Вас приветствует неофициальный сайт дольщиков и жителей микрорайона "Северная Долина" в Санкт-Петербурге!

RoboForex - Профессиональные услуги на рынке Форекс



* Мини чат

Обновить История
  • kiskam: генплан
    02 Декабрь 2019, 09:04:32
  • Siava: раз-раз, проверка связи =)
    19 Май 2019, 20:50:30
  • Irenka: Сдается 1-к. кв. на Гаврилина, 5 со всей мебелью и техникой за 17000+к/у. Комиссия 8500. 89313621865 Ирина
    24 Март 2016, 15:21:13
  • Eurofasad: остекление
    21 Март 2016, 12:06:07
  • Roma_769: взносы за капитальный ремонт
    26 Февраль 2016, 14:59:04
  • Roma_769: оплата квитанций за капитальны ремонт
    26 Февраль 2016, 14:46:07
  • Ягода Ольга: Сдам в аренду место в паркинге собственность по адресу Ф. Абрамова д. 4 (В) +79215900611
    19 Февраль 2016, 18:36:57
  • Михаил Петрович: Тема Другие объявления - Правильный выбор входной двери.
    20 Январь 2016, 21:41:22
  • Михаил Петрович: дробно здесь - http://sevdolparnas.ru/index.php?topic=452.new#
    20 Январь 2016, 21:40:02
  • Михаил Петрович: Это вновь установленную дверь Гранит М5 - Севдол ФА 23к1 пар 2, эт 23, первая слева - толщина коробки с краской 1.7мм. - пишут сделана метлла 2мм. Лего можете штангеном померять.
    20 Январь 2016, 21:36:44
  • Сергей Алексеевич: Уважаемые соседи, кто начал оформление документов в собственность? Подскажите, куда бежать, что делать.8 очередь 8 корпус, что дальше делать.  У кого есть опыт поделитесь.
    19 Январь 2016, 10:28:21
  • Сергей Алексеевич: Уважаемые соседи, кто начал оформление документов в собственность? Подскажите, куда бежать, что делать. Заехал, акт выдали и не пойму, что дальше делать.  У кого есть опыт поделитесь.
    19 Январь 2016, 10:26:33
  • вито ташкентский: поможет найти людой аромат 89533737561   а также скидки хорошие севдолпарнасцам...
    16 Январь 2016, 01:39:00
  • вито ташкентский: по наставлению друга...
    16 Январь 2016, 01:38:04
  • вито ташкентский: сниму комнату тел..89052166121  или ищу ее ухоженную эффектную...
    11 Январь 2016, 23:44:17
  • Надежда форум: Массаж  общий, классический, оздоровительный для детей от 3 лет. Профессионально, качественно и недорого. Тел. 89811530233
    17 Декабрь 2015, 11:38:07
  • Надежда форум: Массаж классический, оздоровительный, общий для детей от 3 лет у вас дома. Качественно, профессионально  и недорого.
    17 Декабрь 2015, 11:28:11
  • арекаева: 2 Комнаты(19+11) в 3-к квартире,с 2-мя застекленными лоджиями,двухсторонняя.В 3-й комнате проживает квартиросъемщик.В комнате: стенка,диван, стол, телевизор.Чисто, без хлама. На Кухне (6 кв.м): стол, шкафчик, холодильник.Раздельные ванная и туалет.В шаговой доступности гипермаркет:Spar, Карусель, торговый центр Гранд Каньон.Хорошая транспортная доступность.Метро Просвещения,Гражданский проспект (10 мин транспортом).Удобный выезд на Кад.
    04 Октябрь 2015, 13:33:51
  • Татьяна Малахова: Услуги репетитора по английскому языку, тел. 8952 358 71 80
    31 Август 2015, 19:41:00
  • Екатерина 151: Продажа электрики, сантехники, кабельной продукции. Широкий ассортимент. Доступные цены. Дмитрий 903-18-39
    25 Август 2015, 12:29:14

Автор Тема: А будут ли местные?...  (Прочитано 20788 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн sever

