Вас приветствует неофициальный сайт дольщиков и жителей микрорайона "Северная Долина" в Санкт-Петербурге!

RoboForex - Профессиональные услуги на рынке Форекс



* Мини чат

Обновить История
  • kiskam: генплан
    02 Декабрь 2019, 09:04:32
  • Siava: раз-раз, проверка связи =)
    19 Май 2019, 20:50:30
  • Irenka: Сдается 1-к. кв. на Гаврилина, 5 со всей мебелью и техникой за 17000+к/у. Комиссия 8500. 89313621865 Ирина
    24 Март 2016, 15:21:13
  • Eurofasad: остекление
    21 Март 2016, 12:06:07
  • Roma_769: взносы за капитальный ремонт
    26 Февраль 2016, 14:59:04
  • Roma_769: оплата квитанций за капитальны ремонт
    26 Февраль 2016, 14:46:07
  • Ягода Ольга: Сдам в аренду место в паркинге собственность по адресу Ф. Абрамова д. 4 (В) +79215900611
    19 Февраль 2016, 18:36:57
  • Михаил Петрович: Тема Другие объявления - Правильный выбор входной двери.
    20 Январь 2016, 21:41:22
  • Михаил Петрович: дробно здесь - http://sevdolparnas.ru/index.php?topic=452.new#
    20 Январь 2016, 21:40:02
  • Михаил Петрович: Это вновь установленную дверь Гранит М5 - Севдол ФА 23к1 пар 2, эт 23, первая слева - толщина коробки с краской 1.7мм. - пишут сделана метлла 2мм. Лего можете штангеном померять.
    20 Январь 2016, 21:36:44
  • Сергей Алексеевич: Уважаемые соседи, кто начал оформление документов в собственность? Подскажите, куда бежать, что делать.8 очередь 8 корпус, что дальше делать.  У кого есть опыт поделитесь.
    19 Январь 2016, 10:28:21
  • Сергей Алексеевич: Уважаемые соседи, кто начал оформление документов в собственность? Подскажите, куда бежать, что делать. Заехал, акт выдали и не пойму, что дальше делать.  У кого есть опыт поделитесь.
    19 Январь 2016, 10:26:33
  • вито ташкентский: поможет найти людой аромат 89533737561   а также скидки хорошие севдолпарнасцам...
    16 Январь 2016, 01:39:00
  • вито ташкентский: по наставлению друга...
    16 Январь 2016, 01:38:04
  • вито ташкентский: сниму комнату тел..89052166121  или ищу ее ухоженную эффектную...
    11 Январь 2016, 23:44:17
  • Надежда форум: Массаж  общий, классический, оздоровительный для детей от 3 лет. Профессионально, качественно и недорого. Тел. 89811530233
    17 Декабрь 2015, 11:38:07
  • Надежда форум: Массаж классический, оздоровительный, общий для детей от 3 лет у вас дома. Качественно, профессионально  и недорого.
    17 Декабрь 2015, 11:28:11
  • арекаева: 2 Комнаты(19+11) в 3-к квартире,с 2-мя застекленными лоджиями,двухсторонняя.В 3-й комнате проживает квартиросъемщик.В комнате: стенка,диван, стол, телевизор.Чисто, без хлама. На Кухне (6 кв.м): стол, шкафчик, холодильник.Раздельные ванная и туалет.В шаговой доступности гипермаркет:Spar, Карусель, торговый центр Гранд Каньон.Хорошая транспортная доступность.Метро Просвещения,Гражданский проспект (10 мин транспортом).Удобный выезд на Кад.
    04 Октябрь 2015, 13:33:51
  • Татьяна Малахова: Услуги репетитора по английскому языку, тел. 8952 358 71 80
    31 Август 2015, 19:41:00
  • Екатерина 151: Продажа электрики, сантехники, кабельной продукции. Широкий ассортимент. Доступные цены. Дмитрий 903-18-39
    25 Август 2015, 12:29:14

Автор Тема: Появились фотки отделки  (Прочитано 38723 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн евген

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 257
  • Рейтинг: 2
  • Пол: Мужской
  • Зарегистрирован: 2010-09-03
  • Корпус: 8
  • Секция: 4
  • Этаж: 13
Re: Появились фотки отделки
« Ответ #90 : 29 Октябрь 2010, 17:51:12 »
согласен с Евгенией.
 
