Вас приветствует неофициальный сайт дольщиков и жителей микрорайона "Северная Долина" в Санкт-Петербурге!

RoboForex - Профессиональные услуги на рынке Форекс




Автор Тема: Куплю студию  (Прочитано 9266 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн Pialla

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 198
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Женский
  • Зарегистрирован: 2010-08-18
  • Корпус: 9
Re: Куплю студию
« Ответ #15 : 02 Сентябрь 2010, 08:33:34 »

А в чем страдание заключается, прости Господи?


Страдание заключается в том, что жилье в России, в частности в Питере и в Москве, было бы значительно доступнее, если бы русские спекулянты не использовали его в своих корыстных ценах. Страдание заключается в том, что во многих странах это вопрс регулируемый государством, поэтому в Нью-Йорке, к примеру, Линдси Лохан продает свою студию с видом на статую свободы за 200 тыс баксов - а у нас столько же стоит отстойник с видом на помойку. Кто-то греет руки, а верхи прикидываются слепыми и только поживают плечами: "Это же рынок..." Это, господа, не рынок, а ярмарка со скоморохами. Цены на хлеб регулировать - это они еще могут. Пошлины на импортные машины повышать, что свои продать - могут. А вот ситуацию с жильем отрегулировать так, чтоб оно нужно было только тем, кому оно РЕАЛЬНО нужно, - это они не могут.
Противно.


Оффлайн Tutti

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 150
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Женский
  • Зарегистрирован: 2010-08-20
  • Корпус: 8
  • Секция: 3
Re: Куплю студию
« Ответ #16 : 02 Сентябрь 2010, 09:54:25 »
Абсолютно согласна с Pialla
И никаких "правил" Главстрой вводить не будет. Какая им разница от кого деньги получать. Это же "рынок".
Мы тоже с однушкой "пролетели", т.к. когда их стало мало их перестали в ипотеку продавать. Хотя опять же не пойму, какая ГС разница, все равно получил бы 100% оплату.

Оффлайн eugen

  • Элита
  • ******
  • Сообщений: 626
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Мужской
  • Зарегистрирован: 2010-08-12
  • Корпус: 5
Re: Куплю студию
« Ответ #17 : 02 Сентябрь 2010, 16:22:54 »
Абсолютно согласна с Pialla
И никаких "правил" Главстрой вводить не будет. Какая им разница от кого деньги получать. Это же "рынок".
Мы тоже с однушкой "пролетели", т.к. когда их стало мало их перестали в ипотеку продавать. Хотя опять же не пойму, какая ГС разница, все равно получил бы 100% оплату.

Разница существует. При покупке по ипотеке, квартира остается за вами до рассмотрения заявки, уточнения всех формальностей банком, самой ипотечной сделки, страхование, ну много всего. Это недели и месяцы. А тут пришел человек, подписал предварительный ДКП, оплатил за 5 дней и на счетах ГС деньги и на эти деньги сейчас комплекс темпами первых ленинских пятилеток строится, с ипотекой реально купивших пока единицы. Их число будет возрастать, но наличие ипотеки на объект, т.е. его более массовая доступность разгоняет цены.


Оффлайн Юля

  • Активный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Женский
  • Зарегистрирован: 2010-09-02
Re: Куплю студию
« Ответ #18 : 02 Сентябрь 2010, 16:55:16 »
Кто нибудь в курсе,студии в наличии есть и продаются ли они в рассрочку?

Оффлайн eugen

  • Элита
  • ******
  • Сообщений: 626
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Мужской
  • Зарегистрирован: 2010-08-12
  • Корпус: 5
Re: Куплю студию
« Ответ #19 : 02 Сентябрь 2010, 16:57:20 »
Кто нибудь в курсе,студии в наличии есть и продаются ли они в рассрочку?

Нет в наличии и давно. Посмотрите 1 сообщение в теме, все станет ясно. Только 100% живые деньги. Рассрочка была возможна, но с не выгодным удорожанием.


