Вас приветствует неофициальный сайт дольщиков и жителей микрорайона "Северная Долина" в Санкт-Петербурге!

RoboForex - Профессиональные услуги на рынке Форекс



* Мини чат

Обновить История
  • kiskam: генплан
    02 Декабрь 2019, 09:04:32
  • Siava: раз-раз, проверка связи =)
    19 Май 2019, 20:50:30
  • Irenka: Сдается 1-к. кв. на Гаврилина, 5 со всей мебелью и техникой за 17000+к/у. Комиссия 8500. 89313621865 Ирина
    24 Март 2016, 15:21:13
  • Eurofasad: остекление
    21 Март 2016, 12:06:07
  • Roma_769: взносы за капитальный ремонт
    26 Февраль 2016, 14:59:04
  • Roma_769: оплата квитанций за капитальны ремонт
    26 Февраль 2016, 14:46:07
  • Ягода Ольга: Сдам в аренду место в паркинге собственность по адресу Ф. Абрамова д. 4 (В) +79215900611
    19 Февраль 2016, 18:36:57
  • Михаил Петрович: Тема Другие объявления - Правильный выбор входной двери.
    20 Январь 2016, 21:41:22
  • Михаил Петрович: дробно здесь - http://sevdolparnas.ru/index.php?topic=452.new#
    20 Январь 2016, 21:40:02
  • Михаил Петрович: Это вновь установленную дверь Гранит М5 - Севдол ФА 23к1 пар 2, эт 23, первая слева - толщина коробки с краской 1.7мм. - пишут сделана метлла 2мм. Лего можете штангеном померять.
    20 Январь 2016, 21:36:44
  • Сергей Алексеевич: Уважаемые соседи, кто начал оформление документов в собственность? Подскажите, куда бежать, что делать.8 очередь 8 корпус, что дальше делать.  У кого есть опыт поделитесь.
    19 Январь 2016, 10:28:21
  • Сергей Алексеевич: Уважаемые соседи, кто начал оформление документов в собственность? Подскажите, куда бежать, что делать. Заехал, акт выдали и не пойму, что дальше делать.  У кого есть опыт поделитесь.
    19 Январь 2016, 10:26:33
  • вито ташкентский: поможет найти людой аромат 89533737561   а также скидки хорошие севдолпарнасцам...
    16 Январь 2016, 01:39:00
  • вито ташкентский: по наставлению друга...
    16 Январь 2016, 01:38:04
  • вито ташкентский: сниму комнату тел..89052166121  или ищу ее ухоженную эффектную...
    11 Январь 2016, 23:44:17
  • Надежда форум: Массаж  общий, классический, оздоровительный для детей от 3 лет. Профессионально, качественно и недорого. Тел. 89811530233
    17 Декабрь 2015, 11:38:07
  • Надежда форум: Массаж классический, оздоровительный, общий для детей от 3 лет у вас дома. Качественно, профессионально  и недорого.
    17 Декабрь 2015, 11:28:11
  • арекаева: 2 Комнаты(19+11) в 3-к квартире,с 2-мя застекленными лоджиями,двухсторонняя.В 3-й комнате проживает квартиросъемщик.В комнате: стенка,диван, стол, телевизор.Чисто, без хлама. На Кухне (6 кв.м): стол, шкафчик, холодильник.Раздельные ванная и туалет.В шаговой доступности гипермаркет:Spar, Карусель, торговый центр Гранд Каньон.Хорошая транспортная доступность.Метро Просвещения,Гражданский проспект (10 мин транспортом).Удобный выезд на Кад.
    04 Октябрь 2015, 13:33:51
  • Татьяна Малахова: Услуги репетитора по английскому языку, тел. 8952 358 71 80
    31 Август 2015, 19:41:00
  • Екатерина 151: Продажа электрики, сантехники, кабельной продукции. Широкий ассортимент. Доступные цены. Дмитрий 903-18-39
    25 Август 2015, 12:29:14

Голосование

Eсть ли у вас в семье автомобиль?

Автор Тема: Парковки!  (Прочитано 45645 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн Zerbe

  • Активный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Мужской
  • Корпус 9 секция 5 18 этаж 3 км. кв
  • Зарегистрирован: 2010-09-25
Парковки!
« : 30 Сентябрь 2010, 01:49:36 »
Планирую приобрести трешку, но пока думаю либо СД либо Девяткино.
В Девяткино строится тоже новый микрорайон, выезд на КАД, дорога до метро, по ценам чуток ниже чем в СД.
Большой плюс девяткино- наличие охраняемых парковок (всего 2000 руб месяц). А как с  парковками дела обстоят в  СД? На сколько я понял, только подземные паркинги по бешенной цене 700 000 за место :(
Интересно планируются ли охраняемые парковки.  Боюсь  угоняемость будет машин просто бешенная, учитывая сколько на пром зоне парнас всяких отстойников.


