Вас приветствует неофициальный сайт дольщиков и жителей микрорайона "Северная Долина" в Санкт-Петербурге!

RoboForex - Профессиональные услуги на рынке Форекс



* Мини чат

Обновить История
  • kiskam: генплан
    02 Декабрь 2019, 09:04:32
  • Siava: раз-раз, проверка связи =)
    19 Май 2019, 20:50:30
  • Irenka: Сдается 1-к. кв. на Гаврилина, 5 со всей мебелью и техникой за 17000+к/у. Комиссия 8500. 89313621865 Ирина
    24 Март 2016, 15:21:13
  • Eurofasad: остекление
    21 Март 2016, 12:06:07
  • Roma_769: взносы за капитальный ремонт
    26 Февраль 2016, 14:59:04
  • Roma_769: оплата квитанций за капитальны ремонт
    26 Февраль 2016, 14:46:07
  • Ягода Ольга: Сдам в аренду место в паркинге собственность по адресу Ф. Абрамова д. 4 (В) +79215900611
    19 Февраль 2016, 18:36:57
  • Михаил Петрович: Тема Другие объявления - Правильный выбор входной двери.
    20 Январь 2016, 21:41:22
  • Михаил Петрович: дробно здесь - http://sevdolparnas.ru/index.php?topic=452.new#
    20 Январь 2016, 21:40:02
  • Михаил Петрович: Это вновь установленную дверь Гранит М5 - Севдол ФА 23к1 пар 2, эт 23, первая слева - толщина коробки с краской 1.7мм. - пишут сделана метлла 2мм. Лего можете штангеном померять.
    20 Январь 2016, 21:36:44
  • Сергей Алексеевич: Уважаемые соседи, кто начал оформление документов в собственность? Подскажите, куда бежать, что делать.8 очередь 8 корпус, что дальше делать.  У кого есть опыт поделитесь.
    19 Январь 2016, 10:28:21
  • Сергей Алексеевич: Уважаемые соседи, кто начал оформление документов в собственность? Подскажите, куда бежать, что делать. Заехал, акт выдали и не пойму, что дальше делать.  У кого есть опыт поделитесь.
    19 Январь 2016, 10:26:33
  • вито ташкентский: поможет найти людой аромат 89533737561   а также скидки хорошие севдолпарнасцам...
    16 Январь 2016, 01:39:00
  • вито ташкентский: по наставлению друга...
    16 Январь 2016, 01:38:04
  • вито ташкентский: сниму комнату тел..89052166121  или ищу ее ухоженную эффектную...
    11 Январь 2016, 23:44:17
  • Надежда форум: Массаж  общий, классический, оздоровительный для детей от 3 лет. Профессионально, качественно и недорого. Тел. 89811530233
    17 Декабрь 2015, 11:38:07
  • Надежда форум: Массаж классический, оздоровительный, общий для детей от 3 лет у вас дома. Качественно, профессионально  и недорого.
    17 Декабрь 2015, 11:28:11
  • арекаева: 2 Комнаты(19+11) в 3-к квартире,с 2-мя застекленными лоджиями,двухсторонняя.В 3-й комнате проживает квартиросъемщик.В комнате: стенка,диван, стол, телевизор.Чисто, без хлама. На Кухне (6 кв.м): стол, шкафчик, холодильник.Раздельные ванная и туалет.В шаговой доступности гипермаркет:Spar, Карусель, торговый центр Гранд Каньон.Хорошая транспортная доступность.Метро Просвещения,Гражданский проспект (10 мин транспортом).Удобный выезд на Кад.
    04 Октябрь 2015, 13:33:51
  • Татьяна Малахова: Услуги репетитора по английскому языку, тел. 8952 358 71 80
    31 Август 2015, 19:41:00
  • Екатерина 151: Продажа электрики, сантехники, кабельной продукции. Широкий ассортимент. Доступные цены. Дмитрий 903-18-39
    25 Август 2015, 12:29:14

