Вас приветствует неофициальный сайт дольщиков и жителей микрорайона "Северная Долина" в Санкт-Петербурге!

RoboForex - Профессиональные услуги на рынке Форекс




Автор Тема: Покупка Двушки после сдачи.  (Прочитано 9709 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн msergey16

  • Активный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Мужской
  • Зарегистрирован: 2010-10-22
Покупка Двушки после сдачи.
« : 25 Октябрь 2010, 01:27:34 »
Подскажите, есть ли вероятность. что к моменту сдачи корпусов первой очереди, когда можно будет въезжать, останутся двушки?


Оффлайн eugen

  • Элита
  • ******
  • Сообщений: 626
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Мужской
  • Зарегистрирован: 2010-08-12
  • Корпус: 5
Re: Покупка Двушки после сдачи.
« Ответ #1 : 25 Октябрь 2010, 01:49:54 »
Подскажите, есть ли вероятность. что к моменту сдачи корпусов первой очереди, когда можно будет въезжать, останутся двушки?

Будут  квартиры от инвесторов, покупавших с целью перепродажи. Уже весной перед ключами и в начале лета такие кв-ры выйдут на рынок. Вероятность продаж от застроищика пока нулевая. Политика у ГС -  продать максимально на этапе строительства и получить живые деньги. Какого то фазирования продаж, когда часть объема придерживается до след. этапа строительства или вообще до ввода здесь не наблюдается. Если же такие кв-ры всплыввут, то по цене вторичного рынка. Для ориентира можно рассматривать цены в Выборгском р-не, но 5-10 мин.транспортом. Вот такими будут цены в СД первое время или чуть дороже, но здесь зато в шаговой доступности метро.

Оффлайн Сергей9

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 56
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Мужской
  • Зарегистрирован: 2010-10-02
  • Корпус: 9
  • Секция: 3
  • Этаж: двушка
Re: Покупка Двушки после сдачи.
« Ответ #2 : 25 Октябрь 2010, 12:17:07 »
 Если же такие кв-ры всплыввут, то по цене вторичного рынка. Для ориентира можно рассматривать цены в Выборгском р-не, но 5-10 мин.транспортом. Вот такими будут цены в СД первое время или чуть дороже, но здесь зато в шаговой доступности метро
 
 
И каков порядок цен будет? я просто не в курсе про выборгский район


Оффлайн eugen

  • Элита
  • ******
  • Сообщений: 626
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Мужской
  • Зарегистрирован: 2010-08-12
  • Корпус: 5
Re: Покупка Двушки после сдачи.
« Ответ #3 : 25 Октябрь 2010, 17:58:07 »
Если же такие кв-ры всплыввут, то по цене вторичного рынка. Для ориентира можно рассматривать цены в Выборгском р-не, но 5-10 мин.транспортом. Вот такими будут цены в СД первое время или чуть дороже, но здесь зато в шаговой доступности метро
 
 
И каков порядок цен будет? я просто не в курсе про выборгский район

Посмотрите сайт Из рук в руки - там море объявлении, которые дадут объективное представление. Я мониторил только студии. Дешевле 2 700-2800 не в шаговой доступности метро на вторичке Выборгского, Калининского районов нет и это при площади 25-27 метров.  Поэтому решил вкладывать сюда, т.к. площади больше, рядом  метро - это ликвидность и спрос.

Оффлайн Freek

  • Активный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Рейтинг: 0
  • Зарегистрирован: 2010-08-19
Re: Покупка Двушки после сдачи.
« Ответ #4 : 26 Октябрь 2010, 15:59:17 »
25-27 метров студия реально взять за 2500-2600 рядом с метро просвещения с отделкой - только что звонил
посмотрите в бюллетене недвижимости


Оффлайн eugen

  • Элита
  • ******
  • Сообщений: 626
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Мужской
  • Зарегистрирован: 2010-08-12
  • Корпус: 5
Re: Покупка Двушки после сдачи.
« Ответ #5 : 26 Октябрь 2010, 16:13:57 »
25-27 метров студия реально взять за 2500-2600 рядом с метро просвещения с отделкой - только что звонил
посмотрите в бюллетене недвижимости

Долгострой. Здесь весной-летом ключи и собственность, т.к. строится по 214-ФЗ и зачем мне 25, если я 32 метра с 3 окнами намного дешевле купил?

