Вас приветствует неофициальный сайт дольщиков и жителей микрорайона "Северная Долина" в Санкт-Петербурге!

RoboForex - Профессиональные услуги на рынке Форекс



* Мини чат

Обновить История
  • kiskam: генплан
    02 Декабрь 2019, 09:04:32
  • Siava: раз-раз, проверка связи =)
    19 Май 2019, 20:50:30
  • Irenka: Сдается 1-к. кв. на Гаврилина, 5 со всей мебелью и техникой за 17000+к/у. Комиссия 8500. 89313621865 Ирина
    24 Март 2016, 15:21:13
  • Eurofasad: остекление
    21 Март 2016, 12:06:07
  • Roma_769: взносы за капитальный ремонт
    26 Февраль 2016, 14:59:04
  • Roma_769: оплата квитанций за капитальны ремонт
    26 Февраль 2016, 14:46:07
  • Ягода Ольга: Сдам в аренду место в паркинге собственность по адресу Ф. Абрамова д. 4 (В) +79215900611
    19 Февраль 2016, 18:36:57
  • Михаил Петрович: Тема Другие объявления - Правильный выбор входной двери.
    20 Январь 2016, 21:41:22
  • Михаил Петрович: дробно здесь - http://sevdolparnas.ru/index.php?topic=452.new#
    20 Январь 2016, 21:40:02
  • Михаил Петрович: Это вновь установленную дверь Гранит М5 - Севдол ФА 23к1 пар 2, эт 23, первая слева - толщина коробки с краской 1.7мм. - пишут сделана метлла 2мм. Лего можете штангеном померять.
    20 Январь 2016, 21:36:44
  • Сергей Алексеевич: Уважаемые соседи, кто начал оформление документов в собственность? Подскажите, куда бежать, что делать.8 очередь 8 корпус, что дальше делать.  У кого есть опыт поделитесь.
    19 Январь 2016, 10:28:21
  • Сергей Алексеевич: Уважаемые соседи, кто начал оформление документов в собственность? Подскажите, куда бежать, что делать. Заехал, акт выдали и не пойму, что дальше делать.  У кого есть опыт поделитесь.
    19 Январь 2016, 10:26:33
  • вито ташкентский: поможет найти людой аромат 89533737561   а также скидки хорошие севдолпарнасцам...
    16 Январь 2016, 01:39:00
  • вито ташкентский: по наставлению друга...
    16 Январь 2016, 01:38:04
  • вито ташкентский: сниму комнату тел..89052166121  или ищу ее ухоженную эффектную...
    11 Январь 2016, 23:44:17
  • Надежда форум: Массаж  общий, классический, оздоровительный для детей от 3 лет. Профессионально, качественно и недорого. Тел. 89811530233
    17 Декабрь 2015, 11:38:07
  • Надежда форум: Массаж классический, оздоровительный, общий для детей от 3 лет у вас дома. Качественно, профессионально  и недорого.
    17 Декабрь 2015, 11:28:11
  • арекаева: 2 Комнаты(19+11) в 3-к квартире,с 2-мя застекленными лоджиями,двухсторонняя.В 3-й комнате проживает квартиросъемщик.В комнате: стенка,диван, стол, телевизор.Чисто, без хлама. На Кухне (6 кв.м): стол, шкафчик, холодильник.Раздельные ванная и туалет.В шаговой доступности гипермаркет:Spar, Карусель, торговый центр Гранд Каньон.Хорошая транспортная доступность.Метро Просвещения,Гражданский проспект (10 мин транспортом).Удобный выезд на Кад.
    04 Октябрь 2015, 13:33:51
  • Татьяна Малахова: Услуги репетитора по английскому языку, тел. 8952 358 71 80
    31 Август 2015, 19:41:00
  • Екатерина 151: Продажа электрики, сантехники, кабельной продукции. Широкий ассортимент. Доступные цены. Дмитрий 903-18-39
    25 Август 2015, 12:29:14

Голосование

Сколько денег вы согласны ежемесячно платить правлению ТСЖ на административные расходы?

