Вас приветствует неофициальный сайт дольщиков и жителей микрорайона "Северная Долина" в Санкт-Петербурге!

RoboForex - Профессиональные услуги на рынке Форекс



* Мини чат

Обновить История
  • kiskam: генплан
    02 Декабрь 2019, 09:04:32
  • Siava: раз-раз, проверка связи =)
    19 Май 2019, 20:50:30
  • Irenka: Сдается 1-к. кв. на Гаврилина, 5 со всей мебелью и техникой за 17000+к/у. Комиссия 8500. 89313621865 Ирина
    24 Март 2016, 15:21:13
  • Eurofasad: остекление
    21 Март 2016, 12:06:07
  • Roma_769: взносы за капитальный ремонт
    26 Февраль 2016, 14:59:04
  • Roma_769: оплата квитанций за капитальны ремонт
    26 Февраль 2016, 14:46:07
  • Ягода Ольга: Сдам в аренду место в паркинге собственность по адресу Ф. Абрамова д. 4 (В) +79215900611
    19 Февраль 2016, 18:36:57
  • Михаил Петрович: Тема Другие объявления - Правильный выбор входной двери.
    20 Январь 2016, 21:41:22
  • Михаил Петрович: дробно здесь - http://sevdolparnas.ru/index.php?topic=452.new#
    20 Январь 2016, 21:40:02
  • Михаил Петрович: Это вновь установленную дверь Гранит М5 - Севдол ФА 23к1 пар 2, эт 23, первая слева - толщина коробки с краской 1.7мм. - пишут сделана метлла 2мм. Лего можете штангеном померять.
    20 Январь 2016, 21:36:44
  • Сергей Алексеевич: Уважаемые соседи, кто начал оформление документов в собственность? Подскажите, куда бежать, что делать.8 очередь 8 корпус, что дальше делать.  У кого есть опыт поделитесь.
    19 Январь 2016, 10:28:21
  • Сергей Алексеевич: Уважаемые соседи, кто начал оформление документов в собственность? Подскажите, куда бежать, что делать. Заехал, акт выдали и не пойму, что дальше делать.  У кого есть опыт поделитесь.
    19 Январь 2016, 10:26:33
  • вито ташкентский: поможет найти людой аромат 89533737561   а также скидки хорошие севдолпарнасцам...
    16 Январь 2016, 01:39:00
  • вито ташкентский: по наставлению друга...
    16 Январь 2016, 01:38:04
  • вито ташкентский: сниму комнату тел..89052166121  или ищу ее ухоженную эффектную...
    11 Январь 2016, 23:44:17
  • Надежда форум: Массаж  общий, классический, оздоровительный для детей от 3 лет. Профессионально, качественно и недорого. Тел. 89811530233
    17 Декабрь 2015, 11:38:07
  • Надежда форум: Массаж классический, оздоровительный, общий для детей от 3 лет у вас дома. Качественно, профессионально  и недорого.
    17 Декабрь 2015, 11:28:11
  • арекаева: 2 Комнаты(19+11) в 3-к квартире,с 2-мя застекленными лоджиями,двухсторонняя.В 3-й комнате проживает квартиросъемщик.В комнате: стенка,диван, стол, телевизор.Чисто, без хлама. На Кухне (6 кв.м): стол, шкафчик, холодильник.Раздельные ванная и туалет.В шаговой доступности гипермаркет:Spar, Карусель, торговый центр Гранд Каньон.Хорошая транспортная доступность.Метро Просвещения,Гражданский проспект (10 мин транспортом).Удобный выезд на Кад.
    04 Октябрь 2015, 13:33:51
  • Татьяна Малахова: Услуги репетитора по английскому языку, тел. 8952 358 71 80
    31 Август 2015, 19:41:00
  • Екатерина 151: Продажа электрики, сантехники, кабельной продукции. Широкий ассортимент. Доступные цены. Дмитрий 903-18-39
    25 Август 2015, 12:29:14

Автор Тема: Продажа квартир в новом корпусе  (Прочитано 26068 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн Пчёлка

  • Активный
  • *
  • Сообщений: 28
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Женский
  • Зарегистрирован: 2010-07-24
  • Корпус: 8
  • Секция: 1
  • Этаж: 16
Re: Продажа квартир в новом корпусе
« Ответ #45 : 16 Август 2010, 23:08:25 »
А студий вообще больше нет. ЗАКОНЧИЛИСЬ!!! *lol4*


