Вас приветствует неофициальный сайт дольщиков и жителей микрорайона "Северная Долина" в Санкт-Петербурге!

RoboForex - Профессиональные услуги на рынке Форекс



* Мини чат

Обновить История
  • kiskam: генплан
    02 Декабрь 2019, 09:04:32
  • Siava: раз-раз, проверка связи =)
    19 Май 2019, 20:50:30
  • Irenka: Сдается 1-к. кв. на Гаврилина, 5 со всей мебелью и техникой за 17000+к/у. Комиссия 8500. 89313621865 Ирина
    24 Март 2016, 15:21:13
  • Eurofasad: остекление
    21 Март 2016, 12:06:07
  • Roma_769: взносы за капитальный ремонт
    26 Февраль 2016, 14:59:04
  • Roma_769: оплата квитанций за капитальны ремонт
    26 Февраль 2016, 14:46:07
  • Ягода Ольга: Сдам в аренду место в паркинге собственность по адресу Ф. Абрамова д. 4 (В) +79215900611
    19 Февраль 2016, 18:36:57
  • Михаил Петрович: Тема Другие объявления - Правильный выбор входной двери.
    20 Январь 2016, 21:41:22
  • Михаил Петрович: дробно здесь - http://sevdolparnas.ru/index.php?topic=452.new#
    20 Январь 2016, 21:40:02
  • Михаил Петрович: Это вновь установленную дверь Гранит М5 - Севдол ФА 23к1 пар 2, эт 23, первая слева - толщина коробки с краской 1.7мм. - пишут сделана метлла 2мм. Лего можете штангеном померять.
    20 Январь 2016, 21:36:44
  • Сергей Алексеевич: Уважаемые соседи, кто начал оформление документов в собственность? Подскажите, куда бежать, что делать.8 очередь 8 корпус, что дальше делать.  У кого есть опыт поделитесь.
    19 Январь 2016, 10:28:21
  • Сергей Алексеевич: Уважаемые соседи, кто начал оформление документов в собственность? Подскажите, куда бежать, что делать. Заехал, акт выдали и не пойму, что дальше делать.  У кого есть опыт поделитесь.
    19 Январь 2016, 10:26:33
  • вито ташкентский: поможет найти людой аромат 89533737561   а также скидки хорошие севдолпарнасцам...
    16 Январь 2016, 01:39:00
  • вито ташкентский: по наставлению друга...
    16 Январь 2016, 01:38:04
  • вито ташкентский: сниму комнату тел..89052166121  или ищу ее ухоженную эффектную...
    11 Январь 2016, 23:44:17
  • Надежда форум: Массаж  общий, классический, оздоровительный для детей от 3 лет. Профессионально, качественно и недорого. Тел. 89811530233
    17 Декабрь 2015, 11:38:07
  • Надежда форум: Массаж классический, оздоровительный, общий для детей от 3 лет у вас дома. Качественно, профессионально  и недорого.
    17 Декабрь 2015, 11:28:11
  • арекаева: 2 Комнаты(19+11) в 3-к квартире,с 2-мя застекленными лоджиями,двухсторонняя.В 3-й комнате проживает квартиросъемщик.В комнате: стенка,диван, стол, телевизор.Чисто, без хлама. На Кухне (6 кв.м): стол, шкафчик, холодильник.Раздельные ванная и туалет.В шаговой доступности гипермаркет:Spar, Карусель, торговый центр Гранд Каньон.Хорошая транспортная доступность.Метро Просвещения,Гражданский проспект (10 мин транспортом).Удобный выезд на Кад.
    04 Октябрь 2015, 13:33:51
  • Татьяна Малахова: Услуги репетитора по английскому языку, тел. 8952 358 71 80
    31 Август 2015, 19:41:00
  • Екатерина 151: Продажа электрики, сантехники, кабельной продукции. Широкий ассортимент. Доступные цены. Дмитрий 903-18-39
    25 Август 2015, 12:29:14

Автор Тема: Соседи сверху доконали.что делать?  (Прочитано 20736 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

Оффлайн singerlady

  • Активный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо!
  • Зарегистрирован: 2011-10-02
  • Корпус: 9
  • Секция: 4
  • Этаж: 24
Здравствуйте!Хочу задать НЕ риторический вопрос: что делать,если соседи сверху сверлят,стучат,слушают музыку,устраивают гулянки,пьянки,орут друг на друга и т.д. после 23-00? иногда ЭТО может продолжаться 3 и более часов...у меня двое маленьких детей,которые ложатся не позже 10 вечера и встают в 7 утра.Иногда от шума они просто просыпаются посреди ночи и по часу я не могу их укачать.Я уже разговаривала с ними лично,звонила в ГЭС,там мне дали телефон охраны,который "не обслуживается".Вобщем всё без толку!Вот и сейчас:мой младший болеет,только заснул,как в  11 вечера эти уроды стали перфоратором долбить стену.По батареям постучала-на 10 минут прекратили,потом опять...Ребенок не спит,плачет.Теперь не заснет до часу точно.
Я ращу детей без мужа,поэтому по-мужски с соседями поговорить некому.
осталось только полицию вызывать.Но я ведь знаю,что они просто не приедут(((


