Вас приветствует неофициальный сайт дольщиков и жителей микрорайона "Северная Долина" в Санкт-Петербурге!

RoboForex - Профессиональные услуги на рынке Форекс



* Мини чат

Обновить История
  • kiskam: генплан
    02 Декабрь 2019, 09:04:32
  • Siava: раз-раз, проверка связи =)
    19 Май 2019, 20:50:30
  • Irenka: Сдается 1-к. кв. на Гаврилина, 5 со всей мебелью и техникой за 17000+к/у. Комиссия 8500. 89313621865 Ирина
    24 Март 2016, 15:21:13
  • Eurofasad: остекление
    21 Март 2016, 12:06:07
  • Roma_769: взносы за капитальный ремонт
    26 Февраль 2016, 14:59:04
  • Roma_769: оплата квитанций за капитальны ремонт
    26 Февраль 2016, 14:46:07
  • Ягода Ольга: Сдам в аренду место в паркинге собственность по адресу Ф. Абрамова д. 4 (В) +79215900611
    19 Февраль 2016, 18:36:57
  • Михаил Петрович: Тема Другие объявления - Правильный выбор входной двери.
    20 Январь 2016, 21:41:22
  • Михаил Петрович: дробно здесь - http://sevdolparnas.ru/index.php?topic=452.new#
    20 Январь 2016, 21:40:02
  • Михаил Петрович: Это вновь установленную дверь Гранит М5 - Севдол ФА 23к1 пар 2, эт 23, первая слева - толщина коробки с краской 1.7мм. - пишут сделана метлла 2мм. Лего можете штангеном померять.
    20 Январь 2016, 21:36:44
  • Сергей Алексеевич: Уважаемые соседи, кто начал оформление документов в собственность? Подскажите, куда бежать, что делать.8 очередь 8 корпус, что дальше делать.  У кого есть опыт поделитесь.
    19 Январь 2016, 10:28:21
  • Сергей Алексеевич: Уважаемые соседи, кто начал оформление документов в собственность? Подскажите, куда бежать, что делать. Заехал, акт выдали и не пойму, что дальше делать.  У кого есть опыт поделитесь.
    19 Январь 2016, 10:26:33
  • вито ташкентский: поможет найти людой аромат 89533737561   а также скидки хорошие севдолпарнасцам...
    16 Январь 2016, 01:39:00
  • вито ташкентский: по наставлению друга...
    16 Январь 2016, 01:38:04
  • вито ташкентский: сниму комнату тел..89052166121  или ищу ее ухоженную эффектную...
    11 Январь 2016, 23:44:17
  • Надежда форум: Массаж  общий, классический, оздоровительный для детей от 3 лет. Профессионально, качественно и недорого. Тел. 89811530233
    17 Декабрь 2015, 11:38:07
  • Надежда форум: Массаж классический, оздоровительный, общий для детей от 3 лет у вас дома. Качественно, профессионально  и недорого.
    17 Декабрь 2015, 11:28:11
  • арекаева: 2 Комнаты(19+11) в 3-к квартире,с 2-мя застекленными лоджиями,двухсторонняя.В 3-й комнате проживает квартиросъемщик.В комнате: стенка,диван, стол, телевизор.Чисто, без хлама. На Кухне (6 кв.м): стол, шкафчик, холодильник.Раздельные ванная и туалет.В шаговой доступности гипермаркет:Spar, Карусель, торговый центр Гранд Каньон.Хорошая транспортная доступность.Метро Просвещения,Гражданский проспект (10 мин транспортом).Удобный выезд на Кад.
    04 Октябрь 2015, 13:33:51
  • Татьяна Малахова: Услуги репетитора по английскому языку, тел. 8952 358 71 80
    31 Август 2015, 19:41:00
  • Екатерина 151: Продажа электрики, сантехники, кабельной продукции. Широкий ассортимент. Доступные цены. Дмитрий 903-18-39
    25 Август 2015, 12:29:14

Автор Тема: А будут ли местные?...  (Прочитано 20787 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн КЕША

  • Активный
  • *
  • Сообщений: 33
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Женский
  • Зарегистрирован: 2010-07-23
Re: А будут ли местные?...
« Ответ #60 : 14 Сентябрь 2010, 14:20:06 »
Согласен. Однако, если человек не выносил мусор через парадку и не скидывал его из окна. Значит он оставил его на этаже. Тут уж надо соседям просто быть поответственней. Строительный мусор может оставить за собой много отчетливых следов прямо до того места, откуда он произошел. Ну и т.д. Не всех злодеев, конечно удастся найти и покарать, но все же.