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 65
  • Рейтинг: -8
  • Зарегистрирован: 2010-10-17
Re: А будут ли местные?...
« Ответ #75 : 09 Ноябрь 2010, 17:00:52 »
+1000!!! eugen *clap*


Оффлайн ольга777

  • Активный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Женский
  • Зарегистрирован: 2010-11-12
  • Корпус: 8
  • Секция: 1
  • Этаж: 10
Re: А будут ли местные?...
« Ответ #76 : 13 Ноябрь 2010, 01:01:20 »
Я так поняла, что из Сибири здесь людей предостаточно. Это меня оч. радует, так как мы северяне люди добрые, отзывчивые и гостеприимные. И у нас в Сибири больше хороших, чем плохих. Не хочу обидеть Петербуржцев, просто северян пока знаю и люблю больше. Прожила в Сибири 26 лет, родилась в Ленинградской обл., каждый год приезжала в Питер к родственникам и конечно полюбила этот город. Сейчас вот переехала с семьей и поняла как сильно различаются люди в Питере и Сибири. Минталитет мягко сказать оч. разный. Мы северяне даже незнакомые, когда где-то встречаемся, то понимаем, что мы из одной местности приехали, это видно по общению, поведению и пр. Кстати стараемся все держаться вместе и всегда друг другу помогаем. Я уверена что и здесь есть такое, просто я пока еще не встретила таких людей, ну я и живу здесь всего несколько месяцев. А еще меня оч. удивляет то, что здесь почти все друг другу врут, причем во всем, без зазрения совести, наверно так во всех больших городах происходит.

Оффлайн Mr. Pie

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 2010-08-31
  • Корпус: 8
Re: А будут ли местные?...
« Ответ #77 : 13 Ноябрь 2010, 08:18:13 »
Я так поняла, что из Сибири здесь людей предостаточно. ... (пробел)... А еще меня оч. удивляет то, что здесь почти все друг другу врут, причем во всем, без зазрения совести, наверно так во всех больших городах происходит.
Ольга Три Семерки,  вы такая наивная - "я из "Сибири"". Из вашей сибири вышли такие "кидалово", что Питер отдыхает, к примеру, Абрамович -начинал там у вас, при Омском НПЗ....
Своим вопросом  вы сами  и ответили себе.  У нас полно приезжих со вех регионов. Приезжают - разные и далеко не всегда те, кого хотелось бы видеть в своем городе.
Еще влияет "плотность населения" - высокая конкуренция, так сказать за   "место под солнцем". Многим проще добиваться своего при помощи обмана, и   со временем это становится нормой жизни. 
Так, наблюдение по жизни - я несколько раз в год езжу в метро, поэтому мне это очень сильно бросается в глаза , когда освобождается место, я по привычке, как учили в детстве, пытаюсь посмотреть по сторонам - нет ли пожилых или беременных рядом , за это время , за доли секунды, уже на это место метнется парочка человек. Вот это и есть проявление борьбы "за место под солнцем". Т.е. меня опередили в "борьбе" за ресурс, так же и с обманом- обман, как и другие грехи, свойственные человеку, они облегчают жизнь, делают доступней некоторые блага, помогают "распределять" ресурс т.е. опередить остальных... Что здесь удивительного, вы подольше поживите в мегаполисе, еще и не о таком узнаете ...


Оффлайн Supernikita

  • Элита
  • ******
  • Сообщений: 486
  • Рейтинг: 5
  • Пол: Мужской
  • Зарегистрирован: 2010-06-09
  • Корпус: 8
  • Секция: 5
  • Этаж: 24
Re: А будут ли местные?...
« Ответ #78 : 13 Ноябрь 2010, 16:02:02 »
А еще меня оч. удивляет то, что здесь почти все друг другу врут, причем во всем, без зазрения совести, наверно так во всех больших городах происходит.

