Вас приветствует неофициальный сайт дольщиков и жителей микрорайона "Северная Долина" в Санкт-Петербурге!

RoboForex - Профессиональные услуги на рынке Форекс



* Мини чат

Обновить История
  • kiskam: генплан
    02 Декабрь 2019, 09:04:32
  • Siava: раз-раз, проверка связи =)
    19 Май 2019, 20:50:30
  • Irenka: Сдается 1-к. кв. на Гаврилина, 5 со всей мебелью и техникой за 17000+к/у. Комиссия 8500. 89313621865 Ирина
    24 Март 2016, 15:21:13
  • Eurofasad: остекление
    21 Март 2016, 12:06:07
  • Roma_769: взносы за капитальный ремонт
    26 Февраль 2016, 14:59:04
  • Roma_769: оплата квитанций за капитальны ремонт
    26 Февраль 2016, 14:46:07
  • Ягода Ольга: Сдам в аренду место в паркинге собственность по адресу Ф. Абрамова д. 4 (В) +79215900611
    19 Февраль 2016, 18:36:57
  • Михаил Петрович: Тема Другие объявления - Правильный выбор входной двери.
    20 Январь 2016, 21:41:22
  • Михаил Петрович: дробно здесь - http://sevdolparnas.ru/index.php?topic=452.new#
    20 Январь 2016, 21:40:02
  • Михаил Петрович: Это вновь установленную дверь Гранит М5 - Севдол ФА 23к1 пар 2, эт 23, первая слева - толщина коробки с краской 1.7мм. - пишут сделана метлла 2мм. Лего можете штангеном померять.
    20 Январь 2016, 21:36:44
  • Сергей Алексеевич: Уважаемые соседи, кто начал оформление документов в собственность? Подскажите, куда бежать, что делать.8 очередь 8 корпус, что дальше делать.  У кого есть опыт поделитесь.
    19 Январь 2016, 10:28:21
  • Сергей Алексеевич: Уважаемые соседи, кто начал оформление документов в собственность? Подскажите, куда бежать, что делать. Заехал, акт выдали и не пойму, что дальше делать.  У кого есть опыт поделитесь.
    19 Январь 2016, 10:26:33
  • вито ташкентский: поможет найти людой аромат 89533737561   а также скидки хорошие севдолпарнасцам...
    16 Январь 2016, 01:39:00
  • вито ташкентский: по наставлению друга...
    16 Январь 2016, 01:38:04
  • вито ташкентский: сниму комнату тел..89052166121  или ищу ее ухоженную эффектную...
    11 Январь 2016, 23:44:17
  • Надежда форум: Массаж  общий, классический, оздоровительный для детей от 3 лет. Профессионально, качественно и недорого. Тел. 89811530233
    17 Декабрь 2015, 11:38:07
  • Надежда форум: Массаж классический, оздоровительный, общий для детей от 3 лет у вас дома. Качественно, профессионально  и недорого.
    17 Декабрь 2015, 11:28:11
  • арекаева: 2 Комнаты(19+11) в 3-к квартире,с 2-мя застекленными лоджиями,двухсторонняя.В 3-й комнате проживает квартиросъемщик.В комнате: стенка,диван, стол, телевизор.Чисто, без хлама. На Кухне (6 кв.м): стол, шкафчик, холодильник.Раздельные ванная и туалет.В шаговой доступности гипермаркет:Spar, Карусель, торговый центр Гранд Каньон.Хорошая транспортная доступность.Метро Просвещения,Гражданский проспект (10 мин транспортом).Удобный выезд на Кад.
    04 Октябрь 2015, 13:33:51
  • Татьяна Малахова: Услуги репетитора по английскому языку, тел. 8952 358 71 80
    31 Август 2015, 19:41:00
  • Екатерина 151: Продажа электрики, сантехники, кабельной продукции. Широкий ассортимент. Доступные цены. Дмитрий 903-18-39
    25 Август 2015, 12:29:14

Автор Тема: Я в шоке - Петербург приобрел 1000 квартир для очередников  (Прочитано 42687 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн ask08

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Мужской
  • Зарегистрирован: 2010-10-08
  • Корпус: 1А
ask08-a вот хамить не надо! Я Вам вроде ничем не обязана, "трындеть" и т.д. будете со своими друзьями. Если столько ума и инициативы-займитесь лучше делом. Напечатайте объявления о соблюдении чистоты и развесьте их в парадных. Удачи! *clap*
ну вот опять тоже самое. не я, а вы же мечтали, чтобы кто-нибудь чего-нибудь. сами ничего делать не хотите, типа некогда нам


