Вас приветствует неофициальный сайт дольщиков и жителей микрорайона "Северная Долина" в Санкт-Петербурге!

RoboForex - Профессиональные услуги на рынке Форекс



* Мини чат

Обновить История
  • kiskam: генплан
    02 Декабрь 2019, 09:04:32
  • Siava: раз-раз, проверка связи =)
    19 Май 2019, 20:50:30
  • Irenka: Сдается 1-к. кв. на Гаврилина, 5 со всей мебелью и техникой за 17000+к/у. Комиссия 8500. 89313621865 Ирина
    24 Март 2016, 15:21:13
  • Eurofasad: остекление
    21 Март 2016, 12:06:07
  • Roma_769: взносы за капитальный ремонт
    26 Февраль 2016, 14:59:04
  • Roma_769: оплата квитанций за капитальны ремонт
    26 Февраль 2016, 14:46:07
  • Ягода Ольга: Сдам в аренду место в паркинге собственность по адресу Ф. Абрамова д. 4 (В) +79215900611
    19 Февраль 2016, 18:36:57
  • Михаил Петрович: Тема Другие объявления - Правильный выбор входной двери.
    20 Январь 2016, 21:41:22
  • Михаил Петрович: дробно здесь - http://sevdolparnas.ru/index.php?topic=452.new#
    20 Январь 2016, 21:40:02
  • Михаил Петрович: Это вновь установленную дверь Гранит М5 - Севдол ФА 23к1 пар 2, эт 23, первая слева - толщина коробки с краской 1.7мм. - пишут сделана метлла 2мм. Лего можете штангеном померять.
    20 Январь 2016, 21:36:44
  • Сергей Алексеевич: Уважаемые соседи, кто начал оформление документов в собственность? Подскажите, куда бежать, что делать.8 очередь 8 корпус, что дальше делать.  У кого есть опыт поделитесь.
    19 Январь 2016, 10:28:21
  • Сергей Алексеевич: Уважаемые соседи, кто начал оформление документов в собственность? Подскажите, куда бежать, что делать. Заехал, акт выдали и не пойму, что дальше делать.  У кого есть опыт поделитесь.
    19 Январь 2016, 10:26:33
  • вито ташкентский: поможет найти людой аромат 89533737561   а также скидки хорошие севдолпарнасцам...
    16 Январь 2016, 01:39:00
  • вито ташкентский: по наставлению друга...
    16 Январь 2016, 01:38:04
  • вито ташкентский: сниму комнату тел..89052166121  или ищу ее ухоженную эффектную...
    11 Январь 2016, 23:44:17
  • Надежда форум: Массаж  общий, классический, оздоровительный для детей от 3 лет. Профессионально, качественно и недорого. Тел. 89811530233
    17 Декабрь 2015, 11:38:07
  • Надежда форум: Массаж классический, оздоровительный, общий для детей от 3 лет у вас дома. Качественно, профессионально  и недорого.
    17 Декабрь 2015, 11:28:11
  • арекаева: 2 Комнаты(19+11) в 3-к квартире,с 2-мя застекленными лоджиями,двухсторонняя.В 3-й комнате проживает квартиросъемщик.В комнате: стенка,диван, стол, телевизор.Чисто, без хлама. На Кухне (6 кв.м): стол, шкафчик, холодильник.Раздельные ванная и туалет.В шаговой доступности гипермаркет:Spar, Карусель, торговый центр Гранд Каньон.Хорошая транспортная доступность.Метро Просвещения,Гражданский проспект (10 мин транспортом).Удобный выезд на Кад.
    04 Октябрь 2015, 13:33:51
  • Татьяна Малахова: Услуги репетитора по английскому языку, тел. 8952 358 71 80
    31 Август 2015, 19:41:00
  • Екатерина 151: Продажа электрики, сантехники, кабельной продукции. Широкий ассортимент. Доступные цены. Дмитрий 903-18-39
    25 Август 2015, 12:29:14

Автор Тема: Какие могут возникнуть затыки и как вас будет обманывать Г.С. при покупке кварти  (Прочитано 14199 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн katerina555

  • Активный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Рейтинг: 0
  • Зарегистрирован: 2011-03-24
а например, что не так было в договорах? подскажите, на что обращать внимание?


