Вас приветствует неофициальный сайт дольщиков и жителей микрорайона "Северная Долина" в Санкт-Петербурге!

RoboForex - Профессиональные услуги на рынке Форекс



* Мини чат

Обновить История
  • kiskam: генплан
    02 Декабрь 2019, 09:04:32
  • Siava: раз-раз, проверка связи =)
    19 Май 2019, 20:50:30
  • Irenka: Сдается 1-к. кв. на Гаврилина, 5 со всей мебелью и техникой за 17000+к/у. Комиссия 8500. 89313621865 Ирина
    24 Март 2016, 15:21:13
  • Eurofasad: остекление
    21 Март 2016, 12:06:07
  • Roma_769: взносы за капитальный ремонт
    26 Февраль 2016, 14:59:04
  • Roma_769: оплата квитанций за капитальны ремонт
    26 Февраль 2016, 14:46:07
  • Ягода Ольга: Сдам в аренду место в паркинге собственность по адресу Ф. Абрамова д. 4 (В) +79215900611
    19 Февраль 2016, 18:36:57
  • Михаил Петрович: Тема Другие объявления - Правильный выбор входной двери.
    20 Январь 2016, 21:41:22
  • Михаил Петрович: дробно здесь - http://sevdolparnas.ru/index.php?topic=452.new#
    20 Январь 2016, 21:40:02
  • Михаил Петрович: Это вновь установленную дверь Гранит М5 - Севдол ФА 23к1 пар 2, эт 23, первая слева - толщина коробки с краской 1.7мм. - пишут сделана метлла 2мм. Лего можете штангеном померять.
    20 Январь 2016, 21:36:44
  • Сергей Алексеевич: Уважаемые соседи, кто начал оформление документов в собственность? Подскажите, куда бежать, что делать.8 очередь 8 корпус, что дальше делать.  У кого есть опыт поделитесь.
    19 Январь 2016, 10:28:21
  • Сергей Алексеевич: Уважаемые соседи, кто начал оформление документов в собственность? Подскажите, куда бежать, что делать. Заехал, акт выдали и не пойму, что дальше делать.  У кого есть опыт поделитесь.
    19 Январь 2016, 10:26:33
  • вито ташкентский: поможет найти людой аромат 89533737561   а также скидки хорошие севдолпарнасцам...
    16 Январь 2016, 01:39:00
  • вито ташкентский: по наставлению друга...
    16 Январь 2016, 01:38:04
  • вито ташкентский: сниму комнату тел..89052166121  или ищу ее ухоженную эффектную...
    11 Январь 2016, 23:44:17
  • Надежда форум: Массаж  общий, классический, оздоровительный для детей от 3 лет. Профессионально, качественно и недорого. Тел. 89811530233
    17 Декабрь 2015, 11:38:07
  • Надежда форум: Массаж классический, оздоровительный, общий для детей от 3 лет у вас дома. Качественно, профессионально  и недорого.
    17 Декабрь 2015, 11:28:11
  • арекаева: 2 Комнаты(19+11) в 3-к квартире,с 2-мя застекленными лоджиями,двухсторонняя.В 3-й комнате проживает квартиросъемщик.В комнате: стенка,диван, стол, телевизор.Чисто, без хлама. На Кухне (6 кв.м): стол, шкафчик, холодильник.Раздельные ванная и туалет.В шаговой доступности гипермаркет:Spar, Карусель, торговый центр Гранд Каньон.Хорошая транспортная доступность.Метро Просвещения,Гражданский проспект (10 мин транспортом).Удобный выезд на Кад.
    04 Октябрь 2015, 13:33:51
  • Татьяна Малахова: Услуги репетитора по английскому языку, тел. 8952 358 71 80
    31 Август 2015, 19:41:00
  • Екатерина 151: Продажа электрики, сантехники, кабельной продукции. Широкий ассортимент. Доступные цены. Дмитрий 903-18-39
    25 Август 2015, 12:29:14

