Вас приветствует неофициальный сайт дольщиков и жителей микрорайона "Северная Долина" в Санкт-Петербурге!

RoboForex - Профессиональные услуги на рынке Форекс



* Мини чат

Обновить История
  • kiskam: генплан
    02 Декабрь 2019, 09:04:32
  • Siava: раз-раз, проверка связи =)
    19 Май 2019, 20:50:30
  • Irenka: Сдается 1-к. кв. на Гаврилина, 5 со всей мебелью и техникой за 17000+к/у. Комиссия 8500. 89313621865 Ирина
    24 Март 2016, 15:21:13
  • Eurofasad: остекление
    21 Март 2016, 12:06:07
  • Roma_769: взносы за капитальный ремонт
    26 Февраль 2016, 14:59:04
  • Roma_769: оплата квитанций за капитальны ремонт
    26 Февраль 2016, 14:46:07
  • Ягода Ольга: Сдам в аренду место в паркинге собственность по адресу Ф. Абрамова д. 4 (В) +79215900611
    19 Февраль 2016, 18:36:57
  • Михаил Петрович: Тема Другие объявления - Правильный выбор входной двери.
    20 Январь 2016, 21:41:22
  • Михаил Петрович: дробно здесь - http://sevdolparnas.ru/index.php?topic=452.new#
    20 Январь 2016, 21:40:02
  • Михаил Петрович: Это вновь установленную дверь Гранит М5 - Севдол ФА 23к1 пар 2, эт 23, первая слева - толщина коробки с краской 1.7мм. - пишут сделана метлла 2мм. Лего можете штангеном померять.
    20 Январь 2016, 21:36:44
  • Сергей Алексеевич: Уважаемые соседи, кто начал оформление документов в собственность? Подскажите, куда бежать, что делать.8 очередь 8 корпус, что дальше делать.  У кого есть опыт поделитесь.
    19 Январь 2016, 10:28:21
  • Сергей Алексеевич: Уважаемые соседи, кто начал оформление документов в собственность? Подскажите, куда бежать, что делать. Заехал, акт выдали и не пойму, что дальше делать.  У кого есть опыт поделитесь.
    19 Январь 2016, 10:26:33
  • вито ташкентский: поможет найти людой аромат 89533737561   а также скидки хорошие севдолпарнасцам...
    16 Январь 2016, 01:39:00
  • вито ташкентский: по наставлению друга...
    16 Январь 2016, 01:38:04
  • вито ташкентский: сниму комнату тел..89052166121  или ищу ее ухоженную эффектную...
    11 Январь 2016, 23:44:17
  • Надежда форум: Массаж  общий, классический, оздоровительный для детей от 3 лет. Профессионально, качественно и недорого. Тел. 89811530233
    17 Декабрь 2015, 11:38:07
  • Надежда форум: Массаж классический, оздоровительный, общий для детей от 3 лет у вас дома. Качественно, профессионально  и недорого.
    17 Декабрь 2015, 11:28:11
  • арекаева: 2 Комнаты(19+11) в 3-к квартире,с 2-мя застекленными лоджиями,двухсторонняя.В 3-й комнате проживает квартиросъемщик.В комнате: стенка,диван, стол, телевизор.Чисто, без хлама. На Кухне (6 кв.м): стол, шкафчик, холодильник.Раздельные ванная и туалет.В шаговой доступности гипермаркет:Spar, Карусель, торговый центр Гранд Каньон.Хорошая транспортная доступность.Метро Просвещения,Гражданский проспект (10 мин транспортом).Удобный выезд на Кад.
    04 Октябрь 2015, 13:33:51
  • Татьяна Малахова: Услуги репетитора по английскому языку, тел. 8952 358 71 80
    31 Август 2015, 19:41:00
  • Екатерина 151: Продажа электрики, сантехники, кабельной продукции. Широкий ассортимент. Доступные цены. Дмитрий 903-18-39
    25 Август 2015, 12:29:14

Автор Тема: Петербург потратит на инфраструктуру ЖКХ 74 миллиарда  (Прочитано 4408 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн Аркадий

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 469
  • Рейтинг: 5
  • Пол: Мужской
  • .
  • Зарегистрирован: 2010-05-07
    • Форум Северная Долина
Около 74 млрд рублей в 2011 году потратит Петербург на развитие инженерной и энергетической инфраструктуры. По словам председателя городского комитета по энергетике и инженерному обеспечению Олега Тришкина, в эту сумму войдут как бюджетные средства, так и деньги частных инвесторов («Газпрома», ОАО «ТГК-1» и других). Причем 2/3 денег будут потрачены на развитие территорий, где ведется новая застройка - «Северная долина», Юнтолово, Красное Село.

