Вас приветствует неофициальный сайт дольщиков и жителей микрорайона "Северная Долина" в Санкт-Петербурге!

RoboForex - Профессиональные услуги на рынке Форекс



* Мини чат

Обновить История
  • kiskam: генплан
    02 Декабрь 2019, 09:04:32
  • Siava: раз-раз, проверка связи =)
    19 Май 2019, 20:50:30
  • Irenka: Сдается 1-к. кв. на Гаврилина, 5 со всей мебелью и техникой за 17000+к/у. Комиссия 8500. 89313621865 Ирина
    24 Март 2016, 15:21:13
  • Eurofasad: остекление
    21 Март 2016, 12:06:07
  • Roma_769: взносы за капитальный ремонт
    26 Февраль 2016, 14:59:04
  • Roma_769: оплата квитанций за капитальны ремонт
    26 Февраль 2016, 14:46:07
  • Ягода Ольга: Сдам в аренду место в паркинге собственность по адресу Ф. Абрамова д. 4 (В) +79215900611
    19 Февраль 2016, 18:36:57
  • Михаил Петрович: Тема Другие объявления - Правильный выбор входной двери.
    20 Январь 2016, 21:41:22
  • Михаил Петрович: дробно здесь - http://sevdolparnas.ru/index.php?topic=452.new#
    20 Январь 2016, 21:40:02
  • Михаил Петрович: Это вновь установленную дверь Гранит М5 - Севдол ФА 23к1 пар 2, эт 23, первая слева - толщина коробки с краской 1.7мм. - пишут сделана метлла 2мм. Лего можете штангеном померять.
    20 Январь 2016, 21:36:44
  • Сергей Алексеевич: Уважаемые соседи, кто начал оформление документов в собственность? Подскажите, куда бежать, что делать.8 очередь 8 корпус, что дальше делать.  У кого есть опыт поделитесь.
    19 Январь 2016, 10:28:21
  • Сергей Алексеевич: Уважаемые соседи, кто начал оформление документов в собственность? Подскажите, куда бежать, что делать. Заехал, акт выдали и не пойму, что дальше делать.  У кого есть опыт поделитесь.
    19 Январь 2016, 10:26:33
  • вито ташкентский: поможет найти людой аромат 89533737561   а также скидки хорошие севдолпарнасцам...
    16 Январь 2016, 01:39:00
  • вито ташкентский: по наставлению друга...
    16 Январь 2016, 01:38:04
  • вито ташкентский: сниму комнату тел..89052166121  или ищу ее ухоженную эффектную...
    11 Январь 2016, 23:44:17
  • Надежда форум: Массаж  общий, классический, оздоровительный для детей от 3 лет. Профессионально, качественно и недорого. Тел. 89811530233
    17 Декабрь 2015, 11:38:07
  • Надежда форум: Массаж классический, оздоровительный, общий для детей от 3 лет у вас дома. Качественно, профессионально  и недорого.
    17 Декабрь 2015, 11:28:11
  • арекаева: 2 Комнаты(19+11) в 3-к квартире,с 2-мя застекленными лоджиями,двухсторонняя.В 3-й комнате проживает квартиросъемщик.В комнате: стенка,диван, стол, телевизор.Чисто, без хлама. На Кухне (6 кв.м): стол, шкафчик, холодильник.Раздельные ванная и туалет.В шаговой доступности гипермаркет:Spar, Карусель, торговый центр Гранд Каньон.Хорошая транспортная доступность.Метро Просвещения,Гражданский проспект (10 мин транспортом).Удобный выезд на Кад.
    04 Октябрь 2015, 13:33:51
  • Татьяна Малахова: Услуги репетитора по английскому языку, тел. 8952 358 71 80
    31 Август 2015, 19:41:00
  • Екатерина 151: Продажа электрики, сантехники, кабельной продукции. Широкий ассортимент. Доступные цены. Дмитрий 903-18-39
    25 Август 2015, 12:29:14

Автор Тема: 8 способов обмана покупателей квартир в новостройках  (Прочитано 13903 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн Rinat

  • Активный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Мужской
  • Зарегистрирован: 2010-09-15
Сначала я решил, что подписание предварительного договора это только у Главстроя. Прочитав сегодня статью на фонтанке, понял, что нет. 
http://kvadrat.ru/news/18102010_8_sposobov_obmana_pokupatelej_kvartir_v_novostrojk/

У Главстроя в представленном списке уже использованы 2 способа. Это предварительный договор и услуги по регистрации. Кто нибудь даст комментарии по этому поводу.