На мой взгляд, врать - это одна из неявных, непродекларированных "Национальных идей". Еще есть воровство, взяточничество и прочее. ;-) За отсутствием других, столь же четких и понятных идей, эти очень хорошо приживаются. Так что думаю вы правы, это происходит во всех больших городах, только не во всех странах.
Вот недавно был в Индии, там с этим еще сложнее. Для индусов человек с белой кожей - это "белый кролик" которого обязательно надо развести ;-)

Оффлайн ольга777

  • Активный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Женский
  • Зарегистрирован: 2010-11-12
  • Корпус: 8
  • Секция: 1
  • Этаж: 10
Re: А будут ли местные?...
« Ответ #79 : 13 Ноябрь 2010, 17:13:51 »
Mr. Pie, если следовать вашей логике, то человечество, особенно в мегаполисе превращается в первобытный строй. Да, я наивна, и поняла это только начав жить в этом самом мегаполисе, ощущение такое - что я с марса. А место под солнцем хотят занять везде - как в мегаполисе, так и в провинциальном городе. В том городе откуда я приехала приезжие все, кроме коренного населения - Ханты и манси.
Mr. Pie, я так понимаю для вас не удивительно такое поведение людей, когда люди готовы друг друга загрысть, меня пока это удивляет. Может после некоторого времени проживания в Питере меня это тоже перестанет удивлять, но пока все по другому.


Supernikita, согласна с вами полностью.



Оффлайн depo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
  • сила рулит
  • Зарегистрирован: 2010-06-26
  • Корпус: 9
  • Секция: 3
  • Этаж: 21
Re: А будут ли местные?...
« Ответ #80 : 13 Ноябрь 2010, 18:42:36 »
Я так поняла, что из Сибири здесь людей предостаточно. Это меня оч. радует, так как мы северяне люди добрые, отзывчивые и гостеприимные. И у нас в Сибири больше хороших, чем плохих. Не хочу обидеть Петербуржцев, просто северян пока знаю и люблю больше. Прожила в Сибири 26 лет, родилась в Ленинградской обл., каждый год приезжала в Питер к родственникам и конечно полюбила этот город. Сейчас вот переехала с семьей и поняла как сильно различаются люди в Питере и Сибири. Минталитет мягко сказать оч. разный. Мы северяне даже незнакомые, когда где-то встречаемся, то понимаем, что мы из одной местности приехали, это видно по общению, поведению и пр. Кстати стараемся все держаться вместе и всегда друг другу помогаем. Я уверена что и здесь есть такое, просто я пока еще не встретила таких людей, ну я и живу здесь всего несколько месяцев. А еще меня оч. удивляет то, что здесь почти все друг другу врут, причем во всем, без зазрения совести, наверно так во всех больших городах происходит.
Ольга и не такое здесь ещё увидите  и не доверяйте никому

Оффлайн Woffka78

  • Активный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Рейтинг: 0
  • Зарегистрирован: 2010-10-07
Re: А будут ли местные?...
« Ответ #81 : 14 Ноябрь 2010, 00:52:06 »
Угу, правда все это. Верить нельзя никому, даже себе. Но мне можно *veer* Больше конкуренция, длиннее соц. лестница, а вранье всего-лишь способ перепрыгнуть несколько ступеней.


Оффлайн Supernikita

  • Элита
  • ******
  • Сообщений: 486
  • Рейтинг: 5
  • Пол: Мужской
  • Зарегистрирован: 2010-06-09
  • Корпус: 8
  • Секция: 5
  • Этаж: 24
Re: А будут ли местные?...
« Ответ #82 : 14 Ноябрь 2010, 02:40:04 »
Тут я смотрю какая-то пропаганда нечестного образа жизни. ;-) В принципе, если изначально находишься не на самом дне, то в голову иногда приходят мысли о том, что чего бы не добился в жизни, всегда кто-то будет богаче, властнее, сильнее, талантливее, привлекательнее, удачливее.... Так что есть смысл на чем-то остановиться. А когда остановишься, то хочется сделать чего-нибудь полезное, за что сам себя будешь уважать и зачастую это самоуважение компенсирует желание врать и идти по головам чтобы достичь еще чего-то большего. И даже зачастую начинаешь снисходительно относиться к тем, кто обманывает.
 
