Вас приветствует неофициальный сайт дольщиков и жителей микрорайона "Северная Долина" в Санкт-Петербурге!

RoboForex - Профессиональные услуги на рынке Форекс



* Мини чат

Обновить История
  • kiskam: генплан
    02 Декабрь 2019, 09:04:32
  • Siava: раз-раз, проверка связи =)
    19 Май 2019, 20:50:30
  • Irenka: Сдается 1-к. кв. на Гаврилина, 5 со всей мебелью и техникой за 17000+к/у. Комиссия 8500. 89313621865 Ирина
    24 Март 2016, 15:21:13
  • Eurofasad: остекление
    21 Март 2016, 12:06:07
  • Roma_769: взносы за капитальный ремонт
    26 Февраль 2016, 14:59:04
  • Roma_769: оплата квитанций за капитальны ремонт
    26 Февраль 2016, 14:46:07
  • Ягода Ольга: Сдам в аренду место в паркинге собственность по адресу Ф. Абрамова д. 4 (В) +79215900611
    19 Февраль 2016, 18:36:57
  • Михаил Петрович: Тема Другие объявления - Правильный выбор входной двери.
    20 Январь 2016, 21:41:22
  • Михаил Петрович: дробно здесь - http://sevdolparnas.ru/index.php?topic=452.new#
    20 Январь 2016, 21:40:02
  • Михаил Петрович: Это вновь установленную дверь Гранит М5 - Севдол ФА 23к1 пар 2, эт 23, первая слева - толщина коробки с краской 1.7мм. - пишут сделана метлла 2мм. Лего можете штангеном померять.
    20 Январь 2016, 21:36:44
  • Сергей Алексеевич: Уважаемые соседи, кто начал оформление документов в собственность? Подскажите, куда бежать, что делать.8 очередь 8 корпус, что дальше делать.  У кого есть опыт поделитесь.
    19 Январь 2016, 10:28:21
  • Сергей Алексеевич: Уважаемые соседи, кто начал оформление документов в собственность? Подскажите, куда бежать, что делать. Заехал, акт выдали и не пойму, что дальше делать.  У кого есть опыт поделитесь.
    19 Январь 2016, 10:26:33
  • вито ташкентский: поможет найти людой аромат 89533737561   а также скидки хорошие севдолпарнасцам...
    16 Январь 2016, 01:39:00
  • вито ташкентский: по наставлению друга...
    16 Январь 2016, 01:38:04
  • вито ташкентский: сниму комнату тел..89052166121  или ищу ее ухоженную эффектную...
    11 Январь 2016, 23:44:17
  • Надежда форум: Массаж  общий, классический, оздоровительный для детей от 3 лет. Профессионально, качественно и недорого. Тел. 89811530233
    17 Декабрь 2015, 11:38:07
  • Надежда форум: Массаж классический, оздоровительный, общий для детей от 3 лет у вас дома. Качественно, профессионально  и недорого.
    17 Декабрь 2015, 11:28:11
  • арекаева: 2 Комнаты(19+11) в 3-к квартире,с 2-мя застекленными лоджиями,двухсторонняя.В 3-й комнате проживает квартиросъемщик.В комнате: стенка,диван, стол, телевизор.Чисто, без хлама. На Кухне (6 кв.м): стол, шкафчик, холодильник.Раздельные ванная и туалет.В шаговой доступности гипермаркет:Spar, Карусель, торговый центр Гранд Каньон.Хорошая транспортная доступность.Метро Просвещения,Гражданский проспект (10 мин транспортом).Удобный выезд на Кад.
    04 Октябрь 2015, 13:33:51
  • Татьяна Малахова: Услуги репетитора по английскому языку, тел. 8952 358 71 80
    31 Август 2015, 19:41:00
  • Екатерина 151: Продажа электрики, сантехники, кабельной продукции. Широкий ассортимент. Доступные цены. Дмитрий 903-18-39
    25 Август 2015, 12:29:14

Автор Тема: Создание инициативной группы для подачи коллективного иска!!!  (Прочитано 25262 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн FBr

  • Активный
  • *
  • Сообщений: 28
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
  • Зарегистрирован: 2011-04-11
  • Корпус: 9
  • Секция: 2
После долгих размышлений и общения с дольщиками 9-корпуса ,остановились на идеи создания инициативной группы для подачи коллективного иска в суд!Для решения следующих задач:1.Оспорить результаты голосования по выбору УК2.Возврат аванса за 6 месяцев.Это основные задачи можно еще то нибудь добавить по решению группыТребуются от 10-20 человек,в списке уже пять человек! (Я,Двое моих знакомых,Александр,Любовь)Рассчитываем еще на: 1.Доля2.Говорите тише3.Nik784.На всех кто был на очной встрече ))Желающих "попытаться" отстоять свои права прошу писать в личку или сюда!Если что то не написал надеюсь меня поправят ))Если есть вопросы задавайте (на праздники уехал, быстрых ответов не получится)


Оффлайн FBr

  • Активный
  • *
  • Сообщений: 28
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
  • Зарегистрирован: 2011-04-11
  • Корпус: 9
  • Секция: 2
Тема дублируется вконтакте...