PS. Лично я поставлю видеонаблюдение от квартиры на весь этаж с первых дней. Цена вопрос даже для одного человека - фигня. А если еще и с соседями удастся скинуться... Пусть кто-то с нашего этажа попробует че-то крупное выволочь в коридор. И другим этажам советую взять на заметку
Не забывайте,с нами будут жить муниципальные бабушки,которые всё и вся видят .. на них всё и повесим ,пусть сидят и глазеют . *sos*


Оффлайн ЛЕНОК

  • Активный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Женский
  • Зарегистрирован: 2010-09-03
  • Корпус: 8
  • Секция: 3
  • Этаж: 8
Re: А будут ли местные?...
« Ответ #61 : 14 Сентябрь 2010, 17:45:29 »
Читала ваши заметки о местных питерцах, о питерцах в коммуналках...Странные у вас рассуждения какие то . У меня подруга лучшая в коммуналке жила все последние 20 лет...и прекрасный человек, а мы с мужем тоже хорошие люди и все долгие годы ооочень хотели переехать в питер из этой долбанной сибири. И у нас здесь людишки всякие есть-и под нами наркуши живут, и есть кадры, которые мусор не убирают,оставляя его в подъезде, и которые в подъезде курят...короче все есть, но мы как то не разделяем их на местные и не местные. Теперь вот готовим документы на покупку 2шки у вас в питере в 8 корпусе, примите в свой дружный коллектив?Сын наш уже прижился в Питере, год как живет и работает и очень счастлив. А с нашей профессией мы везде востребованы. Так что до скорой встречи!!!!

Оффлайн Supernikita

  • Элита
  • ******
  • Сообщений: 486
  • Рейтинг: 5
  • Пол: Мужской
  • Зарегистрирован: 2010-06-09
  • Корпус: 8
  • Секция: 5
  • Этаж: 24
Re: А будут ли местные?...
« Ответ #62 : 14 Сентябрь 2010, 19:07:24 »
переехать в питер из этой долбанной сибири
Что же вы так не ласково. Это же тоже наша Россия. ;-)
Уверен, что  кому-то жить в Сибирской глуши нравится больше, чем в крупных городах.


Оффлайн sveta 2

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Женский
  • Зарегистрирован: 2010-05-15
  • Корпус: 5
Re: А будут ли местные?...
« Ответ #63 : 14 Сентябрь 2010, 19:13:43 »
переехать в питер из этой долбанной сибири
Что же вы так не ласково. Это же тоже наша Россия. ;-)
Уверен, что  кому-то жить в Сибирской глуши нравится больше, чем в крупных городах.
Я тоже из Сибири и тоже неласково... Попробуйте там пожить и тогда ...  *cry3*  Если уж в глуши,  то не в сибирской, а той, которая в центральной России.
Уж больно нелегко в этой глуши. И бессмыслено - очень тяжело народ выживает.

Оффлайн КЕША

  • Активный
  • *
  • Сообщений: 33
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Женский
  • Зарегистрирован: 2010-07-23
Re: А будут ли местные?...
« Ответ #64 : 14 Сентябрь 2010, 19:54:28 »
У меня  муж служил с сибиряками , отличные , спокойные люди .. не то что мы . Добро пожаловать !!! *cool3*


Оффлайн sveta 2

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Женский
  • Зарегистрирован: 2010-05-15
  • Корпус: 5
Re: А будут ли местные?...
« Ответ #65 : 14 Сентябрь 2010, 20:54:40 »
Люди разные везде. Хороших везде больше :)

Оффлайн ЛЕНОК

  • Активный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Женский
  • Зарегистрирован: 2010-09-03
  • Корпус: 8
  • Секция: 3
  • Этаж: 8
Re: А будут ли местные?...
« Ответ #66 : 15 Сентябрь 2010, 07:52:10 »
Спасибо за поддержку! Конечно, уж не в глуши живем, 3-й город по численности населения, ну уж больно далеко и стало дорого летать в европу. А зарплата просто смешная, хотя все думают, что в сибири много получают. Хотели в сочи, летом жили там 2 месяца(отпуск у нас такой). Вкладывать деньги в строящееся жилье там опасно, никакой гарантии, что достроят нет. И квартиры дешевле. А дома продают за бесценок. Да по тому, что земля в собственность не оформлена, очень много подводных камней. Но мы не настолько богаты, чтобы  рисковать. Ну, а здесь, в этом проекте, более реально,надеемся! Да и город купил для социальщиков квартиры, это тоже гарантия, что сдадут в срок. Еще раз спасибо!

