Вас приветствует неофициальный сайт дольщиков и жителей микрорайона "Северная Долина" в Санкт-Петербурге!

RoboForex - Профессиональные услуги на рынке Форекс



* Мини чат

Обновить История
  • kiskam: генплан
    02 Декабрь 2019, 09:04:32
  • Siava: раз-раз, проверка связи =)
    19 Май 2019, 20:50:30
  • Irenka: Сдается 1-к. кв. на Гаврилина, 5 со всей мебелью и техникой за 17000+к/у. Комиссия 8500. 89313621865 Ирина
    24 Март 2016, 15:21:13
  • Eurofasad: остекление
    21 Март 2016, 12:06:07
  • Roma_769: взносы за капитальный ремонт
    26 Февраль 2016, 14:59:04
  • Roma_769: оплата квитанций за капитальны ремонт
    26 Февраль 2016, 14:46:07
  • Ягода Ольга: Сдам в аренду место в паркинге собственность по адресу Ф. Абрамова д. 4 (В) +79215900611
    19 Февраль 2016, 18:36:57
  • Михаил Петрович: Тема Другие объявления - Правильный выбор входной двери.
    20 Январь 2016, 21:41:22
  • Михаил Петрович: дробно здесь - http://sevdolparnas.ru/index.php?topic=452.new#
    20 Январь 2016, 21:40:02
  • Михаил Петрович: Это вновь установленную дверь Гранит М5 - Севдол ФА 23к1 пар 2, эт 23, первая слева - толщина коробки с краской 1.7мм. - пишут сделана метлла 2мм. Лего можете штангеном померять.
    20 Январь 2016, 21:36:44
  • Сергей Алексеевич: Уважаемые соседи, кто начал оформление документов в собственность? Подскажите, куда бежать, что делать.8 очередь 8 корпус, что дальше делать.  У кого есть опыт поделитесь.
    19 Январь 2016, 10:28:21
  • Сергей Алексеевич: Уважаемые соседи, кто начал оформление документов в собственность? Подскажите, куда бежать, что делать. Заехал, акт выдали и не пойму, что дальше делать.  У кого есть опыт поделитесь.
    19 Январь 2016, 10:26:33
  • вито ташкентский: поможет найти людой аромат 89533737561   а также скидки хорошие севдолпарнасцам...
    16 Январь 2016, 01:39:00
  • вито ташкентский: по наставлению друга...
    16 Январь 2016, 01:38:04
  • вито ташкентский: сниму комнату тел..89052166121  или ищу ее ухоженную эффектную...
    11 Январь 2016, 23:44:17
  • Надежда форум: Массаж  общий, классический, оздоровительный для детей от 3 лет. Профессионально, качественно и недорого. Тел. 89811530233
    17 Декабрь 2015, 11:38:07
  • Надежда форум: Массаж классический, оздоровительный, общий для детей от 3 лет у вас дома. Качественно, профессионально  и недорого.
    17 Декабрь 2015, 11:28:11
  • арекаева: 2 Комнаты(19+11) в 3-к квартире,с 2-мя застекленными лоджиями,двухсторонняя.В 3-й комнате проживает квартиросъемщик.В комнате: стенка,диван, стол, телевизор.Чисто, без хлама. На Кухне (6 кв.м): стол, шкафчик, холодильник.Раздельные ванная и туалет.В шаговой доступности гипермаркет:Spar, Карусель, торговый центр Гранд Каньон.Хорошая транспортная доступность.Метро Просвещения,Гражданский проспект (10 мин транспортом).Удобный выезд на Кад.
    04 Октябрь 2015, 13:33:51
  • Татьяна Малахова: Услуги репетитора по английскому языку, тел. 8952 358 71 80
    31 Август 2015, 19:41:00
  • Екатерина 151: Продажа электрики, сантехники, кабельной продукции. Широкий ассортимент. Доступные цены. Дмитрий 903-18-39
    25 Август 2015, 12:29:14

Автор Тема: Под микрорайон гаражи снесли вместе с машинами  (Прочитано 17843 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн E80

  • Активный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Рейтинг: -1
  • Пол: Мужской
  • Зарегистрирован: 2010-11-08
А с Вами Supernikita - если у меня все удачно сложится будем соседи (у меня то 24 этаж забронирован). Ксожанению окна на трубу угольной котельной выходят (ту что в п. Торфяное) - сего 190 м до трубы. Посмотреть Можно тут http://wikimapia.org/#lat=59.8944&lon=30.2642&z=10&l=1&m=b Тут же я иногда фотки по ходу строительства 8-го корпуса добавляю.


