Вас приветствует неофициальный сайт дольщиков и жителей микрорайона "Северная Долина" в Санкт-Петербурге!

RoboForex - Профессиональные услуги на рынке Форекс



* Мини чат

Обновить История
  • kiskam: генплан
    02 Декабрь 2019, 09:04:32
  • Siava: раз-раз, проверка связи =)
    19 Май 2019, 20:50:30
  • Irenka: Сдается 1-к. кв. на Гаврилина, 5 со всей мебелью и техникой за 17000+к/у. Комиссия 8500. 89313621865 Ирина
    24 Март 2016, 15:21:13
  • Eurofasad: остекление
    21 Март 2016, 12:06:07
  • Roma_769: взносы за капитальный ремонт
    26 Февраль 2016, 14:59:04
  • Roma_769: оплата квитанций за капитальны ремонт
    26 Февраль 2016, 14:46:07
  • Ягода Ольга: Сдам в аренду место в паркинге собственность по адресу Ф. Абрамова д. 4 (В) +79215900611
    19 Февраль 2016, 18:36:57
  • Михаил Петрович: Тема Другие объявления - Правильный выбор входной двери.
    20 Январь 2016, 21:41:22
  • Михаил Петрович: дробно здесь - http://sevdolparnas.ru/index.php?topic=452.new#
    20 Январь 2016, 21:40:02
  • Михаил Петрович: Это вновь установленную дверь Гранит М5 - Севдол ФА 23к1 пар 2, эт 23, первая слева - толщина коробки с краской 1.7мм. - пишут сделана метлла 2мм. Лего можете штангеном померять.
    20 Январь 2016, 21:36:44
  • Сергей Алексеевич: Уважаемые соседи, кто начал оформление документов в собственность? Подскажите, куда бежать, что делать.8 очередь 8 корпус, что дальше делать.  У кого есть опыт поделитесь.
    19 Январь 2016, 10:28:21
  • Сергей Алексеевич: Уважаемые соседи, кто начал оформление документов в собственность? Подскажите, куда бежать, что делать. Заехал, акт выдали и не пойму, что дальше делать.  У кого есть опыт поделитесь.
    19 Январь 2016, 10:26:33
  • вито ташкентский: поможет найти людой аромат 89533737561   а также скидки хорошие севдолпарнасцам...
    16 Январь 2016, 01:39:00
  • вито ташкентский: по наставлению друга...
    16 Январь 2016, 01:38:04
  • вито ташкентский: сниму комнату тел..89052166121  или ищу ее ухоженную эффектную...
    11 Январь 2016, 23:44:17
  • Надежда форум: Массаж  общий, классический, оздоровительный для детей от 3 лет. Профессионально, качественно и недорого. Тел. 89811530233
    17 Декабрь 2015, 11:38:07
  • Надежда форум: Массаж классический, оздоровительный, общий для детей от 3 лет у вас дома. Качественно, профессионально  и недорого.
    17 Декабрь 2015, 11:28:11
  • арекаева: 2 Комнаты(19+11) в 3-к квартире,с 2-мя застекленными лоджиями,двухсторонняя.В 3-й комнате проживает квартиросъемщик.В комнате: стенка,диван, стол, телевизор.Чисто, без хлама. На Кухне (6 кв.м): стол, шкафчик, холодильник.Раздельные ванная и туалет.В шаговой доступности гипермаркет:Spar, Карусель, торговый центр Гранд Каньон.Хорошая транспортная доступность.Метро Просвещения,Гражданский проспект (10 мин транспортом).Удобный выезд на Кад.
    04 Октябрь 2015, 13:33:51
  • Татьяна Малахова: Услуги репетитора по английскому языку, тел. 8952 358 71 80
    31 Август 2015, 19:41:00
  • Екатерина 151: Продажа электрики, сантехники, кабельной продукции. Широкий ассортимент. Доступные цены. Дмитрий 903-18-39
    25 Август 2015, 12:29:14

