Вас приветствует неофициальный сайт дольщиков и жителей микрорайона "Северная Долина" в Санкт-Петербурге!

RoboForex - Профессиональные услуги на рынке Форекс



* Мини чат

Обновить История
  • kiskam: генплан
    02 Декабрь 2019, 09:04:32
  • Siava: раз-раз, проверка связи =)
    19 Май 2019, 20:50:30
  • Irenka: Сдается 1-к. кв. на Гаврилина, 5 со всей мебелью и техникой за 17000+к/у. Комиссия 8500. 89313621865 Ирина
    24 Март 2016, 15:21:13
  • Eurofasad: остекление
    21 Март 2016, 12:06:07
  • Roma_769: взносы за капитальный ремонт
    26 Февраль 2016, 14:59:04
  • Roma_769: оплата квитанций за капитальны ремонт
    26 Февраль 2016, 14:46:07
  • Ягода Ольга: Сдам в аренду место в паркинге собственность по адресу Ф. Абрамова д. 4 (В) +79215900611
    19 Февраль 2016, 18:36:57
  • Михаил Петрович: Тема Другие объявления - Правильный выбор входной двери.
    20 Январь 2016, 21:41:22
  • Михаил Петрович: дробно здесь - http://sevdolparnas.ru/index.php?topic=452.new#
    20 Январь 2016, 21:40:02
  • Михаил Петрович: Это вновь установленную дверь Гранит М5 - Севдол ФА 23к1 пар 2, эт 23, первая слева - толщина коробки с краской 1.7мм. - пишут сделана метлла 2мм. Лего можете штангеном померять.
    20 Январь 2016, 21:36:44
  • Сергей Алексеевич: Уважаемые соседи, кто начал оформление документов в собственность? Подскажите, куда бежать, что делать.8 очередь 8 корпус, что дальше делать.  У кого есть опыт поделитесь.
    19 Январь 2016, 10:28:21
  • Сергей Алексеевич: Уважаемые соседи, кто начал оформление документов в собственность? Подскажите, куда бежать, что делать. Заехал, акт выдали и не пойму, что дальше делать.  У кого есть опыт поделитесь.
    19 Январь 2016, 10:26:33
  • вито ташкентский: поможет найти людой аромат 89533737561   а также скидки хорошие севдолпарнасцам...
    16 Январь 2016, 01:39:00
  • вито ташкентский: по наставлению друга...
    16 Январь 2016, 01:38:04
  • вито ташкентский: сниму комнату тел..89052166121  или ищу ее ухоженную эффектную...
    11 Январь 2016, 23:44:17
  • Надежда форум: Массаж  общий, классический, оздоровительный для детей от 3 лет. Профессионально, качественно и недорого. Тел. 89811530233
    17 Декабрь 2015, 11:38:07
  • Надежда форум: Массаж классический, оздоровительный, общий для детей от 3 лет у вас дома. Качественно, профессионально  и недорого.
    17 Декабрь 2015, 11:28:11
  • арекаева: 2 Комнаты(19+11) в 3-к квартире,с 2-мя застекленными лоджиями,двухсторонняя.В 3-й комнате проживает квартиросъемщик.В комнате: стенка,диван, стол, телевизор.Чисто, без хлама. На Кухне (6 кв.м): стол, шкафчик, холодильник.Раздельные ванная и туалет.В шаговой доступности гипермаркет:Spar, Карусель, торговый центр Гранд Каньон.Хорошая транспортная доступность.Метро Просвещения,Гражданский проспект (10 мин транспортом).Удобный выезд на Кад.
    04 Октябрь 2015, 13:33:51
  • Татьяна Малахова: Услуги репетитора по английскому языку, тел. 8952 358 71 80
    31 Август 2015, 19:41:00
  • Екатерина 151: Продажа электрики, сантехники, кабельной продукции. Широкий ассортимент. Доступные цены. Дмитрий 903-18-39
    25 Август 2015, 12:29:14