Оффлайн Павел из 8К :)

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 142
  • Рейтинг: 2
  • Пол: Мужской
  • Зарегистрирован: 2010-08-30
  • Корпус: 8
  • Секция: 5
  • Этаж: 22
Ксожанению окна на трубу угольной котельной выходят (ту что в п. Торфяное) - сего 190 м до трубы. 
По-моему была информация что жить этой котельной недолго осталось, так что не расстраивайтесь.


P.S. насколько я понимаю у Никиты окна на парк, а соответственно и на трубу - Вам что одну и ту же квартиру продали? *figzn*

Оффлайн E80

  • Активный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Рейтинг: -1
  • Пол: Мужской
  • Зарегистрирован: 2010-11-08
Нет - видимо зеркальные трешки.
А с котельной все еще под большим вопросом - ГС говорит "Она нас некасается..."
И ГуП ТЭК её с баланса несобирается снимать, т.к. весь п. Торфяное останется без тепла...


Оффлайн Supernikita

  • Модератор
  • *
  • Сообщений: 486
  • Рейтинг: 5
  • Пол: Мужской
  • Зарегистрирован: 2010-06-09
  • Корпус: 8
  • Секция: 5
  • Этаж: 24
Ксожанению окна на трубу угольной котельной выходят (ту что в п. Торфяное) - сего 190 м до трубы.
По-моему была информация что жить этой котельной недолго осталось, так что не расстраивайтесь.


P.S. насколько я понимаю у Никиты окна на парк, а соответственно и на трубу - Вам что одну и ту же квартиру продали? *figzn*

Видимо вы торцевые трешки имеете ввиду, которые действительно на котельную выходят окнами. У меня не торцевая, так что эта труба из моих окон возможно будет даже не видна. Но все равно не особо радостно. Но я думаю, пока не стоит сильно на этом зацикливаться. Это как с ЛЭП боялись, а она не так уж близко. Надо будет туда съездить и посмотреть когда котельная заработает.


Оффлайн Mr. Pie

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 2010-08-31
  • Корпус: 8
    До чего люди многие интересные, все почему-то хотят жить с  комфортом, что бы и тепло и электричество были, ну нет же, то ЛЭП не нравится,  то труба котельной, пусть лучше у соседей все  под боком будет…  Нормально так -  обыкновенный индустриальный пейзаж квартала эконом-класса.
Кому трубы не нравятся, есть два выхода – срочно искать  переуступку, если уже вписались,  так как  вам эта труба всю жизнь испортит, потому, что она теперь в ваших мозгах будет  сидеть и тихо-тихо добивать…
Второй выход – гнать быстрее от себя всякую паранойю и принимать  мегаполис таким как он есть.
Мы все сделали свой выбор и живём в крупном городе со всеми  его «прелестями», едим пищу, содержащую жуткие добавки, покупаем малолетним  детям мобильники, дышим выхлопами автобусов и маршруток, недосыпаем, переводим  часы 2 раза в год, испытываем другие стрессы. Если об этом еще и еже секундно  думать -  то все – тогда да, труба –  вредна.


Оффлайн Supernikita

  • Модератор
  • *
  • Сообщений: 486
  • Рейтинг: 5
  • Пол: Мужской
  • Зарегистрирован: 2010-06-09
  • Корпус: 8
  • Секция: 5
  • Этаж: 24
    До чего люди многие интересные, все почему-то хотят жить с  комфортом ...
В принципе я согласен с вашим сообщением в целом, просто некоторые фразы позабавили ;-)
Мне это напоминает пожилых людей, которые сетуют на молодое поколение и сравнивают их тяжелую жизнь в середине 20ого века с нынешней. Типа: "у вас горячая вода есть, чем же вы еще недовольны"

Цитировать
Кому трубы не нравятся, есть два выхода – ....

Думаю для тех, у кого окна выходят на трубу, есть еще много разных вариантов. ;-)
-- закрыть окна витражами с изображениями морских видов или картин Шишкина
-- купить гранатомет и разнести трубу втихаря
-- сдать квартиру, а самим снимать за те же деньги в соседнем корпусе, подальше от трубы.
-- написать жалобу в разные инстанции с предложением закрытия котельной.

Я думаю через некоторое время тот поселок просто интегрируется с СД и для них доведут общее центральное отопление. Думаю маленькая старая котельная менее эффективна.

Оффлайн alkot

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 84
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
  • Зарегистрирован: 2010-09-16
а еще можно продать ее за полмиллиона))) я готов рассмотреть вариант.

Оффлайн Supernikita

  • Модератор
  • *
  • Сообщений: 486
  • Рейтинг: 5
  • Пол: Мужской
  • Зарегистрирован: 2010-06-09
  • Корпус: 8
  • Секция: 5
  • Этаж: 24
И вообще, эта тема про гаражи.