Автор Тема: Продажа квартир в новом корпусе  (Прочитано 26069 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн Весна

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 61
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Женский
  • Зарегистрирован: 2010-08-27
  • Корпус: 5
  • Секция: 4
Re: Продажа квартир в новом корпусе
« Ответ #60 : 08 Сентябрь 2010, 17:59:04 »
Про 5-ый знаю т.к. сама там купила квартиру. Причем купила последнюю 1-шку!!! это действительно была последняя однушка из всех трех корпусов!  :)
Сочувствую всем кому не хватило кваритр. Информация абсоютно достоверная. Более того толи 25 толи 26-ого августа Главстрой в час дня разослал во все агентства (пункты продаж) о том, что однушек больше нет. Если есть сомнения можно уточнить у менеждеров.
Я даже до застройщика дошла, мне подтвердили, что моя последняя, взяла.
Касательно открытия продаж в новых корпусах - застройщик озвучивал мне октябрь. Но это все пока вилами по воде писано.
Кто-то у нас на форуме писал, что например студии закончились за 5 дней продаж, так что для покупки нужной квартиры нужно мониторить открытие продаж ежедневно.


Оффлайн sveta 2

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Женский
  • Зарегистрирован: 2010-05-15
  • Корпус: 5
Re: Продажа квартир в новом корпусе
« Ответ #61 : 09 Сентябрь 2010, 21:45:07 »
А есть ли кто-нибудь, которым удалось поменять уже купленную квартиру на большую здесь же, в Северной Долине?

Оффлайн eugen

  • Элита
  • ******
  • Сообщений: 626
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Мужской
  • Зарегистрирован: 2010-08-12
  • Корпус: 5
Re: Продажа квартир в новом корпусе
« Ответ #62 : 09 Сентябрь 2010, 22:36:13 »
А есть ли кто-нибудь, которым удалось поменять уже купленную квартиру на большую здесь же, в Северной Долине?

А смысл такой манипуляции? В этом есть смысл, если делать переуступку, например в октябре-ноябре, по цене близкой к рынку на 1-шку в 1 очереди, которая сдается зимой-весной и входить БЕЗ ДОПЛАТЫ в 2-шку во второй очереди, но там сдача уже 3-4 кв.2011 года. Вот тогда вижу смысл прокрутиться, т.е. несколько затянуть инвестиционный период, но получить рост площади и капитала. А так... если доплачивать, не вижу смысла.
 
P.S. Оказывается 1 корпус уже в продаже.
« Последнее редактирование: 10 Сентябрь 2010, 00:23:13 от eugen »


Оффлайн sveta 2

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Женский
  • Зарегистрирован: 2010-05-15
  • Корпус: 5
Re: Продажа квартир в новом корпусе
« Ответ #63 : 10 Сентябрь 2010, 06:11:39 »
А смысл в том , чтобы вселиться летом в квартиру большей площади. А если ждать-манипулировать, то может статься,  что менять будет не на что - разбирают квартиры.
Знаю,  что желающие  были,  а вот процесс сдвинулся? Интересно

Оффлайн Лапся

  • Активный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Женский
  • Зарегистрирован: 2010-09-09
  • Корпус: 5
Re: Продажа квартир в новом корпусе
« Ответ #64 : 11 Сентябрь 2010, 09:50:44 »
Про 5-ый знаю т.к. сама там купила квартиру. Причем купила последнюю 1-шку!!! это действительно была последняя однушка из всех трех корпусов!  :)
Сочувствую всем кому не хватило кваритр. Информация абсоютно достоверная. Более того толи 25 толи 26-ого августа Главстрой в час дня разослал во все агентства (пункты продаж) о том, что однушек больше нет. Если есть сомнения можно уточнить у менеждеров.
Я даже до застройщика дошла, мне подтвердили, что моя последняя, взяла.
Касательно открытия продаж в новых корпусах - застройщик озвучивал мне октябрь. Но это все пока вилами по воде писано.
Кто-то у нас на форуме писал, что например студии закончились за 5 дней продаж, так что для покупки нужной квартиры нужно мониторить открытие продаж ежедневно.

