Вас приветствует неофициальный сайт дольщиков и жителей микрорайона "Северная Долина" в Санкт-Петербурге!

RoboForex - Профессиональные услуги на рынке Форекс



* Мини чат

Обновить История
  • kiskam: генплан
    02 Декабрь 2019, 09:04:32
  • Siava: раз-раз, проверка связи =)
    19 Май 2019, 20:50:30
  • Irenka: Сдается 1-к. кв. на Гаврилина, 5 со всей мебелью и техникой за 17000+к/у. Комиссия 8500. 89313621865 Ирина
    24 Март 2016, 15:21:13
  • Eurofasad: остекление
    21 Март 2016, 12:06:07
  • Roma_769: взносы за капитальный ремонт
    26 Февраль 2016, 14:59:04
  • Roma_769: оплата квитанций за капитальны ремонт
    26 Февраль 2016, 14:46:07
  • Ягода Ольга: Сдам в аренду место в паркинге собственность по адресу Ф. Абрамова д. 4 (В) +79215900611
    19 Февраль 2016, 18:36:57
  • Михаил Петрович: Тема Другие объявления - Правильный выбор входной двери.
    20 Январь 2016, 21:41:22
  • Михаил Петрович: дробно здесь - http://sevdolparnas.ru/index.php?topic=452.new#
    20 Январь 2016, 21:40:02
  • Михаил Петрович: Это вновь установленную дверь Гранит М5 - Севдол ФА 23к1 пар 2, эт 23, первая слева - толщина коробки с краской 1.7мм. - пишут сделана метлла 2мм. Лего можете штангеном померять.
    20 Январь 2016, 21:36:44
  • Сергей Алексеевич: Уважаемые соседи, кто начал оформление документов в собственность? Подскажите, куда бежать, что делать.8 очередь 8 корпус, что дальше делать.  У кого есть опыт поделитесь.
    19 Январь 2016, 10:28:21
  • Сергей Алексеевич: Уважаемые соседи, кто начал оформление документов в собственность? Подскажите, куда бежать, что делать. Заехал, акт выдали и не пойму, что дальше делать.  У кого есть опыт поделитесь.
    19 Январь 2016, 10:26:33
  • вито ташкентский: поможет найти людой аромат 89533737561   а также скидки хорошие севдолпарнасцам...
    16 Январь 2016, 01:39:00
  • вито ташкентский: по наставлению друга...
    16 Январь 2016, 01:38:04
  • вито ташкентский: сниму комнату тел..89052166121  или ищу ее ухоженную эффектную...
    11 Январь 2016, 23:44:17
  • Надежда форум: Массаж  общий, классический, оздоровительный для детей от 3 лет. Профессионально, качественно и недорого. Тел. 89811530233
    17 Декабрь 2015, 11:38:07
  • Надежда форум: Массаж классический, оздоровительный, общий для детей от 3 лет у вас дома. Качественно, профессионально  и недорого.
    17 Декабрь 2015, 11:28:11
  • арекаева: 2 Комнаты(19+11) в 3-к квартире,с 2-мя застекленными лоджиями,двухсторонняя.В 3-й комнате проживает квартиросъемщик.В комнате: стенка,диван, стол, телевизор.Чисто, без хлама. На Кухне (6 кв.м): стол, шкафчик, холодильник.Раздельные ванная и туалет.В шаговой доступности гипермаркет:Spar, Карусель, торговый центр Гранд Каньон.Хорошая транспортная доступность.Метро Просвещения,Гражданский проспект (10 мин транспортом).Удобный выезд на Кад.
    04 Октябрь 2015, 13:33:51
  • Татьяна Малахова: Услуги репетитора по английскому языку, тел. 8952 358 71 80
    31 Август 2015, 19:41:00
  • Екатерина 151: Продажа электрики, сантехники, кабельной продукции. Широкий ассортимент. Доступные цены. Дмитрий 903-18-39
    25 Август 2015, 12:29:14

Автор Тема: Ответы на вопросы заданные на встрече дольщиков жилья 9 корпуса!  (Прочитано 6980 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн merc

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 50
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
  • Зарегистрирован: 2011-04-17
  • Корпус: 9
дату подписания  *cool3*
 
реальную в смысле, когда реально подписано


Оффлайн Gerda

  • Модератор
  • *
  • Сообщений: 69
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Женский
  • Зарегистрирован: 2010-07-08
  • Корпус: 9
Уважаемый ФБр! Просить то мы просили ответить вашего друга-юриста. Только мы не знали, что он юрист из УК ГСЭ. Слишком однобокие ответы".
Так. Давайте не будем обвинять друг друга. Во-первых, совершенно не обязательно, что разъяснения юриста будут совпадать с нашим собственным мнением и мнением того, кто задавал вопросы. Это точка зрения юриста, который связан с деятельностью УК, но это не УК от ГС. И нам, для общего развития, полезно знать, как могут трактовать документы в УК ГС, даже для того, чтобы аргументированно им оппонировать.
Во-вторых, ФБР предлагал  встречу с этим юристом, вопрос о месте работы можно было бы задать лично и тактично.
В-третьих, человек предложил помощь, и получил в ответ обвинения чуть ли не "в пособничестве врагу". Инициатива наказуема?Ответы не совпали с тем, что мы хотели бы услышать? Значит, давайте искать другого юриста и варианты выхода из ситуации.
 

