Вас приветствует неофициальный сайт дольщиков и жителей микрорайона "Северная Долина" в Санкт-Петербурге!

RoboForex - Профессиональные услуги на рынке Форекс




Автор Тема: покупка 1 к. кв.после сдачи 1 очереди\обмен с доплатой - вот в чем вопрос!  (Прочитано 5150 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн vasilisa

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Женский
  • Зарегистрирован: 2010-11-09
  • Корпус: 8
  • Секция: 3
  • Этаж: 25
Соседи! хелп ми!  *sos* не расставайтесь с соседкой так легко *cry3* *angel2* мне нужен дельный совет! кому не жалко хороших советов!!!!?
подписала договор на 1 кв.  - 43,8м - по стоимости она получилась 2800 000.  моих денег там - 2500 000.  как мне поступить: 1. продать ее и купить меньше метров. 2. обмен с доплатой. Кто что думает....   буду благодарна за все предложения) 


Оффлайн sveta 2

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Женский
  • Зарегистрирован: 2010-05-15
  • Корпус: 5
А вы уверены,  что там есть названные вами варианты? Ведь чтобы что-то предпринять дальше,  надо знать, что есть вариант обмена

Оффлайн vasilisa

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Женский
  • Зарегистрирован: 2010-11-09
  • Корпус: 8
  • Секция: 3
  • Этаж: 25
вот, собственно с этим вопросом и завела тему...у кого-то, возможно, есть подходящие мне варианты) инвесторов много, да и кто хочет купить готовую квартиру (без риска долевки), тоже достаточно...я так думаю...


Оффлайн golden

  • Активный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Женский
  • Зарегистрирован: 2010-10-20
  • Корпус: 8
Соседи! хелп ми!  *sos* не расставайтесь с соседкой так легко *cry3* *angel2* мне нужен дельный совет! кому не жалко хороших советов!!!!?
подписала договор на 1 кв.  - 43,8м - по стоимости она получилась 2800 000.  моих денег там - 2500 000.  как мне поступить: 1. продать ее и купить меньше метров. 2. обмен с доплатой. Кто что думает....   буду благодарна за все предложения)
Vasilisa,трудно дать Вам дельный совет. т.к. 1. надо знать, для чего Вы преобрели эту квартиру?
2. Какие у Вас финансовые возможности?
Лично я считаю,если Вы преобрели эту квартиру для себя, то менять ее на меньшую нет смысла, 300 тыс не такие уж большие деньги, накопите и глазом не успеете моргнуть. А потом будете жалеть, что взяли меньшую, 43,8 это нориальный метраж. Ну а если у Вас железные нервы, и Вы готовы рискнуть, то можете поменяться с кем то из второй очереди с доплатой. Но это определенный риск. Лично я бы не стала рисковать, к сожалению все очень не стабильно в этом мире.Лучше синица в руках чем журавль в небе.

Оффлайн eugen

  • Элита
  • ******
  • Сообщений: 626
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Мужской
  • Зарегистрирован: 2010-08-12
  • Корпус: 5
Соседи! хелп ми!  *sos* не расставайтесь с соседкой так легко *cry3* *angel2* мне нужен дельный совет! кому не жалко хороших советов!!!!?
подписала договор на 1 кв.  - 43,8м - по стоимости она получилась 2800 000.  моих денег там - 2500 000.  как мне поступить: 1. продать ее и купить меньше метров. 2. обмен с доплатой. Кто что думает....   буду благодарна за все предложения)

Отличная квартира. Постараитесь сохранить её. Если вести речь о продаже, то ,однозначно, после ввода дома, когда квартира окончательно утратит статус первички, долевки и ещё наберет "жирок" в цене. 43 метра у метро, в новом доме! У вас схватят эту квартиру!!! И тогда уже можно будет меняться на 2 или 3 очередь.
 


Оффлайн vasilisa

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Женский
  • Зарегистрирован: 2010-11-09
  • Корпус: 8
  • Секция: 3
  • Этаж: 25
да, 300 000 можно и заработать...но есть одна договоренность: с чел-ом, который добавил мне денег..цель сделки: мне возвращаются мои 2,5 (которые я ждала 10 лет) а он зарабатывает с продажи....т.е., если я оставлю ее себе - то некорректно получится с этим человеком. ну, т.образом, этот вариант отпадает... и квартирку такую жалко......блин.......и хочется сразу жить *angel2* , а не во второй очереди....


Оффлайн ask08

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Мужской
  • Зарегистрирован: 2010-10-08
  • Корпус: 1А
но есть одна договоренность: с чел-ом, который добавил мне денег..цель сделки: мне возвращаются мои 2,5 (которые я ждала 10 лет) а он зарабатывает с продажи....