Оффлайн eugen

  • Элита
  • ******
  • Сообщений: 626
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Мужской
  • Зарегистрирован: 2010-08-12
  • Корпус: 5
Re: Продажа квартир в новом корпусе
« Ответ #46 : 16 Август 2010, 23:20:47 »
Офигеть!!! Вот так спрос!
Хотя, конечно, они ещё будут всплывать. Не все, кто заключил предварительные ДДУ смогут оплатить и квартиры вернутся в продажу. Надо договариваться с менеджерами, дать на ляжку, чтобы как всплывет хата, они на вас в режиме он-лайн оформили.

Оффлайн mike2

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 62
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
  • Зарегистрирован: 2010-08-12
  • Корпус: 9
  • Секция: 2
  • Этаж: 21
Re: Продажа квартир в новом корпусе
« Ответ #47 : 17 Август 2010, 14:24:28 »
Все студии только за нал без ипотек ! Тоже хотел студию в ипотеку - не дали. :(

Оффигеть. Видимо понимают, что студии и так разлетятся.
Тогда только потребами "отбиваться" и брать студию хотя бы маленькую 30 метров, а потом её тупо перепродать, отдать кредиты, несколько сотен тыс. заработать. Студия даже малютка после ввода от 2,5 млн. будет стоить. На м. пр.Просвещения , студия 24 метра с одним окном за 2,6 млн. "висит" 10 мин.транспортом от метро.
Я бы остерег горячие головы брать потребкредиты. Не секрет, что % 80-90 покупают квартиры чтобы "слить" их через полгода-год. И, когда через этот срок на рынок массово будут выкинуты сотни, если не тысячи  *figzn* абсолютно одинаковых по потребительским свойствам в одном месте находящихся квартир, цена продажи их будет не очень высока и ближе к нижней планке предложения (а будут и случаи демпинга, если надо срочно расплатиться с кредитами). Добавьте в расходы на риэлторов,переоформление, бремя содержания и тому подобное еще %10 и посчитайте доходность: в лучшем случае наварите средний банковский % по срочным вкладам + геморрой.


Оффлайн eugen

  • Элита
  • ******
  • Сообщений: 626
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Мужской
  • Зарегистрирован: 2010-08-12
  • Корпус: 5
Re: Продажа квартир в новом корпусе
« Ответ #48 : 17 Август 2010, 14:59:11 »
Все студии только за нал без ипотек ! Тоже хотел студию в ипотеку - не дали. :(

Оффигеть. Видимо понимают, что студии и так разлетятся.
Тогда только потребами "отбиваться" и брать студию хотя бы маленькую 30 метров, а потом её тупо перепродать, отдать кредиты, несколько сотен тыс. заработать. Студия даже малютка после ввода от 2,5 млн. будет стоить. На м. пр.Просвещения , студия 24 метра с одним окном за 2,6 млн. "висит" 10 мин.транспортом от метро.
Я бы остерег горячие головы брать потребкредиты. Не секрет, что % 80-90 покупают квартиры чтобы "слить" их через полгода-год. И, когда через этот срок на рынок массово будут выкинуты сотни, если не тысячи  *figzn* абсолютно одинаковых по потребительским свойствам в одном месте находящихся квартир, цена продажи их будет не очень высока и ближе к нижней планке предложения (а будут и случаи демпинга, если надо срочно расплатиться с кредитами). Добавьте в расходы на риэлторов,переоформление, бремя содержания и тому подобное еще %10 и посчитайте доходность: в лучшем случае наварите средний банковский % по срочным вкладам + геморрой.