Оффлайн Pialla

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 198
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Женский
  • Зарегистрирован: 2010-08-18
  • Корпус: 9
А смысл обсуждать - что было не так? Договоры не пересматриваются. Доп. соглашения не составляются. Во всяком случае, сведений об этом не зафиксировано.
В остальном самый обычный стандартный договор.
 

Оффлайн katerina555

  • Активный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Рейтинг: 0
  • Зарегистрирован: 2011-03-24
мы еще не подписывали договор и хотелось бы узнать, пока не поздно, на что обратить внимание?


Оффлайн Roman Borisovich

  • Модератор
  • *
  • Сообщений: 86
  • Рейтинг: 2
  • Пол: Мужской
  • Зарегистрирован: 2011-03-29
    • Адвокат по гражданским, жилищным делам, арбитражным спорам Шенцев Р.Б.
Добрый день!
23 марта подписал ПДДУ, ДДУ и договор возм. оказания услуг. При ознакомлении с ПДДУ возникло много вопросов. Например, по 214 ФЗ Застройщик не имеет права брать с дольщика деньги пока ДДУ не будет зарегистрирован! В этом же законе есть прямой запрет на обход этого положения путем заключения всевозможных предварительных договоров ДУ, К-П и т.д. Если интересно, я могу рассказать как это использовать в свою пользу в дальнейшем при возникновении проблем.
Во-вторых, сам ПДДУ по содержанию полон противоречий. п.п.3.1 - обеспечение исполнения обязательств по заключению Основного договора, путем внесения суммы обеспечения равной цене Основного договора. п.п. 4.1. - обязанность Застройщика и Дольщика подписать Основной договор при заключении ПДДУ. Т.е. если вникнуть в юридический смысл ПДДУ, его цель - заключение Основного договора. Поэтому подписывая Основной договор(ДДУ) мы исполняем свои обязательства по ПДДУ и требовать от нас уплаты штрафов и пеней не имеет права. Пусть обеспечение не внесено/внесено с задержкой, обязательство по заключению Основного договора нами выполнено. За что платить штраф???))
Идем дальше. п.п.2.8. "Цена Основного договора и сроки оплаты согласуются сторонами в Приложении № 3 к Основному договору." Смотрим приложение №3: "срок оплаты не позднее 10.05.2011 г." Читаем дальше п.п. 2.8. "При этом любой платеж по Основному договору осуществляется не ранее даты его государственной регистрации."
В итоге мы видим 3 противоречия в сроках оплаты. И только один пункт имеет юридическую силу.
Менеджер мне объяснила, что ПДДУ для обеспечения интересов Застройщика на случай, если в период регистрации ДДУ в УФРС мы передумаем с ними сотрудничать и дала понять, что подписание ПДДУ обязательное условие сделки, в противном случае у них есть много желающих купить квартиру в 1 корпусе.
Поскольку, ждать 3й очереди желания у меня нет, то договора подписал. План действий на случай просрочки есть.
Если же Вы метите 3, 4ю очередь, то вполне возможно перетянуть одеяло на себя.
"Холодной головы" при сделке и Удачи!

Оффлайн Woffka78

  • Активный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Рейтинг: 0
  • Зарегистрирован: 2010-10-07
2 RomanBorisovicоh: не путайте, цель ПДДУ не подписать, а заключить ДДУ, а он считается заключенным только после регистрации в УФРС. До регистрации он ничтожен, поэтому просто подписать недостаточно и, по сути, просто подписанный ДДУ ничтожен.


Оффлайн Серж Михайлович

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Рейтинг: 2
  • Пол: Мужской
  • Зарегистрирован: 2010-08-12
  • Корпус: 8
  • Секция: 1
2 RomanBorisovicоh: не путайте, цель ПДДУ не подписать, а заключить ДДУ, а он считается заключенным только после регистрации в УФРС. До регистрации он ничтожен, поэтому просто подписать недостаточно и, по сути, просто подписанный ДДУ ничтожен.