Оффлайн FBr

  • Активный
  • *
  • Сообщений: 28
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
  • Зарегистрирован: 2011-04-11
  • Корпус: 9
  • Секция: 2
Уважаемый ФБр! Просить то мы просили ответить вашего друга-юриста. Только мы не знали, что он юрист из УК ГСЭ. Слишком однобокие ответы. В самом же договоре нет ссылок или признаков того, что это договор присоединения. Кроме того у ГСЭ нет оснований в одностороннем порядке устанавливать тарифы и явно завышенные.
И теперь я из спортивного интереса приложу к подписываемому договору протокол разногласий. И пусть мне ваши "друзья-юристы" напишут ответ, что это именно договор присоединения и ничего в нем изменить нельзя. И вот тогда можно будет требовать расторжения договора по п.2. ст.428 ГК РФ:
"2.Присоединившаяся к договору сторона вправе потребовать расторжения или изменения договора, если ДОГОВОР ПРИСОЕДИНЕНИЯ ХОТЯ И НЕ ПРОТИВОРЕЧИТ ЗАКОНУ И ИНЫМ ПРАВОВЫМ АКТАМ, НО ЛИШАЕТ ЭТУ СТОРОНУ ПРАВ, ОБЫЧНО ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ ПО ДОГОВОРАМ ТАКОГО ВИДА, ИСКЛЮЧАЕТ ИЛИ ОГРАНИЧИВАЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ДРУГОЙ СТОРОНЫ ЗА НАРУШЕНИЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ ЛИБО СОДЕРЖИТ ДРУГИЕ ЯВНО ОБРЕМЕНИТЕЛЬНЫЕ ДЛЯ ПРИСОЕДИНИВШЕЙСЯ СТОРОНЫ УСЛОВИЯ, КОТОРЫЕ ОНА ИСХОДЯ  ИЗ СВОИХ РАЗУМНО ПОНИМАЕМЫХ ИНТЕРЕСОВ НЕ ПРИНЯЛА БЫ ПРИ НАЛИЧИИ У НЕЕ ВОЗМОЖНОСТИ УЧАСТВОВАТЬ В ОПРЕДЕЛЕНИИ УСЛОВИЙ ДОГОВОРА"
Наш случай - не правда ли?


Просто смешно ))
То же самое  могу сказать про Вас.
Вы представляете УК ГС и мутите воду тут.
Этот так "называемый" юрист ГСЭ предлагает вариант как разобраться с компанией в которой он работает. *lol4*
Вы пишите про однобокие ответы:
Более чем глупо подробно излагать все что надо сделать что бы избавится от УК ГСЭ!?
Или мы хотим что бы они все знали заранее ??!! и подготовились?


P.S
Я надеюсь встреча состоится и все увидят юриста из "ГСЭ" и зададут ему вопросы
Один в поле не воин!И люди которые пытаются внести раздор! играют на руку УК ГСЭ!
« Последнее редактирование: 21 Апрель 2011, 23:58:14 от FBr »


Оффлайн FBr

  • Активный
  • *
  • Сообщений: 28
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
  • Зарегистрирован: 2011-04-11
  • Корпус: 9
  • Секция: 2
Strelec, если не секрет, как Вы узнали, что этот чудо-юрист представляет ГС ?


Мне тоже очень интересно!
Поделитесь пожалуйста информацией!

Оффлайн Серж Михайлович

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Рейтинг: 2
  • Пол: Мужской
  • Зарегистрирован: 2010-08-12
  • Корпус: 8
  • Секция: 1

Мне тоже очень интересно!
Поделитесь пожалуйста информацией!

Первый раз приходится задавать вопросы Фэбээровцу...)
1. Вы документы (протокол, уведомление, договор с УК) показывали "своему юристу" и сколько у него ушло времени на их изучение?
2. С содержанием ч. 1 ст. 162 Жилищного кодекса РФ "Ваш юрист" знаком?
3. Как бы Вы сами расценили ответы "юриста", размещенные на данном форуме, узнав , что они ошибочные - как непрофессионализм конкретного реального человека-юриста с опытом работы в ЖКХ, или как специально размещенные с целью остудить пыл через чур разгорячившихся дольщиков?

Вопросов больше не имею...)



