Вас приветствует неофициальный сайт дольщиков и жителей микрорайона "Северная Долина" в Санкт-Петербурге!

RoboForex - Профессиональные услуги на рынке Форекс



* Мини чат

Обновить История
  • kiskam: генплан
    02 Декабрь 2019, 09:04:32
  • Siava: раз-раз, проверка связи =)
    19 Май 2019, 20:50:30
  • Irenka: Сдается 1-к. кв. на Гаврилина, 5 со всей мебелью и техникой за 17000+к/у. Комиссия 8500. 89313621865 Ирина
    24 Март 2016, 15:21:13
  • Eurofasad: остекление
    21 Март 2016, 12:06:07
  • Roma_769: взносы за капитальный ремонт
    26 Февраль 2016, 14:59:04
  • Roma_769: оплата квитанций за капитальны ремонт
    26 Февраль 2016, 14:46:07
  • Ягода Ольга: Сдам в аренду место в паркинге собственность по адресу Ф. Абрамова д. 4 (В) +79215900611
    19 Февраль 2016, 18:36:57
  • Михаил Петрович: Тема Другие объявления - Правильный выбор входной двери.
    20 Январь 2016, 21:41:22
  • Михаил Петрович: дробно здесь - http://sevdolparnas.ru/index.php?topic=452.new#
    20 Январь 2016, 21:40:02
  • Михаил Петрович: Это вновь установленную дверь Гранит М5 - Севдол ФА 23к1 пар 2, эт 23, первая слева - толщина коробки с краской 1.7мм. - пишут сделана метлла 2мм. Лего можете штангеном померять.
    20 Январь 2016, 21:36:44
  • Сергей Алексеевич: Уважаемые соседи, кто начал оформление документов в собственность? Подскажите, куда бежать, что делать.8 очередь 8 корпус, что дальше делать.  У кого есть опыт поделитесь.
    19 Январь 2016, 10:28:21
  • Сергей Алексеевич: Уважаемые соседи, кто начал оформление документов в собственность? Подскажите, куда бежать, что делать. Заехал, акт выдали и не пойму, что дальше делать.  У кого есть опыт поделитесь.
    19 Январь 2016, 10:26:33
  • вито ташкентский: поможет найти людой аромат 89533737561   а также скидки хорошие севдолпарнасцам...
    16 Январь 2016, 01:39:00
  • вито ташкентский: по наставлению друга...
    16 Январь 2016, 01:38:04
  • вито ташкентский: сниму комнату тел..89052166121  или ищу ее ухоженную эффектную...
    11 Январь 2016, 23:44:17
  • Надежда форум: Массаж  общий, классический, оздоровительный для детей от 3 лет. Профессионально, качественно и недорого. Тел. 89811530233
    17 Декабрь 2015, 11:38:07
  • Надежда форум: Массаж классический, оздоровительный, общий для детей от 3 лет у вас дома. Качественно, профессионально  и недорого.
    17 Декабрь 2015, 11:28:11
  • арекаева: 2 Комнаты(19+11) в 3-к квартире,с 2-мя застекленными лоджиями,двухсторонняя.В 3-й комнате проживает квартиросъемщик.В комнате: стенка,диван, стол, телевизор.Чисто, без хлама. На Кухне (6 кв.м): стол, шкафчик, холодильник.Раздельные ванная и туалет.В шаговой доступности гипермаркет:Spar, Карусель, торговый центр Гранд Каньон.Хорошая транспортная доступность.Метро Просвещения,Гражданский проспект (10 мин транспортом).Удобный выезд на Кад.
    04 Октябрь 2015, 13:33:51
  • Татьяна Малахова: Услуги репетитора по английскому языку, тел. 8952 358 71 80
    31 Август 2015, 19:41:00
  • Екатерина 151: Продажа электрики, сантехники, кабельной продукции. Широкий ассортимент. Доступные цены. Дмитрий 903-18-39
    25 Август 2015, 12:29:14

Автор Тема: Подписание ДДУ для регистрации в УФРС по почте  (Прочитано 6991 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн Igor Yolkin