Оффлайн PrPark

  • Активный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Мужской
  • Зарегистрирован: 2010-08-28
  • Корпус: 8
  • Секция: 3
  • Этаж: 25
Re: Парковки!
« Ответ #1 : 30 Сентябрь 2010, 02:01:42 »
Если надо угонят не спарковки а пока вы будете по магазинам ходить)) это вопервых! а во вторых купите страховку и спите спокойно....хоть угонят хоть разобьют пофиг! выйдет не намного дороже чем платная праковка за год. а гемороя в 5 раз меньше!

Оффлайн PrPark

  • Активный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Мужской
  • Зарегистрирован: 2010-08-28
  • Корпус: 8
  • Секция: 3
  • Этаж: 25
Re: Парковки!
« Ответ #2 : 30 Сентябрь 2010, 02:02:26 »
Если вы приезжий, однозначно выбирайте СД , все прелести потом поймете!


Оффлайн eugen

  • Элита
  • ******
  • Сообщений: 626
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Мужской
  • Зарегистрирован: 2010-08-12
  • Корпус: 5
Re: Парковки!
« Ответ #3 : 30 Сентябрь 2010, 05:11:38 »
Планирую приобрести трешку, но пока думаю либо СД либо Девяткино.
В Девяткино строится тоже новый микрорайон, выезд на КАД, дорога до метро, по ценам чуток ниже чем в СД.
Большой плюс девяткино- наличие охраняемых парковок (всего 2000 руб месяц). А как с  парковками дела обстоят в  СД? На сколько я понял, только подземные паркинги по бешенной цене 700 000 за место :(
Интересно планируются ли охраняемые парковки.  Боюсь  угоняемость будет машин просто бешенная, учитывая сколько на пром зоне парнас всяких отстойников.

Так этот микрорайон Ленинградская область. Другая прописка, ГАИ, поликлиники.... Да море всего, вы же понимаете. Северная Долина, это Петербург. Девяткино - это классическое ленобластное заКАДье!

Оффлайн Supernikita

  • Модератор
  • *
  • Сообщений: 486
  • Рейтинг: 5
  • Пол: Мужской
  • Зарегистрирован: 2010-06-09
  • Корпус: 8
  • Секция: 5
  • Этаж: 24
Re: Парковки!
« Ответ #4 : 30 Сентябрь 2010, 10:52:40 »
Как обживемся, можно будет подумать об установке систем видео-наблюдения. Думаю это будет полезно с разных точек зрения.


Оффлайн Mr. Pie

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 2010-08-31
  • Корпус: 8
Re: Парковки!
« Ответ #5 : 30 Сентябрь 2010, 14:27:52 »
Как обживемся, можно будет подумать об установке систем видео-наблюдения. Думаю это будет полезно с разных точек зрения.
Ничего это не даст. Мой офис на первом этаже жилого дома и жильцы наивно бьются за возможность поставить на ночь под камеры видео наблюдения нашей охраны. И что... мы периодически, в режиме воспроизведения, просматриваем "триллеры" как грабят или угоняют автомобили прямо под камерой. И что? Это кого-нибудь остановило? Сомневаюсь... Менты берут копии, но насколько мне известно все безрезультатно. С угонами можно бороться только одним способом, как в Узбекистоне - уголовные  сроки от 10 лет и никаких там оговорок, типа " не с целью наживы". Результат - угоны сошли на нет.
« Последнее редактирование: 30 Сентябрь 2010, 14:37:49 от Mr. Pie »

Оффлайн Mr. Pie

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 2010-08-31
  • Корпус: 8
Re: Парковки!
« Ответ #6 : 30 Сентябрь 2010, 14:34:42 »
Планирую приобрести трешку, но пока думаю либо СД либо Девяткино.
В Девяткино строится тоже новый микрорайон, выезд на КАД, дорога до метро, по ценам чуток ниже чем в СД.
Если там не сделают новую дорогу, что очень сомнительно, -  то "глухие"  пробки при выезде на Токсовское шоссе  Вам там будут обеспечены, когда заселится хотябы 30% ЖК в Девяткино. Там и сейчас выхать не просто, так светофор на выезде на Токсовскую трассу работает 90% времени на пропуск трафика в город по главной дороге. Изменение режима светофора окончательно сформирует многокилометровую пробку на Токсовком шоссе.