Оффлайн lana896

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 64
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Женский
  • Зарегистрирован: 2011-01-17
После долгих размышлений и общения с дольщиками 9-корпуса ,остановились на идеи создания инициативной группы для подачи коллективного иска в суд!Для решения следующих задач:1.Оспорить результаты голосования по выбору УК2.Возврат аванса за 6 месяцев.Это основные задачи можно еще то нибудь добавить по решению группыТребуются от 10-20 человек,в списке уже пять человек! (Я,Двое моих знакомых,Александр,Любовь)Рассчитываем еще на: 1.Доля2.Говорите тише3.Nik784.На всех кто был на очной встрече ))Желающих "попытаться" отстоять свои права прошу писать в личку или сюда!Если что то не написал надеюсь меня поправят ))Если есть вопросы задавайте (на праздники уехал, быстрых ответов не получится)

я готова с вами (большой судебный опыт), но я из 5-го корпуса.
и не забудьте, что сначала досудебные разбирательства, может удастся суда избежать, тк гс нарушает закон и они это понимают!!!!  мне кажется-если у них есть грамотные юристы - не пойдут на суд.. что будет с матвиенко , если гс проиграет
кроме того данной ук нет в списке ук выборгского района и мне кажется что у них нет официального сайта, а это нарушение закона о раскрытии информации (кроме Жилищного кодекса) (в данной ситуации у ГС много преднамеренных нарушений закона, те с умыслом - а значит мошенничество в особо крупных чистой воды), до суда обязательно нужно получить ответы из всех госорганов: администрация выборгского района и администрации Санкт-Петербура, Жилищной инспекции города, прокуратура  и еще несколько адресов на случай что все были в курсе ну и тд


Оффлайн lana896

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 64
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Женский
  • Зарегистрирован: 2011-01-17
если честно, я не стану платить за 6 месяцев авансом коммунальные, только пусть попробуют не выдать ключи

Оффлайн shmuga

  • Активный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Мужской
  • Зарегистрирован: 2011-04-26
  • Корпус: 8
  • Секция: 1
  • Этаж: 17
если честно, я не стану платить за 6 месяцев авансом коммунальные, только пусть попробуют не выдать ключи
Если будет разбирательство или суд, то они просто будут удерживать ключи до тех пор пока не будет окончательного решения. То есть просто ваш въезд перенесется на неопределенное время..
Или я не прав?
P.S. У меня знакомая судится со строительной компанией из-за одной бумажки (не помню какой), которая нужна для регистрации.
Она уже год живет в доме, а зарегистрироваться до сих пор не может. Судится уже 5 месяцев. И потратила 20 000 р. Компании выгоднее судится, чем выдать бумажку.
Мне очень не понравилось, что ГС увеличил мою квартиру на 3,5 кв. м., но я не знаю КАК мне НЕ ПЛАТИТЬ по договору.(((


Оффлайн bigpapa

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 51
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Мужской
  • Зарегистрирован: 2010-09-05
  • Корпус: 9
  • Секция: 5
  • Этаж: 2x
Хотелось узнать у людей смотревших и принявших квартиры,как обстоят дела с оплатой за 6 месяцев вперёд,все платили или нет?Если нет,то ,что с ключами ?Вы их получили?Спасибо.

Оффлайн lana896

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 64
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Женский
  • Зарегистрирован: 2011-01-17
Если будет разбирательство или суд, то они просто будут удерживать ключи до тех пор пока не будет окончательного решения. То есть просто ваш въезд перенесется на неопределенное время..
Или я не прав?
P.S. У меня знакомая судится со строительной компанией из-за одной бумажки (не помню какой), которая нужна для регистрации.
Она уже год живет в доме, а зарегистрироваться до сих пор не может. Судится уже 5 месяцев. И потратила 20 000 р. Компании выгоднее судится, чем выдать бумажку.
Мне очень не понравилось, что ГС увеличил мою квартиру на 3,5 кв. м., но я не знаю КАК мне НЕ ПЛАТИТЬ по договору.(((

ключи не выдать не могу и и акт не подписать не могут, тк стройка была по 214 , в котором нет обязательств и условий об оплате коммунальных тем более это в разрез жилищному кодексу а если они задержат из за это - ну на месяц задержу - их пени составят очень приличныую сумму - это выгодно делать дольщикам 9-го корпуса - потому что все заплатили акты подписали а все равно въехать не могут, если не принципиален въезд до 30 июня зачем платить ( почти на 2 месяца раньще) - а там может и объедимся и решим вопрос.
у вашей знакомой скорее всего был не 214, а что-нить "о паях" или в этом духе - по 214 такого быть не может и вообще нужно не забывать что 214 защищает права дольщиков!!!!!!!