Несмотря на предложения некоторых представителей власти о маратории на снос гаражей, снос продолжается.
Проезжая в прошедшие выходные наблюдал уже снесенные гаражи Парнас-1. Знакомые владельцы гаража в Парнас-2 сказали, что их снос намечен на эту неделю. Думаю Парнас-3 и Парнас-4 и Автомобилист снесут еще в этом году. А дальше и садоводство "Климовец" через пару лет http://wikimapia.org/#lat=60.0802347&lon=30.3318572&z=14&l=1&m=s&v=9&show=/128019/ru/%D0%A1%D0%9D%D0%A2-%D0%9A%D0%BB%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%86 .

Там будет такая же история с барикадами, дежурствами собственников, поджогами, избиениями активистов, захватами омоном, ... Возможно в итоге в садоводстве люди получат какие-то незначительные компенсации. Это мой прогноз.

В принципе процесс расширения города закономерен, но какой-то он варварский совсем.
Хотя вот, к примеру, видел вот такой жилой сельский домик в относительно старом районе http://wikimapia.org/#lat=60.0029302&lon=30.34338&z=19&l=1&m=s&v=9

Оффлайн Аркадий

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 469
  • Рейтинг: 5
  • Пол: Мужской
  • .
  • Зарегистрирован: 2010-05-07
    • Форум Северная Долина
Снос гаражей заинтересовал прокуратуру


Снос гаражей в Выборгском районе Петербурга привлек внимание городской прокуратуры. Ведомство организовало проверку, которая еще продолжается. Но ряд чиновников, в том числе председатель городского Комитета по управлению городским имуществом, уже получили предостережение «о недопустимости превышения пределов самозащиты при освобождении земельного участка». В профсоюзе владельцы гаражей действия ведомства называют «запоздалой реакцией» и готовятся к очередной акции протеста.

Прокуратура Петербурга заинтересовалась сносом гаражей в Выборгском районе Петербурга. Как сообщает пресс-служба ведомства, по обращениям горожан о многочисленных нарушениях действующего законодательства начата проверка. Она еще продолжается, но председателю КУГИ Петербурга уже объявлено предостережение «о недопустимости превышения пределов самозащиты при освобождении земельного участка». Аналогичные меры реагирования приняты прокуратурой Выборгского района в отношении главы районной администрации, начальника Управления недвижимым имуществом района и осуществляющей снос гаражей организации.

Комментарии от КУГИ получить не удалось. Председатель межрегионального профсоюза владельцев гаражей «Рубеж» Борис Карпов называет действия прокуратуры запоздалой реакцией. «Предостережение — это не то, что мы хотим видеть. Необходимо заводить уголовные дела на всю администрацию Выборгского района и на всех, кто причастен к незаконному сносу гаражей на "Парнасе"», — заявляет Карпов.

Дела без ответчика
Противостояние гаражников и властей началось после того, как в 2007 году КУГИ отказался продлевать договор аренды с собственниками гаражей в промзоне «Парнас» и за 7 млрд рублей продал на торгах участок компании «Главстрой-СПб». Девелопер намерен построить на этой земле жилой комплекс «Северная долина». К сносу построек приступили 18 октября. «С момента прекращения договора аренды с Комитетом по управлению городским имуществом правительства Санкт-Петербурга использование земельного участка, занимаемого ГСК «Парнас-1» (площадью 64,5 тыс. кв. метров) для размещения гаражей, незаконно», — мотивировали снос в районной администрации.

Защитники в открытом письме президенту Дмитрию Медведеву утверждали, что «администрация Выборгского района, прикрываемая городской администрацией, пытается любыми путями выжить граждан со своей территории». В частности, по их заявлению, с начала октября гаражи систематически поджигают, а владельцев гаражей терроризируют звонками по телефону.

По словам Карпова, владельцы гаражей подавали иски с требованием наказать виновных в порче личного имущества в районные суды. «Я знаю, что заявления возвращались, так как не был указан ответчик. Мы до сих пор не знаем, какая именно компания производит снос. Недавно у нас появилась информация о том, что это некое ООО «Каскад». Пока это единственный возможный ответчик. Я не исключаю, что уставной капитал ООО составляет 10 тыс. рублей и люди в итоге все равно не смогут получить какие-то деньги. Но, возможно, в адрес этой компании будет поданы иски», — говорит Карпов.

