Вас приветствует неофициальный сайт дольщиков и жителей микрорайона "Северная Долина" в Санкт-Петербурге!

RoboForex - Профессиональные услуги на рынке Форекс



* Мини чат

Обновить История
  • kiskam: генплан
    02 Декабрь 2019, 09:04:32
  • Siava: раз-раз, проверка связи =)
    19 Май 2019, 20:50:30
  • Irenka: Сдается 1-к. кв. на Гаврилина, 5 со всей мебелью и техникой за 17000+к/у. Комиссия 8500. 89313621865 Ирина
    24 Март 2016, 15:21:13
  • Eurofasad: остекление
    21 Март 2016, 12:06:07
  • Roma_769: взносы за капитальный ремонт
    26 Февраль 2016, 14:59:04
  • Roma_769: оплата квитанций за капитальны ремонт
    26 Февраль 2016, 14:46:07
  • Ягода Ольга: Сдам в аренду место в паркинге собственность по адресу Ф. Абрамова д. 4 (В) +79215900611
    19 Февраль 2016, 18:36:57
  • Михаил Петрович: Тема Другие объявления - Правильный выбор входной двери.
    20 Январь 2016, 21:41:22
  • Михаил Петрович: дробно здесь - http://sevdolparnas.ru/index.php?topic=452.new#
    20 Январь 2016, 21:40:02
  • Михаил Петрович: Это вновь установленную дверь Гранит М5 - Севдол ФА 23к1 пар 2, эт 23, первая слева - толщина коробки с краской 1.7мм. - пишут сделана метлла 2мм. Лего можете штангеном померять.
    20 Январь 2016, 21:36:44
  • Сергей Алексеевич: Уважаемые соседи, кто начал оформление документов в собственность? Подскажите, куда бежать, что делать.8 очередь 8 корпус, что дальше делать.  У кого есть опыт поделитесь.
    19 Январь 2016, 10:28:21
  • Сергей Алексеевич: Уважаемые соседи, кто начал оформление документов в собственность? Подскажите, куда бежать, что делать. Заехал, акт выдали и не пойму, что дальше делать.  У кого есть опыт поделитесь.
    19 Январь 2016, 10:26:33
  • вито ташкентский: поможет найти людой аромат 89533737561   а также скидки хорошие севдолпарнасцам...
    16 Январь 2016, 01:39:00
  • вито ташкентский: по наставлению друга...
    16 Январь 2016, 01:38:04
  • вито ташкентский: сниму комнату тел..89052166121  или ищу ее ухоженную эффектную...
    11 Январь 2016, 23:44:17
  • Надежда форум: Массаж  общий, классический, оздоровительный для детей от 3 лет. Профессионально, качественно и недорого. Тел. 89811530233
    17 Декабрь 2015, 11:38:07
  • Надежда форум: Массаж классический, оздоровительный, общий для детей от 3 лет у вас дома. Качественно, профессионально  и недорого.
    17 Декабрь 2015, 11:28:11
  • арекаева: 2 Комнаты(19+11) в 3-к квартире,с 2-мя застекленными лоджиями,двухсторонняя.В 3-й комнате проживает квартиросъемщик.В комнате: стенка,диван, стол, телевизор.Чисто, без хлама. На Кухне (6 кв.м): стол, шкафчик, холодильник.Раздельные ванная и туалет.В шаговой доступности гипермаркет:Spar, Карусель, торговый центр Гранд Каньон.Хорошая транспортная доступность.Метро Просвещения,Гражданский проспект (10 мин транспортом).Удобный выезд на Кад.
    04 Октябрь 2015, 13:33:51
  • Татьяна Малахова: Услуги репетитора по английскому языку, тел. 8952 358 71 80
    31 Август 2015, 19:41:00
  • Екатерина 151: Продажа электрики, сантехники, кабельной продукции. Широкий ассортимент. Доступные цены. Дмитрий 903-18-39
    25 Август 2015, 12:29:14

Автор Тема: Почему не перезаключают предварительный договор долевого строительства на основн  (Прочитано 24472 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн Torr

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 84
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Мужской
  • Зарегистрирован: 2010-06-01
  • Корпус: 9
Почему не перезаключают предварительный договор долевого строительства на основной как требует 214 закон?


Оффлайн eugen

  • Элита
  • ******
  • Сообщений: 626
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Мужской
  • Зарегистрирован: 2010-08-12
  • Корпус: 5
Почему не перезаключают предварительный договор долевого строительства на основной как требует 214 закон?