Автор Тема: Создание активных групп по созданию ТСЖ по корпусам  (Прочитано 13332 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн Foma

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 90
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Мужской
  • Зарегистрирован: 2010-09-01
  • Корпус: 8
  • Секция: 5
  • Этаж: 6
Уважаемые соседи по 8 корпусу ! Прокомментируйте пожалуйста данную статью . Лично я опасаюсь ситуации при которой нашему ТСЖ (условно предположим что ГС эксплуатация не будет управлять домами ) придется за наши деньги заниматься благоустройством территории !   www.bn.ru/articles/2011/04/05/81796.html


Оффлайн depo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
  • сила рулит
  • Зарегистрирован: 2010-06-26
  • Корпус: 9
  • Секция: 3
  • Этаж: 21

Мля мне вообще непонятно как можно жить в таком муравейнике. Вдумайтесь - в парадняке жить будет более ТЫСЯЧИ человек. Да вы в лицо знать друг друга не будете! 1000 человек! Да вы чтобы выйти или войти в подъезд очередь будете выстаивать, я уж не говорю про очередь к лифту... Ну поселят вас скоро всех в эти ульи, куда вы хоть в поликлинику то пойдёте? Думали хоть об этом то? Или всё виды из окон вперемешку с интернетом обсуждаете... Нормальный человек не может жить в ТАКОМ.
сергуня хорош завидовать знаю случай когда в 9 этажке только на первом этаже в одной квартире живут 30 узбеков

Оффлайн Доля

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 203
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Женский
  • Зарегистрирован: 2010-12-02
я готов, юрист
Отлично! Ждем на очной встрече!


Оффлайн Сергунде

  • Активный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Рейтинг: 0
  • Зарегистрирован: 2011-04-13
Уважаемые! Вы все теоретики, а я практик и могу уже сейчас рассказать как всё будет у вас как бы усиленно вы не трепыхались. Хаты были дешёвые- нахватали все подряд - часть под послед. продажу, часть под сдачу (пусть будет квартирка как инвестиция), иногородние. Всем этим товарищам нет дела ни до стоимости комм. услуг, ни до ТСЖ ни до чего. Поэтому пока не сформируется УСТОЙЧИВОЕ БОЛЬШИНСТВО проживающих местных собственников (именно по метражу, а не количеству людей - почитайте жилищный кодекс) вам УК свергнуть не удастся. Масса способов любое собрание и голосование оспорить и признать нелигитимным.
Ну например вы свергли УК. Процентов на 90 председателем ТСЖ станет какой нибудь проходимец - опять же практика. Другие туда не лезут. Да они с бухгалтером за пару лет натырят больше чем любая УК. Ваши рассуждения, что на председателя ТСЖ есть управа - детский лепет. Любой контролир. гос орган вам ответит "сами председателя выбрали - сами и разбирайтесь с ним" и будут правы, тк ТСЖ это общественная организация - КОЛХОЗ.
Выбрали председателя - с этого момента у него печать и возможность бесконтрольно распоряжаться банковским счётом дома-ТСЖ куда стекаются все деньги уплачиваемые вами. Те он контролирует сумму около 3 млн руб. в месяц (это если вы будете платить по городским тарифам 40 руб. за квадрат) За год - 36 млн. Хозяйственник о котором вы все тут мечтаете легко поимеет 10% от этой суммы.Это вначале, потом войдёт во вкус...  Плюс вы как лохи будете ему ещё и зп платить.
Допустим через ИКС лет вы обнаружили что пред ворует и решили его переизбрать. Переизбрать председ. практически нереально - печать есть, финанс потоки в его руках - все результаты ваших собраний он будет оспаривать через суд годами, а пока суд не решил - он остаётся предом и все деньги в его руках...
Так что не дергайтесь - расслабьтесь и готовьтесь платить БАБЛО не тем так другим - для этого вас в курятник и набили, чтобы ощипывать сподручней было.... Нет пока в истории случаев успешных восстаний в курятниках...
 