100р
15 (40.5%)
150р
4 (10.8%)
200р
13 (35.1%)
250р
1 (2.7%)
300р
4 (10.8%)

Всего голосов: 29

Голосование закончилось: 14 Апрель 2011, 01:17:04

Автор Тема: Голосовалка по административным расходам ТСЖ  (Прочитано 6402 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн Сергунде

  • Активный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Рейтинг: 0
  • Зарегистрирован: 2011-04-13
Голосуй не голосуй всё равно получишь .... хлеб!
Читаю и обалдеваю - уже 10 лет по всей стране люди стройными рядами шагают по одним и тем же граблям...
Все строители давно уже поняли, что самое выгодное после стройки и наркотиков - это  "управление недвижимостью", особенно когда она новая и почти не требует вложений. И никогда эти деньги строители просто так не отдадут. Ха! "Мы создадим ТСЖ..." Смех один. Вы хоть раз пробовали собрать "общее собрание собственников помещений многоквартирного дома" Так вот попробуйте хоть раз - только в вашем подъезде жильцов не менее 1000 человек!!! А в доме??? А? Где все собираться то будете? (вопрос где возьмёте точные списки итд, итп, полно иногородних - мы опускаем) Может БКЗ Октябрьский снимите на вечерок???
 
 
 


Оффлайн Alexei500

  • Активный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Мужской
  • Зарегистрирован: 2010-08-03
  • Корпус: 9
  • Секция: 3
  • Этаж: 1
летом, во дворе, под громкоговорители.....все на палубу...

Оффлайн Supernikita

  • Модератор
  • *
  • Сообщений: 486
  • Рейтинг: 5
  • Пол: Мужской
  • Зарегистрирован: 2010-06-09
  • Корпус: 8
  • Секция: 5
  • Этаж: 24
БКЗ Окрябрьский не нужно конечно. Если поискать то выяснится, что в Октябрьском 3727мест.
У нас в доме 1500 кв. Совершенно нет необходимости, чтобы на собрании присутствовали все жильцы. Достаточно по одному с квартиры. Потом, для кворума так же не нужно всех. Достаточно собрать чуть больше половины, насколько я понимаю. Т.е. около 800 человек. Для этого вполне достаточно будет снять какой-нибудь дом культуры на вечер, что вполне реально.
Кроме этого есть возможность организовать заочное голосование. В общем, все не так уж безнадежно. Конечно не в нынешней ситуации, когда жильцы еще не заселились. Но когда дом наполнится, я думаю вопрос ТСЖ будет решен.
Впрочем, есть надежда, что УК тоже будет работать неплохо и тогда ТСЖ не понадобится. По крайней мере, у меня пока нет оснований не доверять ГС. Насколько я знаю, некоторые сотрудники ГС тоже прикупили себе квартиры в этих же домах. 


Оффлайн Аркадий

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 469
  • Рейтинг: 5
  • Пол: Мужской
  • .
  • Зарегистрирован: 2010-05-07
    • Форум Северная Долина
Достаточно собрать чуть больше половины, насколько я понимаю. Т.е. около 800 человек.


Голосуют метрами, то есть если собственник имеет 3-х комнатную квартиру, то его голос больше весит, чем собственника студии.

Оффлайн Аркадий

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 469
  • Рейтинг: 5
  • Пол: Мужской
  • .
  • Зарегистрирован: 2010-05-07
    • Форум Северная Долина

Кроме этого есть возможность организовать заочное голосование.


Верно. Но для того, чтобы люди проголосовали, нужно провести большую работу, дабы бланки голосований 1. Дошли до адресата. 2. Не улетели в мусорку. Очень важно, чтобы сам будущий председатель говорил с людьми, а не только представители инициативной группы. Не обязательно сразу собирать всех в одном месте, достаточно собирать группы по 20-40 человек и разговаривать.


Оффлайн Сергей_PV

  • Активный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Мужской
  • Зарегистрирован: 2011-01-17
  • Корпус: 9
Раз с помещением могут возникнуть трудности, то в наш технологичный век можно использовать и возможность Интернета. Например по электронной почте высылать бланки голосования по каким-либо вопросам, распечатать и подписать можно в любое время, дома или на работе, а потом принести к управляющему. Для обсуждения возникающих вопросов или проблем можно также создать закрытый  форум для собственников дома, где допустим каждый ник - это номер квартиры.  Думаю более чем  50% собственников будет пользоваться Интернетом. Вот мои примерные соображения)))

Оффлайн Доля

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 203
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Женский
  • Зарегистрирован: 2010-12-02

Голосуют метрами, то есть если собственник имеет 3-х комнатную квартиру, то его голос больше весит, чем собственника студии.
Согласна, но только их доля  от общего числа квартир в два раза меньше, чем однокомнатных квартир и студий!