Алёночка

  • Гость
Я просто надеялась, что соседи, вместо того, чтобы обсуждать кто лучше-обеспеченные или малоимущие, внесут свои предложения по соблюдению порядка и чистоты. Вместо того, чтобы придти к нормальному диалогу, забыть про стереотипы, соседи еще больше разжигают внутриусобную психологическую войну между собственниками и муниципалами. Так дело и до мордобоя дойдет. Как говорит кот Леопольд:"Ребята, давайте жить дружно!".  *thanks*

Оффлайн ask08

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Мужской
  • Зарегистрирован: 2010-10-08
  • Корпус: 1А
Согласен, даже предлагал закрыть эту провокационную тему.


Оффлайн Nadegda

  • Активный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Женский
  • Зарегистрирован: 2012-01-19
  • Корпус: 15
  • Этаж: 21
Как мы будем жить - зависит- от нас самих.Ну и что ,что люди получили квартиры от города- надо радоваться за них,а не завидовать.

Алёночка

  • Гость
Тема дурацкая, да еще и пустой треп ни о чем.


Оффлайн Nadegda

  • Активный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Женский
  • Зарегистрирован: 2012-01-19
  • Корпус: 15
  • Этаж: 21
Да,тема ни о чем.

Алёночка

  • Гость
За рубежом правила проживания– естественная норма, которая имеет место быть уже долгое время. У нас же при возникновении проблем в первую очередь советуют просто уметь налаживать отношения на личном уровне. Но не всегда и для всех это приемлемо или возможно. Поэтому вполне уместно составить документ, ознакомить с ним всех жильцов и жить по установленным договоренностям на законном уровне. Что позволит избежать ненужных конфликтных ситуаций.
В общих положениях правил проживания необходимо установить нормы шума в виде часов, в которые нельзя включать громкую технику, музыку и т.п. Как правило, это время после 23.00, но можно еще прописать и дневные часы, установив так называемый тихий час, который может длиться до двух часов после полудня, а также выходные дни. Установить правила поведения на лестничных площадках, на близлежащих территориях к дому. Затронуть вопросы обеспечения чистоты и порядка в местах общего пользования. Прописать нормы безопасности и поведения в критических ситуациях и в чрезвычайных положениях. Установить правила содержания животных и их выгул. Для домов, в которых есть лифты, следует установить правила их использования. Это основные моменты, в зависимости от каких-то особенностей того или иного дома правила можно расширить.
Межличностные отношения, конечно же, никто не отменял, и когда получается наладить дружное общение с соседями – это просто прекрасно. Но обезопасить себя и своих родных, заблаговременно позаботившись о спокойном и мирном проживании, никогда не будет лишним. Ведь собственники квартир меняются, и никогда не знаешь, какие люди вселятся вместо прежних соседей, рядом с которыми вам жилось тихо, спокойно и легко.

Соседям надо жить дружно
Когда кому-то выпало жить вместе, они, так или иначе, сидят в одной лодке.
Нельзя мешать жить тому, кто обитает рядом. Мало того, надо заботиться о его удобстве.
Сегодня, как показывает жизнь, соседи часто не желают понимать друг друга, дело между ними доходит чуть ли не до войны.
В статье 30 жилищного кодекса говорится об обязанности проживающих в многоквартирном доме содержать в чистоте его общее имущество. Имеются также правила пользования жилыми помещениями, где записано требование к проживающим по соблюдению прав соседей, санитарно-гигиенических и экологических норм и правил кошек или собак, которых можно содержать у себя в квартирах. Однако их владельцы обязаны соблюдать не только чистоту в местах общего пользования, но и правила общежития.
Кстати, шумы в жилых помещениях регламентируются Санитарными нормами. Так, с 23 часов и до 7 утра бытовой шум не должен превышать 30 децибелл (не громче, чем кипящий суп на плите).

 

Оффлайн ask08

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Мужской
  • Зарегистрирован: 2010-10-08
  • Корпус: 1А
Давайте разработаем "Правила поведения жителя".
Без привязки к Географии. *sos*
Нормальному эти правила не нужны, а дебилы давно забили на такие правила. Чем будет обеспечено их выполнение? Это своему ребенку можно придумывать правила, не выполнил - в угол.