Автор Тема: Мне понравилась статья,зацените  (Прочитано 4943 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн Иринка

  • Активный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Женский
  • Зарегистрирован: 2010-08-23
  • Корпус: 8
  • Секция: 4
  • Этаж: 24
Мне понравилась статья,зацените
« : 28 Декабрь 2010, 22:46:58 »
хорошая статья.
Год заканчивается. Скоро российская «элита»   разъедется, оставив подданных на десять дней вынужденного невыносимого   безделья в заснеженных городах, по которым ни пройти, ни проехать, и в   пустеющих деревнях. У «элиты» – дела. Нужно не просто посетить   прекрасные теплые страны, но и убедиться, что все в порядке в   прикупленных на старость шато и палаццо, что все надежно с другой   зарубежной собственностью, что детки не бездельничают в лучших   университетах, а ответственно готовятся стать хозяевами мира. Со   временем. Тогда «элита», сдав дела наследникам, уедет уже навсегда. Не   будем строить иллюзий: наследники тоже не вернутся в Россию. Они просто   все продадут, а на политическое хозяйство оставят детей нынешней   обслуги. Все продадут не Немцов с Рыжковым, а те, кому будет что   продать: Путины, Сечины и Ковальчуки-младшие.

Но покуда сладкий   момент окончательного воссоединения «элиты» с зарубежной собственностью   не наступил, ей нужно заботиться о том, чтобы все шло по сценарию.   Предстоит новая большая приватизация, и совсем не время отходить от   стола, потому что иначе наследникам и продавать-то будет… не то чтобы   нечего: есть кое-что по сусекам – но ведь всегда хочется больше. Главное   – власть не потерять, и все будет в порядке. Если потеряешь, то ведь и   зарубежные активы не помогут. Наследникам с их оксфордским выговором и   без шлейфа всяких неприятных дел в прошлом можно уже не беспокоиться, но   нынешнему поколению «элиты» расслабляться не след. Им ведь на ПМЖ пока и   не уехать. Выдадут. Это страшное слово «экстрадиция». Ладно бы в США,   но обратно в Россию, в ее пенитенциарную, прости господи, систему? Ни за   что.

О сохранении власти надо заботиться. Это самое важное. Вот   коммунисты, например, не заботились, и что вышло? Где эти коммунисты? В   лучшем случае – в Думе у Зюганова, лузеры несчастные. У коммунистов,   вообще говоря, было много недостатков. И главный – эта их дурацкая   идеология: сам не ам и другим не дам. Но на то и ум, чтобы учиться на   чужих ошибках. У нынешних правителей России идеологии нет. Ее заменяет   телевизор, по которому россиянам рассказывают интересное и показывают   самих правителей, чтобы знали: все под контролем. Они даже спят по   очереди: то Путин поспит, то Медведев, то Сечин. Только, говорят, Сурков   никогда не спит, потому что он человек уже вполне свободный от   материальных пут.

Проблема с телевизором  в том, что постоянно   нужно находить какой-нибудь контент. На «Новых русских бабках» и прочих   петросянах не выедешь, реальный контент нужен. Россиян ведь следует   держать в тонусе, не только смешить, но и ум им занять. Потому что без   этого они будут неправильно задумываться о неправильных вещах. Нужно   периодически менять тематику.   

Вот взять, например,   стабильность. Как хорошо эта тема работала всего пару лет назад! А   теперь уже не то. Раньше ведь как было? Сидели без денег, даже без   зарплат и пенсий своих грошовых. Может, и по сей день сидели бы, но   потом от нефти пошли такие деньжищи, что можно было и поделиться   немного. А потом враги России устроили глобальный кризис. Денег не то   чтобы стало заметно меньше – нефть вытягивает, но и делиться особенно не   хочется: сами поиздержались. Но главное – настроение изменилось.   