Оффлайн Elena Dav

  • Активный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Женский
  • Зарегистрирован: 2010-11-07
  • Корпус: 8
  • Этаж: 20
Re: А будут ли местные?...
« Ответ #67 : 07 Ноябрь 2010, 10:15:58 »
Привет соседи! Я и моя семья все местные!Я из Ленинградской Области, а муж из Питера :)

Оффлайн АРМАГЕДОН

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Мужской
  • Зарегистрирован: 2010-10-13
  • Корпус: 9
Re: А будут ли местные?...
« Ответ #68 : 07 Ноябрь 2010, 10:27:19 »
менеджер знакомый сказал что по статистике больше всего будет в С.Д. мурманчан. Люди хорошие и дружные. По армии северян знаю-могу сказать друг за друга они горой! так что нужно на них ТСЖ вешать.

Оффлайн Хант

  • Активный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Рейтинг: 0
  • Зарегистрирован: 2010-11-06
  • Корпус: 1 А
  • Этаж: 26
Re: А будут ли местные?...
« Ответ #69 : 07 Ноябрь 2010, 23:53:09 »
Уж не эта ли "долбаная Сибирь" кормила, поила и дала заработать на квартирку в Спб? Как непатриотично...Поди, через несколько лет  -  и из "этого долбаного Питера" в Европу? Как иногородний покупатель (между прочим, из Сибири) считаю, что Северная Долина привлекла многих иногородних в числе прочих причин  потому, что изначально проект был широко и удобно представлен в Интернете, а также потому, что обеспечена возможность дистанционного заключения договора. Из Сибири слетать в Питер стоит почти столько же, сколько и в Европу. 

Оффлайн Зия

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 290
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Мужской
  • Зарегистрирован: 2010-07-26
  • Корпус: 8
Re: А будут ли местные?...
« Ответ #70 : 08 Ноябрь 2010, 18:55:01 »
нужно на них ТСЖ вешать.
Размечтались  *ogo*

Оффлайн sveta 2

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Женский
  • Зарегистрирован: 2010-05-15
  • Корпус: 5
Re: А будут ли местные?...
« Ответ #71 : 08 Ноябрь 2010, 20:04:26 »
Уж не эта ли "долбаная Сибирь" кормила, поила и дала заработать на квартирку в Спб? Как непатриотично...
Только сколько эта Сибирь за эту кормежку забрала здоровья, сил, средств. И не надо про  патриотичность  -  не та сейчас ситуация,  чтобы на ней свои взгляды основывать....
Кстати,  я из тех же мест, откуда Вы, судя по нику.  Так что про то,  как она,  Сибирь,  кормит,  и кто там кормится дармовым трудом людей, знаю не понаслышке.
А с новосибирцами полностью согласна.

Оффлайн Mr. Pie

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 2010-08-31
  • Корпус: 8
Re: А будут ли местные?...
« Ответ #72 : 09 Ноябрь 2010, 00:27:33 »
Уверен, что  кому-то жить в Сибирской глуши нравится больше, чем в крупных городах.
Кошмарный сон: " утром я проснулся в русской глуши (Сибири или др. отд. регион), в деревне, привычной работы нет за 1000 км в округе, а есть полу заброшенный коровник и сгнивший трактор, как памятник ушедшему величию совхоза "Красный путь". Долго сохранять позитив не получилось - мобильник - вне зоны, про интернет -молчу, механизаторы с будуна недобро глядят *alik* . Вместо квартиры - изба. Смотрю несколько часов на рубанок -пытаюсь вспомнить далекое детство - уроки труда. Нет, стол и стул не выстрогаю, но могу уверенно объяснить другим как это делать. Через день - два - понимаю, что как бы не высыпался - на работу не опоздаю, так как нет ее у меня и никто в выходные не позвонит и не попросит "прикрыть" утром в понедельник...
Через неделю начинаю скучать по таким бессмысленным, как казалось, совещаниям и думать на них почему я так много работаю и так мало получаю, а наши маркетологи/рекламщики ни черта не делают и получают почти как я.  Как что-то безвозвратно ушедшее, но с теплом в душе, вспоминаются милые глупости секретаря (окрашивание баллончиком в желтый цвет клавиатуры компа и мышки и др.) Да что там секретарь - я уже скучаю по работникам бухгалтерии. А наши веселые корпоративы, с артистами диджеями, курение дорогих сигар в прикуску со старым хересом за счет конторы)))... что по пьяне не позволишь...
Здесь так много чистого снега о котором я мечтал в городе - через неделю снег-достал. Стою, значит, дышу чистым морозным воздухом, а щеке такая скупая мужская слеза катит... 
Уфф- проснулся от звуков прогревающихся машин под окном и царапанья скребков и тут я понял, что нет для меня милее морозного утреннего городского воздуха с легким привкусом бензина, сдобренного свежим утренним "выдохом" близлежащей промзоны."