Как сообщает корреспондент «Фонтанки», на пресс-конференции Тришкин также сообщил, что в следующем году будет объявлен конкурс на реконструкцию (а фактически строительство) Северной водопроводной станции. Общая стоимость проекта — 7 млрд рублей. По словам чиновника, интерес к проекту есть у английских, немецких и израильских компаний. Реализация проекта намечена на 2012 год.

Также, по словам главы комитета по энергетике, в конце декабря текущего года начнет работать Юго-Западная ТЭЦ.



фонтанка.ру


Оффлайн Supernikita

  • Модератор
  • *
  • Сообщений: 486
  • Рейтинг: 5
  • Пол: Мужской
  • Зарегистрирован: 2010-06-09
  • Корпус: 8
  • Секция: 5
  • Этаж: 24
Новость с одной стороны позитивная, для нас ;-) Но я хотел поделиться своими ощущениями, которые возникают при прочтении подобных сообщений.
 
Меня всегда удивляет на чем делается акцент. И это кажется, вполне типично для последних лет. По-моему, речь идет в первую очередь о сумме, которую собираются потратить. А "инфраструктура" - звучит как некое несущественное оправдание этих расходов.

При этом еще возникает сильное ощущение, что существенная часть этих денег будет разворована. Кстати, оно возникает отчасти из за того, что полная информация о бюджетных расходах почему-то оказывается как бы "засекречена". Видел кто-нибудь где-нибудь хотя бы даже не план бюджета, а полный отчет о расходах за прошедщие годы? 

Это звучит как если бы я сказал своим друзьям, что в следующем году я собираюсь купить очень дорогую машину. При этом друзья знают, что подобная покупка мне не по карману. Несложно представить, что друзья могут подумать о таком человеке. ;-)

Оффлайн eugen

  • Элита
  • ******
  • Сообщений: 626
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Мужской
  • Зарегистрирован: 2010-08-12
  • Корпус: 5
На грамотную уборку города и технику для уборки потратили бы. Теплых зим больше не будет, будут снежные и холодные как в блокадном Ленинграде.
Сейчас я в Москве на праздники. Все дороги вылизаны после снегопадов, во дворах убрано, дороги аккуратно обработаны реагентом. Питер отстал в части ЖКХ дико и особенно с уборкой дворов и небольших улиц, острая нехватка техники и рабочих рук. В Москве дворы убирают не пьющие  таджики, получают гроши, за место держаться и работают на совесть. Не то что наши Вальки, Ваньки, Маньки - ленивая русская пьянь.


Оффлайн Supernikita

  • Модератор
  • *
  • Сообщений: 486
  • Рейтинг: 5
  • Пол: Мужской
  • Зарегистрирован: 2010-06-09
  • Корпус: 8
  • Секция: 5
  • Этаж: 24
На грамотную уборку города и технику для уборки потратили бы.

Может быть они и потратили, и может быть немало. На развитие новых районов тоже надо тратить. Но не имея полной картины мы не можем оценить ни целесообразность, ни эффективность этих вложений. 

Оффлайн eugen

  • Элита
  • ******
  • Сообщений: 626
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Мужской
  • Зарегистрирован: 2010-08-12
  • Корпус: 5
Может быть они и потратили, и может быть немало. На развитие новых районов тоже надо тратить. Но не имея полной картины мы не можем оценить ни целесообразность, ни эффективность этих вложений.

Какую же картиру Вам надо чтобы определить эффективность и целесообразность?
По моему её каждый из нас прошлой и этой зимой наблюдает - техники и рук острый дефицит.


Оффлайн Supernikita

  • Модератор
  • *
  • Сообщений: 486
  • Рейтинг: 5
  • Пол: Мужской
  • Зарегистрирован: 2010-06-09
  • Корпус: 8
  • Секция: 5
  • Этаж: 24
Ну, я считаю неправильным ни позитивистские, ни неготивистские взгляды. Одни говорят, что все зашибись, что мы достигли ошеломляющих результатов за 10 лет. Другие говорят, что все ужасно и мы катимся в попасть. На самом деле это все политические игры и истинна где-то посередине. Это вполне нормально, когда политики преувеличивают. Но мы то тут обычные люди.

Думаю дороги - это все таки не самая приоритетная проблема. Просто с ней сейчас, по зиме сталкиваются многие, поэтому она так бросается в глаза. Если бы вы были в центральной Индии, то вам должно быть ясно, что у нас дороги и многое другое гораздо лучше. Но это не говорит о том, что у нас средства расходуются гораздо эффективнее.