Автор Тема: А будут ли местные?...  (Прочитано 20773 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн eugen

  • Элита
  • ******
  • Сообщений: 626
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Мужской
  • Зарегистрирован: 2010-08-12
  • Корпус: 5
Re: А будут ли местные?...
« Ответ #30 : 24 Август 2010, 22:50:47 »
Где-то читала, а где - не помню, что в СД всего то ли 15, то ли 25% квартир куплено иногородними жителями, остальное - питерские. К тому же известно, что Главстрой отказывается продавать жилье гражданам других государств даже за наличку (!!!). Вероятно, срабатывают какие-то договоренности с городом и работа по программе "доступное жилье ГРАЖДАНАМ России".

Нет, Главстрой никому не отказывает. Запрета на покупку недвижимости иностранными гражданами в РФ не существует. Тем более здесь продажи ведуться в соответствии с 214-ФЗ. Поэтому, на счет иностранцев чушь. Будут и армяне, и таджики, и украинцы. Кто угодно, кто с деньгами.
Что касается иногородних, полагаю, что половина из них МОСКВИЧИ, разнюхавшие о дешевизне в Северной долине и делающие покупки с целью перепродажи после сдачи ГК. Район в силу близости метро будет очень ликвиден.


Оффлайн Серж Михайлович

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Рейтинг: 2
  • Пол: Мужской
  • Зарегистрирован: 2010-08-12
  • Корпус: 8
  • Секция: 1
Re: А будут ли местные?...
« Ответ #31 : 25 Август 2010, 00:07:40 »
Предлагаю подсчитать сколько будет проживать уроженцев СПб, путём вычитания из   кол-ва квартир количества приезжих, родом из др. мест!
Я из р. Коми.
PS может есть подобная тема... лень было искать
а зачем? нет, ну честно не понимаю...неужели в девственных лесах республики Коми о питерцах такая дурная слава ходит?)))
Вы меня простите, но о Питерцах (слово-то какое чудное...), а тем более их славе, речи не было. Не надо искать подтекст в вопросах и высказываниях, и тем более уводить обсуждение в сторону своих интересов.
В девственных лесах республики Коми о питерцах никакая слава не ходит.
apol, ответьте на простой вопрос как здравомыслящий человек и видимо не "местный": зачем Вы "предлагаете  подсчитать сколько будет проживать уроженцев СПб, путём вычитания из   кол-ва квартир количества приезжих, родом из др. места"? Зачем? Какой смысл этих действий и данной темы? ))
Не сочтите мой вопрос за увод "обсуждения" в сторону своих интересов. У меня то как раз никаких интересов в данной теме нет, кроме того что я "местный" и меня предлагают "посчитать". Просто тема, ее затравка и название вызывает легкое веселое недоумение, даже подумалось сначала, что Вы то как раз местный, пытающийся выяснить в конечном итоге сколько будет приезжих))
кстати смайлики в конце постов я отнюдь не для себя ставлю...

Оффлайн Pialla

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 198
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Женский
  • Зарегистрирован: 2010-08-18
  • Корпус: 9
Re: А будут ли местные?...
« Ответ #32 : 25 Август 2010, 08:36:42 »
Нет, Главстрой никому не отказывает. Запрета на покупку недвижимости иностранными гражданами в РФ не существует. Тем более здесь продажи ведуться в соответствии с 214-ФЗ. Поэтому, на счет иностранцев чушь. Будут и армяне, и таджики, и украинцы. Кто угодно, кто с деньгами.
Что касается иногородних, полагаю, что половина из них МОСКВИЧИ, разнюхавшие о дешевизне в Северной долине и делающие покупки с целью перепродажи после сдачи ГК. Район в силу близости метро будет очень ликвиден.
Eugen, все-таки делитесь источниками. Откуда у вас сведения, что Главстрой никому не отказывает?

Суть: гражданину Белоруссии было отказано в покупке жилья только потому, что он НЕ гражданин России, не смотря на готовность внести 100% пп.