Оффлайн Supernikita

  • Модератор
  • *
  • Сообщений: 486
  • Рейтинг: 5
  • Пол: Мужской
  • Зарегистрирован: 2010-06-09
  • Корпус: 8
  • Секция: 5
  • Этаж: 24
Как говорится - и так все ясно. По-моему, первый вопрос, который может возникнуть когда узнаешь о ПДДУ: "а зачем он вообще нужен?". Ну и очень быстро, сам или с помощью менеджеров ГС понимаешь, что это способ преодоления запрета взимать деньги с дольщика до заключения ДДУ в соотвсетии с 214 законом.

Думаю ГС многими своими действиями смог получить доверие со стороны дольшиков. Но если бы условия по ПДДУ были идентичными тем, которые предоставляет ДДУ (214 закон), то это было бы справедливее.

Основным и вполне резонным оправданием ГС для заключения ПДДУ является существенная задержка при регистрации ДДУ в УФРС. Это еще один пример несоблюдения закона, но уже со стороны государства.

Думаю отсутствие законопослушности стало нормой для нашего общества. Поэтому слова "Обман" и "Мошенничество" уже никого не удивляют. У России сейчас немного другие приоритеты. ;-)
 

Оффлайн eugen

  • Элита
  • ******
  • Сообщений: 626
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Мужской
  • Зарегистрирован: 2010-08-12
  • Корпус: 5
Сначала я решил, что подписание предварительного договора это только у Главстроя. Прочитав сегодня статью на фонтанке, понял, что нет. 
http://kvadrat.ru/news/18102010_8_sposobov_obmana_pokupatelej_kvartir_v_novostrojk/

У Главстроя в представленном списке уже использованы 2 способа. Это предварительный договор и услуги по регистрации. Кто нибудь даст комментарии по этому поводу.

Да никаких. Купили, сидим ГК, и ключи ждем. А цены растут...


Оффлайн Павел из 8К :)

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 142
  • Рейтинг: 2
  • Пол: Мужской
  • Зарегистрирован: 2010-08-30
  • Корпус: 8
  • Секция: 5
  • Этаж: 22
Я бы ещё добавил улыбаемся :))

Оффлайн АРМАГЕДОН

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Мужской
  • Зарегистрирован: 2010-10-13
  • Корпус: 9
Интересно,вот у меня сейчас товарищь тоже у них покупает.но он с другого города,ему прислали все эти договора по почте ещё неподписанные,он тоже у меня спрашивает -что будет если я подпишу только ДДУ,а Пдду выброшу в урну? они нестанут подписывать его со своей стороны,как думаете? а если напишет заявление на имя руководства с просьбой например отсрочки платежа в связи с тем что неоформлена регистрация. Думаю его пошлют на три буквы,а управы на это у нас в раше нет *cool2*


Оффлайн Supernikita

  • Модератор
  • *
  • Сообщений: 486
  • Рейтинг: 5
  • Пол: Мужской
  • Зарегистрирован: 2010-06-09
  • Корпус: 8
  • Секция: 5
  • Этаж: 24
Да, кстати, мне тоже любопытно. Хороший вопрос. :-) Хотя наверно это больше подходит для тех, кому квартира в общем-то не нужна, но есть желание покачать права. В принципе ведь такие люди тоже бывают.
Есть вообще какой-нибудь закон, который запрещает продавцу необасновано дискриминировать покупателя? Типа, кому хочу продаю, а кому не хочу не продаю.

Оффлайн eugen

  • Элита
  • ******
  • Сообщений: 626
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Мужской
  • Зарегистрирован: 2010-08-12
  • Корпус: 5
Интересно,вот у меня сейчас товарищь тоже у них покупает.но он с другого города,ему прислали все эти договора по почте ещё неподписанные,он тоже у меня спрашивает -что будет если я подпишу только ДДУ,а Пдду выброшу в урну? они нестанут подписывать его со своей стороны,как думаете? а если напишет заявление на имя руководства с просьбой например отсрочки платежа в связи с тем что неоформлена регистрация. Думаю его пошлют на три буквы,а управы на это у нас в раше нет *cool2*

Оплата сперва идет по ПДДУ. А затем эти деньги перебрасывают на ДДУ. Я заключал ПДДУ в августе. ДДУ ещё нет и не пахнет. Главстрои не готов был к такому потоку ДДУ. Ведь все они требуют регистрации.
Пусть не выпендривается ваш иногороднии товарищ, иначе квартира проплывет мимо его, здесь правило строгое - "не нравится - проходишь мимо"