Оффлайн Supernikita

  • Модератор
  • *
  • Сообщений: 486
  • Рейтинг: 5
  • Пол: Мужской
  • Зарегистрирован: 2010-06-09
  • Корпус: 8
  • Секция: 5
  • Этаж: 24
Re: Парковки!
« Ответ #7 : 30 Сентябрь 2010, 18:38:04 »
Как обживемся, можно будет подумать об установке систем видео-наблюдения. Думаю это будет полезно с разных точек зрения.
Ничего это не даст. Мой офис на первом этаже жилого дома и жильцы наивно бьются за возможность поставить на ночь под камеры видео наблюдения нашей охраны. И что... мы периодически, в режиме воспроизведения, просматриваем "триллеры" как грабят или угоняют автомобили прямо под камерой. И что? Это кого-нибудь остановило? Сомневаюсь... Менты берут копии, но насколько мне известно все безрезультатно. С угонами можно бороться только одним способом, как в Узбекистоне - уголовные  сроки от 10 лет и никаких там оговорок, типа " не с целью наживы". Результат - угоны сошли на нет.

Ну, на счет уголовных сроков я соглашусь, это да. Можно уже сейчас здесь начинать политическую агитацию, ведь выборы кажется уже не за горами, через год или два. А там глядишь, выберут кого нам нужно и они еще через пару лет примут нужный закон. :-)

На счет камер вы тоже отчасти правы, но все таки какая-то запись может милиции помочь. Тем более многое зависит от самой камеры, ее разрешения, возможности снимать в ночное время, функции слежения за объектами, распознавания лиц, ... Думаю в среднем технологии развиваются быстрее чем у нас принимаются "правильные" законы.

Тем более зачастую речь не идет об угоне, а о бытовом вредительстве. Какие-нибудь асоциальные личности прийдут и поцарапают машину. Если есть КАСКО, то можно будет наверно все возместить, но все равно придется потратить какое-то время. И лично мне даже в этом случае было бы приятнее сознавать, что виновные найдены и наказаны.

Оффлайн евген

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 257
  • Рейтинг: 2
  • Пол: Мужской
  • Зарегистрирован: 2010-09-03
  • Корпус: 8
  • Секция: 4
  • Этаж: 13
Re: Парковки!
« Ответ #8 : 30 Сентябрь 2010, 18:46:00 »
думаю, на противоположных от квартала свободных территориях, под ЛЭП парковки временные появятся, как только квартал начнёт заселяться.

Оффлайн Zerbe

  • Активный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Мужской
  • Корпус 9 секция 5 18 этаж 3 км. кв
  • Зарегистрирован: 2010-09-25
Re: Парковки!
« Ответ #9 : 30 Сентябрь 2010, 22:08:47 »
Если вы приезжий, однозначно выбирайте СД , все прелести потом поймете!
Нет я не приезжий, у меня есть квартира, планирую расширение

Оффлайн Zerbe

  • Активный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Мужской
  • Корпус 9 секция 5 18 этаж 3 км. кв
  • Зарегистрирован: 2010-09-25
Re: Парковки!
« Ответ #10 : 30 Сентябрь 2010, 22:12:17 »
Если надо угонят не спарковки а пока вы будете по магазинам ходить)) это вопервых! а во вторых купите страховку и спите спокойно....хоть угонят хоть разобьют пофиг! выйдет не намного дороже чем платная праковка за год. а гемороя в 5 раз меньше!
Хотелось бы ответов по существу  вопроса, а не посылы в космос...   Во первых у меня машину врядли у магазина угонят, во вторых у меня есть КАСКО, но проблем тоже будет хватать, это на крайняк. А в третьих, Вы откуда в курсе сколько стоит Каско на мою машину  *lol2*
 
« Последнее редактирование: 30 Сентябрь 2010, 22:13:54 от Zerbe »

Оффлайн Zerbe

  • Активный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Мужской
  • Корпус 9 секция 5 18 этаж 3 км. кв
  • Зарегистрирован: 2010-09-25
Re: Парковки!
« Ответ #11 : 30 Сентябрь 2010, 22:18:05 »
Планирую приобрести трешку, но пока думаю либо СД либо Девяткино.
В Девяткино строится тоже новый микрорайон, выезд на КАД, дорога до метро, по ценам чуток ниже чем в СД.
Если там не сделают новую дорогу, что очень сомнительно, -  то "глухие"  пробки при выезде на Токсовское шоссе  Вам там будут обеспечены, когда заселится хотябы 30% ЖК в Девяткино. Там и сейчас выхать не просто, так светофор на выезде на Токсовскую трассу работает 90% времени на пропуск трафика в город по главной дороге. Изменение режима светофора окончательно сформирует многокилометровую пробку на Токсовком шоссе.