совершенно верно, подписав ДДУ Вы еще не можете считаться исполнившим свое обязательство по ПДДУ в виде заключения ДДУ, так как заключенным ДДУ будет считаться только с момента государственной регистрации. А сколько времени пройдет до такой регистрации. А также для государственной регистрации дольщик должен собрать еще кучу документов, оплатить госпошлину... Поэтому схитрить Роман Борисович здесь не удастся... К тому же спрашивается если Вы заранее не хотите вносить сумму обеспечения по ПДДУ в указанный срок, то зачем вообще нужно было подписывать ПДДУ и ДДУ?

Оффлайн Roman Borisovich

  • Модератор
  • *
  • Сообщений: 86
  • Рейтинг: 2
  • Пол: Мужской
  • Зарегистрирован: 2011-03-29
    • Адвокат по гражданским, жилищным делам, арбитражным спорам Шенцев Р.Б.
Woffka78, Вы отчасти правы. ДДУ, согласно 214 ФЗ, как и любой другой договор подлежащий госрегистрации, считается заключенным с момента регистрации. До этого момента договор просто не заключен.
Но он не ничтожен, поскольку ничтожной м.б. только заключенная сделка.
Я имел ввиду, что подписывая ДДУ, мы по сути исполняем свою часть обязательств, дальше дело за ГС - подписать, передать на госрегистрацию.

Оффлайн Roman Borisovich

  • Модератор
  • *
  • Сообщений: 86
  • Рейтинг: 2
  • Пол: Мужской
  • Зарегистрирован: 2011-03-29
    • Адвокат по гражданским, жилищным делам, арбитражным спорам Шенцев Р.Б.
Серж Михайлович, я и не говорил, что не собираюсь вносить сумму обеспечения! просто, в случае возникновения просрочки платежа, возможно оспорить в суде ПДДУ, поскольку он является оспоримой двусторонней сделкой  :) Личный опыт показывает, что в жизни всякое случается,  :) поэтому стараюсь держать в кармане несколько планов действий на разные случаи, так сказать, быть готовым ко всему.
Очень надеюсь, что все пройдет гладко и без приключений, чего и Вам, друзья, желаю!!!

Оффлайн katerina555

  • Активный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Рейтинг: 0
  • Зарегистрирован: 2011-03-24

Оффлайн Сергунде

  • Активный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Рейтинг: 0
  • Зарегистрирован: 2011-04-13
Может уважаемые и более подкованные в юр. плане растолкуют зачем весь этот мутёж устроен ПДДУ, ДДУ... Чем грозят все эти рогатки в перспективе?

Оффлайн Доля

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 203
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Женский
  • Зарегистрирован: 2010-12-02
Может уважаемые и более подкованные в юр. плане растолкуют зачем весь этот мутёж устроен ПДДУ, ДДУ... Чем грозят все эти рогатки в перспективе?
По 214 ФЗ Застройщик не имеет права брать с дольщика ни рубля, пока договор не будет зарегистрирован в УФРС (страховка от двойных продаж).

Оффлайн Uzer5

  • Активный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Женский
  • Зарегистрирован: 2010-09-30
  • Корпус: 9
  • Секция: 3
По договору после приемки квартиры дольщик обязан подписать договор с УК от Главстроя. Помимо отдельных пунктов, с которыми и не согласена, но могу впринципе "закрыть на них глаза" есть вообще "адский" пункт про паспортистку, которой собственник обязан предоставить свои паспортные данные, паспортные данные родственников, а так же их рдж деятельности, паспортные данные тех, кто будет проживать в квартире и вообще чуть ли не анализ ДНК. И об этом есть целое приложение к договору.
Я не хочу его подписывать (именно это приложение) - как мне быть с юридической точки зрения? Или в данном случае не подписывать надо весь договор? В таком случае нарушается подписанный ранее договор ДДУ (про то чтообязан заключить договор с УК после приемки).
Извините, если спросила не в той теме.