Оффлайн FBr

  • Активный
  • *
  • Сообщений: 28
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
  • Зарегистрирован: 2011-04-11
  • Корпус: 9
  • Секция: 2
Первый раз приходится задавать вопросы Фэбээровцу...)
1. Вы документы (протокол, уведомление, договор с УК) показывали "своему юристу" и сколько у него ушло времени на их изучение?
2. С содержанием ч. 1 ст. 162 Жилищного кодекса РФ "Ваш юрист" знаком?
3. Как бы Вы сами расценили ответы "юриста", размещенные на данном форуме, узнав , что они ошибочные - как непрофессионализм конкретного реального человека-юриста с опытом работы в ЖКХ, или как специально размещенные с целью остудить пыл через чур разгорячившихся дольщиков?

Вопросов больше не имею...)


1.Если Вы такой грамотный юрист что можете судить о компетентности почему бы Вам не встретится с инициативной группой и предложить варианты решения? Я готов посодействовать в организации
2.Очень часто (по работе) сталкивался с различной категорией юристов!
Есть один типаж (камень не в Ваш огород) который утверждает цитата :
Да мы их "порвем" все суды выиграем, все незаконно, платите деньги подадим все иски которые возможны ну и так далее!
Потом выясняется что все не так красиво, потрачены время и деньги а результат "ноль" и начинается стандартная "отмазка" про страну в которой мы живем!есть "Реальные" варианты которыми можно чего то добиться, а есть "Нереальные"  на которые можно потратить много времени и в конце вернуться к тому с  чего все начиналось!
Кто знаком с реалиями нашего законодательства прекрасно знает что решения суда не возможно предсказать (и знание законов Вам не поможет). Нужен человек у которого есть конкретный опыт ведения данных дел!Закон можно трактовать по разному!
Я не защищаю конкретно "своего юриста" мне все равно кто поможет, но на данный момент это единственный человек который предлагает хоть какую то помощь и какие то "реальные варианты" решения вопроса!
И я точно знаю где он работает и это не УК ГСЭ и не Главстрой ))
Да кстати человек закончил ЛГУ с красным дипломом и поверьте мне это о многом говорит!
 
P.S
В принципе каждый может пойти своим путем (никто никого ни к чему не принуждает)
У меня есть пять человек дольщиков 9 корп. которые мне доверяют и принципе этого достаточно что бы подать коллективный иск!
Надеюсь встреча состоится, и каждый для себя решить будет он присоединяться  или пойдет своим путем!
Так что не надо обвинений в не профессионализме, в пособничестве УК ГСЭ ну и так далее!
Не нравится пожалуйста Вас никто не заставляет я буду только рад если кто то проявит инициативу и подаст иск!
В конце концов чем больше разных исков  тем лучше для нас и хуже для УК ГСЭ и ГС ))






Оффлайн mike2

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 62
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
  • Зарегистрирован: 2010-08-12
  • Корпус: 9
  • Секция: 2
  • Этаж: 21
ФБр. Извиняюсь за попытку внести раздор.  Сам я оценил ответы юриста как минимум "как специально размещенные с целью остудить пыл через чур разгорячившихся дольщиков"  Но и театральные паузы между "все безнадежно" и "но есть варианты" уже некогда делать. Давайте встречаться и что-то уже предпринимать. Хорошо бы и Сержа Михайловича увидеть и услышать.

Оффлайн Доля

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 203
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Женский
  • Зарегистрирован: 2010-12-02

реальную в смысле, когда реально подписано
Подсчет голосов  по выбору УК будет не раньше 10 мая,  ДОЛЬЩИКИ еще не проголосовали именно за эту УК ГС ЭКСПЛУАТАЦИЮ, даты указанные ранее  не законны.

Оффлайн FBr

  • Активный
  • *
  • Сообщений: 28
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
  • Зарегистрирован: 2011-04-11
  • Корпус: 9
  • Секция: 2
ФБр. Извиняюсь за попытку внести раздор.  Сам я оценил ответы юриста как минимум "как специально размещенные с целью остудить пыл через чур разгорячившихся дольщиков"  Но и театральные паузы между "все безнадежно" и "но есть варианты" уже некогда делать. Давайте встречаться и что-то уже предпринимать. Хорошо бы и Сержа Михайловича увидеть и услышать.


Встречаться надо обязательно!
Я бы с удовольствием послушал Сержа Михайловича ))
Встреча состоится на следующей неделе (я надеюсь на это)
1.Надо подстраиваться под свободное время юриста!
В рабочий день он может после 18-00!В выходные БЦ закрыт
Я надеюсь никто не будет против встретится в рабочий день с 18-30 или 19-00?!
В крайнем случае, если кто то не может, в выходные (место я думаю найдем)


 


Справка

Микрорайон Северная Долина находится в городе Санкт-Петербург (Выборгский район), возле станции метро Парнас, между пр. Энгельса и Выборгским шоссе, недалеко от КАД, в черте города. Строит ЖК Северная Долина компания ООО "ГЛАВСТРОЙ-СПб", являющаяся одним из активов компании "Базовый элемент". В период до 2014 г. на территории 269 га предполагается возведение около 2,7 млн. кв. м жилья и примерно 500 тыс. кв. м объектов.