Ну а какой нижней плане все таки может речь, если за 4 рабочих дня продаж их разобрали. Цена даже для этапа строительства привлекательная, а уж с ключами, в собственности? Собственность здесь будет быстро, ведь стройка идет по 214-ФЗ. Будет акт ввода, сразу можно будет оформлять свидетельства. Я вот лично брал с целью сдачи в аренду. Продавать буду года через два-три, когда кв-ра ещё больше наберет "жирок"

Оффлайн Fuzzy

  • Активный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Мужской
  • Зарегистрирован: 2010-08-09
Re: Продажа квартир в новом корпусе
« Ответ #49 : 17 Август 2010, 17:00:29 »
Ну а какой нижней плане все таки может речь, если за 4 рабочих дня продаж их разобрали. Цена даже для этапа строительства привлекательная, а уж с ключами, в собственности? Собственность здесь будет быстро, ведь стройка идет по 214-ФЗ. Будет акт ввода, сразу можно будет оформлять свидетельства.
Простите о каком 214-ФЗ идёт речь, если ни у кого ещё нет зарегистрированного в ФРС ДДУ на данный объект и всем говорят, что если он и будет, то не ранее марта 2011?...
После акта ввода ещё может много воды утечь до оформления собственности, не вводите людей в заблуждение.


Оффлайн mike2

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 62
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
  • Зарегистрирован: 2010-08-12
  • Корпус: 9
  • Секция: 2
  • Этаж: 21
Re: Продажа квартир в новом корпусе
« Ответ #50 : 17 Август 2010, 18:39:04 »
Все студии только за нал без ипотек ! Тоже хотел студию в ипотеку - не дали. :(

Оффигеть. Видимо понимают, что студии и так разлетятся.
Тогда только потребами "отбиваться" и брать студию хотя бы маленькую 30 метров, а потом её тупо перепродать, отдать кредиты, несколько сотен тыс. заработать. Студия даже малютка после ввода от 2,5 млн. будет стоить. На м. пр.Просвещения , студия 24 метра с одним окном за 2,6 млн. "висит" 10 мин.транспортом от метро.
Я бы остерег горячие головы брать потребкредиты. Не секрет, что % 80-90 покупают квартиры чтобы "слить" их через полгода-год. И, когда через этот срок на рынок массово будут выкинуты сотни, если не тысячи  *figzn* абсолютно одинаковых по потребительским свойствам в одном месте находящихся квартир, цена продажи их будет не очень высока и ближе к нижней планке предложения (а будут и случаи демпинга, если надо срочно расплатиться с кредитами). Добавьте в расходы на риэлторов,переоформление, бремя содержания и тому подобное еще %10 и посчитайте доходность: в лучшем случае наварите средний банковский % по срочным вкладам + геморрой.

Ну а какой нижней плане все таки может речь, если за 4 рабочих дня продаж их разобрали. Цена даже для этапа строительства привлекательная, а уж с ключами, в собственности? Собственность здесь будет быстро, ведь стройка идет по 214-ФЗ. Будет акт ввода, сразу можно будет оформлять свидетельства. Я вот лично брал с целью сдачи в аренду. Продавать буду года через два-три, когда кв-ра ещё больше наберет "жирок"

Аренда - 15000-16000руб. Минус квартплата 3000 руб. Итого чистый доход 12000-13000 руб.в месяц. Это еще без учета необходимости набить кв-ру мебелью пусть самой дешевой и сделать нормальный ремонт. При стоимости квартиры 2 лимона доходность получается 7% годовых. Т.е. опять же не выше банковского процента, но с геморроем.
 К чему это я? А к тому что, когда я с ручечкой и калькулятором в руках считал доходность от вложения 2,7 млн в однушку возле м.Комендантский пр. или той же суммы в двушку в СД (аренда и последующая продажа), то выхлоп получался примерно одинаковый. Так что чудес не бывает и менеджеры главстроя это знают.
 Про 214й закон. Он хорош для тех, кто хочет гарантировать себе в будущем жилье, а для спекуляции в нем одни минусы: переуступить можно только 1 раз, а с "жирка" придется заплатить 13% НДФЛ - кстати тоже надо занести в расходную часть.
 
« Последнее редактирование: 17 Август 2010, 18:41:21 от mike2 »

Оффлайн eugen

  • Элита
  • ******
  • Сообщений: 626
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Мужской
  • Зарегистрирован: 2010-08-12
  • Корпус: 5
Re: Продажа квартир в новом корпусе
« Ответ #51 : 17 Август 2010, 20:44:21 »
Все студии только за нал без ипотек ! Тоже хотел студию в ипотеку - не дали. :(

