Вас приветствует неофициальный сайт дольщиков и жителей микрорайона "Северная Долина" в Санкт-Петербурге!

RoboForex - Профессиональные услуги на рынке Форекс




Автор Тема: Покупка квартиры в ЖК Северная Долина-обязательства и условия.  (Прочитано 6487 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн ASAP

  • Активный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Мужской
  • Зарегистрирован: 2010-07-03
Планируем купить квартиру 70-80 м2 в Северной Долине, вероятнее всего это 3х комнатная. Кто в курсе всех тонкостей покупки, выбора этажа,расположения квартиры ну и конечно наличия их в продаже. Наиболее подходящий вариант для меня, если я внесу, допустим в ближайщее время 30% ,и всю остальную сумму в раз, ближе к концу II-III квартала 2011. Насколько я знаю, первая сдача планируется в конце I квартала 2011- хотелось бы успеть хотя бы забронировать и оформить все необходимые договора, к первой сдаче. Всем спасибо!


Оффлайн Raisa

  • Активный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Женский
  • Зарегистрирован: 2010-06-12
  • Корпус: 10
  • Секция: 6
  • Этаж: 20
Я поняла, что деньги нужно внести до конца I квартала 2011г., если Вы планируете купить квартиру в домах, которые планируется сдать в первую очередь. Узнать о наличии квартир можно, позвонив в  ООО "ГЛАВСТРОЙ-СПб" или в любое из агентств, занимающихся  продажей квартир в Северной Долине (http://www.sevdol.ru/contact.html). По поводу выбора этажа,расположения квартиры у каждого человека свои предпочтения (исходя из имеющихся возможностей).

Оффлайн sveta 2

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Женский
  • Зарегистрирован: 2010-05-15
  • Корпус: 5
Срок внесения  всей суммы 1 квартал 2011 года.  А что произойдет , если вдруг я задержу последний платеж и выплачу к этому моменту ну скажем 80 процентов от стоимости квартиры? А остальное  к моменту получения ключей - к июню? Каковы последствия?
« Последнее редактирование: 07 Август 2010, 23:02:43 от sveta 2 »


Оффлайн gekkon29

  • Активный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Мужской
  • Зарегистрирован: 2010-05-15
  • Корпус: 9
Договор будет считаться Вами не исполненным и квартиру Вашу продадут и оформят не Вам! ...это общие нормы действующего законодательства, но всегда есть исключения из правил...

Оффлайн Zolich

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Мужской
  • Зарегистрирован: 2010-07-05
по договору там, вроде, все просрочки указаны. Они достаточно жесткие. 2 раза всего можно просрочить в течение периода рассрочки. А на сколько дней - не помню.


Оффлайн sveta 2

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Женский
  • Зарегистрирован: 2010-05-15
  • Корпус: 5
Спасибо за пояснения


 


Справка

Микрорайон Северная Долина находится в городе Санкт-Петербург (Выборгский район), возле станции метро Парнас, между пр. Энгельса и Выборгским шоссе, недалеко от КАД, в черте города. Строит ЖК Северная Долина компания ООО "ГЛАВСТРОЙ-СПб", являющаяся одним из активов компании "Базовый элемент". В период до 2014 г. на территории 269 га предполагается возведение около 2,7 млн. кв. м жилья и примерно 500 тыс. кв. м объектов.