 

Неподходящая альтернатива
Для хранения автомобилей собственникам гаражей предлагают использовать два земельных участка на Заречной ул., д. 23 — на 260 и 230 машино-мест. Однако, по словам Карпова, по этому адресу находятся свалки, которые совершенно не пригодны для хранения автомобилей. В администрации Выборгского района заявляют, что уже вывезли с этой территории 150 тонн строительного мусора и продолжают ее готовить. Кроме того, Смольный предложил владельцам «социальные» компенсации в размере от 15 до 35 тыс. рублей. Собственники же провели свою оценку боксов у независимых экспертов. Цена одного гаража, по их расчетам, составляет от 120 до 200 тыс. рублей. Всего под снос идут 8,5 тыс. гаражей. По словам Карпова, целых сегодня уже почти не осталось.

Ни шагу назад
Сдавать гаражники не намерены. МПВГ «Рубеж» на днях подал уведомление на проведение митинга. Акцию планируется провести 18 декабря у памятника Грибоедову на Пионерской площади. По словам Карпова, сегодня был получен ответ из Смольного. «По телефону нам сообщили, что провести митинг у ТЮЗа мы не сможем, так как там будет проводиться уборка снега. Нам предложили собраться у СКК в этот же день в 15 часов. Время, конечно, неудобное, но акция все равно пройдет», — говорит Карпов.
В середине ноября представители сносимых гаражных кооперативов на «Парнасе» уже протестовали. Они провели автопробег по площади Пролетарской Диктатуры. Затем состоялась серия одиночных пикетов у Мариинского дворца.

После автопробега председателя МПВГ «Рубеж» Бориса Карпова записали на прием к вице-губернатору Петербурга Юрию Молчанову. Однако встреча не состоялась. Пресс-секретарь чиновника тогда заявила, что подобными вопросами занимается Игорь Метельский и Юрий Молчанов не должен был встречаться с гаражниками. Но встретиться с Метельским также не удалось. «Встреча неоднократно переносилась. В итоге я решил отказаться от этой идее вовсе. Судя по всему, нам не о чем разговаривать. У нас слишком разные цели. Город хочет как можно больше земли продать, а мы как можно больше людей защитить», — заключает Карпов.



http://www.dailyj.ru/articles/2010/12/06/77860.html

Оффлайн евген

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 257
  • Рейтинг: 2
  • Пол: Мужской
  • Зарегистрирован: 2010-09-03
  • Корпус: 8
  • Секция: 4
  • Этаж: 13
"...Цена одного гаража, по их расчетам, составляет от 120 до 200 тыс. рублей..."
 
 
 
если это действительно правда, то по моему перебор.
 
раньше, в застойное время, гаражи продавались в зависимости от места за 1 - 2 тыс. рублей.

Оффлайн Supernikita

  • Модератор
  • *
  • Сообщений: 486
  • Рейтинг: 5
  • Пол: Мужской
  • Зарегистрирован: 2010-06-09
  • Корпус: 8
  • Секция: 5
  • Этаж: 24
Собираюсь сходить на митинг у СКК. Может быть потом расскажу что там было интересного.

Вообще тут надо судиться не с ООО "Каскад", а с той же прокуратурой за ее бездействие вплоть до обращения в Европейский суд по правам человека. Тут явное нарушение прав собственности. Вот если там выйграть, то можно было бы получить реальную компенсацию, которая возможно покроет те самые 100-200 тр.

Оффлайн Artem1981

  • Активный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Мужской
  • Зарегистрирован: 2011-01-16
В Тунисе  власть доигралась с народом. Жаль только их президент не получил по сопатке. Красавец захватил полторы тонны золота в придачу к счетам в банках и спокойно сделал ноги. Чиновники не переживают. У каждого по самолетику на запасном аэродроме на случай народного гнева, если ОМОН не поможет. Вот если бы им вместе с семьями выезд за кордон перекрыли, то тут они бы еще подумали, как гадить на родной земле. А то вдруг бежать некуда будет. Позади Лен. область, а там народ еще голоднее и злее.
P.S. Сочуствую гаражникам. Они несправедливо пострадали от произвола власти. Надеюсь СД  не снесут так же гаражи, когда срок аренды закончится. Хотя прецеденты уже есть. В СД вложился из-за отсутствия альтернативы по деньгам.


 


Справка

Микрорайон Северная Долина находится в городе Санкт-Петербург (Выборгский район), возле станции метро Парнас, между пр. Энгельса и Выборгским шоссе, недалеко от КАД, в черте города. Строит ЖК Северная Долина компания ООО "ГЛАВСТРОЙ-СПб", являющаяся одним из активов компании "Базовый элемент". В период до 2014 г. на территории 269 га предполагается возведение около 2,7 млн. кв. м жилья и примерно 500 тыс. кв. м объектов.