Оффлайн Supernikita

  • Модератор
  • *
  • Сообщений: 486
  • Рейтинг: 5
  • Пол: Мужской
  • Зарегистрирован: 2010-06-09
  • Корпус: 8
  • Секция: 5
  • Этаж: 24
Re: Соседи сверху доконали.что делать?
« Ответ #1 : 22 Ноябрь 2011, 03:35:25 »
Мда, неприятная ситуация, сочувствую. Подумал и к сожалению не могу посоветовать ничего лучше, чем просто смириться и постараться привыкнуть. Знаете, я жил в однокомнатной квартире и ребенок привык засыпать при включеном телевизоре. Не подумайте, что я иронизирую. Я бы мог обосновать свою позицию, но думаю вы сами со мной согласны. Если вкратце, то вам нужна защита, но ждать ее похоже неоткуда, по крайней мере, до тех пор пока большинству наплевать на вашу проблему. Но это правильно, что вы ее здесь огласил. Посмотрим, может быть я не прав.

Оффлайн Roman Borisovich

  • Модератор
  • *
  • Сообщений: 86
  • Рейтинг: 2
  • Пол: Мужской
  • Зарегистрирован: 2011-03-29
    • Адвокат по гражданским, жилищным делам, арбитражным спорам Шенцев Р.Б.
Re: Соседи сверху доконали.что делать?
« Ответ #2 : 22 Ноябрь 2011, 08:05:47 »
Добрый день!
Вызывайте полицию. На территории СПб в ночное время (с 23 до 7 часов) запрещено нарушать тишину и покой.
Вот статистика из СМИ:
"ЗАКОН. Прокуратура Петербурга подвела итоги пятилетия  закона о тишине.

Результаты проверки показывают, что уровень нарушений тишины и покоя в ночное время остается достаточно высоким. В 2008 году было составлено 3 тыс. 912 административных протоколов по закону о тишине. За 9 месяцев 2009 года - 3 тыс. 845 протоколов. Больше всего шумят во Фрунзенском районе - 456, Красногвардейском - 454, Выборгском - 355.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ.РУ"


Оффлайн Аркадий

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 469
  • Рейтинг: 5
  • Пол: Мужской
  • .
  • Зарегистрирован: 2010-05-07
    • Форум Северная Долина
Re: Соседи сверху доконали.что делать?
« Ответ #3 : 22 Ноябрь 2011, 09:13:11 »
Я уже разговаривала с ними лично,


Я могу подъехать поговорить с ними. А что они Вам сказали, можете передать близко к тексту?

Оффлайн granit75

  • Активный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Мужской
  • Зарегистрирован: 2011-03-29
  • Корпус: 1Б
  • Этаж: 3
Re: Соседи сверху доконали.что делать?
« Ответ #4 : 22 Ноябрь 2011, 10:20:34 »
Участковый Вам в помощь. Обращаетесь по территориальности в отделение милиции (полиции) с заявлением, в котором письменно, в свободной форме, излагаете суть проблеммы, с изложением всех фактов нарушения тишины в ночное время. Заявление зарегистрируют и передадут на исполнение Вашему участковому. Если самим идти нет возможности, заявление можно направить по почте. Желательно подкрепиться, заранее, поддержкой соседей рядом, которым тоже всё это безобразие мешает или хотя бы слышно. И совсем не пошешает, хотя бы один раз вызвать наряд милиции, зря думаете, что не приедут. Приедут. Настаивайте, звоните и, уверяю Вас, приедут, обязаны. Сообщение о вызове наряда милиции будет также зарегистрированно и направлено участковому. Я сам бывший участковый и, поверте мне, сия мера довольно действенна. А если бездействовать и думать, что никто и ничто не поможет, то тогда терпите. 


Оффлайн singerlady

  • Активный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо!
  • Зарегистрирован: 2011-10-02
  • Корпус: 9
  • Секция: 4
  • Этаж: 24
Re: Соседи сверху доконали.что делать?
« Ответ #5 : 22 Ноябрь 2011, 19:49:36 »

Я могу подъехать поговорить с ними. А что они Вам сказали, можете передать близко к тексту?
Аркадий,спасибо за предложенную помощь.
Если близко к тексту,то ответ был примерно такой: "Да вы что,неужели слышно?Хорошо,мы учтем"Когда они меня затопили,я сразу побежала к ним.Они были даже не в курсе,что у них стиральная машинка сливает воду на пол и все течет ко мне.Мне не только не возместили ущерб,но даже не извинились.Просто покачали головой "ай-яй-яй, неужели все течет к вам?".
Поэтому я к ним ходить больше не вижу смысла.
Сегодня я им написала записку со всеми перечисленными претензиями.Дозвонилась в охрану,там меня заверили,что в случае повторения нарушений они вызовут патруль и поднимутся к ним.
Если не поможет-пойду к участковому.
Самое удивительное мне сказали охранники-в Северной долине по 20 вызовов патруля за ночь.Так что не только моей семье мешают жить соседи,к сожалению....
Всем спасибо за ответы!!


