Вас приветствует неофициальный сайт дольщиков и жителей микрорайона "Северная Долина" в Санкт-Петербурге!

RoboForex - Профессиональные услуги на рынке Форекс



* Мини чат

Обновить История
  • kiskam: генплан
    02 Декабрь 2019, 09:04:32
  • Siava: раз-раз, проверка связи =)
    19 Май 2019, 20:50:30
  • Irenka: Сдается 1-к. кв. на Гаврилина, 5 со всей мебелью и техникой за 17000+к/у. Комиссия 8500. 89313621865 Ирина
    24 Март 2016, 15:21:13
  • Eurofasad: остекление
    21 Март 2016, 12:06:07
  • Roma_769: взносы за капитальный ремонт
    26 Февраль 2016, 14:59:04
  • Roma_769: оплата квитанций за капитальны ремонт
    26 Февраль 2016, 14:46:07
  • Ягода Ольга: Сдам в аренду место в паркинге собственность по адресу Ф. Абрамова д. 4 (В) +79215900611
    19 Февраль 2016, 18:36:57
  • Михаил Петрович: Тема Другие объявления - Правильный выбор входной двери.
    20 Январь 2016, 21:41:22
  • Михаил Петрович: дробно здесь - http://sevdolparnas.ru/index.php?topic=452.new#
    20 Январь 2016, 21:40:02
  • Михаил Петрович: Это вновь установленную дверь Гранит М5 - Севдол ФА 23к1 пар 2, эт 23, первая слева - толщина коробки с краской 1.7мм. - пишут сделана метлла 2мм. Лего можете штангеном померять.
    20 Январь 2016, 21:36:44
  • Сергей Алексеевич: Уважаемые соседи, кто начал оформление документов в собственность? Подскажите, куда бежать, что делать.8 очередь 8 корпус, что дальше делать.  У кого есть опыт поделитесь.
    19 Январь 2016, 10:28:21
  • Сергей Алексеевич: Уважаемые соседи, кто начал оформление документов в собственность? Подскажите, куда бежать, что делать. Заехал, акт выдали и не пойму, что дальше делать.  У кого есть опыт поделитесь.
    19 Январь 2016, 10:26:33
  • вито ташкентский: поможет найти людой аромат 89533737561   а также скидки хорошие севдолпарнасцам...
    16 Январь 2016, 01:39:00
  • вито ташкентский: по наставлению друга...
    16 Январь 2016, 01:38:04
  • вито ташкентский: сниму комнату тел..89052166121  или ищу ее ухоженную эффектную...
    11 Январь 2016, 23:44:17
  • Надежда форум: Массаж  общий, классический, оздоровительный для детей от 3 лет. Профессионально, качественно и недорого. Тел. 89811530233
    17 Декабрь 2015, 11:38:07
  • Надежда форум: Массаж классический, оздоровительный, общий для детей от 3 лет у вас дома. Качественно, профессионально  и недорого.
    17 Декабрь 2015, 11:28:11
  • арекаева: 2 Комнаты(19+11) в 3-к квартире,с 2-мя застекленными лоджиями,двухсторонняя.В 3-й комнате проживает квартиросъемщик.В комнате: стенка,диван, стол, телевизор.Чисто, без хлама. На Кухне (6 кв.м): стол, шкафчик, холодильник.Раздельные ванная и туалет.В шаговой доступности гипермаркет:Spar, Карусель, торговый центр Гранд Каньон.Хорошая транспортная доступность.Метро Просвещения,Гражданский проспект (10 мин транспортом).Удобный выезд на Кад.
    04 Октябрь 2015, 13:33:51
  • Татьяна Малахова: Услуги репетитора по английскому языку, тел. 8952 358 71 80
    31 Август 2015, 19:41:00
  • Екатерина 151: Продажа электрики, сантехники, кабельной продукции. Широкий ассортимент. Доступные цены. Дмитрий 903-18-39
    25 Август 2015, 12:29:14

Автор Тема: Предварительный договор должен настораживать  (Прочитано 14242 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн p598