Оффлайн Nadezda

  • Активный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Женский
  • Зарегистрирован: 2010-08-31
Re: Куплю студию
« Ответ #20 : 02 Сентябрь 2010, 23:43:23 »
Предложение о покупке ещё актуально. Я студентка. Продала свою квартиру в Перми и родичи добавили, настроилась на эту Северную Долину, а маленьких квартир нет. *sos* Так никто и не написал, блин  *:-(*  Подожду ещё чуть-чуть и буду брать либо другие адреса или ждать 1 корпус, но там сдача 4 квартал 2011 года, хочется пораньше.

Оффлайн acalyfa

  • Активный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Женский
  • Зарегистрирован: 2010-08-08
Re: Куплю студию
« Ответ #21 : 03 Сентябрь 2010, 00:35:03 »
В контакте вчера писали, что выставили несколько 1кв. на 1 и 25 этажах:




#216

Раиса Камбалина
вчера в 16:51[/color][/size]
Я позвонила в "ПН". Есть 42.8 на 1 и 25 этажах по 52500 руб за кв.метр.
http://vkontakte.ru/topic-16935558_22813601?offset=last#scroll

Оффлайн eugen

  • Элита
  • ******
  • Сообщений: 626
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Мужской
  • Зарегистрирован: 2010-08-12
  • Корпус: 5
Re: Куплю студию
« Ответ #22 : 03 Сентябрь 2010, 02:32:50 »
Предложение о покупке ещё актуально. Я студентка. Продала свою квартиру в Перми и родичи добавили, настроилась на эту Северную Долину, а маленьких квартир нет. *sos* Так никто и не написал, блин  *:-(*  Подожду ещё чуть-чуть и буду брать либо другие адреса или ждать 1 корпус, но там сдача 4 квартал 2011 года, хочется пораньше.

Удачи, хватайте 1-шку на 25 этаже, если достаточно денег.

Оффлайн DNBOBROVA

  • Активный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Женский
  • Зарегистрирован: 2010-08-16
Re: Куплю студию
« Ответ #23 : 22 Сентябрь 2010, 15:33:48 »
Интересует студия 32 метра ( которая с маленькой лоджией ), любой корпус, живые наличные деньги, средние и высокие этажи.
До 1,90 млн.руб.
Предложения в личку. ДДУ приоритет.
[/quoteп
 
Переуступлю студию 33,2 кв.м. , мал.балкон, ДДУ, но 2,4 млн.руб.

Оффлайн Nadezda

  • Активный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Женский
  • Зарегистрирован: 2010-08-31
Re: Куплю студию
« Ответ #24 : 22 Сентябрь 2010, 20:37:19 »
Нет, спасибо! *lol2*
Я за 2,1 млн. полноценную однушку во второй очереди взяла. УСПЕЛА!  *clap* Разница с 1 очередью  6-9 месяцев, зато не студия, а современная 1-шка. *lool*
Хотя, 2,4 млн, наверное, столько и будет стоить студия с ключами. Может и дороже.

Оффлайн eugen

  • Элита
  • ******
  • Сообщений: 626
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Мужской
  • Зарегистрирован: 2010-08-12
  • Корпус: 5
Re: Куплю студию
« Ответ #25 : 23 Сентябрь 2010, 02:12:32 »
Нет, спасибо! *lol2*
Я за 2,1 млн. полноценную однушку во второй очереди взяла. УСПЕЛА!  *clap* Разница с 1 очередью  6-9 месяцев, зато не студия, а современная 1-шка. *lool*
Хотя, 2,4 млн, наверное, столько и будет стоить студия с ключами. Может и дороже.

Вот видите, а переживали.
Поздравляю с удачной покупкой и вступления в наш клуб, типа, счастливых покупателей.

