Вас приветствует неофициальный сайт дольщиков и жителей микрорайона "Северная Долина" в Санкт-Петербурге!

RoboForex - Профессиональные услуги на рынке Форекс



* Мини чат

Обновить История
  • kiskam: генплан
    02 Декабрь 2019, 09:04:32
  • Siava: раз-раз, проверка связи =)
    19 Май 2019, 20:50:30
  • Irenka: Сдается 1-к. кв. на Гаврилина, 5 со всей мебелью и техникой за 17000+к/у. Комиссия 8500. 89313621865 Ирина
    24 Март 2016, 15:21:13
  • Eurofasad: остекление
    21 Март 2016, 12:06:07
  • Roma_769: взносы за капитальный ремонт
    26 Февраль 2016, 14:59:04
  • Roma_769: оплата квитанций за капитальны ремонт
    26 Февраль 2016, 14:46:07
  • Ягода Ольга: Сдам в аренду место в паркинге собственность по адресу Ф. Абрамова д. 4 (В) +79215900611
    19 Февраль 2016, 18:36:57
  • Михаил Петрович: Тема Другие объявления - Правильный выбор входной двери.
    20 Январь 2016, 21:41:22
  • Михаил Петрович: дробно здесь - http://sevdolparnas.ru/index.php?topic=452.new#
    20 Январь 2016, 21:40:02
  • Михаил Петрович: Это вновь установленную дверь Гранит М5 - Севдол ФА 23к1 пар 2, эт 23, первая слева - толщина коробки с краской 1.7мм. - пишут сделана метлла 2мм. Лего можете штангеном померять.
    20 Январь 2016, 21:36:44
  • Сергей Алексеевич: Уважаемые соседи, кто начал оформление документов в собственность? Подскажите, куда бежать, что делать.8 очередь 8 корпус, что дальше делать.  У кого есть опыт поделитесь.
    19 Январь 2016, 10:28:21
  • Сергей Алексеевич: Уважаемые соседи, кто начал оформление документов в собственность? Подскажите, куда бежать, что делать. Заехал, акт выдали и не пойму, что дальше делать.  У кого есть опыт поделитесь.
    19 Январь 2016, 10:26:33
  • вито ташкентский: поможет найти людой аромат 89533737561   а также скидки хорошие севдолпарнасцам...
    16 Январь 2016, 01:39:00
  • вито ташкентский: по наставлению друга...
    16 Январь 2016, 01:38:04
  • вито ташкентский: сниму комнату тел..89052166121  или ищу ее ухоженную эффектную...
    11 Январь 2016, 23:44:17
  • Надежда форум: Массаж  общий, классический, оздоровительный для детей от 3 лет. Профессионально, качественно и недорого. Тел. 89811530233
    17 Декабрь 2015, 11:38:07
  • Надежда форум: Массаж классический, оздоровительный, общий для детей от 3 лет у вас дома. Качественно, профессионально  и недорого.
    17 Декабрь 2015, 11:28:11
  • арекаева: 2 Комнаты(19+11) в 3-к квартире,с 2-мя застекленными лоджиями,двухсторонняя.В 3-й комнате проживает квартиросъемщик.В комнате: стенка,диван, стол, телевизор.Чисто, без хлама. На Кухне (6 кв.м): стол, шкафчик, холодильник.Раздельные ванная и туалет.В шаговой доступности гипермаркет:Spar, Карусель, торговый центр Гранд Каньон.Хорошая транспортная доступность.Метро Просвещения,Гражданский проспект (10 мин транспортом).Удобный выезд на Кад.
    04 Октябрь 2015, 13:33:51
  • Татьяна Малахова: Услуги репетитора по английскому языку, тел. 8952 358 71 80
    31 Август 2015, 19:41:00
  • Екатерина 151: Продажа электрики, сантехники, кабельной продукции. Широкий ассортимент. Доступные цены. Дмитрий 903-18-39
    25 Август 2015, 12:29:14

Автор Тема: ИНСТРУКЦИЯ по взысканию денег с Главстроя через СУД ! просрочка...  (Прочитано 32835 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн FBr