  • Активный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Женский
  • Зарегистрирован: 2011-06-14
  • Корпус: 7
  • Этаж: 3
Застройщик страхует себя от всех рисков полностью за Наш счет
Предварительный договор изначально должен настораживать. В 214 фз нет никакой информации про подобную форму сделки. Предварительный договор (ПД) в Северной долине составлен так, что Вы  в случае непредвиденных обстоятельств останетесь с ним на руках. Согласно ПД Вы платите так называемую "сумму обеспечения", но за что вы ее заплатили в ПД ни слова. В ПД очень много написано про ДДУ, про квартиру, которую вы когда-то получите, но к сумме обеспечения это не имеет никакого отношения. Более того, тот же ПД обязывает Вас заплатить сумму обеспечения и выполнить в обязательном порядке условия ДДУ при его заключении!!!
Т.е. Заплатите сначала по ПД ПОЛНУЮ СТОИМОСТЬ КВАРТИРЫ, а потом еще и по ДДУ ту же сумму! Говоря о ПД, надо понимать, что он не несет юридической силы и не принимается судами, а деньги, которые Вас заставляют по нему платить по закону являются ЗАЛОГОМ, который Вам обязаны вернуть, в случае подписания ДДУ. Вызывает удивление и раздражение требование компании оплатить всю стоимость квартиры по липовому ПД, а не условную залоговою, скажем 10 тысяч рублей. Ведь штрафы и пени по сумме обеспечения ПД нешуточные! Сколько с Вас сдерут денег по процентам штрафов за несколько миллионов рублей можете себе представить.
 
 Нас заставляют подписать оба договора сразу, это незаконно, даже по тексту ПД, но бойкая агентша объяснит, что волноваться не стоит, все под контролем. Вы робко интересуетесь, когда сможете увидеть оба подписанных и зарегистрированных договора. Нам  в ответ, мол, звоните (если дозвонитесь). То есть, взяв с Нашей стороны обязательства раздеться до трусов, компания исчезает с ваших глаз до лучших времен. Подписанный и зарегистрированный ДДУ вы увидите очень не скоро, если вообще его увидите когда-либо, в этом заключена суть мошеннической схемы. Ведь, деньги Вы платите компании "ни за что" по ПД, а обязательства у компании перед Вами по ДДУ, который она не спешит подписывать, тем более регистрировать.


Оффлайн Foma

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 90
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Мужской
  • Зарегистрирован: 2010-09-01
  • Корпус: 8
  • Секция: 5
  • Этаж: 6
Я прошу прощения , Вы собственно к чему все это изложили ?
Можно конечно купить векселя ЛЭКа или вступить ЖСК от Ленспецсму ........а можно и вторичку купить .
У меня ДДУ зарегистрирован ..я не о чем не переживаю ......
Каждый решает для себя сам ........

Оффлайн eugen

  • Элита
  • ******
  • Сообщений: 626
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Мужской
  • Зарегистрирован: 2010-08-12
  • Корпус: 5
С удовольствием посмеялся над бредом сивой кобылы.
20 июня иду получать акт приемки-передачи кв-ры


Оффлайн Supernikita

  • Модератор
  • *
  • Сообщений: 486
  • Рейтинг: 5
  • Пол: Мужской
  • Зарегистрирован: 2010-06-09
  • Корпус: 8
  • Секция: 5
  • Этаж: 24
Если подитожить дискуссию, то получится что-то типа "У нас многие законы не соблюдаются. Но жить то где-то надо."

Вообще, любой бизнес связан с рисками. Покупка квартиры, которая по идее бизнесом не является, у нас превращается в рискованное мероприятие. Возможно, кому-то даже нравится когда есть риск ;-)

Если вас возмущает сложившийся порядок вещей. Могу предложить следующее:
1. Смириться и пойти на риск. В конце концов он не так уж велик в случае ГС.
2. Ждать когда появится кто-то другой, кто будет бороться за соблюдение нужного вам закона и потом поддержать его.
3. Начать борьбу самому, искать единомышленников, организовывать акции, судиться.
4. Пойти на выборы и проголовать за "других" в надежде на то, что у них получится не по рецепту Черномырдина - "Хотели как лучше, а получилось как всегда".

Я уже тут где-то предлагал сайтик, может пригодится http://www.democrator.ru/

Оффлайн leostar77

  • Активный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Мужской
  • Зарегистрирован: 2010-06-02
Здравствуйте!
 
Эти ваши предположения могут быть и верны (при определенных условиях), но уточните хотябы один случай который вам известен именно в ГС?
Человек когда рождается тоже не уверен, что долго проживт, либо хотябы столько сколько он захочет, но живет и надееться на БОГА. И в этом случае также нужно надееться на БОГА и стараться все-таки вокруг узреть больше белого чем черного. А то с таким подходом никогда квартиру не купите.
Желаю Вам здравия духовного и телесного!