полторы тысячи пожеланий клиентов по каждому из корпусов - это пока не для нашего рынка недвижимости!


Оффлайн Строитель

  • Активный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Мужской
  • Зарегистрирован: 2010-10-27
Re: Появились фотки отделки
« Ответ #91 : 29 Октябрь 2010, 18:16:06 »
согласен с Евгенией.
 
полторы тысячи пожеланий клиентов по каждому из корпусов - это пока не для нашего рынка недвижимости!
Ну надо же над этим работать!
Думаю что для решения этой глобальной проблемы было бы достаточьно двух дополнительных человек в штате ГС с зарплатой по 30 т.р. А при таком обьёме строительства и денег наверно смешно говорить об этой сумме.
А сейчас чтобы разбавить печаль, фокус от ГС, хоть и немного не в тему отделки. Заранее прошу прощения за отнятое время у тех кто знает его секрет.
Берём:
1.Две квартиры с одной общей стеной и одинакового размера. Например по 40 м.кв.

40м.     стена       40 м.

2. Двух будущих хозяев оплативших по 2400 т.р.за квартиру.
3.Пункт 7.9 из ДДУ:
Участник долевого строительства имеет право в любое время до оформления Акта приема-передачи обратиться к Застройщику с предложением о расторжении настоящего Договора. В случае принятия Застройщиком предложения Участника долевого строительства, Застройщик вправе установить условием расторжения Договора уплату Участником долевого строительства неустойки (штрафа) в размере 10 % (Десять процентов) от цены Договора. Расторжение Договора в этом случае оформляется соглашением Сторон в письменной форме, подлежащим государственной регистрации.
4. Пункт 11.5 из ДДУ:
Стороны пришли к соглашению, что существенным изменением размера передаваемой Участнику долевого строительства Квартиры является изменение общей площади Квартиры в любую сторону более чем на 10 (Десять) процентов от общей площади Квартиры, указанной в Приложении №1 к Договору (графа 6). Дополнительно к условиям, изложенным в п. 3.5-.3.6 и 11.4 Договора, не являются существенными изменения проектной документации строящегося Объекта и не являются существенным нарушением требований к качеству производимые Застройщиком без согласования (уведомления) с Участником долевого строительства изменения в Объекте и (или) изменения в Квартире, при условии их согласования с соответствующими государственными органами и организациями, или изменения, производимые без такого согласования, если такое согласование не требуется по законодательству РФ.

Теперь только ловкость рук и никакого машенства!
В соответствии с ДДУ и Законом 214. согласовываем изменения в проекте с гос. органами и передвигаем общую стену между квартирами например на 0,6 м.в любую сторону и получаем чудо!:
                                                     
36,4 м       стена      43,6 м.

В соответствии с пунктом 11.5 приведённым выше изменение  площяди квартиры на 9% не считается существенным! Оп –ля!
А в соответствии с вышеизложенным пунктом 7.9 и законом 214 участник строительства ОБЯЗАН либо доплатить за полученные сверх договора метры, либо в другом случае получить обратно деньги за недополученные метры, либо имеет право расторгнуть договор и заплатить штраф 10 % - примерно 240 т.р.
Попробуйте поставить себя на место бедующих хозяев!?
Справедливости ради надо сказать что такая фишка (Но не единственная) существует практически у всех застройщиков. В завершении представления хочу сказать что если бы ГС убрал этот бред из ДДУ или хотя-бы пошёл на компромисс в пересмотре процентов суммы штрафа или процента уменьшения/увеличения площади был бы ему респект и уважуха, а проблем от этого он не получил бы никаких.

Оффлайн ask08

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Мужской
  • Зарегистрирован: 2010-10-08
  • Корпус: 1А
Re: Появились фотки отделки
« Ответ #92 : 29 Октябрь 2010, 20:06:15 »
Слушай, Строитель, откуда ты такой граматный аптимист? На фига людям заранее портить настроение? Тем более, что все твои проблемы - это чисто твои проблемы.