Что-то не понятно, кто кому помогает. Ваш чел. зарабатывает - это разумно. Вы получаете свои - в чем смысл суеты?. Или просто скучно было? Мой совет - искать компромисс с чел-ом, а кв-ру в любом случае себе.

Оффлайн vasilisa

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Женский
  • Зарегистрирован: 2010-11-09
  • Корпус: 8
  • Секция: 3
  • Этаж: 25
в том, что если бы я не затеяла эту суету, мне бы, мои кровные, отдавали еще 10 лет *cry3* .....не легко, знаете ли, честной  и доброй Ж..в этом мире *angel2*

Оффлайн eugen

  • Элита
  • ******
  • Сообщений: 626
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Мужской
  • Зарегистрирован: 2010-08-12
  • Корпус: 5
в том, что если бы я не затеяла эту суету, мне бы, мои кровные, отдавали еще 10 лет *cry3* .....не легко, знаете ли, честной  и доброй Ж..в этом мире *angel2*

Возьмите 300 тыс . в кредит и расчитайтесь. А уже потом по обстановке решите для себя продавать ли, чтобы досрочно расчитаться с банком, либо выплачивать кредит обычным порядком проживая в просторной 1-шке. 300 тыс. в наше время не ахти какие деньги... Надо выкручиваться.

Оффлайн евген

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 257
  • Рейтинг: 2
  • Пол: Мужской
  • Зарегистрирован: 2010-09-03
  • Корпус: 8
  • Секция: 4
  • Этаж: 13
в том, что если бы я не затеяла эту суету, мне бы, мои кровные, отдавали еще 10 лет *cry3* .....не легко, знаете ли, честной  и доброй Ж..в этом мире *angel2*

Возьмите 300 тыс . в кредит и расчитайтесь. А уже потом по обстановке решите для себя продавать ли, чтобы досрочно расчитаться с банком, либо выплачивать кредит обычным порядком проживая в просторной 1-шке. 300 тыс. в наше время не ахти какие деньги... Надо выкручиваться.

умный совет!

Оффлайн Supernikita

  • Элита
  • ******
  • Сообщений: 486
  • Рейтинг: 5
  • Пол: Мужской
  • Зарегистрирован: 2010-06-09
  • Корпус: 8
  • Секция: 5
  • Этаж: 24

Оффлайн евген

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 257
  • Рейтинг: 2
  • Пол: Мужской
  • Зарегистрирован: 2010-09-03
  • Корпус: 8
  • Секция: 4
  • Этаж: 13
ну извини, не смог удержаться!  :)

Оффлайн vasilisa

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Женский
  • Зарегистрирован: 2010-11-09
  • Корпус: 8
  • Секция: 3
  • Этаж: 25
дааааааааааааа......Спасибо огромное всем за советы и рекомендации *angel2* .........вдруг у кого еще какая мысль умная возникнет....буду благодарна! и по прежнему, если все сложится - кофе с видом остается в силе) *beer*

Оффлайн alkot

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 84
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
  • Зарегистрирован: 2010-09-16
да,   300 000 можно и заработать...но есть одна договоренность: с чел-ом,   который добавил мне денег..цель сделки: мне возвращаются мои 2,5   (которые я ждала 10 лет) а он зарабатывает с продажи....т.е., если я   оставлю ее себе - то некорректно получится с этим человеком. ну,   т.образом, этот вариант отпадает... и квартирку такую   жалко......блин.......и хочется сразу жить *angel2* , а не во второй очереди....
  2,5 - это долг того человека на протяжении 10 лет? тогда никаких кредитов...в течении нескольких лет отдадите *mign*

Оффлайн vasilisa

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Женский
  • Зарегистрирован: 2010-11-09
  • Корпус: 8
  • Секция: 3
  • Этаж: 25
да,   300 000 можно и заработать...но есть одна договоренность: с чел-ом,   который добавил мне денег..цель сделки: мне возвращаются мои 2,5   (которые я ждала 10 лет) а он зарабатывает с продажи....т.е., если я   оставлю ее себе - то некорректно получится с этим человеком. ну,   т.образом, этот вариант отпадает... и квартирку такую   жалко......блин.......и хочется сразу жить *angel2* , а не во второй очереди....
  2,5 - это долг того человека на протяжении 10 лет? тогда никаких кредитов...в течении нескольких лет отдадите *mign*
 


не плохая мысль..... *popcorn*  только как же его ожидания насчет прибыли.....договор есть договор......


 


Справка

Микрорайон Северная Долина находится в городе Санкт-Петербург (Выборгский район), возле станции метро Парнас, между пр. Энгельса и Выборгским шоссе, недалеко от КАД, в черте города. Строит ЖК Северная Долина компания ООО "ГЛАВСТРОЙ-СПб", являющаяся одним из активов компании "Базовый элемент". В период до 2014 г. на территории 269 га предполагается возведение около 2,7 млн. кв. м жилья и примерно 500 тыс. кв. м объектов.