Оффлайн merc

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 50
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
  • Зарегистрирован: 2011-04-17
  • Корпус: 9
Эти ваши предположения могут быть и верны (при определенных условиях)

Какие предположения ??, если автор факты излагает.
 
Автор темы полностью прав.
Акт-приёмки уже получил, живу. (считаю что весьма повезло, у ЛЭКа на первых очередях тоже всё было прекрасно).
Соглашусь с мнением SuperNikita.
 
 

Оффлайн ЛисаАлиса

  • Активный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Женский
  • Зарегистрирован: 2011-06-15
  • Корпус: 15
Заплатите сначала по ПД ПОЛНУЮ СТОИМОСТЬ КВАРТИРЫ, а потом еще и по ДДУ ту же сумму! Говоря о ПД, надо понимать, что он не несет юридической силы и не принимается судами, а деньги, которые Вас заставляют по нему платить по закону являются ЗАЛОГОМ, который Вам обязаны вернуть, в случае подписания ДДУ. Вызывает удивление и раздражение требование компании оплатить всю стоимость квартиры по липовому ПД, а не условную залоговою, скажем 10 тысяч рублей. Ведь штрафы и пени по сумме обеспечения ПД нешуточные! Сколько с Вас сдерут денег по процентам штрафов за несколько миллионов рублей можете себе представить.
 
 
*figzn* Информация конечно настораживающая, но разве не написано в ПДДУ:" п. 5.2. В момент наступления срока оплаты (части цены) Основного договора денежные средства, внесённые участником долевого строительства в качестве суммы обеспечения, засчитываются в счёт исполнения обязательств Участника долевого строительства по Основному договору без составления дополнительных документов". Я так поняла, что это хоть как-то меня оберегает от двойной оплаты квартиры. Вообще, согласна, мутный этот ПДДУ. Но разве у нас есть выбор?!  _drinks-_ Кто не рискует, тот не пьёт шампанского.

Оффлайн ask08

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Мужской
  • Зарегистрирован: 2010-10-08
  • Корпус: 1А
5500 человек все это уже прошли. Никто не сообщил, что два раза платил. Да и вообще эта тема - бредятина какая-то.

Оффлайн Supernikita

  • Модератор
  • *
  • Сообщений: 486
  • Рейтинг: 5
  • Пол: Мужской
  • Зарегистрирован: 2010-06-09
  • Корпус: 8
  • Секция: 5
  • Этаж: 24
5500 человек все это уже прошли. Никто не сообщил, что два раза платил. Да и вообще эта тема - бредятина какая-то.

Да, все это конечно здорово! Но все познается в сравнении. Наверно не все в курсе, что некоторые дольщики, которые покупали квартиры примерно год назад, до сих пор не получили свои зарегистрированные ДДУ. И ГС не выдает им входящие регистрационные номера, чтобы они могли пожаловаться на УФРС. Я это не придумал, у меня есть конкретная знакомая в такой ситуации. Причем эти люди уже в течение года нервинчают из за этого. Легко говорить что все Ок, когда у вас на руках уже есть ДДУ и тем более ключи от квартиры.

Тут знакомые покупали автомобиль. Им в салоне пообещали, что он будет в течение 2х недель. Потом шли неделя за неделей, а по заверениям продавцов автомобиль застрял на складе в Москве. Через 2.5 месяца продавец признался, что у него возникли финансовые разногласия с поставщиком и поэтому машины не отгружаются и вернул деньги. Вроде все благополучно вышло, но это очень типичный пример жлобского стиля ведения бизнеса, который у нас к сожалению довольно распространен.

Это я к тому, что одну и ту же ситуацию можно оценить по разному. Кто-то довольствуется что ему повезло, кто-то хочет чтобы к нему изначально относились с уважением. Все таки, как говорится "клиент всегда прав". Правда у нас еще шутят: "Если клиент не прав, то это не наш клиент". :-)

Оффлайн ЛисаАлиса

  • Активный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Женский
  • Зарегистрирован: 2011-06-15
  • Корпус: 15
С этим я тоже согласна. Нерв присутствует.
Может, я не сильно внимательно прочла форум? Кто-нибудь заключал ДДУ сразу (без ПДДУ)? И пытался ли самостоятельно его регистрировать в ГБР? Что-то не нашла.