Оффлайн Supernikita

  • Модератор
  • *
  • Сообщений: 486
  • Рейтинг: 5
  • Пол: Мужской
  • Зарегистрирован: 2010-06-09
  • Корпус: 8
  • Секция: 5
  • Этаж: 24
Re: Появились фотки отделки
« Ответ #93 : 29 Октябрь 2010, 20:28:23 »
Строителю: Как-то сложно понять, в чем подвох. Если стена передвинута и площадь изменится больше чем на 1 метра, то насколько я помню из договора, может быть поднят вопрос о доплате или возврате денег. Поскольку общая площадь двух квартир при этом сохраняется, то кажется застройщик тут ничего не выигрывает.

С другой стороны, согласен, что многие пункты договоров и уровень сервиса, о котором говорили выше, мог бы быть больше направлены в сторону клиентов. И разные оправдания застройщика, типа "им и так некогда" можно так же рассматривать, как оправдание их лени. Думаю вообще нет смысла обсуждать насколько затруднительно было бы для застройщика обеспечить лучший сервис для нас. Лично мне это все равно, я просто хочу лучше. :-)

Мне было бы интересно узнать, что люди думают о конкуренции в строительной среде. Мое мнение, ГС определенно своими ценами дал толчек конкуренции, но она все еще очень слаба на мой взгляд. Пока спрос значительно превышает предложение. Любой бизнес всегда будет двигаться по пути наименьшего сопротивления. Так что в некотором смысле все происходит так, как оно и должно происходить.

Но я считаю правильным призывать людей к пониманию, что то что мы имеем, не всегда правильно и надо стремиться к лучшему даже если попытки кажутся бессмысленными.

Оффлайн Строитель

  • Активный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Мужской
  • Зарегистрирован: 2010-10-27
Re: Появились фотки отделки
« Ответ #94 : 29 Октябрь 2010, 22:09:12 »
Строителю: Как-то сложно понять, в чем подвох. Если стена передвинута и площадь изменится больше чем на 1 метра, то насколько я помню из договора, может быть поднят вопрос о доплате или возврате денег. Поскольку общая площадь двух квартир при этом сохраняется, то кажется застройщик тут ничего не выигрывает.
Но я считаю правильным призывать людей к пониманию, что то что мы имеем, не всегда правильно и надо стремиться к лучшему даже если попытки кажутся бессмысленными.
Так ведь о чём я и говорил, совершенно не пытаясь нагнетать обстоновку: для застройщика от изменений этих в договоре не горячё не холодно, а вот владельцы квартир могут поиметь конкретный гемор! Вы готовы доплатить ещё 9 % от начальной стоимости квартиры или вам нужна квартира на 9% меньше по площяди? Так может стоить обратить на это внимание и измненить что то в договоре ? Я не про себя и не про заключивших договор (Поздно пить  баржоми когда почьки отвалились).
Я уверен что это читают люди которые хотят купить квартиру и руководство СД и надеюсь что они найдут компромисс.


Оффлайн Елена Ст

  • Активный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Женский
  • Зарегистрирован: 2010-10-14
  • Корпус: 1А
Re: Появились фотки отделки
« Ответ #95 : 29 Октябрь 2010, 23:42:40 »
Из документов я поняла,что при расторжении договора площадь округляется с 10м, а при сдаче жилья с 1м для коррекции цены. Хотя, кто будет расторгать когда выгоднее продать через переуступку ? Я за увеличение площади,меньше не хочется.

Оффлайн golden

  • Активный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Женский
  • Зарегистрирован: 2010-10-20
  • Корпус: 8
Re: Появились фотки отделки
« Ответ #96 : 30 Октябрь 2010, 00:29:54 »
Строитель, сам себе противоречишь!!!  *demon* Чем больше негатива про ГС и стройку Вы пишете,(причем практически совершенно ни чем не обоснованного, Вы знали, что и за сколько покупаете) тем меньше у ГС будет новых покупателей и соответственно денег и тем дольше будет длится стройка!!!! Поэтому призываю всех поменьше НЕГАТИВА. Давайте искать побольше положительного в этом проекте это в наших с Вами интересах. Больше ПОЗИТИВА, *cool3* это залог скорейшего завершения стройки!!!!