Думаю проблема все таки в низком уровне жизни. Вот сходил на днях на родительское собрание. Школа внутри такая убогая :-( Как я учился в СССР, так все и осталось. Убогие туалеты, с холодной водой, без туалетной бумаги, стены и окна покрашеные многослойной краской. Ну в общем, никакой эстетики. :-(

Наверно не могу точно сформулировать, что хочу этим сказать. Возможно то, что суровый образ жизни порождает суровые нравы.
Хотя, вспоминаю фильм "Остров" Лунгина. Там все наоборот.

В общем, желаю всем присутствующим благополучия и душевности.

Оффлайн LaraSh

  • Активный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Рейтинг: 0
  • Зарегистрирован: 2010-09-13
Re: А будут ли местные?...
« Ответ #83 : 14 Ноябрь 2010, 19:02:36 »
А что мы хотим? За ручку никто не возьмет и к хорошей жизни не поведет, все сами, все сами ...
Я живу не бывает лучше,
сам себя подпираю плечом.
Сам себе одинокий попутчик,
сам с собою согласный во всем.
и в сибири канитель...
а вы Ольга777 наверно своих определяете по орфографии, или по мИнталитету, он в таком случае на лице написан  *lol2*   

Оффлайн Woffka78

  • Активный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Рейтинг: 0
  • Зарегистрирован: 2010-10-07
Re: А будут ли местные?...
« Ответ #84 : 15 Ноябрь 2010, 00:50:56 »
Все, тема ушла в философию, а она далека от реалий. Ну пусть будет так :)
я узнал, что у меняесть огpомная семья -и тpопинка, и лесок,в поле каждый колосок!
речка, небо голубое -это все мое, pодное!это родина моя!всех люблю на свете я!
Всех с победой 2010!!!!!!!!!!

Оффлайн eugen

  • Элита
  • ******
  • Сообщений: 626
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Мужской
  • Зарегистрирован: 2010-08-12
  • Корпус: 5
Re: А будут ли местные?...
« Ответ #85 : 15 Ноябрь 2010, 00:57:40 »
А кто слышал первые итоги по переписи в Питере? Сколько людей переписали? На 1 канале озвучили предварительные итоги: по РФ - 142 млн,  по Москве - 11,5 млн. Рост по МСК на 1,3 млн на фоне 2002 года. А что в Питере, сколько переписных бланков было заполнено?

Оффлайн мама кнопочки

  • Активный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Женский
  • Зарегистрирован: 2010-09-11
  • Корпус: 9
  • Секция: 1
  • Этаж: 3
Re: А будут ли местные?...
« Ответ #86 : 15 Ноябрь 2010, 01:45:50 »
Я из Норильска. В Питере 4-ый год живу.

Оффлайн deff54

  • Активный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Мужской
  • Зарегистрирован: 2010-12-15
  • Корпус: 1А
  • Секция: 103 кв
Re: А будут ли местные?...
« Ответ #87 : 15 Декабрь 2010, 13:53:21 »
 *veer* С-Пб.

Оффлайн Хлопушка

  • Активный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Женский
  • Зарегистрирован: 2010-10-27
  • Корпус: 9
  • Секция: 1
  • Этаж: 6
Re: А будут ли местные?...
« Ответ #88 : 15 Декабрь 2010, 16:01:41 »
Я местная, муж из области.
Я из Норильска. В Питере 4-ый год живу.
А мы с вами почти соседи))

Оффлайн Jyllik

  • Активный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Женский
  • Зарегистрирован: 2011-11-21
  • Корпус: 8
  • Секция: 1
  • Этаж: 22
Re: А будут ли местные?...
« Ответ #89 : 21 Ноябрь 2011, 02:01:49 »
я из г. Когалым, западная Сибирь. В Питере 4-й год


 


Справка

Микрорайон Северная Долина находится в городе Санкт-Петербург (Выборгский район), возле станции метро Парнас, между пр. Энгельса и Выборгским шоссе, недалеко от КАД, в черте города. Строит ЖК Северная Долина компания ООО "ГЛАВСТРОЙ-СПб", являющаяся одним из активов компании "Базовый элемент". В период до 2014 г. на территории 269 га предполагается возведение около 2,7 млн. кв. м жилья и примерно 500 тыс. кв. м объектов.