Оффлайн Зия

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 290
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Мужской
  • Зарегистрирован: 2010-07-26
  • Корпус: 8
Re: Соседи сверху доконали.что делать?
« Ответ #6 : 22 Ноябрь 2011, 20:26:59 »
Участкового долбать , однозначно! В случае бездействия - жалобу в терр.отдел. Если соседи еще называют Вас на "Вы" - я думаю первой же административки будет достаточно :)

Оффлайн singerlady

  • Активный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо!
  • Зарегистрирован: 2011-10-02
  • Корпус: 9
  • Секция: 4
  • Этаж: 24
Re: Соседи сверху доконали.что делать?
« Ответ #7 : 22 Ноябрь 2011, 21:14:37 »
Мда, неприятная ситуация, сочувствую. Подумал и к сожалению не могу посоветовать ничего лучше, чем просто смириться и постараться привыкнуть. Знаете, я жил в однокомнатной квартире и ребенок привык засыпать при включеном телевизоре. Не подумайте, что я иронизирую. Я бы мог обосновать свою позицию, но думаю вы сами со мной согласны. Если вкратце, то вам нужна защита, но ждать ее похоже неоткуда, по крайней мере, до тех пор пока большинству наплевать на вашу проблему. Но это правильно, что вы ее здесь огласил. Посмотрим, может быть я не прав.
Спасибо Вам за внимание к моей теме,но знаете,то,что Вы пишете,это не совет.
попробуйте сами спать под удары молотка о стену,под звук перфоратора и визг пилы.Мои дети могут заснуть под включенный телевизор,я не хожу на цыпочках,когда они спят и бытовой шум им не мешает нормально спать.НО просыпаться ночью от дикого звука перфоратора и смириться с этим НЕВОЗМОЖНО.Невозможно также смириться с дискотекой до утра,когда низкие частоты буквально достают до мозгов.
Смириться с этим может либо глухой,либо тот человек,который сам бесится до утра в своей квартире.
я не Вас имела ввиду

Оффлайн Зия

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 290
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Мужской
  • Зарегистрирован: 2010-07-26
  • Корпус: 8
Re: Соседи сверху доконали.что делать?
« Ответ #8 : 22 Ноябрь 2011, 22:01:32 »

Плохо, конечно, когда рядом нет достойного мужчины  *:-(*

Оффлайн Supernikita

  • Модератор
  • *
  • Сообщений: 486
  • Рейтинг: 5
  • Пол: Мужской
  • Зарегистрирован: 2010-06-09
  • Корпус: 8
  • Секция: 5
  • Этаж: 24
Re: Соседи сверху доконали.что делать?
« Ответ #9 : 23 Ноябрь 2011, 15:03:35 »
Спасибо Вам за внимание к моей теме,но знаете,то,что Вы пишете,это не совет.

Ну, предлагаю считать мой "не совет" маленькой пропокацией. ;-) Главное, что вам ответило много людей и вы чувствуете нашу моральную поддержку. Мы на вашей стороне.
Думаю не только мне будет интересно узнать что из всего этого получится, так что просьба информировать о прогрессе в разрешении (я надеюсь) вашей проблемы.

Оффлайн Supernikita

  • Модератор
  • *
  • Сообщений: 486
  • Рейтинг: 5
  • Пол: Мужской
  • Зарегистрирован: 2010-06-09
  • Корпус: 8
  • Секция: 5
  • Этаж: 24
Re: Соседи сверху доконали.что делать?
« Ответ #10 : 23 Ноябрь 2011, 15:08:56 »
Плохо, конечно, когда рядом нет достойного мужчины  *:-(*

К сожалению из за бардака в стране многие люди вообще страх потеряли. И это приводит к тому, что достоинство мужчины оценивается его возможностью набить кому-то морду. Но согласитесь, это неправильно, это не то к чему мы должны стремиться. :-(

Поэтому я надеюсь Зия имел ввиду не совсем это, а то что было бы неплохо, если бы не пришлось воспитывать двоих детей в одиночку. Это реально почти подвиг.