Не хочу навязывать свою точку зрения, поэтому не буду дальше конкретизировать. ;-)

Оффлайн eugen

  • Элита
  • ******
  • Сообщений: 626
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Мужской
  • Зарегистрирован: 2010-08-12
  • Корпус: 5
Ну, я считаю неправильным ни позитивистские, ни неготивистские взгляды. Одни говорят, что все зашибись, что мы достигли ошеломляющих результатов за 10 лет. Другие говорят, что все ужасно и мы катимся в попасть. На самом деле это все политические игры и истинна где-то посередине. Это вполне нормально, когда политики преувеличивают. Но мы то тут обычные люди.

Думаю дороги - это все таки не самая приоритетная проблема. Просто с ней сейчас, по зиме сталкиваются многие, поэтому она так бросается в глаза. Если бы вы были в центральной Индии, то вам должно быть ясно, что у нас дороги и многое другое гораздо лучше. Но это не говорит о том, что у нас средства расходуются гораздо эффективнее.

Не хочу навязывать свою точку зрения, поэтому не буду дальше конкретизировать. ;-)

А я вот в Испании был недавно - скоростные трассы, железные дороги. Поезд Барселона-Мадрид 660 км преодолевает меньше чем за 3 часа в отличии от посаженного на старую инфраструктуру "Сапасана", который ползет это же растояние около 4-х. Протяженность метро в 3-х млн.Мадриде около 300 км. И это в стране Евросоюза полубанкроте. Отсталость у нас по ЖКХ, инфраструктуре космическая на 20-30 лет от развитого мира, а судя по ляповатой уборке города от Москвы лет на 5-10 точно отстали.
« Последнее редактирование: 08 Январь 2011, 02:17:35 от eugen »

Оффлайн Supernikita

  • Модератор
  • *
  • Сообщений: 486
  • Рейтинг: 5
  • Пол: Мужской
  • Зарегистрирован: 2010-06-09
  • Корпус: 8
  • Секция: 5
  • Этаж: 24
Отсталость у нас по ЖКХ, инфраструктуре космическая на 20-30 лет от развитого мира

У меня примерно такие же оценки. Только отсталость не только в ЖКХ, а скорее почти во всем. В некоторых областях мы конечно многих опережаем (космос, вооружение, энергетика, ...). В других сильно отстаем (коррупция, права человека, защита собственности) Но уверен, что в отношении ЖКХ наше отставание примерно соотвествует среднему по других направлениям.
Поэтому мы и не относимся к развитому миру. Для мира мы позиционируемся как БРИК (Бразилия, Россия, Индия, Китай). Думаю с ними и надо сравнивать ;-)

Оффлайн eugen

  • Элита
  • ******
  • Сообщений: 626
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Мужской
  • Зарегистрирован: 2010-08-12
  • Корпус: 5
У меня примерно такие же оценки. Только отсталость не только в ЖКХ, а скорее почти во всем. В некоторых областях мы конечно многих опережаем (космос, вооружение, энергетика, ...). В других сильно отстаем (коррупция, права человека, защита собственности) Но уверен, что в отношении ЖКХ наше отставание примерно соотвествует среднему по других направлениям.
Поэтому мы и не относимся к развитому миру. Для мира мы позиционируемся как БРИК (Бразилия, Россия, Индия, Китай). Думаю с ними и надо сравнивать ;-)

Да уж, да вот у меня друг ездил в Китай,  сказал что они давно в 21 веке реально живут, А мы все в 20-м. Ну а в Бразилии вечный праздник, люди там не знают что такое снег и шуба, зимняя обувь. Футболка, шорты и вперед на пляж в футбол играть!

Оффлайн depo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
  • сила рулит
  • Зарегистрирован: 2010-06-26
  • Корпус: 9
  • Секция: 3
  • Этаж: 21
кароче я считаю вас всех зажравшимися, побывали бы вы в любой из стран бывшего ссср, я бы посмотрел на ваше мнение когда люди живут на 100 долл в мес., при наших ценах на продукты и всё остальное  *deal*

Оффлайн Supernikita

  • Модератор
  • *
  • Сообщений: 486
  • Рейтинг: 5
  • Пол: Мужской
  • Зарегистрирован: 2010-06-09
  • Корпус: 8
  • Секция: 5
  • Этаж: 24
Я тоже был в Китае. Мог бы тоже поделиться впечатлениями. Но сейчас стал вспоминать и понимаю, что за 2 недели не смог разобраться в Китайцах. На первый взгляд у них процветание. Повсюду новые машины, хорошие дороги, новые дома массово строятся, цены низкие. Но для объективности, надо было бы поговорить с разными людьми. Но Китай - это довольно изолированная страна. Иностранцев там мало и по английски мало кто говорит. А даже если бы и говорили, то вряд ли были бы с нами откровенными.