Оффлайн eugen

  • Элита
  • ******
  • Сообщений: 626
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Мужской
  • Зарегистрирован: 2010-08-12
  • Корпус: 5
Re: А будут ли местные?...
« Ответ #33 : 25 Август 2010, 14:44:17 »
Это противозаконно. Сразу необходимо обратиться в комитет по защите прав потребителей. Иностранные граждане имеют право на покупку недвижимости в РФ.
Одного заявления хватило бы, чтобы Главстрой протрезвел.

Оффлайн hitgirl

  • Активный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Женский
  • Зарегистрирован: 2010-09-04
Re: А будут ли местные?...
« Ответ #34 : 05 Сентябрь 2010, 02:39:56 »
пусть лучше достойные дагестанские семьи,чем люди расселенные из коммуналок с коммунальным менталитетом,или выпускники детских домов в количестве хотя бы 1 на этаж,которые способны с друзьями создать вам такие условия что ахнете


Оффлайн eugen

  • Элита
  • ******
  • Сообщений: 626
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Мужской
  • Зарегистрирован: 2010-08-12
  • Корпус: 5
Re: А будут ли местные?...
« Ответ #35 : 05 Сентябрь 2010, 05:39:38 »
пусть лучше достойные дагестанские семьи,чем люди расселенные из коммуналок с коммунальным менталитетом,или выпускники детских домов в количестве хотя бы 1 на этаж,которые способны с друзьями создать вам такие условия что ахнете

Да ничего они не создадут. В домах по 9 - 15 квартир на этаже, изначально дискомфорт. Да, будут социальные, но СД район не для богатых, здесь люд будет очень простой в части доходов, в т.ч. и покупатели. В любом случае - все новое, светлое, своё - это лучше чем зассанные 5-9-12 этажки 70-х годов.

Оффлайн КЕША

  • Активный
  • *
  • Сообщений: 33
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Женский
  • Зарегистрирован: 2010-07-23
Re: А будут ли местные?...
« Ответ #36 : 05 Сентябрь 2010, 17:57:29 »
пусть лучше достойные дагестанские семьи,чем люди расселенные из коммуналок ...
***дагестанские -достойные , а  из каммуналок-недостойные...  ** нормально вооще вы мыслите ...Может вам самим лучше переехать к достойным  поближе ?
« Последнее редактирование: 05 Сентябрь 2010, 18:02:14 от КЕША »

Оффлайн hitgirl

  • Активный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Женский
  • Зарегистрирован: 2010-09-04
Re: А будут ли местные?...
« Ответ #37 : 06 Сентябрь 2010, 11:56:37 »
ну я просто знаю питерские коммуналки и хорошо что их всех расселяют в новое жилье. пусть живут люди в человеческих условиях-кто против то-я тока за. но сама купила квартиру в 9 корпусе чтобы точно без эксцессов. надеюсь на достойных соседей,национальность мне не важна. просто чтобы было тихо спокойно и чисто на площадке. а я не запиналась об старье которое выставят в коридоре или собрать деньги на что то важное и нужное будет превращаться в проблему

Оффлайн Оленёнок

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 69
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Женский
  • Зарегистрирован: 2010-07-22
Re: А будут ли местные?...
« Ответ #38 : 07 Сентябрь 2010, 18:04:56 »
Живу в Питере уже больше 10 лет.
 

Оффлайн Весна

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 61
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Женский
  • Зарегистрирован: 2010-08-27
  • Корпус: 5
  • Секция: 4
Re: А будут ли местные?...
« Ответ #39 : 07 Сентябрь 2010, 18:25:04 »
Ну если это имеет какое-то значение - я петербурженка в 4-ом поколении.
Но первые 18 лет своей жизни прожила в коммунальной квартире, и признаться как-то даже неловко читать про то, как некоторые из нас пишут про детей-сирот и проживших всю жизнь в коммуналках бедолаг, что лучше уж приезжие, чем такие соседи. То, что Вы не сирота - не делает Вам чести, а лишь говорит о том, что Вам повезло в жизни чуть больше, чем некоторым другим.
Я тоже считаю, что главное не национальность, а сам человек. Буду рада, если мои будущие соседи просто окажутся порядочными и чистоплотными людьми. Ну а если с ними можно будет еще и адекватно общаться, то вообще замечательно  *beer*
 