Оффлайн Серж Михайлович

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Рейтинг: 2
  • Пол: Мужской
  • Зарегистрирован: 2010-08-12
  • Корпус: 8
  • Секция: 1
Re: Куплю студию
« Ответ #26 : 23 Сентябрь 2010, 16:17:08 »
Разница с 1 очередью  6-9 месяцев, зато не студия, а современная 1-шка. *lool*

Согласно декларации, передача квартир до 01.06.2012, т.е. разница с 1 очередью ровно 11 месяцев.

Оффлайн Supernikita

  • Элита
  • ******
  • Сообщений: 486
  • Рейтинг: 5
  • Пол: Мужской
  • Зарегистрирован: 2010-06-09
  • Корпус: 8
  • Секция: 5
  • Этаж: 24
Re: Куплю студию
« Ответ #27 : 20 Октябрь 2010, 21:08:39 »
Думаю идея в принципе неплохая. Кажется где-то недавно читал, что в Китае такое ограничение то ли давно действует, то ли недавно приняли. Но ссылка на УК думаю здесь вряд ли сработает.

Т.е. я хочу сказать, что подобное ограничение было бы справедливым здесь и сейчас, но не из за того, что деятельсноть людей, которые занимаются перепродажами незаконна, а потому что так можно было бы лучше удовлетворить потребности населения. Хотя, было бы еще лучше, если бы квартиры давали бесплатно, как в СССР.

Думаю такое ограничение надо вводить на уровне УФРС, а не застройщика.

Но в идеале было бы здорово, чтобы государство позаботилось и о тех людях, которые хотят вложить свои сбережения с прибылью, но не знают куда.

Оффлайн Pialla

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 198
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Женский
  • Зарегистрирован: 2010-08-18
  • Корпус: 9
Re: Куплю студию
« Ответ #28 : 20 Октябрь 2010, 21:47:37 »
Такое ограничение надо ввдить на уровне законопроекта от президента. тогда бы и квартиры стоили нормально, а не как сейчас...

Оффлайн Supernikita

  • Элита
  • ******
  • Сообщений: 486
  • Рейтинг: 5
  • Пол: Мужской
  • Зарегистрирован: 2010-06-09
  • Корпус: 8
  • Секция: 5
  • Этаж: 24
Re: Куплю студию
« Ответ #29 : 20 Октябрь 2010, 22:32:39 »
Такое ограничение надо ввдить на уровне законопроекта от президента. тогда бы и квартиры стоили нормально, а не как сейчас...

Да, кстати, хорошо вы подметили. Наверно для большинства из здесь присутствующих важо "чтобы квартиры стоили нормально". Но я убежден, что существует масса причин, почему они стоят "ненормально" и вес причины связаной с перепродажниками не так уж велик. Так что, если бы была такая возможно, я бы не рекомендовал президенту тратить время на решение именно этой задачи (загнобить перепродажников) в первую очередь.

Например, для начала было бы неплохо заставить застройщиков вести свою деятельность прозрачно, так что бы сторонняя аналитическая компания могла бы сделать оценки рентабельности разных этапов строительства и сказать, где деньги (наши) тратятся рационально, а где нет. И тогда уже можно было бы на кого-то "наезжать". Можно было бы затем на законодательном уровне ввести ограничение на рентабельность застройщика, как это, например, сделано на продажу некоторых лекарств. Как-никак, программа обеспечения жильем является госудатственным преоритетом.


 


Справка

Микрорайон Северная Долина находится в городе Санкт-Петербург (Выборгский район), возле станции метро Парнас, между пр. Энгельса и Выборгским шоссе, недалеко от КАД, в черте города. Строит ЖК Северная Долина компания ООО "ГЛАВСТРОЙ-СПб", являющаяся одним из активов компании "Базовый элемент". В период до 2014 г. на территории 269 га предполагается возведение около 2,7 млн. кв. м жилья и примерно 500 тыс. кв. м объектов.