Вас приветствует неофициальный сайт дольщиков и жителей микрорайона "Северная Долина" в Санкт-Петербурге!

RoboForex - Профессиональные услуги на рынке Форекс



Правила публикации объявлений в разделе "Другие объявления"

Если вы предлагаете услуги или товары на форуме дольщиков Северной   Долины, ваше объявление должно, кроме предложения, содержать условия   получения дополнительной скидки или подарка для участников форума   дольщиков Северной Долины. Таковы условия в обмен на бесплатное   размещение объявления для вас. Также запрещено рекламировать WEB-ресурсы. Объявления без учёта данного   условия будут удаляться. В разделе включена премодерация сообщений.

С уважением, администрация форума Sevdolparnas.ru


Автор Тема: собственность  (Прочитано 85005 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн TANA

  • Активный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Рейтинг: -1
  • Пол: Женский
  • Зарегистрирован: 2011-01-17
  • Корпус: 5
  • Секция: 4
  • Этаж: 23
Re: собственность
« Ответ #195 : 24 Июнь 2012, 20:17:20 »
Ну Вы-то сами так уже сделали? Надеюсь, ГС Вас не сильно далеко послал. Ерунду мелете Вы со своими советами. Было бы все так просто, наверное дольщики первой очереди так бы и поступили. Или Вы думаете, что вокруг Вас одни идиоты? Никто Вам ДВУ не выдаст, пока Вы его не оплатите. А про строителей и отдел продаж я открою Вам страшную тайну-это одна компания, и называется она "Главстрой -СПб".


Оффлайн TANA

  • Активный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Рейтинг: -1
  • Пол: Женский
  • Зарегистрирован: 2011-01-17
  • Корпус: 5
  • Секция: 4
  • Этаж: 23
Re: собственность
« Ответ #196 : 24 Июнь 2012, 20:22:16 »
Аленочка, спасибо! Ну такие умники бывают иногда на форуме, явно не из ЖК "Северная долина"!
Ну Вы-то сами так уже сделали? Надеюсь, ГС Вас не сильно далеко послал. Ерунду мелете Вы со своими советами. Было бы все так просто, наверное дольщики первой очереди так бы и поступили. Или Вы думаете, что вокруг Вас одни идиоты? Никто Вам ДВУ не выдаст, пока Вы его не оплатите. А про строителей и отдел продаж я открою Вам страшную тайну-это одна компания, и называется она "Главстрой -СПб".

Оффлайн eugen

  • Элита
  • ******
  • Сообщений: 626
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Мужской
  • Зарегистрирован: 2010-08-12
  • Корпус: 5
Re: собственность
« Ответ #197 : 25 Июнь 2012, 23:17:26 »
А тем временем....
Заморачиваться с ускорением за взятку и посредников при самостоятельном оформлении не стал. Делать выписку из ЕГРП за пару дней до окончания офиц.срока тоже не стал.
Решил сдать через Центр Документов 4 апреля. Ну июль уж на носу НЕ ГОТОВО!!!


Теперь мне ясно почему ГС так медлит с оформлением в собственность. Уж если прикормленный Центр Документов Росреестр обслуживает с 3-х месячной задержкой, то до какого то ГС  в Росреестре по СПб вообще дела нет и денег никаких не надо. Просто бардак и все.


Я, конечно, не тороплюсь, но хотелось бы уже свидетельство получить. Надоело так долго ждать, при условии что год назад ключи получены и документы в ГС давно забрал для самостоятельного оформления. Особо быстрее не получается, так что не расчитывайте на более низкии % по ипотеке или нужна прописка срочно. ФИГ, не получается быстрее.
« Последнее редактирование: 25 Июнь 2012, 23:27:41 от eugen »


Оффлайн Серж Михайлович

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Рейтинг: 2
  • Пол: Мужской
  • Зарегистрирован: 2010-08-12
  • Корпус: 8
  • Секция: 1
Re: собственность
« Ответ #198 : 29 Июнь 2012, 11:40:03 »

Я, конечно, не тороплюсь, но хотелось бы уже свидетельство получить. Надоело так долго ждать, при условии что год назад ключи получены и документы в ГС давно забрал для самостоятельного оформления. Особо быстрее не получается, так что не расчитывайте на более низкии % по ипотеке или нужна прописка срочно. ФИГ, не получается быстрее.

Процент по ипотеке снижается с даты регистрации права собственности, указанной в свидетельстве о собственности, и дата эта будет задним числом - не позднее 30-ти дней с даты подачи документов на регистрацию. Так что не важно когда в ФРС выдадут само свидетельство о собственности, перерасчет процентов по ипотеке будет сделан банком с даты указанной в свидетельстве.

Оффлайн eugen

  • Элита
  • ******
  • Сообщений: 626
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Мужской
  • Зарегистрирован: 2010-08-12
  • Корпус: 5
Re: собственность
« Ответ #199 : 03 Июль 2012, 19:02:20 »
Все. Сегодня позвонили из Центра Документов. Получил. ОТ сдачи в ЦД до свидетельства ровно 3 месяца.


Оффлайн eugen

  • Элита
  • ******
  • Сообщений: 626
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Мужской
  • Зарегистрирован: 2010-08-12
  • Корпус: 5
Re: собственность
« Ответ #200 : 03 Июль 2012, 19:08:54 »
Процент по ипотеке снижается с даты регистрации права собственности, указанной в свидетельстве о собственности, и дата эта будет задним числом - не позднее 30-ти дней с даты подачи документов на регистрацию. Так что не важно когда в ФРС выдадут само свидетельство о собственности, перерасчет процентов по ипотеке будет сделан банком с даты указанной в свидетельстве.