На счет "считаю зажравшимися" даже не знаю что возразить. ;-) Я и не спорю, что в разных странах уровень жизни разный и что мы не хуже всех живем. Но ведь хочется быть не просто не хуже других, за державу обидно, что мы не в ряду лучших, хотя я не вижу никаких принципиальных препятствий!

Оффлайн bigpapa

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 51
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Мужской
  • Зарегистрирован: 2010-09-05
  • Корпус: 9
  • Секция: 5
  • Этаж: 2x
Мне кажется ,что у нас в стране сильно большёе раслоение между слоями населения. Чем больше город-тем больше уровень жизни.

Оффлайн eugen

  • Элита
  • ******
  • Сообщений: 626
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Мужской
  • Зарегистрирован: 2010-08-12
  • Корпус: 5
кароче я считаю вас всех зажравшимися, побывали бы вы в любой из стран бывшего ссср, я бы посмотрел на ваше мнение когда люди живут на 100 долл в мес., при наших ценах на продукты и всё остальное  *deal*

В чем зажрались?
Что имея огромные бюджеты живем как срань, в снегу, в грязи, с недоинвестированием в инфраструктуру, с распилами, с инфекционно развитой коррупцией???
Чего нам равняться на страны, которые при первой же возможности вышли из состава СССР и достойны того что имеют сейчас.
У нас то деньги есть, да только живем мы в части городского обустроства на крохи с этих денег, которые тупо распыляются.

Оффлайн Supernikita

  • Модератор
  • *
  • Сообщений: 486
  • Рейтинг: 5
  • Пол: Мужской
  • Зарегистрирован: 2010-06-09
  • Корпус: 8
  • Секция: 5
  • Этаж: 24
Вот, кстати, возвращаясь к первоначальной теме. Я тут провел некое исследование. Я специально решил поискать первоисточники.

Накопал, что в соответствие с 36 статьей бюджетного кодекса РФ бюджеты и результаты их выполнения должны публиковаться http://www.kadis.ru/kodeks.phtml?kodeks=2&paper=36

Далее нашел где публикуются бюджетные решения по Санкт-Петербургу. Смотри статья 1 пункт 3
http://www.assembly.spb.ru/manage/page?tid=633200283

Ну и соотвественно есть официальный сайт http://www.fincom.spb.ru/
  На нем есть бюджеты за разные годы и результаты их выполнения.

Бюджет 2011 года вроде уже принят в декабре, но его текста на сайте пока нет. Есть только некий анонс об основных направлениях расходов:
http://www.fincom.spb.ru/comfin/news/full.htm?id=1738@cfNews

А теперь ВНИМАНИЕ! Там нет никакого упоминания ни о каких 74 миллиардах рублей! И вообще, если посмотреть, 74 миллиарда - это очень большие деньги для бюджета Петребуга, это около 1/5 части всего бюджета. Поэтому можно предположить, что из бюджета пойдет небольшая часть, а основные расходы лягут на частных инвесторов.

Из всего этого следует, что это просто бизнес и это дело инвесторов во что им вкладывать деньги. Хотя, было бы уместно упоминуть, что перечисляемый на первом месте в статье Газпром - это частная компания, в значительной степени принадлежащая государству.

Оффлайн Supernikita

  • Модератор
  • *
  • Сообщений: 486
  • Рейтинг: 5
  • Пол: Мужской
  • Зарегистрирован: 2010-06-09
  • Корпус: 8
  • Секция: 5
  • Этаж: 24
Помнится мы тут дискутировали по поводу уборки города от снега. Сегодя слушал интересное интервью с Оксаной Дмитриевой (справедливая   россия). В числе прочего она рассказала о результатах своего   депутатского расследования на эту тему.
  Почитать можно здесь http://www.echomsk.spb.ru/interviews/novaya-kontseptsiya-zhilischnoy-politiki-goroda.html
Мне понравилось сравнение с Москвой. Ищите нужный фрагмент по образцу текста: "У нас на настоящий момент по снегоуборочной технике 1264"


 


Справка

Микрорайон Северная Долина находится в городе Санкт-Петербург (Выборгский район), возле станции метро Парнас, между пр. Энгельса и Выборгским шоссе, недалеко от КАД, в черте города. Строит ЖК Северная Долина компания ООО "ГЛАВСТРОЙ-СПб", являющаяся одним из активов компании "Базовый элемент". В период до 2014 г. на территории 269 га предполагается возведение около 2,7 млн. кв. м жилья и примерно 500 тыс. кв. м объектов.