Оффигеть. Видимо понимают, что студии и так разлетятся.
Тогда только потребами "отбиваться" и брать студию хотя бы маленькую 30 метров, а потом её тупо перепродать, отдать кредиты, несколько сотен тыс. заработать. Студия даже малютка после ввода от 2,5 млн. будет стоить. На м. пр.Просвещения , студия 24 метра с одним окном за 2,6 млн. "висит" 10 мин.транспортом от метро.
Я бы остерег горячие головы брать потребкредиты. Не секрет, что % 80-90 покупают квартиры чтобы "слить" их через полгода-год. И, когда через этот срок на рынок массово будут выкинуты сотни, если не тысячи  *figzn* абсолютно одинаковых по потребительским свойствам в одном месте находящихся квартир, цена продажи их будет не очень высока и ближе к нижней планке предложения (а будут и случаи демпинга, если надо срочно расплатиться с кредитами). Добавьте в расходы на риэлторов,переоформление, бремя содержания и тому подобное еще %10 и посчитайте доходность: в лучшем случае наварите средний банковский % по срочным вкладам + геморрой.

Ну а какой нижней плане все таки может речь, если за 4 рабочих дня продаж их разобрали. Цена даже для этапа строительства привлекательная, а уж с ключами, в собственности? Собственность здесь будет быстро, ведь стройка идет по 214-ФЗ. Будет акт ввода, сразу можно будет оформлять свидетельства. Я вот лично брал с целью сдачи в аренду. Продавать буду года через два-три, когда кв-ра ещё больше наберет "жирок"

Аренда - 15000-16000руб. Минус квартплата 3000 руб. Итого чистый доход 12000-13000 руб.в месяц. Это еще без учета необходимости набить кв-ру мебелью пусть самой дешевой и сделать нормальный ремонт. При стоимости квартиры 2 лимона доходность получается 7% годовых. Т.е. опять же не выше банковского процента, но с геморроем.
 К чему это я? А к тому что, когда я с ручечкой и калькулятором в руках считал доходность от вложения 2,7 млн в однушку возле м.Комендантский пр. или той же суммы в двушку в СД (аренда и последующая продажа), то выхлоп получался примерно одинаковый. Так что чудес не бывает и менеджеры главстроя это знают.
 Про 214й закон. Он хорош для тех, кто хочет гарантировать себе в будущем жилье, а для спекуляции в нем одни минусы: переуступить можно только 1 раз, а с "жирка" придется заплатить 13% НДФЛ - кстати тоже надо занести в расходную часть.

Ну, уважаемый, кто ж в наше время с жирка платит всё. Все суммы договоров занижают потом и продают за сколько купили или чуток побольше платя символически. А если более 3-х лет так вообще платить не придется. Что касается аренды, я недвижимости как то больше доверяю. Сейчас цены на зерно запустят серьезную инфляционную цепочку, а там и до девальвации шаг, т.к. в бюджете дефицит. Деньги на депозитах имеют своиство обесцениваться, да и сумма в 700 000 меня не устраивает. Вот если государство будет гарантировать вклады полностью или хотя бы на 10 млн. руб тогда вложения в недвижимость теряют смысл, на мой взгляд. А так...лучше уж в метры. Тем более в стране на самые бюджетные варианты, типа Северной Долины, офигенный, платежеспособный спрос без ипотек.

Оффлайн eugen

  • Элита
  • ******
  • Сообщений: 626
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Мужской
  • Зарегистрирован: 2010-08-12
  • Корпус: 5
Re: Продажа квартир в новом корпусе
« Ответ #52 : 17 Август 2010, 20:46:17 »
Ну а какой нижней плане все таки может речь, если за 4 рабочих дня продаж их разобрали. Цена даже для этапа строительства привлекательная, а уж с ключами, в собственности? Собственность здесь будет быстро, ведь стройка идет по 214-ФЗ. Будет акт ввода, сразу можно будет оформлять свидетельства.
Простите о каком 214-ФЗ идёт речь, если ни у кого ещё нет зарегистрированного в ФРС ДДУ на данный объект и всем говорят, что если он и будет, то не ранее марта 2011?...
После акта ввода ещё может много воды утечь до оформления собственности, не вводите людей в заблуждение.

Простите, а что вы будете говорить когда у меня свидетельство и ключи на руках будут??? Ах, да! Вас к тому времени на форуме уже не будет.