Оффлайн Freek

  • Активный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Рейтинг: 0
  • Зарегистрирован: 2010-08-19
Re: Покупка Двушки после сдачи.
« Ответ #6 : 26 Октябрь 2010, 16:32:36 »
1. 25 метров за 2500-2600 с собственностью в сданном и заселенном доме 5 минут пешком от просвещения
никакой не долгострой, там можно жить уже сегодня - не верите, открывайте БН и звоните
2. в Сев Долине жить можно будет только через полгода самое раннее
3. для студии разница в несколько метров не принципиальна, это самое дешевое жилье, посмотрим кто у Вас возьмет за 3 ляма ваши 32 метра студию на Парнасе в сданном и заселенном доме, реальная цена студии будет 2500-2600 тыс с собственностью, учитывать что Парнас хуже Озерков-Просвещения тоже нужно
так что давайте реально оценивать, а не гнать цены вверх


Оффлайн Supernikita

  • Элита
  • ******
  • Сообщений: 486
  • Рейтинг: 5
  • Пол: Мужской
  • Зарегистрирован: 2010-06-09
  • Корпус: 8
  • Секция: 5
  • Этаж: 24
Re: Покупка Двушки после сдачи.
« Ответ #7 : 26 Октябрь 2010, 17:07:15 »
3. для студии разница в несколько метров не принципиальна

Вот с этим утверждением позволю себе не согласиться. Как раз для маленькой квартирки разница даже в 1 метр может быть принципиальна. Ну разве что если она покупается для того, чтобы водить туда любовницу. ;-)

А вообще, по моему, принципиална цена метра и при сравнении ее надо учитывать в первую очередь.

Оффлайн eugen

  • Элита
  • ******
  • Сообщений: 626
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Мужской
  • Зарегистрирован: 2010-08-12
  • Корпус: 5
Re: Покупка Двушки после сдачи.
« Ответ #8 : 27 Октябрь 2010, 00:53:58 »
1. 25 метров за 2500-2600 с собственностью в сданном и заселенном доме 5 минут пешком от просвещения
никакой не долгострой, там можно жить уже сегодня - не верите, открывайте БН и звоните
2. в Сев Долине жить можно будет только через полгода самое раннее
3. для студии разница в несколько метров не принципиальна, это самое дешевое жилье, посмотрим кто у Вас возьмет за 3 ляма ваши 32 метра студию на Парнасе в сданном и заселенном доме, реальная цена студии будет 2500-2600 тыс с собственностью, учитывать что Парнас хуже Озерков-Просвещения тоже нужно
так что давайте реально оценивать, а не гнать цены вверх

Есть разница. Там окошко - бычье лыко. А в ГС студиях 29 метров большая лоджия и 2 окна, а в 32 метровых - маленькая лоджия и ТРИ окна. Это светлая удобная кв-ра с окнами на РАЗНЫЕ стороны. Она, поверьте опыту, ликвиднее будет *lol4*
 
Для студии метраж и планировка имеет ключевое значение. 25 метров - это как комната в коммуналке, а 32 метра как в Северной Долине, три окна и кухня-ниша, лоджия, просторный санузел, холл - это уже ближе к однушке. Идеально для 1 человека.
 
Что касается продажи, то кто знает о доме в 5 мин. от Просвящения? Да никто почти.... вот вы нам рассказали. Спасибо. А СД раскручена и будет греметь ещё 3 года во всех СМИ, по мере ввода новых очередей. Раскрутка определяет спрос, а не БН.
Плюс ГС такое благоустроиство забацает, что вся брезгливость к Парнасу в миг улетучится! И всем захочится в новый район, где европейские дворики, все комплексно!
« Последнее редактирование: 27 Октябрь 2010, 01:07:32 от eugen »

Оффлайн Мари

  • Активный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Женский
  • Зарегистрирован: 2010-10-23
  • Корпус: 5
  • Секция: 4
Re: Покупка Двушки после сдачи.
« Ответ #9 : 28 Октябрь 2010, 03:16:30 »
А дворики есь где нибудь в картинках? Хочется уж очень на них посмотреть...

Оффлайн eugen

  • Элита
  • ******
  • Сообщений: 626
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Мужской
  • Зарегистрирован: 2010-08-12
  • Корпус: 5
Re: Покупка Двушки после сдачи.
« Ответ #10 : 28 Октябрь 2010, 06:18:29 »
А дворики есь где нибудь в картинках? Хочется уж очень на них посмотреть...

Пока нет. Это, типа, сюрприз новосёлам.

