Вас приветствует неофициальный сайт дольщиков и жителей микрорайона "Северная Долина" в Санкт-Петербурге!

RoboForex - Профессиональные услуги на рынке Форекс



* Мини чат

Обновить История
  • kiskam: генплан
    02 Декабрь 2019, 09:04:32
  • Siava: раз-раз, проверка связи =)
    19 Май 2019, 20:50:30
  • Irenka: Сдается 1-к. кв. на Гаврилина, 5 со всей мебелью и техникой за 17000+к/у. Комиссия 8500. 89313621865 Ирина
    24 Март 2016, 15:21:13
  • Eurofasad: остекление
    21 Март 2016, 12:06:07
  • Roma_769: взносы за капитальный ремонт
    26 Февраль 2016, 14:59:04
  • Roma_769: оплата квитанций за капитальны ремонт
    26 Февраль 2016, 14:46:07
  • Ягода Ольга: Сдам в аренду место в паркинге собственность по адресу Ф. Абрамова д. 4 (В) +79215900611
    19 Февраль 2016, 18:36:57
  • Михаил Петрович: Тема Другие объявления - Правильный выбор входной двери.
    20 Январь 2016, 21:41:22
  • Михаил Петрович: дробно здесь - http://sevdolparnas.ru/index.php?topic=452.new#
    20 Январь 2016, 21:40:02
  • Михаил Петрович: Это вновь установленную дверь Гранит М5 - Севдол ФА 23к1 пар 2, эт 23, первая слева - толщина коробки с краской 1.7мм. - пишут сделана метлла 2мм. Лего можете штангеном померять.
    20 Январь 2016, 21:36:44
  • Сергей Алексеевич: Уважаемые соседи, кто начал оформление документов в собственность? Подскажите, куда бежать, что делать.8 очередь 8 корпус, что дальше делать.  У кого есть опыт поделитесь.
    19 Январь 2016, 10:28:21
  • Сергей Алексеевич: Уважаемые соседи, кто начал оформление документов в собственность? Подскажите, куда бежать, что делать. Заехал, акт выдали и не пойму, что дальше делать.  У кого есть опыт поделитесь.
    19 Январь 2016, 10:26:33
  • вито ташкентский: поможет найти людой аромат 89533737561   а также скидки хорошие севдолпарнасцам...
    16 Январь 2016, 01:39:00
  • вито ташкентский: по наставлению друга...
    16 Январь 2016, 01:38:04
  • вито ташкентский: сниму комнату тел..89052166121  или ищу ее ухоженную эффектную...
    11 Январь 2016, 23:44:17
  • Надежда форум: Массаж  общий, классический, оздоровительный для детей от 3 лет. Профессионально, качественно и недорого. Тел. 89811530233
    17 Декабрь 2015, 11:38:07
  • Надежда форум: Массаж классический, оздоровительный, общий для детей от 3 лет у вас дома. Качественно, профессионально  и недорого.
    17 Декабрь 2015, 11:28:11
  • арекаева: 2 Комнаты(19+11) в 3-к квартире,с 2-мя застекленными лоджиями,двухсторонняя.В 3-й комнате проживает квартиросъемщик.В комнате: стенка,диван, стол, телевизор.Чисто, без хлама. На Кухне (6 кв.м): стол, шкафчик, холодильник.Раздельные ванная и туалет.В шаговой доступности гипермаркет:Spar, Карусель, торговый центр Гранд Каньон.Хорошая транспортная доступность.Метро Просвещения,Гражданский проспект (10 мин транспортом).Удобный выезд на Кад.
    04 Октябрь 2015, 13:33:51
  • Татьяна Малахова: Услуги репетитора по английскому языку, тел. 8952 358 71 80
    31 Август 2015, 19:41:00
  • Екатерина 151: Продажа электрики, сантехники, кабельной продукции. Широкий ассортимент. Доступные цены. Дмитрий 903-18-39
    25 Август 2015, 12:29:14

Автор Тема: Почему не перезаключают предварительный договор долевого строительства на основн  (Прочитано 24468 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн Zolich

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Мужской
  • Зарегистрирован: 2010-07-05
Думаю, стоит на всякий случай.Преценденты уже созданы. В офисе пишите заявление, регистрируете у секретаря, и ждете очередного доп.соглашения к доп.соглашению.
Поподробнее распишите, кто уже так сделал.
"Юристы есть?" При покупке квартиры есть два образования - одно - юридическое, и остальное - неправильное.
;)