А вам разве отказали в заключении ДДУ? Насколько я знаю, 8 и 5 корпус продаются уже по ДДУ. 9 корпус скоро будет перезаключать на ДДУ по 214-фз. Скоро, это имеется ввиду до Н.Г. Главстрой физически не справляется с таким потоком документов.

Оффлайн Torr

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 84
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Мужской
  • Зарегистрирован: 2010-06-01
  • Корпус: 9
Что значит скоро будет? У меня предварительный договорна квартиру в 9 корпусе (заключен в мае). И ни кто не звонил о заключении основного договора. А те кто заключил позже, проходят регистрацию основного договора. Где логика, где справедливость? Какие мои действия?


Оффлайн gekkon29

  • Активный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Мужской
  • Зарегистрирован: 2010-05-15
  • Корпус: 9
ПОДДЕРЖИВАЮ МНЕНИЕ *lol4* ТАЖЕ СИТУАЦИЯ *demon*

Оффлайн eugen

  • Элита
  • ******
  • Сообщений: 626
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Мужской
  • Зарегистрирован: 2010-08-12
  • Корпус: 5
Что значит скоро будет? У меня предварительный договорна квартиру в 9 корпусе (заключен в мае). И ни кто не звонил о заключении основного договора. А те кто заключил позже, проходят регистрацию основного договора. Где логика, где справедливость? Какие мои действия?

Не вижу причин для беспокойства. Главстрой - не фирма однодневка, все по честному должно быть. В миллиметре от банкротства прошли ещё в 2008-2009 гг. По преду продажи были по 47 000 за метр, такие цены  на 1-шки в лету канули, а подорожали как раз из за ДДУ, типа надежность, ФЗ. Позвоните сами, спросите на счет переоформления. Думаю до Н.Г. у Вас будет ДДУ. Сейчас в активной фазе продаж 5 корпус, через неделю дораспродадут, потом продавать будет нечего, 2-ая очередь строительства (4  башни ) стартует в октябре-ноябре. В промежутке Вам договора и перезаключат.
« Последнее редактирование: 15 Август 2010, 17:15:01 от eugen »


Оффлайн Raisa

  • Активный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Женский
  • Зарегистрирован: 2010-06-12
  • Корпус: 10
  • Секция: 6
  • Этаж: 20
Я заключала в начале июня ПДДУ по 52500 за метр студии. Так что цены не сильно выросли. 10 августа разговаривала с менеджером Главстроя, и почему-то для себя сделала вывод, что пока все квартиры не продадут, заключать ДДУ с теми, у кого ПДДУ, не будут.

Оффлайн eugen

  • Элита
  • ******
  • Сообщений: 626
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Мужской
  • Зарегистрирован: 2010-08-12
  • Корпус: 5
Я заключала в начале июня ПДДУ по 52500 за метр студии. Так что цены не сильно выросли. 10 августа разговаривала с менеджером Главстроя, и почему-то для себя сделала вывод, что пока все квартиры не продадут, заключать ДДУ с теми, у кого ПДДУ, не будут.

Но по Предварительному ДДУ, насколько я понимаю, оплата лишь 30% стоимости. Оплата остатка идет лишь после регисрации ДДУ в УФРС. Или у Вас какая то другая схема?

Оффлайн Zolich

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Мужской
  • Зарегистрирован: 2010-07-05
Но по Предварительному ДДУ, насколько я понимаю, оплата лишь 30% стоимости. Оплата остатка идет лишь после регисрации ДДУ в УФРС. Или у Вас какая то другая схема?
Не надейтесь. В черновике ДДУ, который вам давали (он должен у вас был остаться) нписано, что деньги должны быть внесены до X числа (например, у меня написано, что до 20го августа). В ПДДУ сказано, что до 15 августа стороны обязуются заключить основной договор. Однако,как кто-то тут уже упомянал, сдается мне, что за рестрацию ДДУ в срок Главстрой не особо ответственен, потому что вроде как это даже наша с вами забота (они лишь по доворенности от нас действуют). Тут дело мутное. Юристы есть? При подписании документов лично меня сразу предупредили, что, мол, не смешите наши тапочки, зарегистрировать ДДУ, если ща сдадим, до 20 августа нереально (за месяц). И строго рекомендовали платить остаток по срокам, указанным в договоре. Потому что иначе будет плохо (это прямое не исполнение обязательств). Вот я думаю теперь, не заключить ли с ними допсоглашение какое-нибудь? Хреновня какая-то. Но, вроде как, честно предупреждали.