Ещё одна ремарка: первое сообщение топика слово в слово написано на форуме дольшиков "Ладожского парка", которые тоже нервничают и сомневаются. Меж тем, сам автор что здесь, что там оставил единственное сообщение.

Supernikita, ситуация с авто мне не понаслышке знакомая. Сама так вляпалась недавно: мурыжили 2 месяца, а потом вернули деньги с таким видом, будто я им ещё мильон задолжала. Печально.  *:-(*
« Последнее редактирование: 16 Июнь 2011, 12:41:25 от ЛисаАлиса »

Оффлайн p598

  • Активный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Женский
  • Зарегистрирован: 2011-06-14
  • Корпус: 7
  • Этаж: 3
Автор не Я.
Я просто скопировала сообщение на форума дольшиков "Ладожского парка", которые до сих пор ждут свои квартиры!!! Мне АВТОР очень симпотичен, большое ему СПАСИБО за подробное толкование ПДДУ
Сегодня мы решили рискнуть и перевели деньги 100% за 1-квартиру. В Сбербанке мы узнали от знакомых работников, что Сбербанк расторгнул кредитный договор с ГС за долги!!!!!!!!!!
Теперь будем следить за ходом регистрации НАШЕГО ДДУ, только тогда можно будет немного успокоиться, т.к. тоже слышала, что есть дольщики, которые не могут его получить.
« Последнее редактирование: 16 Июнь 2011, 13:21:07 от p598 »

Оффлайн p598

  • Активный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Женский
  • Зарегистрирован: 2011-06-14
  • Корпус: 7
  • Этаж: 3
Сбербанк на кредитном комитете 2 декабря 2009 одобрил выделение 3 миллиардов рублей  только под первую очередь проекта.  В нем уточняется, что финансирование выделено в рамках стратегического сотрудничества Сбербанка и администрации Санкт-Петербурга по кредитованию жилищного строительства, т.к. администрация города купила в 1 очереди много квартир.
А ЭТО было хорошим гарантом для дольщиков 1-ой очереди.

Оффлайн merc

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 50
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
  • Зарегистрирован: 2011-04-17
  • Корпус: 9
Сегодня мы решили рискнуть и перевели деньги 100% за 1-квартиру. В Сбербанке мы узнали от знакомых работников, что Сбербанк расторгнул кредитный договор с ГС за долги!!!!!!!!!!

А зачем полезли то таки ? срок сдачи 3й очереди аж на 14й год сдвинут ГС ...
при таких известиях по сберу ... я бы при таких раскладах не полез. одно дело 1я очередь и 2я .. там хоть уже этажи были ... при том же кривом ПДДУ
 
 :)  если известия по сбербанку подтвердятся ... 3й очереди останется только верить наверно
« Последнее редактирование: 16 Июнь 2011, 15:20:45 от merc »

Оффлайн Foma

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 90
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Мужской
  • Зарегистрирован: 2010-09-01
  • Корпус: 8
  • Секция: 5
  • Этаж: 6

А ЭТО было хорошим гарантом для дольщиков 1-ой очереди.

Сами себе противоречите ! если хороших гарантов нет - зачем покупать ? И что теперь Вас будет настораживать тоже не понятно .

Оффлайн merc

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 50
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
  • Зарегистрирован: 2011-04-17
  • Корпус: 9
Сегодня мы решили рискнуть и перевели деньги 100% за 1-квартиру. В Сбербанке мы узнали от знакомых работников, что Сбербанк расторгнул кредитный договор с ГС за долги!!!!!!!!!!

Подтверждение есть сказанному ? Со стороны конкурентов ГС, было бы неплохой акцией  :)  сбить им продажи запуском таких слухов


 


Справка

Микрорайон Северная Долина находится в городе Санкт-Петербург (Выборгский район), возле станции метро Парнас, между пр. Энгельса и Выборгским шоссе, недалеко от КАД, в черте города. Строит ЖК Северная Долина компания ООО "ГЛАВСТРОЙ-СПб", являющаяся одним из активов компании "Базовый элемент". В период до 2014 г. на территории 269 га предполагается возведение около 2,7 млн. кв. м жилья и примерно 500 тыс. кв. м объектов.