  • Активный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Мужской
  • Зарегистрирован: 2010-09-25
  • Корпус: 9
  • Секция: 2
  • Этаж: 13
Ув. соседи, я иногородний покупатель и мне из офиса Г.С. прислали на подпись документы:  прошитый текст ДДУ (4 экз.); Договор возмездного оказания услуг (4экз), в связи с чем возникли вопросы :  
1.Поскольку я вошёл в первые 200 чел. при заключении ПДДУ, нам обещали регистрацию ДДУ и Собственности бесплатно, а теперь прислали договор на оплату почти 20 тыс. Стекстом договора скреплены степлером ещё два акта сдачи -приёмки услуг по содействию в регистрации ДДУ и регистрации собственности. Как я могу их подписывать, когда ни одна из услуг ещё не оказывалась?  А вы подписывали? 
2. Почему доверенность должна быть выдана до 30.09. 20013 года?
3.Почему исчезла плита из договора? Замена масляной краски водоэмульсионкой.
4.Но особенно удивил график платежей. По ППДУ мы обязаны были оплатить 1700000 не позднее 11.05.2010г, а остаток - не позднее 30.05.2010г. А теперь по ПДУ проплата стоит всей суммой сразу , а срок - не позднее 20.03.2011 года. А гдеже тогда наши денежки гуляли всё это время? Или может это ошибка при распечатке текста ДДУ? У кого-то было подобное? Не знаю подписывать или нет? А не подпишу, кому хуже ?Пожалуйста, поделитесь опытом. Запутался в бумагах, может ещё на что-то надо обратить внимание?
              
                    


Оффлайн Хант

  • Активный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Рейтинг: 0
  • Зарегистрирован: 2010-11-06
  • Корпус: 1 А
  • Этаж: 26
А ДДУ от ГС пришел подписанным с их стороны? Я тоже не из Питера, ДДУ был заключен дистанционно через одно из аккредитованных агенств (их-то услуги и стоят около 20 тыс.). Теперь это агенство в ответ на мои просьбы получить в ГС зарегистрированный договор и выслать, наконец,  его мне, хранит безмолвие... А ГС выдает зарегистрированные ДДУ только самому дольщику или его представителю по доверенности (то бишь - аккредитованному агенту!). Относительно высказанных сомнений:
Насколько я понимаю, если Вы уже оплатили всю сумму или ее часть, "удлинение" сроков оплаты в ДДУ не должно Вас смущать. Вот их сокращение - это проблема. Причины исключения плиты теперь уже несущественны - это право ГС, и от мнения дольщика по этому поводу ничего не зависит. Удачи Вам, все иногородние дольщики!Мы с вами, в некотором роде,смельчаки! . Вступление в долевку всегда требует некоторой решительности, но вступление в нее дистанционно - решительности вдвойне!

Оффлайн Хочуха

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 64
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Женский
  • Зарегистрирован: 2010-10-02
  • Корпус: 8
  • Секция: 1
  • Этаж: 21
Ув. соседи, я иногородний покупатель и мне из офиса Г.С. прислали на подпись документы:  прошитый текст ДДУ (4 экз.); Договор возмездного оказания услуг (4экз), в связи с чем возникли вопросы : 
1.Поскольку я вошёл в первые 200 чел. при заключении ПДДУ, нам обещали регистрацию ДДУ и Собственности бесплатно, а теперь прислали договор на оплату почти 20 тыс. Стекстом договора скреплены степлером ещё два акта сдачи -приёмки услуг по содействию в регистрации ДДУ и регистрации собственности. Как я могу их подписывать, когда ни одна из услуг ещё не оказывалась?  А вы подписывали?
2. Почему доверенность должна быть выдана до 30.09. 20013 года?
3.Почему исчезла плита из договора? Замена масляной краски водоэмульсионкой.
4.Но особенно удивил график платежей. По ППДУ мы обязаны были оплатить 1700000 не позднее 11.05.2010г, а остаток - не позднее 30.05.2010г. А теперь по ПДУ проплата стоит всей суммой сразу , а срок - не позднее 20.03.2011 года. А гдеже тогда наши денежки гуляли всё это время? Или может это ошибка при распечатке текста ДДУ? У кого-то было подобное? Не знаю подписывать или нет? А не подпишу, кому хуже ?Пожалуйста, поделитесь опытом. Запутался в бумагах, может ещё на что-то надо обратить внимание?
                             