Оффлайн dmts67

  • Активный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Мужской
  • Зарегистрирован: 2010-08-16
 
Но по Предварительному ДДУ, насколько я понимаю, оплата лишь 30% стоимости. Оплата остатка идет лишь после регисрации ДДУ в УФРС. Или у Вас какая то другая схема?

 
Только что дозвонился до Главстроя где мне сказали что подписание основного ДДУ откладывается на неопределённое время *figzn* , но все денежки надо заплатить по предварительному ДДУ *ogo*  ,вот тебе и по ФЗ 214.
Кто знает телефон Дерипаски?

Оффлайн Георгий

  • Активный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Мужской
  • Зарегистрирован: 2010-08-12
  • Корпус: 5
  • Секция: 4
Сейчас купил в пятом корпусе, оплата по ПДДУ, в ПДДУ указано, что ДДУ должен быть заключен до 30.09.2010. Оплата 100%.

Оффлайн Zolich

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Мужской
  • Зарегистрирован: 2010-07-05
да уж - да уж. Нет, на самом деле они честно признавались, что в срок не заключат. не соглашались если, то не надо было и договора заключать. Хрен ли делать? У меня срок подошел уже. Ваще есть хоть один тут счастливый обладатель ДДУ?

Оффлайн Raisa

  • Активный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Женский
  • Зарегистрирован: 2010-06-12
  • Корпус: 10
  • Секция: 6
  • Этаж: 20

Но по Предварительному ДДУ, насколько я понимаю, оплата лишь 30% стоимости. Оплата остатка идет лишь после регисрации ДДУ в УФРС. Или у Вас какая то другая схема?

У меня 100%-ная оплата по ПДДУ.

Оффлайн eugen

  • Элита
  • ******
  • Сообщений: 626
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Мужской
  • Зарегистрирован: 2010-08-12
  • Корпус: 5
У меня тоже будет оплата 100% по ПДДУ. Хотя анонсировали лишь 30%. Но проблемы не вижу. Схема, похоже такая - оплата ПДДУ - зачет поступивших средств в счет долевого строительства - регистрация ДДУ в УФРС по СПб. Терпимо.

Оффлайн Пчёлка

  • Активный
  • *
  • Сообщений: 28
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Женский
  • Зарегистрирован: 2010-07-24
  • Корпус: 8
  • Секция: 1
  • Этаж: 16
да уж - да уж. Нет, на самом деле они честно признавались, что в срок не заключат. не соглашались если, то не надо было и договора заключать. Хрен ли делать? У меня срок подошел уже. Ваще есть хоть один тут счастливый обладатель ДДУ?
Я заключала договор 8 июля. Подписывала предварительный договор купли -продажи, ДДУ и соглашение.Такая схема нужна для того чтобы получить с дольщика деньги. По ДДУ с регистрацией СК не может получать деньги до момента его регистрации, а т.к. регистрация ДДУ СИЛЬНО затягивается (официальный срок 5 дней), умные юристы ГС придумали такую схему. И получают деньги по предварительному договору.

Оффлайн Gerda

  • Модератор
  • *
  • Сообщений: 69
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Женский
  • Зарегистрирован: 2010-07-08
  • Корпус: 9
 to Zolich
 "Вот я думаю теперь, не заключить ли с ними допсоглашение какое-нибудь?" Думаю, стоит на всякий случай.Преценденты уже созданы. В офисе пишите заявление, регистрируете у секретаря, и ждете очередного доп.соглашения к доп.соглашению.
"Хреновня какая-то" - ну это как обычно, в этом у ГС - завидное постоянство.
"Юристы есть?" При покупке квартиры есть два образования - одно - юридическое, и остальное - неправильное.


 


Справка

Микрорайон Северная Долина находится в городе Санкт-Петербург (Выборгский район), возле станции метро Парнас, между пр. Энгельса и Выборгским шоссе, недалеко от КАД, в черте города. Строит ЖК Северная Долина компания ООО "ГЛАВСТРОЙ-СПб", являющаяся одним из активов компании "Базовый элемент". В период до 2014 г. на территории 269 га предполагается возведение около 2,7 млн. кв. м жилья и примерно 500 тыс. кв. м объектов.