Оффлайн singerlady

  • Активный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо!
  • Зарегистрирован: 2011-10-02
  • Корпус: 9
  • Секция: 4
  • Этаж: 24
Re: Соседи сверху доконали.что делать?
« Ответ #11 : 23 Ноябрь 2011, 23:54:10 »
Не знаю,подействовала ли моя записка,либо это совпадение,но сегодня ровно в 22-00 шум прекратился :) . Дальше видно будет...а если честно,я уже подумываю о переезде...Год назад я жила в юит доме,там очень хорошая звукоизоляция.Не слышно ни топота,ни разговоров,абсолютно ничего.Естесственно,дрель слышно,но у нас в подъезде были правила и их ВСЕ соблюдали.Даже гастарбайтеры, которые делали жильцам ремонт,знали,что в подъезде есть дети и пожилые люди и после 22-00 я никогда не слышала,чтобы кто-то делал ремонт.
но это уже лирическое отступление-там я квартиру снимала.а купить кв в юите для меня нереально пока...

Оффлайн Зия

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 290
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Мужской
  • Зарегистрирован: 2010-07-26
  • Корпус: 8
Re: Соседи сверху доконали.что делать?
« Ответ #12 : 24 Ноябрь 2011, 19:50:24 »
...Год назад я жила в юит доме... у нас в подъезде были правила и их ВСЕ соблюдали
А при чем здесь ЮИТ ?  Уроды могут поселиться в любомместе..... даже в доме , позиционируемом во время строительства как элитный! Это я не про ЮИТ *condom* .........хотя в чем-то я с Вами согласен - судя по количеству машин, "припаркованных" на газонах, долбоебов придурков, преувеличивающих собственную важность и размер своих  стручков  колес, в СД действительно достаточно! *vanna*

Оффлайн singerlady

  • Активный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо!
  • Зарегистрирован: 2011-10-02
  • Корпус: 9
  • Секция: 4
  • Этаж: 24
Re: Соседи сверху доконали.что делать?
« Ответ #13 : 25 Ноябрь 2011, 02:22:53 »
А при чем здесь ЮИТ ?  *vanna*
юит ни при чем.просто речь шла о толщине стен и качестве звукоизоляции.
а на газонах паркуются многие-мест то не хватает.я сама видела мамульку,припарковавшуюся на газоне рядом со своим подъездом.так у нее была лялька под мышкой и 2 пакета с продуктами в зубах.ей что-у метро машину ставить,если во дворе мест нет?и переть всё на своем горбу километр до подъезда?давайте сделаем тогда платные места возле дома.я в очереди место первая займу.

Оффлайн Mr. Pie

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 2010-08-31
  • Корпус: 8
Re: Соседи сверху доконали.что делать?
« Ответ #14 : 28 Ноябрь 2011, 09:50:51 »
....если соседи сверху сверлят,стучат,слушают музыку,устраивают гулянки,пьянки,орут друг на друга и т.д. после 23-00? .
Звонить надо в Парголовское отделение т. 594-84-18 и утром бегом с  заявлением - реально прореагируют- мать-одиночка, притесняемая соседями... Я на прошлой квартире один из всех соседей (сверху и снизу) воевал с любителями пошуметь - участковые реально приходят - пишут предписания и обычно дальше соседи не шумят.
Если вы без мужчины - одна не ходите, советую вызвать охранника из нашего ОП - идите вдвоем. Они обязаны в этом случае реагировать. ОП вызываю всегда через диспетчера. Я с их помощью летом гастеров из-под окон разгонял - они имели привычку сидеть на корточках около дома, пить пиво и громко смеяться после 23-00, что при открытых окнах мешало заснуть. Я не против, чтобы они отдыхали, но не под моими окнами.  ОП прибежали и быстро их "успокоили"
У меня соседи тоже как то раз устроили караоке в ночное время. По хорошему они не заткнулись и продолжали шуметь до середины ночи. Опять из всех соседей (вселилось рядом - много) - бегал к ним я один. Пришлось пойти в дальную от источника шума комнату, но утром я отвел душу - "наказал" гуляк утром ( с будунища хоца сильно спать *sup2* ) , а я к ним, в 8-30 утра, завалился и всех перебудил звонком в дверь длительностью несколько минут. При попытках "рецидива" обращусь в Парголовское отделения зафиксировать факт систематического хулиганства (первый случай зафиксирован диспетчером ГС и ОП) и не поленюсь написать заявление...
« Последнее редактирование: 28 Ноябрь 2011, 09:55:02 от Mr. Pie »


 


Справка

Микрорайон Северная Долина находится в городе Санкт-Петербург (Выборгский район), возле станции метро Парнас, между пр. Энгельса и Выборгским шоссе, недалеко от КАД, в черте города. Строит ЖК Северная Долина компания ООО "ГЛАВСТРОЙ-СПб", являющаяся одним из активов компании "Базовый элемент". В период до 2014 г. на территории 269 га предполагается возведение около 2,7 млн. кв. м жилья и примерно 500 тыс. кв. м объектов.