 1. Два акта сдачи -приёмки услуг по содействию в регистрации ДДУ и регистрации собственности-Вам подписывать не нужно, вы их подписываете после того как ГС Вам окажет эти услуги.
2. Доверенность я лично делала на год этого хватит, хотя в шаблоне было 3.
3. В моем договоре, я его подписывала 17.01.2011 г. уже не было плиты, менеджер сказал убрали, т.к. все плиты якобы будут на помойке). По поводу краски не помню (для меня это не особо важно).
4. по платежам не подскажу, т.к у меня ипотека.


Оффлайн dep0033

  • Активный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Женский
  • Наталья
  • Забанен
    Зарегистрирован: 2010-11-02
  • Корпус: 9
  • Секция: 5
  • Этаж: 21
Здравствуйте, уважаемые соседи. Я тоже квартиру покупаю (вернее, купила) дистанционно. Оплатила в ноябре 2010, ДДУ до сих пор не получила. Процесс дозвона до ГС - удовольствие не для слабонервных. Но это так... эмоции.... Хочу спросить про плиту, которую из ДДУ исключили, хотя в ПДДУ она была. Что значит - "все равно их выкинут на помойку"? Вы мне ее поставьте, а что с ней делать, я сама решу. А цена договора на стоимость плиты уменьшилась? Ведь мы за нее заплатили. И потом - пока я не приеду в Питер, в квартире будет жить мой сын, студент. И наличие хоть какой-то плиты для нас важно.

Оффлайн Igor Yolkin

  • Активный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Мужской
  • Зарегистрирован: 2010-09-25
  • Корпус: 9
  • Секция: 2
  • Этаж: 13
Спасибо всем кто откликнулся.
Договоры прислали не подписанными, обычный типовой текст, в конце три приложения с моими метрами, ценой и отделкой. Подписать должна я и отправить обратно. Приложения я проверила, а в тексте кто-нибудь менял что нибудь? Возможно ли это? О несовпадении графиков написала Ю. Преображенскому эл. письмо, но он не отвечает. Составлял ли кто -нибудь протокол разногласия? Где можно посмотреть образец? Кому его вручать? И стоит ли с этим заморачиваться? Подскажите, пожалуйста , где -нибудь есть образец квитанции на 19800т.р.
Спасибо.


Оффлайн Хочуха

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 64
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Женский
  • Зарегистрирован: 2010-10-02
  • Корпус: 8
  • Секция: 1
  • Этаж: 21
Приносите договор возмездного оказания на 19800 в банк и платите на те реквизиты которые указаны (р/с в Сбере), квитанции нет, только бумажка об оплате у вас остается (платежка). Проверяйте внимательно договор на ошибки, (оси обязательно проверяйте, т.к. в моем случае номер кв и параметры правильные,а сама квартира заштрихована не та). Мы когда подписывали договора в офисе сначала проверяли ошибки, после ГС исправлял, заново распечатывал. А вы 19800 должны заплатить вместе с 1-ым взносом, после подписания договоров со стороны ГС. Я честно не ждала этого дня и на следующий день все заплатила (пр этом много читала, что многие так делают, вот и рискнула). Договор со стороны ГС был подписан только спустя неделю. Хотя у вас все это дистанционно и может прописано в договоре по срокам оплаты другие даты.
По поводу плиты, я думаю многим она нужна, но в моем варианте ее уже не было.Стоимость при этом меньше не станет.  *:-(* Здесь играем увы по правилам ГС. *:-(*

Оффлайн Igor Yolkin

  • Активный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Мужской
  • Зарегистрирован: 2010-09-25
  • Корпус: 9
  • Секция: 2
  • Этаж: 13
Пошла в Сбербанк платить по ДВУ(19800т.р.) подала договор, внимательно посмотрели и сказали , что в реквизитах не хватает лицевого счёта. Никто  из соседей вроде про это не писал. Спросила ск. комиссия - говорят 3%. А в СПбанке ещё можно платить или что-то изменилось? Там , говорили, дешевле. 