А у меня знакомая купила у СетлСити в ипотеку, очень беспокоится из-за задержки регистрации. А оказывается банки делают перерасчет с даты указанной в свидетельстве? Если это так, то это превосходная новость!

Оффлайн ask08

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Мужской
  • Зарегистрирован: 2010-10-08
  • Корпус: 1А
Re: собственность
« Ответ #201 : 04 Июль 2012, 13:18:23 »
Все. Сегодня позвонили из Центра Документов. Получил. ОТ сдачи в ЦД до свидетельства ровно 3 месяца.
недавно писал, что полная Ж, нафиг людям головы морочить?

Оффлайн eugen

  • Элита
  • ******
  • Сообщений: 626
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Мужской
  • Зарегистрирован: 2010-08-12
  • Корпус: 5
Re: собственность
« Ответ #202 : 04 Июль 2012, 18:21:40 »
недавно писал, что полная Ж, нафиг людям головы морочить?


А вы только ныть горазды?


То что было НЕДАВНО уже утратило актуальность, свидетельство получено! УРА!

Оффлайн Аленочка

  • Активный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Женский
  • Зарегистрирован: 2012-06-19
Re: собственность
« Ответ #203 : 04 Июль 2012, 19:07:45 »
недавно писал, что полная Ж, нафиг людям головы морочить?
Ну милые мои, если хотите быстро(по крайней мере по закону-1 мес.), и не особо тратиться-нужно риэторов достойных выбирать, лишняя тысяча погоды не сделает-а настроение улучшится, однозначно! Хотя...Жили мы на 3-м Верхнем, а оказались на Михаила Дудина. Так что, те, кто после 6 июня документы подали на собственность-не рвите себя-пределывать придется! СУДЬБА!

Оффлайн Аленочка

  • Активный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Женский
  • Зарегистрирован: 2012-06-19
Re: собственность
« Ответ #204 : 04 Июль 2012, 19:15:35 »
Eugen, и все-таки здорово, что Вы есть на этом сайте. Вот честное слово, не получила бы от налоговой то, что причитается-если бы не Ваш совет. Спасибо! *cool3*

Оффлайн Аленочка

  • Активный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Женский
  • Зарегистрирован: 2012-06-19
Re: собственность
« Ответ #205 : 04 Июль 2012, 20:00:03 »



0, мерзкий пункт ПредвДоговора о 10 процентах штрафа от всей стоимости квартиры за несвоевременную регистрацию.

Я понимаю, что это мой сугубо частный вопрос и что все жители форума уже расстались со своими кровными.....


А кто модератор на форуме? Не юрист ли из ГС?????Дорогой возможный будущий сосед!
Я нахожусь в самом начале предложенного Вами пути!

А Вы им морды набейте!

Оффлайн ask08

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Мужской
  • Зарегистрирован: 2010-10-08
  • Корпус: 1А
Re: собственность
« Ответ #206 : 04 Июль 2012, 20:54:18 »

А вы только ныть горазды?


То что было НЕДАВНО уже утратило актуальность, свидетельство получено! УРА!
ну вот здрасти, оказывается это я ныл, как все плохо с регистрацией собственности, а ранее про регистрацию ДДУ переживал чуть не до слез.

Оффлайн Аленочка

  • Активный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Женский
  • Зарегистрирован: 2012-06-19
Re: собственность
« Ответ #207 : 04 Июль 2012, 21:25:20 »
послушайте, дорогой Вы мой человек! есть хорошие агентства недвижимости(я, кстати про них намекала п личному опыту)-обратитесь, и будет Вам счастье! :)

Оффлайн eugen

  • Элита
  • ******
  • Сообщений: 626
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Мужской
  • Зарегистрирован: 2010-08-12
  • Корпус: 5
Re: собственность
« Ответ #208 : 08 Июль 2012, 01:49:21 »
Eugen, и все-таки здорово, что Вы есть на этом сайте. Вот честное слово, не получила бы от налоговой то, что причитается-если бы не Ваш совет. Спасибо! *cool3*


Вау! Вы получили деньги по ДДУ + акт, без собственности? Посмели не послушать тех кто рекомендовал ждать свидетельства и даже не попытаться?!!!!


Браво, вы молодец!!!!

Оффлайн eugen

  • Элита
  • ******
  • Сообщений: 626
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Мужской
  • Зарегистрирован: 2010-08-12
  • Корпус: 5
Re: собственность
« Ответ #209 : 08 Июль 2012, 01:51:27 »
недавно писал, что полная Ж, нафиг людям головы морочить?
Ну милые мои, если хотите быстро(по крайней мере по закону-1 мес.), и не особо тратиться-нужно риэторов достойных выбирать, лишняя тысяча погоды не сделает-а настроение улучшится, однозначно! Хотя...Жили мы на 3-м Верхнем, а оказались на Михаила Дудина. Так что, те, кто после 6 июня документы подали на собственность-не рвите себя-пределывать придется! СУДЬБА!


ПРАВДА????


Трижды ВАУ! Но у меня квартира на продажу, поэтому новому покупателю адрес сменят автоматически.


 


Справка

Микрорайон Северная Долина находится в городе Санкт-Петербург (Выборгский район), возле станции метро Парнас, между пр. Энгельса и Выборгским шоссе, недалеко от КАД, в черте города. Строит ЖК Северная Долина компания ООО "ГЛАВСТРОЙ-СПб", являющаяся одним из активов компании "Базовый элемент". В период до 2014 г. на территории 269 га предполагается возведение около 2,7 млн. кв. м жилья и примерно 500 тыс. кв. м объектов.