Оффлайн Сергей9

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 56
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Мужской
  • Зарегистрирован: 2010-10-02
  • Корпус: 9
  • Секция: 3
  • Этаж: двушка
Re: Покупка Двушки после сдачи.
« Ответ #11 : 29 Октябрь 2010, 12:49:54 »
Если же такие кв-ры всплыввут, то по цене вторичного рынка. Для ориентира можно рассматривать цены в Выборгском р-не, но 5-10 мин.транспортом. Вот такими будут цены в СД первое время или чуть дороже, но здесь зато в шаговой доступности метро
 
 
И каков порядок цен будет? я просто не в курсе про выборгский район

Посмотрите сайт Из рук в руки - там море объявлении, которые дадут объективное представление. Я мониторил только студии. Дешевле 2 700-2800 не в шаговой доступности метро на вторичке Выборгского, Калининского районов нет и это при площади 25-27 метров.  Поэтому решил вкладывать сюда, т.к. площади больше, рядом  метро - это ликвидность и спрос.
я хотел только узнать, раз вы мониторили. ответа так и не получил. а из рук в вруки, это так же как из ног в ноги-объективной оценки не даёт.
 

Оффлайн eugen

  • Элита
  • ******
  • Сообщений: 626
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Мужской
  • Зарегистрирован: 2010-08-12
  • Корпус: 5
Re: Покупка Двушки после сдачи.
« Ответ #12 : 29 Октябрь 2010, 19:42:00 »
Если же такие кв-ры всплыввут, то по цене вторичного рынка. Для ориентира можно рассматривать цены в Выборгском р-не, но 5-10 мин.транспортом. Вот такими будут цены в СД первое время или чуть дороже, но здесь зато в шаговой доступности метро
 
 
И каков порядок цен будет? я просто не в курсе про выборгский район

Посмотрите сайт Из рук в руки - там море объявлении, которые дадут объективное представление. Я мониторил только студии. Дешевле 2 700-2800 не в шаговой доступности метро на вторичке Выборгского, Калининского районов нет и это при площади 25-27 метров.  Поэтому решил вкладывать сюда, т.к. площади больше, рядом  метро - это ликвидность и спрос.
я хотел только узнать, раз вы мониторили. ответа так и не получил. а из рук в вруки, это так же как из ног в ноги-объективной оценки не даёт.

Повторюсь, мониторил студии. Двушки думаю будут 4,5-5 млн.
На Ленинском, например, панельки в проекте Южный от ГДСК 20 минут от метро - 4,3-4,5. Ключи скоро.
По Выборгскому р-ну примерно такие же ценыю....

Оффлайн Сергей9

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 56
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Мужской
  • Зарегистрирован: 2010-10-02
  • Корпус: 9
  • Секция: 3
  • Этаж: двушка
Re: Покупка Двушки после сдачи.
« Ответ #13 : 30 Октябрь 2010, 03:11:08 »
Если же такие кв-ры всплыввут, то по цене вторичного рынка. Для ориентира можно рассматривать цены в Выборгском р-не, но 5-10 мин.транспортом. Вот такими будут цены в СД первое время или чуть дороже, но здесь зато в шаговой доступности метро
 
 
И каков порядок цен будет? я просто не в курсе про выборгский район

Посмотрите сайт Из рук в руки - там море объявлении, которые дадут объективное представление. Я мониторил только студии. Дешевле 2 700-2800 не в шаговой доступности метро на вторичке Выборгского, Калининского районов нет и это при площади 25-27 метров.  Поэтому решил вкладывать сюда, т.к. площади больше, рядом  метро - это ликвидность и спрос.
я хотел только узнать, раз вы мониторили. ответа так и не получил. а из рук в вруки, это так же как из ног в ноги-объективной оценки не даёт.

Повторюсь, мониторил студии. Двушки думаю будут 4,5-5 млн.
На Ленинском, например, панельки в проекте Южный от ГДСК 20 минут от метро - 4,3-4,5. Ключи скоро.
По Выборгскому р-ну примерно такие же ценыю....
спасибо, такого ответа мне как раз и не хватало. извини, что повторяться пришлось :)

Оффлайн Павел из 8К :)

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 142
  • Рейтинг: 2
  • Пол: Мужской
  • Зарегистрирован: 2010-08-30
  • Корпус: 8
  • Секция: 5
  • Этаж: 22
Re: Покупка Двушки после сдачи.
« Ответ #14 : 30 Октябрь 2010, 11:53:36 »
Ваше цитирование друг-друга становится похоже на какие то чувства. Не увлекайтесь :))


 


Справка

Микрорайон Северная Долина находится в городе Санкт-Петербург (Выборгский район), возле станции метро Парнас, между пр. Энгельса и Выборгским шоссе, недалеко от КАД, в черте города. Строит ЖК Северная Долина компания ООО "ГЛАВСТРОЙ-СПб", являющаяся одним из активов компании "Базовый элемент". В период до 2014 г. на территории 269 га предполагается возведение около 2,7 млн. кв. м жилья и примерно 500 тыс. кв. м объектов.