странно..мне в нескольких агенствах вчера еще предлагали однушку на первом этаже в 40 с чем то метров и в главстрое на 17 однушку с лоджией в 38.9 *figzn*
а где продают первый ???в обед еще говорили не раньше двадцатых чисел будет..
« Последнее редактирование: 11 Сентябрь 2010, 09:53:37 от Лапся »


Оффлайн sveta 2

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Женский
  • Зарегистрирован: 2010-05-15
  • Корпус: 5
Re: Продажа квартир в новом корпусе
« Ответ #65 : 11 Сентябрь 2010, 12:19:35 »
Дак кто-то отказался,  вот и предложили. Повезло *mign*  

Оффлайн Лапся

  • Активный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Женский
  • Зарегистрирован: 2010-09-09
  • Корпус: 5
Re: Продажа квартир в новом корпусе
« Ответ #66 : 11 Сентябрь 2010, 17:35:05 »
думаете? а то у меня паника началась , что кидалово какое то *ogo* а в среду подписание договора...вообще впервые в России покупаю квартиру . очень боюсь *figzn*

Оффлайн Irina

  • Активный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Женский
  • Зарегистрирован: 2010-06-29
Re: Продажа квартир в новом корпусе
« Ответ #67 : 11 Сентябрь 2010, 22:16:45 »
Я купила последнюю студию в 5-м корпусе (23й этаж, 32,5 м2), как раз из тех, что в августе выбросили и раскупили за 4 дня. Хотела, вообще-то, однушку, но маленьких однушек не было (их, по слухам, город забрал), а большая для меня была бы уже дороговатой.
Собственно, вполне возможно, что потом "последние" квартиры еще появлялись.. потому что-то, например, кто-то в условиях отсутствия бронирования, заключил договор на покупку, а потом передумал его оплачивать.. или еще что-то подобное. Но это предположение.
Вопрос к форумчанам: как думаете, реально ли будет поближе к окончанию строительства перепродать мою студию по более высокой цене и на эти деньги вложиться в полноразмерную однушку (а оптимально было бы - двушку) следующих очередей-корпусов? Если да, то когда и как это лучше делать? продать по переуступке или, может, подождать до получения квартиры в собственность? Или вообще затея не лучшая, потому что будет слишком много желающих продать, да и Главстрой будет запускать в продажу новые корпуса и, тем самым, сильно сбивать цену?

Оффлайн eugen

  • Элита
  • ******
  • Сообщений: 626
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Мужской
  • Зарегистрирован: 2010-08-12
  • Корпус: 5
Re: Продажа квартир в новом корпусе
« Ответ #68 : 12 Сентябрь 2010, 05:10:41 »
Я купила последнюю студию в 5-м корпусе (23й этаж, 32,5 м2), как раз из тех, что в августе выбросили и раскупили за 4 дня. Хотела, вообще-то, однушку, но маленьких однушек не было (их, по слухам, город забрал), а большая для меня была бы уже дороговатой.
Собственно, вполне возможно, что потом "последние" квартиры еще появлялись.. потому что-то, например, кто-то в условиях отсутствия бронирования, заключил договор на покупку, а потом передумал его оплачивать.. или еще что-то подобное. Но это предположение.
Вопрос к форумчанам: как думаете, реально ли будет поближе к окончанию строительства перепродать мою студию по более высокой цене и на эти деньги вложиться в полноразмерную однушку (а оптимально было бы - двушку) следующих очередей-корпусов? Если да, то когда и как это лучше делать? продать по переуступке или, может, подождать до получения квартиры в собственность? Или вообще затея не лучшая, потому что будет слишком много желающих продать, да и Главстрой будет запускать в продажу новые корпуса и, тем самым, сильно сбивать цену?