Оффлайн Supernikita

  • Модератор
  • *
  • Сообщений: 486
  • Рейтинг: 5
  • Пол: Мужской
  • Зарегистрирован: 2010-06-09
  • Корпус: 8
  • Секция: 5
  • Этаж: 24
Re: Появились фотки отделки
« Ответ #97 : 30 Октябрь 2010, 02:15:02 »
Обращение к тем, кто собирается покупать квартиру: Призываю не принимать слишьком близко к сердцу все эти нюансы. Как сказала моя знакомая-юрист, после изучения моего договора: "договор от ГС вполне хороший, по крайней мере, по сравнению с договорами от других застройщиков". Так что риск вложения в стройку все равно остается, но он несущественен при выборе между ГС и каким-то другим застройщиком.

Я имею ввиду, что можно обсуждать трудности жизни имено здесь и сейчас и вообще, но это не вопрос выбора квартиры. ;-)

Оффлайн Строитель

  • Активный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Мужской
  • Зарегистрирован: 2010-10-27
Re: Появились фотки отделки
« Ответ #98 : 30 Октябрь 2010, 10:10:17 »
Ребяты не обижайтесь! Наверно действительно сказанул лишнего. Нет смысла гадить там где живёш. Скажу только одно: вы все героические личьности, ведь другие в России не выживают, потому что единственная альтернатива которую предоставляет родина это не жить на родине! За сим прощяюсь, это был пиар, я действительно профессионал в отделке. когда будите рушить свои квартиры пишите письма или вообще обращяйтесь за советом.
С уважением. Сергей.

Оффлайн divertente

  • Активный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Женский
  • designer
  • Зарегистрирован: 2010-09-15
  • Корпус: 9
Re: Появились фотки отделки
« Ответ #99 : 30 Октябрь 2010, 14:32:04 »
...а если собираетесь не рушить, а создавать, тогда к АРХИТЕКТОРУ!!! :) Welcome!

Оффлайн Kseniya

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Женский
  • Зарегистрирован: 2010-10-08
  • Корпус: 1А
  • Этаж: 21
Re: Появились фотки отделки
« Ответ #100 : 30 Октябрь 2010, 21:59:56 »
Я тоже обращалась к юристу до подписания договора. Он посмотрел и сказал то же самое:хороший договор, все везде четко прописано. Поэтому и решила вложиться. Лично я верю в успех этого мероприятия. Сегодня была около стройки. Внутрь НИКОГО не пускают.

Оффлайн Зия

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 290
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Мужской
  • Зарегистрирован: 2010-07-26
  • Корпус: 8
Re: Появились фотки отделки
« Ответ #101 : 31 Октябрь 2010, 00:42:14 »
(безотносительно к конкретной личности): людям, которые в слове по две ошибки делают, я  отделку своей квартиры не доверю....  *lol4*

Оффлайн Kseniya

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Женский
  • Зарегистрирован: 2010-10-08
  • Корпус: 1А
  • Этаж: 21
Re: Появились фотки отделки
« Ответ #102 : 31 Октябрь 2010, 11:51:22 »
Зия, а ведь чаще всего ремонты делают те товарищи, которые вообще по-русски писать не умеют  *mign*

Оффлайн Зия

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 290
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Мужской
  • Зарегистрирован: 2010-07-26
  • Корпус: 8
Re: Появились фотки отделки
« Ответ #103 : 31 Октябрь 2010, 12:26:42 »
Я имею ввиду их руководителя (мастера, прораба и т.п.) :)

Оффлайн Елена Ст

  • Активный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Женский
  • Зарегистрирован: 2010-10-14
  • Корпус: 1А
Re: Появились фотки отделки
« Ответ #104 : 31 Октябрь 2010, 20:11:24 »
Редкий филолог пойдёт работать в строители  *umnik*  Если мастер отличный мне всё равно как он пишет, пусть работает хорошо *mign*
« Последнее редактирование: 31 Октябрь 2010, 20:26:27 от Елена Ст »


 


Справка

Микрорайон Северная Долина находится в городе Санкт-Петербург (Выборгский район), возле станции метро Парнас, между пр. Энгельса и Выборгским шоссе, недалеко от КАД, в черте города. Строит ЖК Северная Долина компания ООО "ГЛАВСТРОЙ-СПб", являющаяся одним из активов компании "Базовый элемент". В период до 2014 г. на территории 269 га предполагается возведение около 2,7 млн. кв. м жилья и примерно 500 тыс. кв. м объектов.