Оффлайн АРМАГЕДОН

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Мужской
  • Зарегистрирован: 2010-10-13
  • Корпус: 9
Интересно,вот у меня сейчас товарищь тоже у них покупает.но он с другого города,ему прислали все эти договора по почте ещё неподписанные,он тоже у меня спрашивает -что будет если я подпишу только ДДУ,а Пдду выброшу в урну? они нестанут подписывать его со своей стороны,как думаете? а если напишет заявление на имя руководства с просьбой например отсрочки платежа в связи с тем что неоформлена регистрация. Думаю его пошлют на три буквы,а управы на это у нас в раше нет *cool2*
 
Оплата сперва идет по ПДДУ. А затем эти деньги перебрасывают на ДДУ. Я заключал ПДДУ в августе. ДДУ ещё нет и не пахнет. Главстрои не готов был к такому потоку ДДУ. Ведь все они требуют регистрации.
Пусть не выпендривается ваш иногороднии товарищ, иначе квартира проплывет мимо его, здесь правило строгое - "не нравится - проходишь мимо"
Так вот с вас тоже всю сумму взяли,а дду ещё неоформлен-нечестно

Оффлайн eugen

  • Элита
  • ******
  • Сообщений: 626
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Мужской
  • Зарегистрирован: 2010-08-12
  • Корпус: 5
Интересно,вот у меня сейчас товарищь тоже у них покупает.но он с другого города,ему прислали все эти договора по почте ещё неподписанные,он тоже у меня спрашивает -что будет если я подпишу только ДДУ,а Пдду выброшу в урну? они нестанут подписывать его со своей стороны,как думаете? а если напишет заявление на имя руководства с просьбой например отсрочки платежа в связи с тем что неоформлена регистрация. Думаю его пошлют на три буквы,а управы на это у нас в раше нет *cool2*

Оплата сперва идет по ПДДУ. А затем эти деньги перебрасывают на ДДУ. Я заключал ПДДУ в августе. ДДУ ещё нет и не пахнет. Главстрои не готов был к такому потоку ДДУ. Ведь все они требуют регистрации.
Пусть не выпендривается ваш иногороднии товарищ, иначе квартира проплывет мимо его, здесь правило строгое - "не нравится - проходишь мимо"
Так вот с вас тоже всю сумму взяли,а дду ещё неоформлен-нечестно

А что вам с честности - полегчает? Главное, взять хорошую цену. Гладко до жути, как раз на объектах у которых срыв сроков, проблемы с продажами, но удивительно чисто с документами..... Главстрои далеки от идеала, но отсутствие ДДУ по большому счету фигня, просто им удобно. А покупателям удобна цена предложения и темп строительства.

Оффлайн евген

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 257
  • Рейтинг: 2
  • Пол: Мужской
  • Зарегистрирован: 2010-09-03
  • Корпус: 8
  • Секция: 4
  • Этаж: 13
думаю, что Вы вправе обратиться в суд с иском о понуждении главстроя заключить с вами ДДУ.
 
думаю, что суд примет решение в Вашу пользу, вот только механизма резервирования квартиры на период разбиротельства пожалу что нет, если только вы не обратитесь в суд с просьбой продлить срок бронирования, но вот бронирование до заключения ДДУ это по сути и есть договор ПДДУ. другого документа от Главстроя врядли можно получить. Даже декларируемы ими сроки бронирования на период оформления ипотеки УСТНЫЕ,  *:-(* .

Оффлайн Supernikita

  • Модератор
  • *
  • Сообщений: 486
  • Рейтинг: 5
  • Пол: Мужской
  • Зарегистрирован: 2010-06-09
  • Корпус: 8
  • Секция: 5
  • Этаж: 24
думаю, что Вы вправе обратиться в суд с иском о понуждении главстроя заключить с вами ДДУ.
 
думаю, что суд примет решение в Вашу пользу, вот только механизма резервирования квартиры на период разбиротельства пожалу что нет, если только вы не обратитесь в суд с просьбой продлить срок бронирования, но вот бронирование до заключения ДДУ это по сути и есть договор ПДДУ. другого документа от Главстроя врядли можно получить. Даже декларируемы ими сроки бронирования на период оформления ипотеки УСТНЫЕ,  *:-(* .