Оффлайн Доля

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 203
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Женский
  • Зарегистрирован: 2010-12-02
По договору после приемки квартиры дольщик обязан подписать договор с УК от Главстроя. Помимо отдельных пунктов, с которыми и не согласена, но могу впринципе "закрыть на них глаза" есть вообще "адский" пункт про паспортистку, которой собственник обязан предоставить свои паспортные данные, паспортные данные родственников, а так же их рдж деятельности, паспортные данные тех, кто будет проживать в квартире и вообще чуть ли не анализ ДНК. И об этом есть целое приложение к договору.
Я не хочу его подписывать (именно это приложение) - как мне быть с юридической точки зрения? Или в данном случае не подписывать надо весь договор? В таком случае нарушается подписанный ранее договор ДДУ (про то чтообязан заключить договор с УК после приемки).
Извините, если спросила не в той теме.


Приложите протокол разногласий, напишите Ваши вопросы в УК ГС, копия в ГС И У ВАС. По п.4.1.13  Договора на управление  и эксплуатацию УК ГС ОБЯЗАН Вам ответить в течении 20 дней.
У меня тоже такое впечатление после прочтения договора с УК ГС, что  УК ГС нарушает мои личные права и свободу! Паспортистки УК ГС НАМ НЕ НУЖНЫ, они есть в паспортном столе 49 ОМ Выборгского р-на, в  пос. ПАРГОЛОВО. Они принимают даже в субботу и  все их услуги для нас бесплатны, я звонила лично.

Оффлайн Доля

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 203
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Женский
  • Зарегистрирован: 2010-12-02
Советую посмотреть наш форум, а  также другие тематические форумы. Там  в темах Вы найдете много интересного, анализируйте, это и есть ответы на  основную часть Ваших вопросов. Сравните цены, качество услуг, срок работы Застройщиков на рынке строительства жилья и отзывы дольщиков о качестве продукта недвижимости. По беседуйте с менеджерами и юристами Застройщика. Некоторые ссылаются на  отсутствие юристов, игнорируют обращения дольщиков.   По некоторым  моментам не совпадают: реклама и качество квартир, ПЛАНИРОВКИ квартир в договоре и по факту и т.д.

Оффлайн Доля

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 203
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Женский
  • Зарегистрирован: 2010-12-02
Фактическое расположение, конфигурация, площадь и состав  помещений в квартире МОЖЕТ КАРДИНАЛЬНО НЕ СООТВЕТСТВОВАТЬ ЗАРЕГИСТРИРОВАННОМУ В УФРМС Договору долевого участия. То есть ГС еще на стадии подписания договора вводит дольщиков в заблуждение. Ни на одно Ваше письменное обращение они ответа не дадут. Секретари ГС отвечают, что у них частная фирма и письменные ответы они давать не обязаны. Выбор Управляющей компании превращен в фарс (по опросу, больше 80% дольщиков не доверяют членам  неизвестно откуда появившейся счетной комиссии), у этой УК ГС нет даже своего сайта, она является просто посредником в сборе денег (часть тарифов завышена,  часть дополнительных услуг шита белыми нитками). Дольщики, получившие ключи от квартир не могут в них попасть, дверь дома закрыта, электричества нет, а деньги  за эксплуатацию дома уже заплачены за 6 месяцев вперед (в том числе консьержам, охране, виденаблюдение и т.д.). Устные ответы от начальника  отдела продаж ГС, которые я получала (у нас нет юристов, они в Москве, телефона не дадим, я деньги за это не получаю и т.д.) просто ни в какие ворота не лезут. Как Вы думаете так отвечать дольщику можно безнаказанно? А с ГС  все возможно, как говорится в их рекламе. Я уже не говорю о высоте помещений ( при покупке декларировалась высота 2.75м, а на деле 2.55м) и  о низком качестве отделки квартир и монтажа инж. оборудования.
« Последнее редактирование: 26 Апрель 2011, 08:33:25 от Доля »


 


Справка

Микрорайон Северная Долина находится в городе Санкт-Петербург (Выборгский район), возле станции метро Парнас, между пр. Энгельса и Выборгским шоссе, недалеко от КАД, в черте города. Строит ЖК Северная Долина компания ООО "ГЛАВСТРОЙ-СПб", являющаяся одним из активов компании "Базовый элемент". В период до 2014 г. на территории 269 га предполагается возведение около 2,7 млн. кв. м жилья и примерно 500 тыс. кв. м объектов.