Оффлайн Nadegda

  • Активный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Женский
  • Зарегистрирован: 2012-01-19
  • Корпус: 15
  • Этаж: 21
Свинья грязи всегда найдет!Не важно купил человек за свои или получил от города.Давайте ,как только заселимся и если что-то нам не понравится,не будем замыкаться в своих квартирах(мой дом - моя крепость),а будем этим соседям показывать где их место.,то есть не с нами.Порядочных людей все-таки больше.

Оффлайн Nadegda

  • Активный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Женский
  • Зарегистрирован: 2012-01-19
  • Корпус: 15
  • Этаж: 21
Я в шоке мне совсем не нравится,Давайте будем говорить,что все зависит от нас самих и шока никакого не будет если мы сами не будем закрывать глаза на безобразие.

Алёночка

  • Гость
"Свинья всегда грязи найдет. Давайте ,как только заселимся и если что-то нам не понравится,не будем замыкаться в своих квартирах(мой дом - моя крепость),а будем этим соседям показывать где их место.,то есть не с нами."
А мы уже давно заселились, но свиней не видели. Представляю-захожу в лифт, а там хрюшки с пятаками похрюкивают.  :)

Оффлайн Оlga

  • Активный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Женский
  • Зарегистрирован: 2012-05-11
  • Корпус: 5
Я незнаю  кого вы имеете в виду ...но "свиней " извините за ваше выражение и среди покупателей квартир хватает...это  и непонятно,вы деньги платили а ваши дети уже лифты расцарапали))))),вот у нас в 23 доме во второй секции,экран с этажами уже расковыряли так что уже не видно на какой этаж приехал)),я за то чтобы бороться с вандалами!!!,нам же сдесь жить-долго и счастливо!и хочется чтоб красота была не только в квартире ,но и за ее пределами!

Оффлайн беленький

  • Активный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Женский
  • Зарегистрирован: 2012-12-03
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
  • Этаж: 6
Мы стояли на городской очереди с 86 года, как многодетная семья. Когда нам троим исполнилось по 18 лет поставили на общую. [/size] Бабушка и дедушка, мама и папа коренные ЛЕНИНГРАДЦЫ. Я с 16 лет эмансипированна и работаю. Много лет жила в коммуналке (2х) с пьяницами и знаю что это такое. Когда произошел очередной скандал с соседом, обратилась в милицию. Он 40 лет не работает, не платит за жильё, алименты. На что мне ответили:"А у нас в стране не запрещено законом пить и не работать!"

 *cool3* [/size]"Не факт. Достаточно уродов, которые покупают на "кровные", которым все должны, а убрать чужой мусор - им даже в голову такое не придет. Да и "принципиальных" хватает. Из принципа будут жить среди дерьма.Так что,без обид-предлагаю всем соседям жить дружно, в полном согласии, чистоте и гармонии! И будет нам счастье! Аминь."
[/size]Люди в достатке за копейку готовы удавиться, вот и попробуйте у них на "домофон" выбить...
 *lol2* [/size]"[/size]А вот люди приехавшие хрен знает откуда считают себя покорителями Петербурга." Покупают за свои кровные....знаю я таких....например, родители им покупают.

 *popcorn* [/size]"Кстати, вполне возможно, на нашем форуме скоро появятся и получившие квартиры по очереди и опровергнут пессимистов."[/size]
 *clap* [/size]"давайте просто начнем с самих себя. Всё зависит о людей, а не от социального статуса, места проживания и т.д"
 :) "[/size]Ну и что ,что люди получили квартиры от города- надо радоваться за них,а не завидовать." *cool2* [/size]"Тема дурацкая, да еще и пустой треп ни о чем." *wub* [/size] "[/size]Свинья грязи всегда найдет!Не важно купил человек за свои или получил от города."


Оффлайн Аленочка

  • Активный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Женский
  • Зарегистрирован: 2012-06-19
[font='times new roman']Вот людям делать нечего,дурацкие темы из архива доставать![/font] *figzn*

Оффлайн беленький

  • Активный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Женский
  • Зарегистрирован: 2012-12-03
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
  • Этаж: 6
О, активистка появилась. Будете решать кому и что делать...видимо договор дарения уже оформила.


 


Справка

Микрорайон Северная Долина находится в городе Санкт-Петербург (Выборгский район), возле станции метро Парнас, между пр. Энгельса и Выборгским шоссе, недалеко от КАД, в черте города. Строит ЖК Северная Долина компания ООО "ГЛАВСТРОЙ-СПб", являющаяся одним из активов компании "Базовый элемент". В период до 2014 г. на территории 269 га предполагается возведение около 2,7 млн. кв. м жилья и примерно 500 тыс. кв. м объектов.