Абсолютно реально. На Гражданке, на Просвещения студии 26 метров, 12 минут транспортом с одним окошком - 2,6 млн. Гляньте ИРР.  А тут....3 окошка, лоджия, окна на разные стороны, метро в 3-х минутах. Как минимум за эти деньги в собственности можно будет продать, тем более метров - 32!!!!
Но.... Я тоже планировал перескочить со студии в 2-шку без доплат во вторую очередь. Но они заразы досрочно её вбросили в продажу. Сейчас во всю продают - 1-шки, но там сдача 4 кв.2011 году, ключи позже. НЕ знаю как лучше - по уступке или в собственности.
Стоит помнить, что собственность - этапу строительства не конкурент. Есть целая каста людей и она огромна, б-во, кто ни при каких условиях не купит на этапе, недострой, боясь рисков. Если не спешите, то спокойно получите из студию 2-шку в 2012 -2103 годах во второй и третьих очередях.
« Последнее редактирование: 12 Сентябрь 2010, 05:27:08 от eugen »

Оффлайн Pialla

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 198
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Женский
  • Зарегистрирован: 2010-08-18
  • Корпус: 9
Re: Продажа квартир в новом корпусе
« Ответ #69 : 12 Сентябрь 2010, 10:22:31 »
Если да, то когда и как это лучше делать? продать по переуступке или, может, подождать до получения квартиры в собственность? Или вообще затея не лучшая, потому что будет слишком много желающих продать, да и Главстрой будет запускать в продажу новые корпуса и, тем самым, сильно сбивать цену?

За запрос не бьют в нос. Что-то точно выиграете, возможно полноразмерную однушку сможете взять. Только вот они тоже продолжают дорожать.
По неофициальным данным квартиры в 1к. буду стоить от 55т/кв (двушки по пп), однушки еще дороже - около 57.5. Но источник у меня не очень надежный, так что... До начала продаж осталось совсем чуть-чуть. скоро все увидим сами.

Оффлайн Irina

  • Активный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Женский
  • Зарегистрирован: 2010-06-29
Re: Продажа квартир в новом корпусе
« Ответ #70 : 12 Сентябрь 2010, 14:07:02 »
Если не спешите, то спокойно получите из студию 2-шку в 2012 -2103 годах...
Хорооошая у  Вас опечатка  *ogo* *ogo*
Пожалуй, все же, до 2103 года лучше не затягивать  :) а так, конечно, не спешу  :)

Абсолютно реально. На Гражданке, на Просвещения студии 26 метров, 12 минут транспортом с одним окошком - 2,6 млн. Гляньте ИРР.  А тут....3 окошка, лоджия, окна на разные стороны, метро в 3-х минутах. Как минимум за эти деньги в собственности можно будет продать, тем более метров - 32!!!!
Но.... Я тоже планировал перескочить со студии в 2-шку без доплат во вторую очередь. Но они заразы досрочно её вбросили в продажу. Сейчас во всю продают - 1-шки, но там сдача 4 кв.2011 году, ключи позже. НЕ знаю как лучше - по уступке или в собственности.
Стоит помнить, что собственность - этапу строительства не конкурент. Есть целая каста людей и она огромна, б-во, кто ни при каких условиях не купит на этапе, недострой, боясь рисков.
Спасибо  *thanks*
Вы, наверное, главный оптимист этого форума :) Приятно читать :)
Собственно, я разговаривала с агентом, через которого покупала. Там прогноз менее оптимистичный, но и его для моих планов хватит. Агент говорит, что по переуступке мою студию реально будет продать за 2200-2300т.р., в собственности, может, подороже. Хотя, думаю, за 2600т.р. все же будет сложновато, потому что многие будут продавать. Возможно, придется подождать еще какое-то время.
Что касается двушек.. я ориентировалась не только на Северную Долину, но и вообще на ситуацию в городе. А в городе сейчас будет обширное строительство. И будет много всяких вариантов, в том числе, и недооцененных. Например, когда я покупала эту студию, мне также предлагали по акции от застройщика  двушку 56м2 на Проспекте Большевиков за 2256т.р. при 100% оплате (по 40т.р. за м2), на нулевом цикле строительства. На однокомнатные таких акций практически никогда не бывает. Мне тогда денег не хватило  *:-(* , вот и купила студию, что тоже неплохо  :) , потому что студия будет уже через год готова :) , а эту квартиру надо было ждать года 2-2,5 и она без отделки, что для меня не гуд.  *figzn*
Что же касается именно Парнаса.. не знаю. Тут, думаю, можно будет перескочить, разве что, в какую-нибудь последнюю очередь. Потому что цены они будут неуклонно поднимать, будут постоянно выбрасывать новые очереди... и, боюсь, тогда, когда можно будет продать эту студию хотя бы за 2500 т.р. за эти деньги уже нельзя будет купить там двухкомнатную, а однокомнатных, как у них водится, не уже будет в продаже *ogo*   *:-(*
 