Да я в курсе есть такая проблема так как я живу рядом, но  вроде строят объездную дорогу. да и по сути от этого квартала до метро будет отдельная дорога. Хотя конечно, когда построят, вопрос  еще тот  *figzn* 

Оффлайн Zerbe

  • Активный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Мужской
  • Корпус 9 секция 5 18 этаж 3 км. кв
  • Зарегистрирован: 2010-09-25
Re: Парковки!
« Ответ #12 : 30 Сентябрь 2010, 22:24:38 »
 
Так этот микрорайон Ленинградская область. Другая прописка, ГАИ, поликлиники.... Да море всего, вы же понимаете. Северная Долина, это Петербург. Девяткино - это классическое ленобластное заКАДье!

 
Да нет у меня прописка питерская,  вопрос про парковки был :)  Просто живу сейчас здесь в Девяткино, хочу трешку думаю взять в СД дороже  без парковки или в девяткино с пробками, но с парковкой  *wub*
Вот решил уточнить, что коллеги автомобилисты по поводу угонов думают.
У новых домов угоняют ох как охотно
 

Оффлайн Mr. Pie

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 2010-08-31
  • Корпус: 8
Re: Парковки!
« Ответ #13 : 01 Октябрь 2010, 09:33:40 »
Да я в курсе есть такая проблема так как я живу рядом, но  вроде строят объездную дорогу. да и по сути от этого квартала до метро будет отдельная дорога. Хотя конечно, когда построят, вопрос  еще тот  *figzn*
Я не очень понял о каком ЖК идет речь *figzn*
1. ЖК , вроде наз-ся Мечта - он прямо смотрит на ст метро и жд станцию Девяткино (от домов около 100 м). Там, соответственно, никакой дороги не планируется, дорога планируется от ЖК Девяткино, тот что строится вдоль и вглубь от Токсовкого шоссе в деревне Новое-Девяткино. Там , правда,  запланирована и уже строится новая  дорога до метро, но она не ведет в город. В город пока два пути - через светофор либо недоезжая светофора  метров триста - свернуть налево и через частную застройку есть возможность попасть на Токсовское шоссе, но там нет светофора и выезд в туже пробку(((
Если, что еще и строится, то я не в курсе,хотя тоже в некотором роде "местный" :)

P.S.  Парковки не главное. Пробейте тему с коллектором, в СД он почти построен. Как с этим в Девяткино? К примеру, совсем рядом, в Н-Девяткино ВСЕ новые дома, которые строятся /построены не введены в эксплуатацию, а люди, если и живут, до сих пор дольщики и продать там квартиру могут только по переуступке, т.к. дома не подключены к коллектору, а у застройщиков нет денег на их строительство, у местной администрации тоже самое. Вот и пинают людей туда-сюда. Продать там квартиру, в случае чего - очень сложно, но жить, как говориться можно... *cry3*

Оффлайн Zerbe

  • Активный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Мужской
  • Корпус 9 секция 5 18 этаж 3 км. кв
  • Зарегистрирован: 2010-09-25
Re: Парковки!
« Ответ #14 : 01 Октябрь 2010, 15:20:27 »
Я не очень понял о каком ЖК идет речь *figzn*
1P.S.  Парковки не главное. Пробейте тему с коллектором, в СД он почти построен. Как с этим в Девяткино? К примеру, совсем рядом, в Н-Девяткино ВСЕ новые дома, которые строятся /построены не введены в эксплуатацию, а люди, если и живут, до сих пор дольщики и продать там квартиру могут только по переуступке, т.к. дома не подключены к коллектору, а у застройщиков нет денег на их строительство, у местной администрации тоже самое. Вот и пинают людей туда-сюда. Продать там квартиру, в случае чего - очень сложно, но жить, как говориться можно... *cry3*

Речь идет именно о ЖК новое -Девяткино, я сейчас живу через дорогу :)  Про коллекторы - спасибо за информацию.  Но в общем то я не планирую квартиру покупать для продажи
Дорогу планируют провести по грунтовке около леса, точная инфа от администрации, вот по срокам ничего не говорят.
Ну вобщем решение принято, жена настаивает на СД. Сегодня звонили по телефону на сайте, почему то переводят на агенства недвижимости...  *demon*
 
Так, что если трешки еще остались - будем соседями :)  Но вот тема парковок все таки беспокоит, тем более 100% все близ лижащие  дворовые территории будут заставлены автовладельцами из северных районов ЛО.
 
 
 
 
 
 
 
 


 


Справка

Микрорайон Северная Долина находится в городе Санкт-Петербург (Выборгский район), возле станции метро Парнас, между пр. Энгельса и Выборгским шоссе, недалеко от КАД, в черте города. Строит ЖК Северная Долина компания ООО "ГЛАВСТРОЙ-СПб", являющаяся одним из активов компании "Базовый элемент". В период до 2014 г. на территории 269 га предполагается возведение около 2,7 млн. кв. м жилья и примерно 500 тыс. кв. м объектов.