Ну а если серьезно, ДДУ нет у тех, кто заключал предварительные ДКП на 8 и 9 корпус. Им будут оформлять ДДУ после продажи 5 корпуса и до старта 1-го осенью. 5 корпус идет сразу с ДДУ. Но оплата, естессно, по пред ДДУ. Подписывал одновременно и ПредДДУ и сам ДДУ.
« Последнее редактирование: 17 Август 2010, 20:51:22 от eugen »

Оффлайн Fuzzy

  • Активный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Мужской
  • Зарегистрирован: 2010-08-09
Re: Продажа квартир в новом корпусе
« Ответ #53 : 17 Август 2010, 22:41:32 »
Простите, а что вы будете говорить когда у меня свидетельство и ключи на руках будут??? Ах, да! Вас к тому времени на форуме уже не будет.

Ну а если серьезно, ДДУ нет у тех, кто заключал предварительные ДКП на 8 и 9 корпус. Им будут оформлять ДДУ после продажи 5 корпуса и до старта 1-го осенью. 5 корпус идет сразу с ДДУ. Но оплата, естессно, по пред ДДУ. Подписывал одновременно и ПредДДУ и сам ДДУ.
"Если бы у бабушки были яйца, то она была бы дедушкой" (C)
Что и когда будет это мы все увидим. Я говорю про текущий момент.

И если серьёзно, то у 5-го корпуса так же нет ДДУ и я думаю будет не раньше, чем у 8-го и 9-го. (ту бумажку, что в ФРС не зарегистрирована, можно и в расчёт не принимать, особенно при том, что в платёжках основанием платежа указывается ПДДУ, а не ДДУ)

Оффлайн eugen

  • Элита
  • ******
  • Сообщений: 626
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Мужской
  • Зарегистрирован: 2010-08-12
  • Корпус: 5
Re: Продажа квартир в новом корпусе
« Ответ #54 : 17 Август 2010, 23:42:53 »
Простите, а что вы будете говорить когда у меня свидетельство и ключи на руках будут??? Ах, да! Вас к тому времени на форуме уже не будет.

Ну а если серьезно, ДДУ нет у тех, кто заключал предварительные ДКП на 8 и 9 корпус. Им будут оформлять ДДУ после продажи 5 корпуса и до старта 1-го осенью. 5 корпус идет сразу с ДДУ. Но оплата, естессно, по пред ДДУ. Подписывал одновременно и ПредДДУ и сам ДДУ.
"Если бы у бабушки были яйца, то она была бы дедушкой" (C)
Что и когда будет это мы все увидим. Я говорю про текущий момент.

И если серьёзно, то у 5-го корпуса так же нет ДДУ и я думаю будет не раньше, чем у 8-го и 9-го. (ту бумажку, что в ФРС не зарегистрирована, можно и в расчёт не принимать, особенно при том, что в платёжках основанием платежа указывается ПДДУ, а не ДДУ)

Мне менеджерица сказала, что в назначении обязательно указывать букву Д, т.е. ДДУ, а не П - что значит предварительный договор.  Ну посмотрим.
 
Я если честно, очень жалею, что не купил по предварительному 1-шку с балконом за 1,65. В таком деле как покупка новостройки главное две вещи - высокии темп стройки и взять хорошую цену. Кто взял 9 корпус на первом этапе продаж я считаю должен быть счастлив. За эти деньги в СД уже ничего не купить. А договор, да хоть вексель это будет, хоть 214-ФЗ. если захотят кинут. Здесь основания для откровенного кидалова отсутствуют.

Оффлайн Георгий

  • Активный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Мужской
  • Зарегистрирован: 2010-08-12
  • Корпус: 5
  • Секция: 4
Re: Продажа квартир в новом корпусе
« Ответ #55 : 18 Август 2010, 09:26:01 »
А мне сказали, что в платежке  по ПДДУ должна быть обязательно буква П,  да и
" п.4.3. Участник долевого строительства при  осуществлении платежа по Предварительному   договору должен указать следующее назначение платежа: «Оплата по предварительному договору участия в долевом  строительстве № ____ от «___» ____ 201__г., НДС не облагается»"

Оффлайн Zolich

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Мужской
  • Зарегистрирован: 2010-07-05
Re: Продажа квартир в новом корпусе
« Ответ #56 : 18 Август 2010, 10:11:36 »
А мне сказали, что в платежке  по ПДДУ должна быть обязательно буква П,  да и
" п.4.3. Участник долевого строительства при  осуществлении платежа по Предварительному   договору должен указать следующее назначение платежа: «Оплата по предварительному договору участия в долевом  строительстве № ____ от «___» ____ 201__г., НДС не облагается»"

Совершенно верно

Оффлайн eugen

  • Элита
  • ******
  • Сообщений: 626
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Мужской
  • Зарегистрирован: 2010-08-12
  • Корпус: 5
Re: Продажа квартир в новом корпусе
« Ответ #57 : 03 Сентябрь 2010, 23:34:22 »
Главстрой намеренно, как и все застройщики придерживает самые топовые и лучшие квартиры и ещё запас на потом...
1. делают ажиотаж
2. ждут трэнда на повышение и следовательно выше цену.

