой заниматься - если интересно - пишите в личку), но ходят слухи, что скоро отменят (все переходят на аннуитетный).

В любом случае, когда вы делаете досрочное погашение (а по статистике средний срок жизни кредитов 7 лет, так что даже те, кто взяли кредит на 30 лет в подавляющем большинстве выплачивают раньше), то оно всегда уменьшает вам тело кредита, следовательно на меньшую сумму начисляются %-ты и следовательно в итоге вы меньше переплатите! :)
Есть еще конечно ньюансы досрочного погашения...


 


Справка

Микрорайон Северная Долина находится в городе Санкт-Петербург (Выборгский район), возле станции метро Парнас, между пр. Энгельса и Выборгским шоссе, недалеко от КАД, в черте города. Строит ЖК Северная Долина компания ООО "ГЛАВСТРОЙ-СПб", являющаяся одним из активов компании "Базовый элемент". В период до 2014 г. на территории 269 га предполагается возведение около 2,7 млн. кв. м жилья и примерно 500 тыс. кв. м объектов.