Оффлайн Gerda

  • Модератор
  • *
  • Сообщений: 69
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Женский
  • Зарегистрирован: 2010-07-08
  • Корпус: 9
В связи с тем, что до настоящего момента не предоставлен подписанный со своей стороны и зарегистрированный в УФРС по СПб и ЛО договор долевого участия №....Д от .....2010г, прошу Вас подготовить дополнительное соглашение к предварительному договору долевого участия №....П от ....2010г о переносе сроков оплаты и информировать меня о дате подписания данного доп.соглашения. Штрафные санкции и пени не применять.

Оффлайн Torr

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 84
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Мужской
  • Зарегистрирован: 2010-06-01
  • Корпус: 9
Оплатил в мае 100% по предварительному договору. В офисе говорят, сейчас переделывать на основной договор не будут, ждите до марта 2011года. Это нарушение закона. Что-то тут не чисто. Неужели не "посадить" 3-4 человек которые оперативно с первых номеров договоров (ведь люди пришли первыми) переделывать на основной будут все договоры и отсылать на регистрацию. Вот тогда   доверия было бы больше соответственно и продаж.


Оффлайн Зия

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 290
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Мужской
  • Зарегистрирован: 2010-07-26
  • Корпус: 8

Оффлайн Piran

  • Активный
  • *
  • Сообщений: 38
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Мужской
  • YW
  • Зарегистрирован: 2010-07-23
  • Корпус: 8
Т.е, если "майские" дольщики до сих пор не перезаключили доп. договор, то мне (июльский) ждать до второго пришествия чтоли?!    *:-(*  
Пойду ка я позвоню Валентине Ивановне...    *cool2*



Оффлайн Supernikita

  • Модератор
  • *
  • Сообщений: 486
  • Рейтинг: 5
  • Пол: Мужской
  • Зарегистрирован: 2010-06-09
  • Корпус: 8
  • Секция: 5
  • Этаж: 24
так кто нибудь разобрался с ситуацией? ??? sos!!! отзовитесь))) заключили договоры на покупку в среду, в понедельник должны ехать как я понимаю за пдду *deal* , что бы оплатить по нему первый взнос *ogo* .... а потом (как сказали), через месяц придет оформленный договор дду из уфрс и они сами переведут первый взнос с пдду на дду...так ли это? уже хоть кому нибудь делали такую процедуру? а то договор пдду ничем не защищает дольщика, с них в любом случае взятки гладки *figzn*
 
Да, мне "делали" именно такую процедуру и насколько я понимаю, не только мне. Причем процедура соотсветсвует тексут ПДДУ. Пункт 7.5 ПДДУ (моего) в значительной степени защищает интересы дольщика.

Цитировать
Кто нибудь получил уже на руки договор дду(зарегистрированный в уфрс)? *sos* *sos* *sos*

Где-то я видел одно сообщение о получении ДДУ. Можно предположить, что большинство людей перестают здесь общаться после заключения ПДДУ и уж после получения ДДУ точно не отпишутся. Но все равно соглашусь, что все это немного подозрительно.

Оффлайн eugen

  • Элита
  • ******
  • Сообщений: 626
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Мужской
  • Зарегистрирован: 2010-08-12
  • Корпус: 5
так кто нибудь разобрался с ситуацией? ??? sos!!! отзовитесь))) заключили договоры на покупку в среду, в понедельник должны ехать как я понимаю за пдду *deal* , что бы оплатить по нему первый взнос *ogo* .... а потом (как сказали), через месяц придет оформленный договор дду из уфрс и они сами переведут первый взнос с пдду на дду...так ли это? уже хоть кому нибудь делали такую процедуру? а то договор пдду ничем не защищает дольщика, с них в любом случае взятки гладки *figzn*
Кто нибудь получил уже на руки договор дду(зарегистрированный в уфрс)? *sos* *sos* *sos*
оидет
А чего вы боитесь? Что вам не передадут квартиру? Я полагаю ГС не примет на себя такие имиджевые риски, иначе весь бизнес пойдет крахом. А у них ещё несколько млн. метров впереди включая СД и огромное Юнтолово. Все будет нормально.