Оффлайн Доля

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 203
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Женский
  • Зарегистрирован: 2010-12-02
Раз с помещением могут возникнуть трудности, то в наш технологичный век можно использовать и возможность Интернета. Например по электронной почте высылать бланки голосования по каким-либо вопросам, распечатать и подписать можно в любое время, дома или на работе, а потом принести к управляющему. Для обсуждения возникающих вопросов или проблем можно также создать закрытый  форум для собственников дома, где допустим каждый ник - это номер квартиры.  Думаю более чем  50% собственников будет пользоваться Интернетом. Вот мои примерные соображения)))
Здорово! Придете на встречу? Можете помочь разместить объявление в контакте о очной встрече дольщиков 9-го корпуса 16.04.2011 в 15 часов, на Невском, в Катином саду на пл. Островского.
« Последнее редактирование: 14 Апрель 2011, 17:27:27 от Доля »

Оффлайн Supernikita

  • Модератор
  • *
  • Сообщений: 486
  • Рейтинг: 5
  • Пол: Мужской
  • Зарегистрирован: 2010-06-09
  • Корпус: 8
  • Секция: 5
  • Этаж: 24
Раз с помещением могут возникнуть трудности, то в наш технологичный век можно использовать и возможность Интернета. Например по электронной почте высылать бланки голосования по каким-либо вопросам, распечатать и подписать можно в любое время, дома или на работе, а потом принести к управляющему. Для обсуждения возникающих вопросов или проблем можно также создать закрытый  форум для собственников дома, где допустим каждый ник - это номер квартиры.  Думаю более чем  50% собственников будет пользоваться Интернетом. Вот мои примерные соображения)))

В принципе можно и предварительное голосование как-то через интернет провести. Не так давно были приняты поправки к закону о цифровой подписи http://hi-tech.mail.ru/news/misc/medvedev_odobril_elektronnie_podpisi.html Думаю года через 2 это обретет уже совсем реальные очертания. Возможно каждый гражданин сможет получить личную цифровую подпись. Думаю он не только сможет, но и будет сильно заинтересован ее получить, поскольку некоторые госуслуги будет гораздо удобнее получать онлайн, типа переоформления документов (загранпаспорт, права,...). Тогда можно будет использовать эту подпись и с целью голосования чтобы проверять подлинность и уникальность голосования, и это будет вполне законно. Тогда проблема сбора 1000 человек в одном месте отпадет сама собой.


Оффлайн Roman Borisovich

  • Модератор
  • *
  • Сообщений: 86
  • Рейтинг: 2
  • Пол: Мужской
  • Зарегистрирован: 2011-03-29
    • Адвокат по гражданским, жилищным делам, арбитражным спорам Шенцев Р.Б.
Раз с помещением могут возникнуть трудности, то в наш технологичный век можно использовать и возможность Интернета. Например по электронной почте высылать бланки голосования по каким-либо вопросам, распечатать и подписать можно в любое время, дома или на работе, а потом принести к управляющему. Для обсуждения возникающих вопросов или проблем можно также создать закрытый  форум для собственников дома, где допустим каждый ник - это номер квартиры.  Думаю более чем  50% собственников будет пользоваться Интернетом. Вот мои примерные соображения)))
Полностью согласен. При желании решение всегда найдется. Заочное голосование так же легитимно, как очное. Большинство ТСЖ/ЖСК давно переходят на заочную форму голосования, поскольку это дешевле с финансовой точки зрения и проще с организационной.
Доверять УК застройщика не стоит априори: у него только корыстный интерес и нет ни малейшей мотивации к наилучшему сочетанию цены и качества. Знаю по личному опыту. В Пушкине одно ТСЖ до сих пор "разгребает" проблемы доставшиеся по наследству от застройщика(он является его единственным учредителем). ТСЖ существует почти 10 лет.


 


Справка

Микрорайон Северная Долина находится в городе Санкт-Петербург (Выборгский район), возле станции метро Парнас, между пр. Энгельса и Выборгским шоссе, недалеко от КАД, в черте города. Строит ЖК Северная Долина компания ООО "ГЛАВСТРОЙ-СПб", являющаяся одним из активов компании "Базовый элемент". В период до 2014 г. на территории 269 га предполагается возведение около 2,7 млн. кв. м жилья и примерно 500 тыс. кв. м объектов.