В   последние годы действительно появилось понимание того, что все   устаканилось. Стабильность, о необходимости которой говорило начальство –   и в которую так приятно было верить, – наступила. Многим ведь в начале   нулевых казалось, что это так, временно, до очередного кризиса. Ловили   момент. И вот она, стабильность. Проблема в том, что она оказалась   какой-то неприятной. Попросту говоря, ужасной. Нормальный человек не   захочет так прожить жизнь. Это можно терпеть лишь временно. Так вот и   получилось, что главный пропагандистский козырь первых двух путинских   сроков уже не так силен. Нужно что-то новое. Потому что Проблема-2012   состоит не в том, чтобы россияне проголосовали за Главного кандидата   (куда они денутся?), а в том, чтобы объяснить им самим и миру, почему   они это сделали.

Тут есть варианты, потому что россияне в перспективе предсто


Оффлайн Pavel78

  • Активный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Мужской
  • Зарегистрирован: 2010-08-17
Re: Мне понравилась статья,зацените
« Ответ #1 : 29 Декабрь 2010, 01:17:26 »
Статья хорошая, только причем здесь форум Северной долины?

Оффлайн Иринка

  • Активный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Женский
  • Зарегистрирован: 2010-08-23
  • Корпус: 8
  • Секция: 4
  • Этаж: 24
Re: Мне понравилась статья,зацените
« Ответ #2 : 29 Декабрь 2010, 23:43:51 »
Северная долина не причем,я и написала,что просто понравилась статья.


Оффлайн sveta 2

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Женский
  • Зарегистрирован: 2010-05-15
  • Корпус: 5
Re: Мне понравилась статья,зацените
« Ответ #3 : 30 Декабрь 2010, 06:55:27 »
Может в другом месте писать?
...а здесь ну очень бы хотелось про нашу общую тему- проблему  про СД находить информацию *mign*

Оффлайн Supernikita

  • Модератор
  • *
  • Сообщений: 486
  • Рейтинг: 5
  • Пол: Мужской
  • Зарегистрирован: 2010-06-09
  • Корпус: 8
  • Секция: 5
  • Этаж: 24
Re: Мне понравилась статья,зацените
« Ответ #4 : 31 Декабрь 2010, 05:44:45 »
А мне статья не понравилась. Какая-то "размытая", сплошные эмоции. Это явный намек на манипулирование. В общем, есть много конкретных людей, которые высказываются гораздо более четко. Ну и найти, где все это почитать, послушать и посмотреть - это тоже не проблема. Так что согласен, что как-то это здесь не совсем уместно. Если бы была хоть какая-то привязка к СД, то было бы допустимо, например, к уровню сервиса, ценам, соблюдению законности, срокам, условиям труда на стройке. Впрочем, в жизни все взаимосвязано.


Оффлайн bigpapa

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 51
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Мужской
  • Зарегистрирован: 2010-09-05
  • Корпус: 9
  • Секция: 5
  • Этаж: 2x
Re: Мне понравилась статья,зацените
« Ответ #5 : 01 Январь 2011, 21:15:24 »
Во первых всех будущих жителей СД с Новым 2011годом! А статья мне не понравилась и не по теме.

Оффлайн eugen

  • Элита
  • ******
  • Сообщений: 626
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Мужской
  • Зарегистрирован: 2010-08-12
  • Корпус: 5
Re: Мне понравилась статья,зацените
« Ответ #6 : 02 Январь 2011, 16:17:46 »
Абсолютно примитивная, даже бездарная статья не сеящая ничего конструктивного и разумного. Сеет подобный текстовый "контент" только зависить и злобу, которые авторы подобных текстов выдавливают из себя и приумножают в несколько раз.
То что у нас грандиозное социальное расслоение - это вне всяких сомнении, это видит каждый. Но на мой взгляд люди все-таки сейчас живут лучше, чем 10-15 лет назад и в части питания, и возможности отдыха, и одежды. Хотя дотянуться до очень богатых людей своим честным трудом и мозгами всегда сложно и не только в России, и в Европе и в Штатах нигде тебя не ждут на олимпие славы и богатства, это право надо доказать.