Оффлайн Ната

  • Активный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Женский
  • Зарегистрирован: 2010-07-09
  • Корпус: 8
  • Секция: 4
  • Этаж: 13
15 июля заключили договор ПДДУ,  ДДУ, соглашение по которому вносилось 30% от стоимости квартиры. Предоставили через день в ГС доверенность на сотрудников, платежку на 9800 руб.(оплатили в банке Санкт-Петербург), платежку на 100 руб. за регистрацию ДДУ (оплата в Сбере). После этого забрали свой экземпляр ПДДУ и оплатили. 15 августа из-за задержек в УФРС ДДУ нам не выдали. С определенной переодичностью стали названивать в ГС и узнавать о судьбе нашего договора. В итоге пригласили в Петровский форт на подписание соглашения взаимозачета  (деньги с ПДДУ были перенаправлены в счет ДДУ). Результат - ДДУ у меня на руках!

Оффлайн Серж Михайлович

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Рейтинг: 2
  • Пол: Мужской
  • Зарегистрирован: 2010-08-12
  • Корпус: 8
  • Секция: 1
Многие получили ДДУ...не один и не два человека..посмотрите соответствующую группу в известной социальной сети, там с десяток человек отписалось о получении ДДУ...

Оффлайн eugen

  • Элита
  • ******
  • Сообщений: 626
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Мужской
  • Зарегистрирован: 2010-08-12
  • Корпус: 5
Многие получили ДДУ...не один и не два человека..посмотрите соответствующую группу в известной социальной сети, там с десяток человек отписалось о получении ДДУ...

Странно, что только там они отписываются. А здесь прямо НИ одного нет. Я думаю группа в Контакте часть рекламы застроищика.

Оффлайн Серж Михайлович

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Рейтинг: 2
  • Пол: Мужской
  • Зарегистрирован: 2010-08-12
  • Корпус: 8
  • Секция: 1

Цитировать

Странно, что только там они отписываются. А здесь прямо НИ одного нет. Я думаю группа в Контакте часть рекламы застроищика.


скорее всего так и есть, потому что "старожилы" группы так накинулись на мой вполне естественный вопрос о заключении дду и его регистрации, что стало даже жутко((( мол не покупайте тогда и не наводите здесь панику, и все в таком духе(((
несколько человек в контакте спокойно могут быть подставными.....потому   что больно их мало. а тут и вовсе нет(надеюсь что это не так и те кто   отписались действительно являются обладателями договоров)

у Вас паранойя, Веруся ))) *lol2* ... "накинулись" на Вас, потому что каждый вновь вступивший в группу В контакте, не обладая информацией, тем не менее совершенно не желает тратить свое время на прочитывание дискуссий и не удосуживается чуть-чуть подумать, что если уж в группе свыше 1700 человек, то наверняка вопрос про регистрацию ДДУ (являющийся самым животрепещущим и по Вашим же словам "вполне естественным") задавался не то что 10, а раз 100 минимум. И уж конечно, самым правильным и логичным в такой ситуации, является вывод о подставных лицах в группе В контакте, введенных туда видимо с некой секретно-мошеннической миссией массового введения в заблуждение простых смертных граждан вроде нас с Вами...)) *cool3*
Есть только один способ избавиться от паранойи - не посещайте больше ресурс  В контакте, а лучше посетите Управление Федеральной службы по регистрации на ул. Кр. Текстильщиков, где-нибудь в пятницу - окошки для регистрации нового строительства, 100 % увидите сотрудников Главстроя с пачками договоров, глядишь станет на душе спокойнее....) *mign*


Оффлайн eugen

  • Элита
  • ******
  • Сообщений: 626
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Мужской
  • Зарегистрирован: 2010-08-12
  • Корпус: 5

Цитировать

Странно, что только там они отписываются. А здесь прямо НИ одного нет. Я думаю группа в Контакте часть рекламы застроищика.


скорее всего так и есть, потому что "старожилы" группы так накинулись на мой вполне естественный вопрос о заключении дду и его регистрации, что стало даже жутко((( мол не покупайте тогда и не наводите здесь панику, и все в таком духе(((
несколько человек в контакте спокойно могут быть подставными.....потому   что больно их мало. а тут и вовсе нет(надеюсь что это не так и те кто   отписались действительно являются обладателями договоров)