Кратко выражаясь: Вы конечно можете..., но вас все равно "пошлют". Поэтому никто и не обращается.
Просто у разных людей разные интересы и законы и общепринятые правила не всегда защищают именно ваши (наши) интересы и даже не всегда интересы большинства. Кто-то активно лоббирует свои интересы, а кто-то живет себе беспечно и надеется, что чужие проблемы обойдут его стороной, такие проблемы, как например с соседними к нам владельцами гаражей.  ;-)

Оффлайн евген

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 257
  • Рейтинг: 2
  • Пол: Мужской
  • Зарегистрирован: 2010-09-03
  • Корпус: 8
  • Секция: 4
  • Этаж: 13
думаю, что Вы вправе обратиться в суд с иском о понуждении главстроя заключить с вами ДДУ.
 
думаю, что суд примет решение в Вашу пользу, вот только механизма резервирования квартиры на период разбиротельства пожалу что нет, если только вы не обратитесь в суд с просьбой продлить срок бронирования, но вот бронирование до заключения ДДУ это по сути и есть договор ПДДУ. другого документа от Главстроя врядли можно получить. Даже декларируемы ими сроки бронирования на период оформления ипотеки УСТНЫЕ,  *:-(* .

Кратко выражаясь: Вы конечно можете..., но вас все равно "пошлют". Поэтому никто и не обращается.
Просто у разных людей разные интересы и законы и общепринятые правила не всегда защищают именно ваши (наши) интересы и даже не всегда интересы большинства. Кто-то активно лоббирует свои интересы, а кто-то живет себе беспечно и надеется, что чужие проблемы обойдут его стороной, такие проблемы, как например с соседними к нам владельцами гаражей.  ;-)

 
да нет, просто если руководствоваться "здравым смыслом", то по моему в нашем случае (кв. от ГС), многое подсказывает что это ОТНОСИТЕЛЬНО более надёжно, чем например квартира в "Парке подводников" даже за более низкую цену, а получив решение суда о сносе, рассчитывать что имущество не "пустят по ветру" дяди с бульдозером - это выходит за рамки здравого  смысла.

Оффлайн жасмин

  • Активный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Женский
  • Зарегистрирован: 2011-11-18
Назову еще один, очень распространенный способ обмана, на который никто не обращает внимания, но который, в свою очередь, может принести дольщику огромные проблемы.
Продажа по переуступке права требования через генподрядчика или даже любых физических лиц (!).

С одной стороны имеем зарегистрированный и полностью оплаченный кем-то ранее ДДУ по цене Х, с другой стороны имеем вас с суммой Х+У и желанием купить квартиру по переуступке. У зачастую может превосходить Х в разы.

В случае несвоевременной передачи квартиры дольщику или расторжения ДДУ вы сможете взыскать неустойку или вернуть деньги назад только в размере Х.

Оффлайн cfnn111

  • Активный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Мужской
  • Зарегистрирован: 2011-11-18
  • Корпус: 14
  • Этаж: 20
Назову еще один, очень распространенный способ обмана, на который никто не обращает внимания, но который, в свою очередь, может принести дольщику огромные проблемы.
Продажа по переуступке права требования через генподрядчика или даже любых физических лиц (!).

С одной стороны имеем зарегистрированный и полностью оплаченный кем-то ранее ДДУ по цене Х, с другой стороны имеем вас с суммой Х+У и желанием купить квартиру по переуступке. У зачастую может превосходить Х в разы.

В случае несвоевременной передачи квартиры дольщику или расторжения ДДУ вы сможете взыскать неустойку или вернуть деньги назад только в размере Х.
а в чем здесь обман? ведь ясно на что подписываешься? и других официальных трактовок переуступки закон как бы и не предлагает..

Оффлайн жасмин

  • Активный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Женский
  • Зарегистрирован: 2011-11-18
а в чем здесь обман? ведь ясно на что подписываешься? и других официальных трактовок переуступки закон как бы и не предлагает..
обман в том, что застройщик специально заключает ДДУ через другие фирмы или частных лиц дабы нести ответственность в меньшем размере, поэтому самое надежное (если вообще что-то бывает самым надежным в такой сфере) заключать ДДУ только с самим  застройщиком, если он не хочет ни под каким предлогом - это уже явно о чем-то говорит


 


Справка

Микрорайон Северная Долина находится в городе Санкт-Петербург (Выборгский район), возле станции метро Парнас, между пр. Энгельса и Выборгским шоссе, недалеко от КАД, в черте города. Строит ЖК Северная Долина компания ООО "ГЛАВСТРОЙ-СПб", являющаяся одним из активов компании "Базовый элемент". В период до 2014 г. на территории 269 га предполагается возведение около 2,7 млн. кв. м жилья и примерно 500 тыс. кв. м объектов.