Оффлайн Сергей9

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 56
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Мужской
  • Зарегистрирован: 2010-10-02
  • Корпус: 9
  • Секция: 3
  • Этаж: двушка
Re: Мне понравилась статья,зацените
« Ответ #7 : 02 Январь 2011, 17:41:41 »
лично я10-15 лет назад, и даже 5 лет назад жил намного луучше. это доказывает то, что я смог купить себе жилье в северной долине имоногое чего другого. каждому свое время, будем быть честными хотябы с самим с собой *figzn*

Оффлайн Supernikita

  • Модератор
  • *
  • Сообщений: 486
  • Рейтинг: 5
  • Пол: Мужской
  • Зарегистрирован: 2010-06-09
  • Корпус: 8
  • Секция: 5
  • Этаж: 24
Re: Мне понравилась статья,зацените
« Ответ #8 : 03 Январь 2011, 00:11:49 »
Можно тут долго разглогольствовать. Но по-моему очевидно, что многие из нас просто привыкли жить так как мы живем. И нам это кажется нормальным. Но достаточно просто абстрогироваться и задать себе правильные вопросы.

Считаете ли вы нормальной пенсию, которые получают наши пенсионеры? Нормально ли то, что человека выписывают из больницы, потому что его лечение слишьком дорого, родственники не могут это оплатить и его выписывают, чтобы он быстро умер дома (наблюдал лично буквально на днях). Считаете ли вы нормальным образование в обычных школах? Считаете ли вы, что наша страна настолько бедна, чтобы не могла себе позволить наемную армию и наши сыновья должны идти в армию пушечным мясом? Я бы мог назвать еще штук 20 подобных вопросов. Но думаю этого достаточно. ;-)

По-моему за те 40 лет, как я живу ничего в этом смысле не изменилось. А то, что кто-то стал жить лучше за последние 5 лет, а кто-то хуже - это все случайности, флуктуации.

Оффлайн sveta 2

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Женский
  • Зарегистрирован: 2010-05-15
  • Корпус: 5
Re: Мне понравилась статья,зацените
« Ответ #9 : 03 Январь 2011, 00:34:13 »
Эх, если бы так активно развивалась тема о том, как там на стройке  дела.... Какой бы интересный и нужный был бы этот форум.... *:-(*
« Последнее редактирование: 03 Январь 2011, 01:01:06 от sveta 2 »

Оффлайн Сергей9

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 56
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Мужской
  • Зарегистрирован: 2010-10-02
  • Корпус: 9
  • Секция: 3
  • Этаж: двушка
Re: Мне понравилась статья,зацените
« Ответ #10 : 03 Январь 2011, 09:03:25 »
все правильно глаголишь supernikitka. поэтому последней моей фразой и было, что надо быть честным перед самим собой, а не в облаках летать про гравитацию забыв. а на счёт флуктации было лишним *figzn*
 

Оффлайн sever

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 65
  • Рейтинг: -8
  • Зарегистрирован: 2010-10-17
Re: Мне понравилась статья,зацените
« Ответ #11 : 03 Январь 2011, 22:59:53 »
статья-правда....даже у пупкина все родственники в лондоне и имеют немецкое гражданство на случай эвакуации...))


 


Справка

Микрорайон Северная Долина находится в городе Санкт-Петербург (Выборгский район), возле станции метро Парнас, между пр. Энгельса и Выборгским шоссе, недалеко от КАД, в черте города. Строит ЖК Северная Долина компания ООО "ГЛАВСТРОЙ-СПб", являющаяся одним из активов компании "Базовый элемент". В период до 2014 г. на территории 269 га предполагается возведение около 2,7 млн. кв. м жилья и примерно 500 тыс. кв. м объектов.