Оффлайн Torr

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 84
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Мужской
  • Зарегистрирован: 2010-06-01
  • Корпус: 9
Я тоже в некотором роде практик (проживаю в ТСЖ, принимал участие в создании). На 90% согласен с Сергунде.  На данном этапе ТСЖ рано создавать. Но чтобы была такая возможность, при необходимости, нельзя подписывать договор с УК Главстрой на 5 ЛЕТ. Нужно подписать на 1-2 года, убрать пункты про непредвиденные расходы, охрану и вывоз строительного мусора.  В договоре есть услуги просто надуманные, по которым можно бесконтрольно "сосать" с нас деньги. Сейчас практичней было бы объединить усилия для изменения нескольких пунктов договора с УК, донести до людей, что такой договор подписывать нельзя. Но к сожалению весь форум уперся в ТСЖ. Безусловно ТСЖ надо, но люди подписывают договора С УК с 18 апреля.
В дальнейшем можно и ТСЖ, а также есть в городе управляющие компании которые себя зарекомендовали с хорошей стороны.
« Последнее редактирование: 15 Апрель 2011, 15:13:18 от Torr »


Оффлайн Доля

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 203
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Женский
  • Зарегистрирован: 2010-12-02
Моя супруга, опытный главбух. Нужен такой специалист?

Нужен, ждем на  очной встрече 16.04.2011.

Оффлайн Аркадий

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 469
  • Рейтинг: 5
  • Пол: Мужской
  • .
  • Зарегистрирован: 2010-05-07
    • Форум Северная Долина
а также есть в городе управляющие компании которые себя зарекомендовали с хорошей стороны.


А пример можете привести? Название, юр. адрес, дома в управлении, ещё неплохо ссылку на сайт и чем конкретно они хороши? Я вот видел, что стало с домом и придомовой территорией при смене УК на ТСЖ - дом просто расцвёл, все пожелания жителей, которые несколько лет после постройки доме не могла воплотить УК (просто не делала и всё, тупо воровала деньги) были за пол-года воплощены.



Оффлайн Supernikita

  • Модератор
  • *
  • Сообщений: 486
  • Рейтинг: 5
  • Пол: Мужской
  • Зарегистрирован: 2010-06-09
  • Корпус: 8
  • Секция: 5
  • Этаж: 24
Сергунде меня не убедил! Какая разница - теоретик или практик. Практики тоже разные бывают,  с разным опытом. Пока что я вижу в его словах (которые определенно не лешины смысла) только попытку нас демотивировать и никаких альтернативных предложений. Типа, сидите "хомячки" и жрите что вам насыпали. В общем, целесообразность любых действий наверно определяется соотношением важности цели и уровня затрат на их реализацию. Пока я не вижу ничего сложного в том, что мы это обсуждаем.

Конечно, вполне резонно утверждать, что в ТСЖ тоже могут попасть жулики и какая-то часть денег будет утекать в их карманы. Но я верю, что есть несложные способы повлиять на размер этой части. Чем больше мы это обсуждаем, тем мы ближе к правильному решению.

С тем же успехом можно было убеждать всех в том, что наша УК самая лучшая и что мы все делетанты и просто ничего в этом не понимаем.

Оффлайн Доля

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 203
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Женский
  • Зарегистрирован: 2010-12-02
 Дольщики! Я прочитала весь договор с УК ГС. Общее впечатление, что я буду жить в резервации, за каждым моим шагом  и шагом мох гостей и родных  УК ГС наблюдает и записывает на камеру, управдом приходит в гости 2 раза в месяц под предлогом посмотреть инженерные сети, если живут гости в течении 3-х дней я должна известить управдома, А жить то когда? А у Вас какое впечатление от этой художественной литературы? Интересно кто автор и где он раньше работал никто не знает?