« Последнее редактирование: 12 Сентябрь 2010, 14:24:19 от Irina »

Оффлайн Irina

  • Активный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Женский
  • Зарегистрирован: 2010-06-29
Re: Продажа квартир в новом корпусе
« Ответ #71 : 12 Сентябрь 2010, 14:21:58 »
За запрос не бьют в нос. Что-то точно выиграете, возможно полноразмерную однушку сможете взять. Только вот они тоже продолжают дорожать.
По неофициальным данным квартиры в 1к. буду стоить от 55т/кв (двушки по пп), однушки еще дороже - около 57.5. Но источник у меня не очень надежный, так что... До начала продаж осталось совсем чуть-чуть. скоро все увидим сами.
Спасибо.  *thanks*
Насколько я знаю, продажи квартир второй очереди уже идут, цены на однушки такие, как были на студии в августе. И, видимо, будут неуклонно расти с каждым новым "выбросом" квартир в продажу. Так что, думается, через год ценник Главстроя будет даже выше, чем средний городской на новостройки. По крайней мере, на маленькие квартиры. Что, кстати, думается, будет уже все же явно завышено и будет объясняться только близостью к метро. 

В любом случае, думаю, буду держать руку на пульсе и следить за ценами на переуступки и перепродажи  :)

Оффлайн Аркадий

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 469
  • Рейтинг: 5
  • Пол: Мужской
  • .
  • Зарегистрирован: 2010-05-07
    • Форум Северная Долина
Re: Продажа квартир в новом корпусе
« Ответ #72 : 12 Сентябрь 2010, 14:43:52 »
 в собственности, может, подороже.  
 


не забывайте про налог 13% при продаже, лучше переуступка.

Оффлайн eugen

  • Элита
  • ******
  • Сообщений: 626
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Мужской
  • Зарегистрирован: 2010-08-12
  • Корпус: 5
Re: Продажа квартир в новом корпусе
« Ответ #73 : 12 Сентябрь 2010, 16:26:41 »
в собственности, может, подороже. 
 


не забывайте про налог 13% при продаже, лучше переуступка.

За сколько купили, за столько все и продают. Типа "доход" распиской за неотделимые улучшения. При переуступке по ДДУ аналогично, там налог с дохода уже присутствует, т.к. все документы, допники, переуступки регистрируются в Росреестре. Даже по договору о перемене лиц в обязательстве стоит указывать изначальную сумму.

Оффлайн eugen

  • Элита
  • ******
  • Сообщений: 626
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Мужской
  • Зарегистрирован: 2010-08-12
  • Корпус: 5
Re: Продажа квартир в новом корпусе
« Ответ #74 : 12 Сентябрь 2010, 16:37:06 »
Если не спешите, то спокойно получите из студию 2-шку в 2012 -2103 годах...
Хорооошая у  Вас опечатка  *ogo* *ogo*
Пожалуй, все же, до 2103 года лучше не затягивать  :) а так, конечно, не спешу  :)