Оффлайн lana896

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 64
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Женский
  • Зарегистрирован: 2011-01-17
Хотелось узнать у людей смотревших и принявших квартиры,как обстоят дела с оплатой за 6 месяцев вперёд,все платили или нет?Если нет,то ,что с ключами ?Вы их получили?Спасибо.

Будьте не пассивным наблюдателем а помогите и войдите в инициативную группу по подаче иска

Оффлайн shmuga

  • Активный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Мужской
  • Зарегистрирован: 2011-04-26
  • Корпус: 8
  • Секция: 1
  • Этаж: 17
ключи не выдать не могу и и акт не подписать не могут, тк стройка была по 214 , в котором нет обязательств и условий об оплате коммунальных тем более это в разрез жилищному кодексу а если они задержат из за это - ну на месяц задержу - их пени составят очень приличныую сумму - это выгодно делать дольщикам 9-го корпуса - потому что все заплатили акты подписали а все равно въехать не могут, если не принципиален въезд до 30 июня зачем платить ( почти на 2 месяца раньще) - а там может и объедимся и решим вопрос.
у вашей знакомой скорее всего был не 214, а что-нить "о паях" или в этом духе - по 214 такого быть не может и вообще нужно не забывать что 214 защищает права дольщиков!!!!!!!
Спасибо, хороший ответ.

В договоре сказано, что необходимо заплатить за 10 дней до ДНЯ подписания "Акта Приема-Передачи". То есть, если я скажу пусть ставят на 30 июня, то крайний срок оплаты без пени 17-20 июня.
Объединение дольщиков - мне идея нравится. Без коллективных требований ГС и чесаться не будет.
« Последнее редактирование: 01 Май 2011, 22:12:35 от shmuga »

Оффлайн lana896

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 64
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Женский
  • Зарегистрирован: 2011-01-17
Спасибо, хороший ответ.

В договоре сказано, что необходимо заплатить за 10 дней до ДНЯ подписания "Акта Приема-Передачи". То есть, если я скажу пусть ставят на 30 июня, то крайний срок оплаты без пени 17-20 июня.
Объединение дольщиков - мне идея нравится. Без коллективных требований ГС и чесаться не будет.

пени не могут распространяться на платежи по коммунальным это аванс

Оффлайн lana896

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 64
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Женский
  • Зарегистрирован: 2011-01-17

Объединение дольщиков - мне идея нравится. Без коллективных требований ГС и чесаться не будет.

так эта вкладка форума  носит смысловую нагрузку =объединение

Оффлайн shmuga

  • Активный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Мужской
  • Зарегистрирован: 2011-04-26
  • Корпус: 8
  • Секция: 1
  • Этаж: 17
Объединение дольщиков - мне идея нравится. Без коллективных требований ГС и чесаться не будет.

так эта вкладка форума  носит смысловую нагрузку =объединение
Я точно определюсь после 4-го мая, когда назначено время для подписания с ГС. Заодно и по поводу УК с ними пообщаюсь.
Меня больше сейчас интересует лишний метраж, пока что...
Кстати, а когда у вас намечен следующий сбор. Это уже вопрос к организатору.

Оффлайн Risk

  • Активный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Мужской
  • Зарегистрирован: 2011-04-28
  • Корпус: 8
  • Секция: 4
Спасибо, хороший ответ.

В договоре сказано, что необходимо заплатить за 10 дней до ДНЯ подписания "Акта Приема-Передачи". То есть, если я скажу пусть ставят на 30 июня, то крайний срок оплаты без пени 17-20 июня.
Объединение дольщиков - мне идея нравится. Без коллективных требований ГС и чесаться не будет.




Прошу прошения, Вы про какую оплату говорите(за 10 дней до дня)???

Оффлайн lana896

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 64
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Женский
  • Зарегистрирован: 2011-01-17
Я точно определюсь после 4-го мая, когда назначено время для подписания с ГС. Заодно и по поводу УК с ними пообщаюсь.
Меня больше сейчас интересует лишний метраж, пока что...
Кстати, а когда у вас намечен следующий сбор. Это уже вопрос к организатору.


встреча- завтра, в ТЦ Атмосфера, в 12 часов, 5-ый этаж

Оффлайн shmuga

  • Активный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Мужской
  • Зарегистрирован: 2011-04-26
  • Корпус: 8
  • Секция: 1
  • Этаж: 17



Прошу прошения, Вы про какую оплату говорите(за 10 дней до дня) ???
Оплату, при увеличении площади квартиры.
К сожалению, тут вышло некое недоразумении. Про пеню я говорил об увеличении квартиры, а не об оплате аванса. Не в тему вышло сообщение.


 


Справка

Микрорайон Северная Долина находится в городе Санкт-Петербург (Выборгский район), возле станции метро Парнас, между пр. Энгельса и Выборгским шоссе, недалеко от КАД, в черте города. Строит ЖК Северная Долина компания ООО "ГЛАВСТРОЙ-СПб", являющаяся одним из активов компании "Базовый элемент". В период до 2014 г. на территории 269 га предполагается возведение около 2,7 млн. кв. м жилья и примерно 500 тыс. кв. м объектов.