Прошу прощения, но сей полубред написан в первом часу ночи под 50 трудовых капель. Просто навеяло деревней, которой я боюсь...

Оффлайн eugen

  • Элита
  • ******
  • Сообщений: 626
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Мужской
  • Зарегистрирован: 2010-08-12
  • Корпус: 5
Re: А будут ли местные?...
« Ответ #73 : 09 Ноябрь 2010, 00:31:33 »
Уверен, что  кому-то жить в Сибирской глуши нравится больше, чем в крупных городах.
Кошмарный сон: " утром я проснулся в русской глуши (Сибири или др. отд. регион), в деревне, привычной работы нет за 1000 км в округе, а есть полу заброшенный коровник и сгнивший трактор, как памятник ушедшему величию совхоза "Красный путь". Долго сохранять позитив не получилось - мобильник - вне зоны, про интернет -молчу, механизаторы с будуна недобро глядят *alik* . Вместо квартиры - изба. Смотрю несколько часов на рубанок -пытаюсь вспомнить далекое детство - уроки труда. Нет, стол и стул не выстрогаю, но могу уверенно объяснить другим как это делать. Через день - два - понимаю, что как бы не высыпался - на работу не опоздаю, так как нет ее у меня и никто в выходные не позвонит и не попросит "прикрыть" утром в понедельник...
Через неделю начинаю скучать по таким бессмысленным, как казалось, совещаниям и думать на них почему я так много работаю и так мало получаю, а наши маркетологи/рекламщики ни черта не делают и получают почти как я.  Как что-то безвозвратно ушедшее, но с теплом в душе, вспоминаются милые глупости секретаря (окрашивание баллончиком в желтый цвет клавиатуры компа и мышки и др.) Да что там секретарь - я уже скучаю по работникам бухгалтерии. А наши веселые корпоративы, с артистами диджеями, курение дорогих сигар в прикуску со старым хересом за счет конторы)))... что по пьяне не позволишь...
Здесь так много чистого снега о котором я мечтал в городе - через неделю снег-достал. Стою, значит, дышу чистым морозным воздухом, а щеке такая скупая мужская слеза катит... 
Уфф- проснулся от звуков прогревающихся машин под окном и царапанья скребков и тут я понял, что нет для меня милее морозного утреннего городского воздуха с легким привкусом бензина, сдобренного свежим утренним "выдохом" близлежащей промзоны."

Прошу прощения, но сей полубред написан в первом часу ночи под 50 трудовых капель. Просто навеяло деревней, которой я боюсь...
Вот так фантазия у счастливых дольщиков СД, взявших хорошую цену! Мне б с бутылки такое в голову не пришло...

Оффлайн Аркадий

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 469
  • Рейтинг: 5
  • Пол: Мужской
  • .
  • Зарегистрирован: 2010-05-07
    • Форум Северная Долина
Re: А будут ли местные?...
« Ответ #74 : 09 Ноябрь 2010, 04:19:57 »
Смотрю несколько часов на рубанок


какой рубанок, в лес надо ломиться за дичью и дровами  *lol2* . Вот он ужассс городского жителя.  :)


 


Справка

Микрорайон Северная Долина находится в городе Санкт-Петербург (Выборгский район), возле станции метро Парнас, между пр. Энгельса и Выборгским шоссе, недалеко от КАД, в черте города. Строит ЖК Северная Долина компания ООО "ГЛАВСТРОЙ-СПб", являющаяся одним из активов компании "Базовый элемент". В период до 2014 г. на территории 269 га предполагается возведение около 2,7 млн. кв. м жилья и примерно 500 тыс. кв. м объектов.