Оффлайн Torr

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 84
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Мужской
  • Зарегистрирован: 2010-06-01
  • Корпус: 9
Это не самые плохие пункты. Здесь как раз  просматривается желание чтобы был хоть какой то порядок. Плохо если у Вас музыка орет на верху (квартиру сдали) а не милиции не управдома. В нормальных домах везде конс. и видео наблюдение. В моем доме это все есть, никто не жалуется, как раз наоборот. Но договор действительно никуда не годится . Подписывать нельзя, надо составлять протокол разногласий причем "коллективный" (одна только оплата паспортистки вызывает недоумение. Я родился в Ленинграде живу здесь 41 год никогда в квартплате не было пункта "вывоз строительного мусора").
« Последнее редактирование: 16 Апрель 2011, 11:51:39 от Torr »

Оффлайн Доля

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 203
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Женский
  • Зарегистрирован: 2010-12-02
Это не самые плохие пункты. Здесь как раз  просматривается желание чтобы был хоть какой то порядок. Плохо если у Вас музыка орет на верху (квартиру сдали) а не милиции не управдома. В нормальных домах везде конс. и видео наблюдение. Моем доме это все есть, никто не жалуется как раз наоборот. Но договор действительно никуда не годится . Подписывать нельзя, надо составлять протокол разногласий причем "коллективный" (одна только оплата паспортистки вызывает недоумение).
Милиция тел 02, приезжают из 49 0М и составляют протокол административного правонарушения, УПРАВДОМ НЕ НУЖЕН. Я с этим сталкивалась, и с музыкой, и с фитнес клубом устроенном в квартире, сейчас проблем нет.

Оффлайн Bounce

  • Активный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Рейтинг: 0
  • Зарегистрирован: 2010-10-18
Милиция тел 02, приезжают из 49 0М и составляют протокол административного правонарушения, УПРАВДОМ НЕ НУЖЕН. Я с этим сталкивалась, и с музыкой, и с фитнес клубом устроенном в квартире, сейчас проблем нет.
Очень мило удалено модератором, но повторю еще раз: 02 не работает. Приедет через час, протокола не будет. Или вы о ПОЛИЦИИ говорите???

Оффлайн Доля

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 203
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Женский
  • Зарегистрирован: 2010-12-02
Очень мило удалено модератором, но повторю еще раз: 02 не работает. Приедет через час, протокола не будет. Или вы о ПОЛИЦИИ говорите???
Беспредметный разговор!

Оффлайн Bounce

  • Активный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Рейтинг: 0
  • Зарегистрирован: 2010-10-18
Беспредметный разговор!
О, да!!! Если ответить нечего - беспредметный  *cool3*

Оффлайн Доля

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 203
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Женский
  • Зарегистрирован: 2010-12-02
Уважаемые соседи по 8 корпусу ! Прокомментируйте пожалуйста данную статью . Лично я опасаюсь ситуации при которой нашему ТСЖ (условно предположим что ГС эксплуатация не будет управлять домами ) придется за наши деньги заниматься благоустройством территории !   www.bn.ru/articles/2011/04/05/81796.html
Обязанность Застройщика выполнить благоустройство по проекту, который прошел экспертизу, а также обеспечить дольщика добросовестной рекламой. За благоустройство мы уже заплатили, т.к.  в стоимости наших квартир сидят и эти расходы.


 


Справка

Микрорайон Северная Долина находится в городе Санкт-Петербург (Выборгский район), возле станции метро Парнас, между пр. Энгельса и Выборгским шоссе, недалеко от КАД, в черте города. Строит ЖК Северная Долина компания ООО "ГЛАВСТРОЙ-СПб", являющаяся одним из активов компании "Базовый элемент". В период до 2014 г. на территории 269 га предполагается возведение около 2,7 млн. кв. м жилья и примерно 500 тыс. кв. м объектов.