Абсолютно реально. На Гражданке, на Просвещения студии 26 метров, 12 минут транспортом с одним окошком - 2,6 млн. Гляньте ИРР.  А тут....3 окошка, лоджия, окна на разные стороны, метро в 3-х минутах. Как минимум за эти деньги в собственности можно будет продать, тем более метров - 32!!!!
Но.... Я тоже планировал перескочить со студии в 2-шку без доплат во вторую очередь. Но они заразы досрочно её вбросили в продажу. Сейчас во всю продают - 1-шки, но там сдача 4 кв.2011 году, ключи позже. НЕ знаю как лучше - по уступке или в собственности.
Стоит помнить, что собственность - этапу строительства не конкурент. Есть целая каста людей и она огромна, б-во, кто ни при каких условиях не купит на этапе, недострой, боясь рисков.
Спасибо  *thanks*
Вы, наверное, главный оптимист этого форума :) Приятно читать :)
Собственно, я разговаривала с агентом, через которого покупала. Там прогноз менее оптимистичный, но и его для моих планов хватит. Агент говорит, что по переуступке мою студию реально будет продать за 2200-2300т.р., в собственности, может, подороже. Хотя, думаю, за 2600т.р. все же будет сложновато, потому что многие будут продавать. Возможно, придется подождать еще какое-то время.
Что касается двушек.. я ориентировалась не только на Северную Долину, но и вообще на ситуацию в городе. А в городе сейчас будет обширное строительство. И будет много всяких вариантов, в том числе, и недооцененных. Например, когда я покупала эту студию, мне также предлагали по акции от застройщика  двушку 56м2 на Проспекте Большевиков за 2256т.р. при 100% оплате (по 40т.р. за м2), на нулевом цикле строительства. На однокомнатные таких акций практически никогда не бывает. Мне тогда денег не хватило  *:-(* , вот и купила студию, что тоже неплохо  :) , потому что студия будет уже через год готова :) , а эту квартиру надо было ждать года 2-2,5 и она без отделки, что для меня не гуд.  *figzn*
Что же касается именно Парнаса.. не знаю. Тут, думаю, можно будет перескочить, разве что, в какую-нибудь последнюю очередь. Потому что цены они будут неуклонно поднимать, будут постоянно выбрасывать новые очереди... и, боюсь, тогда, когда можно будет продать эту студию хотя бы за 2500 т.р. за эти деньги уже нельзя будет купить там двухкомнатную, а однокомнатных, как у них водится, не уже будет в продаже *ogo*   *:-(*
 

Чем мне нравится СД - шикарный темпом стройтельства и гарантированные сроки ввода. Здесь можно планировать. Стройки в 2-3 года( в итоге все 4-е ) мне безинтересны. С 1 -шкой вообще никаких проблем, студия с ключами в любом случае будет дороже 1-шек в СД на этапе. Адресов в городе реально много, у метро с гарантией ввода через год - единицы. В 2-шку в любом случае можно будет перескочить, ну с доплатой в 150-200 тыс. максимум. К тому же 2 очередь, на мой взгляд, будет более удачно удалена по отношению к ЛЭП, метро, будущему ТЦ у м.Парнас на удалении 8-12 минут пешком, что я считаю идеальным.
А агентам своим покажите какой-нибудь знак из пальцев. Они озвучивают цену по которой быстро продадут. Лучше уж на месяц-два задержаться, но продать по хорошей цене. 2 300 - будут стоить перед собственностью студии 29-30 метров, 32 метра - 2 500
« Последнее редактирование: 12 Сентябрь 2010, 16:41:04 от eugen »


 


Справка

Микрорайон Северная Долина находится в городе Санкт-Петербург (Выборгский район), возле станции метро Парнас, между пр. Энгельса и Выборгским шоссе, недалеко от КАД, в черте города. Строит ЖК Северная Долина компания ООО "ГЛАВСТРОЙ-СПб", являющаяся одним из активов компании "Базовый элемент". В период до 2014 г. на территории 269 га предполагается возведение около 2,7 млн. кв. м жилья и примерно 500 тыс. кв. м объектов.