Оффлайн Sur

  • Активный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Мужской
  • Зарегистрирован: 2010-09-22
Платить можно через любой банк.
Я платил через интернетбанкинг, комиссия за перевод - 0,3%.

Оффлайн Хочуха

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 64
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Женский
  • Зарегистрирован: 2010-10-02
  • Корпус: 8
  • Секция: 1
  • Этаж: 21
Все как то странно, р/с в любом случае должен быть указан, куда денежки платить(.
Да 3% с меня взяли. У меня в договоре были реквизиты сбербанка.

Оффлайн Sur

  • Активный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Мужской
  • Зарегистрирован: 2010-09-22
В Сбербанк можно переводить с любого банка. И это будет гораздо дешевле.

Оффлайн Хочуха

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 64
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Женский
  • Зарегистрирован: 2010-10-02
  • Корпус: 8
  • Секция: 1
  • Этаж: 21
Не чего себе напрямую в банке, это 3%, а если из других то дешевле((Логики нет *:-(*

Оффлайн Igor Yolkin

  • Активный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Мужской
  • Зарегистрирован: 2010-09-25
  • Корпус: 9
  • Секция: 2
  • Этаж: 13
Вопрос:В Приложении №3, пункт 2.  ПДДУ и  ДДУ расхождение, помогите, пожалуйста, кто действительно в этом разбирается:
                                                     ПДДУ:
2. Сторонами согласован следующий график платежей по Договору:
Сумма платежа(руб.)         Срок оплаты   _________      
    1000000                           не позднее 11.05.2010г
     0000000                          не позднее  30.05.2010г.
                                                
                                                   в ДДУ:
2. Сторонами согласован следующий график платежей по Договору:
Сумма платежа(руб.)             Срок оплаты__________
2000000                                 не позднее 20.03.2011г._
Мне, кажется, что должно быть одинаково в ПДДУ и в ДДУ или я что-то не понимаю. ?
Дозвониться не могу, на эл. почту Преображенский не отвечает даже после того как попросила об этом в SMS

Оффлайн Хочуха

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 64
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Женский
  • Зарегистрирован: 2010-10-02
  • Корпус: 8
  • Секция: 1
  • Этаж: 21
http://vkontakte.ru/club16935558
 
группа дольщиков жк северная долина,очень полезная, много вопросов обсуждается людьми, может найдете вопросы на ответы. *cool3*

Оффлайн Igor Yolkin

  • Активный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Мужской
  • Зарегистрирован: 2010-09-25
  • Корпус: 9
  • Секция: 2
  • Этаж: 13
Ув. Sur подскажите, пожалуйста, при оплате 19800т.р . через интернет банк, как получить квитанцию или другой подтверждающий оплату документ ( ведь без него не берут документы на регистрацию) и как быстро можно получить его на руки? Спасибо.

Оффлайн Igor Yolkin

  • Активный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Мужской
  • Зарегистрирован: 2010-09-25
  • Корпус: 9
  • Секция: 2
  • Этаж: 13
И ещё, ув. Sur подскажите, пожалуйста, при введении реквизитов у вас тоже система интернетбанка запросила не все из тех реквизитов, котор. нам дал ГЛ.строй, почему-то не понадобились такие из них как КПП, ОГРН - дойдёт ли без них платёж по назначению, т.е на счёт сбербанка? 
А также в графе Детали платежа , там где надо вводить № Договора и в Графе Получатель система интернет банка не даёт использовать символ "дефис", как вы поступали и вовремя ли поступил платёж на счёт Сбербанка. Спасибо.


 


Справка

Микрорайон Северная Долина находится в городе Санкт-Петербург (Выборгский район), возле станции метро Парнас, между пр. Энгельса и Выборгским шоссе, недалеко от КАД, в черте города. Строит ЖК Северная Долина компания ООО "ГЛАВСТРОЙ-СПб", являющаяся одним из активов компании "Базовый элемент". В период до 2014 г. на территории 269 га предполагается возведение около 2,7 млн. кв. м жилья и примерно 500 тыс. кв. м объектов.