Оффлайн Mr. Pie

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 2010-08-31
  • Корпус: 8
Re: А будут ли местные?...
« Ответ #40 : 08 Сентябрь 2010, 07:42:57 »
Жил в Питере с рождения. Покупаю уже не первую квартиру. В предыдущем доме - очередников , практически, не было. Жители дома (не все конечно) парковали джипы на газонах, на лестницы кидали "бычки" и иногда оставляли пакеты с мусором у стены *demon* в парадной....   Утром, после ремонтов - на лестницу выставляется строительный мусор и не всегда убирается владельцем. Идеала - не будет. Пришел к выводу, что процент хамов и свиней в обществе не зависит от места рождения.

Оффлайн Zolich

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Мужской
  • Зарегистрирован: 2010-07-05
Re: А будут ли местные?...
« Ответ #41 : 08 Сентябрь 2010, 09:18:14 »
Утром, после ремонтов - на лестницу выставляется строительный мусор и не всегда убирается владельцем.
Будем создавать инициативную группу по царапанию джипов ночью и перекладыванию мусора непосредственно под двери  *cool2*

PS. А если серьезно, то ТСЖ может, вроде, вполне законно одобрить определенные санкции и штрафы за всякие такие проступки. Другое дело, что взыскать их сложно. А еще сложнее этим повлиять на совесть штрафуемого. Но тогда, как говорится, см. пункт первый. Кстати, сам не раз наблюдал, бутылка из под пива, метко брошенная с общественного (лестничного) балкона на крышу или лобовое стекло машины, прекрасно отбивает у ее владельца желание парковаться перед парадной, окнами и и.д. Пойди потом в нашей домине поищи, откуда бросили  *beer*

Оффлайн Mr. Pie

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 2010-08-31
  • Корпус: 8
Re: А будут ли местные?...
« Ответ #42 : 08 Сентябрь 2010, 09:22:36 »
Дело в том, что строительный мусор выносился по ночам, когда все добрые люди спят... Я пол-года пытался этого гада вычислить - результат - зирроо  *:-(*   
Просто нам как раз и предстоит пережить этот период - период первые три года - активные ремонты в сданном доме.

Оффлайн Zolich

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Мужской
  • Зарегистрирован: 2010-07-05
Re: А будут ли местные?...
« Ответ #43 : 08 Сентябрь 2010, 09:27:03 »
Вариант первый, как вычислить гада: Консъерж и видеонаблюдение с первых дней.
У кого будут подозрения на соседей - доносим не колеблясь =)
А если увидим на помойке кусок стены с арматурой, то тут ваще можно проверку по квартирам санкционировать.

Оффлайн Pialla

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 198
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Женский
  • Зарегистрирован: 2010-08-18
  • Корпус: 9
Re: А будут ли местные?...
« Ответ #44 : 08 Сентябрь 2010, 09:35:40 »
Вариант первый, как вычислить гада: Консъерж и видеонаблюдение с первых дней.
У кого будут подозрения на соседей - доносим не колеблясь =)
А если увидим на помойке кусок стены с арматурой, то тут ваще можно проверку по квартирам санкционировать.
*cool3*  Точно. Согласна на 100%.


 


Справка

Микрорайон Северная Долина находится в городе Санкт-Петербург (Выборгский район), возле станции метро Парнас, между пр. Энгельса и Выборгским шоссе, недалеко от КАД, в черте города. Строит ЖК Северная Долина компания ООО "ГЛАВСТРОЙ-СПб", являющаяся одним из активов компании "Базовый элемент". В период до 2014 г. на территории 269 га предполагается возведение около 2,7 млн. кв. м жилья и примерно 500 тыс. кв. м объектов.