у Вас паранойя, Веруся ))) *lol2* ... "накинулись" на Вас, потому что каждый вновь вступивший в группу В контакте, не обладая информацией, тем не менее совершенно не желает тратить свое время на прочитывание дискуссий и не удосуживается чуть-чуть подумать, что если уж в группе свыше 1700 человек, то наверняка вопрос про регистрацию ДДУ (являющийся самым животрепещущим и по Вашим же словам "вполне естественным") задавался не то что 10, а раз 100 минимум. И уж конечно, самым правильным и логичным в такой ситуации, является вывод о подставных лицах в группе В контакте, введенных туда видимо с некой секретно-мошеннической миссией массового введения в заблуждение простых смертных граждан вроде нас с Вами...)) *cool3*
Есть только один способ избавиться от паранойи - не посещайте больше ресурс  В контакте, а лучше посетите Управление Федеральной службы по регистрации на ул. Кр. Текстильщиков, где-нибудь в пятницу - окошки для регистрации нового строительства, 100 % увидите сотрудников Главстроя с пачками договоров, глядишь станет на душе спокойнее....) *mign*

 
Что касается "засланных казачков" в любой крупной компании есть пиарщики в интернете, б-во из них работают дома на фрилансе, даже не посещая офис. Поэтому, наличие подставных лиц в группе в Контакте вполне НОРМАЛЬНО. Я бы удивился если их не было!

Оффлайн Серж Михайлович

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Рейтинг: 2
  • Пол: Мужской
  • Зарегистрирован: 2010-08-12
  • Корпус: 8
  • Секция: 1

Что касается "засланных казачков" в любой крупной компании есть пиарщики в интернете, б-во из них работают дома на фрилансе, даже не посещая офис. Поэтому, наличие подставных лиц в группе в Контакте вполне НОРМАЛЬНО. Я бы удивился если их не было!

eugen, Веруся и Ко... я 6 раз за последний месяц посещал Главстрой (не за зарплатой) и лично видел в офисе Главстроя получение людьми договоров ДДУ с регистрации...если Вы считаете регистрацию ДДУ на Северную Долину каким-то чудом, то информирую Вас - чудо уже свершилось, можно начинать приплясывать и доставать ритуальные бубны... *mign*

Оффлайн Grey

  • Активный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Мужской
  • Зарегистрирован: 2010-09-17
Всем привет :)
Я являюсь «счастливым» обладателем ПДДУ, который заключался еще в конце июня, поэтому ни о каком одновременном подписании ДДУ (и уж подавно регистрации оного) речи даже не шло на тот момент. В ПДДУ указано, что ДДУ должен быть заключен до 15 марта следующего года. При заключении, в ГС говорили, что основной договор будет подписываться в августе-сентябре, но вот уже октябрь скоро на дворе, а воз и ныне там. Сейчас говорят «ждите», но никаких даже приблизительных сроков не указывают.  Как я понял из форума, такие дольщики есть еще. Как быть в таком случае? Названивать в ГС, выражая нетерпение или сидеть спокойно и ждать своего часа?

Оффлайн Вячеслав Ф.

  • Активный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Мужской
  • Зарегистрирован: 2010-06-16
  • Корпус: 9
  • Секция: 2
  • Этаж: 19
Всем привет :)
Я являюсь «счастливым» обладателем ПДДУ, который заключался еще в конце июня, поэтому ни о каком одновременном подписании ДДУ (и уж подавно регистрации оного) речи даже не шло на тот момент. В ПДДУ указано, что ДДУ должен быть заключен до 15 марта следующего года. При заключении, в ГС говорили, что основной договор будет подписываться в августе-сентябре, но вот уже октябрь скоро на дворе, а воз и ныне там. Сейчас говорят «ждите», но никаких даже приблизительных сроков не указывают.  Как я понял из форума, такие дольщики есть еще. Как быть в таком случае? Названивать в ГС, выражая нетерпение или сидеть спокойно и ждать своего часа?

Я в такой же ситуации. Сижу жду.
В пятницу звонил в офис - сказали перезвонить после 10 октября, тогда начнут оформлять ДДУ.


 


Справка

Микрорайон Северная Долина находится в городе Санкт-Петербург (Выборгский район), возле станции метро Парнас, между пр. Энгельса и Выборгским шоссе, недалеко от КАД, в черте города. Строит ЖК Северная Долина компания ООО "ГЛАВСТРОЙ-СПб", являющаяся одним из активов компании "Базовый элемент". В период до 2014 г. на территории 269 га предполагается возведение около 2,7 млн. кв. м жилья и примерно 500 тыс. кв. м объектов.