Всё будет - ждите :)
Скоро ещё застройщики будут реализовывать проекты, в частности на юго-западе города, в Приморском районе.... и всё по близким к СД ценам.

Суть СД - сбить цены зарвавшихся застройщиков - вот их миссия на первых порах, предписанная Городом.
Потом им дадут вольницу + по Апражке прессовать не будут....

А метро на юго-западе и Приморском р-не в 3-х минутах ходьбы будет? Построить можно все - дороги, магазины, дома, школы.... А метро при нулевом финансировании из федерального бюджета  строят сверхточечно и сверхредко. В этом экслюзивность СД. Прошлая зима, даже заядлым автолюбителям показала всю ценность метро и возможность быстро, без пробок добраться почти куда угодно.

Но а если вылезет новый объем в СД, то это скорее всего 1 корпус ( 4 башни ) в ноябре.
« Последнее редактирование: 03 Сентябрь 2010, 23:37:23 от eugen »

Оффлайн Pialla

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 198
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Женский
  • Зарегистрирован: 2010-08-18
  • Корпус: 9
Re: Продажа квартир в новом корпусе
« Ответ #58 : 04 Сентябрь 2010, 09:01:02 »

в Приморском районе.... и всё по близким к СД ценам.

Живу сейчас в Приморском районе. Никогда-ни за что - ни за какие деньги!!! Решение было принято однозначно и сразу, как только поняли, что покупаем квартиру. Исключение составляли места ЗА переездом и ЗА виадуком, но не Савушкина.
Кто там не живет, - не представляет, что это такое... Даже трамваи стоят в пробке на Пионерской чтоб переехать площадь. Словом - КАРАУЛ.
Плюс моего нынешнего пребывания здесь - уже никакими пробками не испугаешь. Хотя в СД, помимо всего проектируемого, необходим еще виадук на Композиторов. Иначе Энгельса встанет мертво.

Оффлайн eugen

  • Элита
  • ******
  • Сообщений: 626
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Мужской
  • Зарегистрирован: 2010-08-12
  • Корпус: 5
Re: Продажа квартир в новом корпусе
« Ответ #59 : 04 Сентябрь 2010, 14:55:59 »

в Приморском районе.... и всё по близким к СД ценам.

Живу сейчас в Приморском районе. Никогда-ни за что - ни за какие деньги!!! Решение было принято однозначно и сразу, как только поняли, что покупаем квартиру. Исключение составляли места ЗА переездом и ЗА виадуком, но не Савушкина.
Кто там не живет, - не представляет, что это такое... Даже трамваи стоят в пробке на Пионерской чтоб переехать площадь. Словом - КАРАУЛ.
Плюс моего нынешнего пребывания здесь - уже никакими пробками не испугаешь. Хотя в СД, помимо всего проектируемого, необходим еще виадук на Композиторов. Иначе Энгельса встанет мертво.
2 выезд, полагаю, будет. ОТ СД до Заречной улицы 100-200 метров, а по ней выезд на Выборгское шоссе.  На Композиторов, уверен 100%, выводить поток не будут, это внутрирайонная улица и обслуживать транзитные потоки транспорта не её задача, это задача проспектов и шоссе.


 


Справка

Микрорайон Северная Долина находится в городе Санкт-Петербург (Выборгский район), возле станции метро Парнас, между пр. Энгельса и Выборгским шоссе, недалеко от КАД, в черте города. Строит ЖК Северная Долина компания ООО "ГЛАВСТРОЙ-СПб", являющаяся одним из активов компании "Базовый элемент". В период до 2014 г. на территории 269 га предполагается возведение около 2,7 млн. кв. м жилья и примерно 500 тыс. кв. м объектов.