  • Активный
  • *
  • Сообщений: 28
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
  • Зарегистрирован: 2011-04-11
  • Корпус: 9
  • Секция: 2
Предисловие.
После  долгих и нервных баталий с Главсроем (это не опечатка) решил выложить пошаговую  инструкцию как вести себя с данными (наглыми) товарищами при приемке квартиры и  получить причитающиеся Вам деньги за просрочку сдачи квартиры в срок.
Началось  все с того что решил купить квартиру были разные варианты в итоге остановился  на Северной Долине, главным фактором стало оформление по 214ФЗ (для сведения  преимущества оформления по данному закону в том что четко прописаны санкции к  застройщику при несвоевременной сдаче объекта покупателю, для сведения при  стоимости моей квартиры около 3.000.000рублей  штраф за просрочку составляет около 50.000рублей в месяц к сожалению не  все об этом знают).
Остановился  на 2-шке в первой очереди 9 корпус. Срок  сдачи 30 июня 2011 года.
Внес  деньг и стал ждать…
В итоге  в один прекрасный день получил заказное письмо (см.приложение) что просим вас  прибыть для осмотра квартиры и так далее и все это при том что дом еще не был  подключен электричеству и в квартирах банально не было света!  Идти  обязательно (если вы живете в другом городе выпишите доверенность на  родственников или друзей они тоже могут осмотреть квартиру) в моем случае дали  направление, с факсимильное подписью что уже неправильно (ну да  ладно упускаем данный момент он не важен в  моем случае ). И так прихожу ичто я вижу :
Мусор не  убран ,Двери косые ,Входная дверь держится на честном ,Нет электричества  (розетки и светильники не проверить)
И так  далее по списку было много, не буду все перечислять. Оформил Акт с просьбой  устранить все недоделки и сдал представителю, который выдавал направление на  стройке, на мой вопрос, когда все устранят,   было сказано приходите через 2 недели все будет сделано.
Прошло  две недели получаю направление и вижу, что с моего последнего визита ничего не  изменилось мусор на месте, как и все остальные позиции. Также составляю Акт  сдаю представителю на стройке и задаю вопрос когда будет все устранено и  получаю ответ что лучше бы я сам занялся устранением названивая управляющей  компании (с которой заметьте у меня нет никаких договор и обязательств). И так  раз в две недели я ходил на осмотр квартиры вплоть до конца июля и абсолютно  ничего не менялось только представитель Главстроя в тихую смеялись надо мной  (потом выяснилось, почему смеялись см.ниже)
Как я  потом узнал направления которые давались и Акты которые мной писались не ЗНАЧАТ  ровным счетом ничего в Суде, Главстрой будет утверждать что они Васс уведомили  но ни на какие осмотры Вы не приходили а когда Вы предъявите копии Акта осмотра  Вам укажут на то что там расписался какой то непонятный человек который в у нас  не работает а на направлении вообще факсимиле   и вы сами его поставили- это 100%. Для того что бы избежать этого не ленитесь делайте две копии с  оригинала Акта
1.       Первая  остается у представителя на стройке
2.       Вторую  вы сдаете или отправляете по почте заказным и с уведомлением о вручении на ИМЯ  и  по адресу указанному у Вас в договоре.  Если завезли сами то обязательно требуем поставить штампик Главстроя где  указаны входящий номер и дата.
3.       И  третья копия остается у Вас либо с синим штампиком о получение или с  уведомлением почты об отправке и вручении.
Это  все гарантия того что в суде Вы  сможете доказать что на осмотр являлись и Главсрой динамил Вас!
И  так дальше самое интересное наступает конец июля я понимаю что реально ничего  не делается меня это настораживает и тут я узнаю самое интересное так как я вначале не знал и не ставил на  Акты штампы о приеме или не отправлял их по почте заказным с уведомление то  Главсрой особо не парился а спокойной собирался  спустя два месяца подписать Акт приемки-передачи моей квартиры без меня  ссылаясь на то что на осмотры, то я не ходил как потом выяснилось!
Сказать,  что я ОФИГЕЛ от такой наглости  это не сказать ничего но не все потеряно как оказалось.
Еще  один момент НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не  соглашайтесь на ГАРАНТИЙНОЕ письмо по которому Вам якобы все устранят!  Требуйте устранения недостатков и подписания акта!
И  так мои действия 27 июля 2012года   Заказываю НЕЗАВИСИМОЕ  ЭКСПЕРТНО-ДИАГНОСТИЧЕСКОЕ обследование жилой квартиры  стоит это дело в райое 10.000рублей но  рекомендую сделать (я делал в  компании строительная экспертиза самое оптимальное соотношение цены и качества  на +7812-9177775,+7921-9209090) Придет к Вам на квартиру дядя все осмотрит и  через какое то время даст два экземпляра Обследования один Вам один в Главсрой  (в канцелярия на наб.Лейтенанта Шмидта или ) там будут подробно описаны все недоделки  которые необходимо устранить.  Все  сделали и один экз. я отправил по почте заказным с описью и уведомлением в  Главсрой и о ЧУДО началось  все двигаться с мертвой точки.
Устраняли  мне все вплоть до начала Октября раз  в две недели тыкал им в каждый косяк который они должны были устранить  в итоге в начале октября плюнул на оставшиеся недоделки и решил подписать Акт  приемки-передачи квартиры .И тут  опять все очень интересно!
Если вы не  хотите ждать регистрации вашего права собственности год а то и два то при подписании Акта приемки-передачи  квартиры забирайте ДВА АКТА они нужны для регистрации права собственности в ГБР  (на руки Вам будут давать один АКТ но без второго Вам не зарегистрировать  собственность, требуйте второй экземпляр) когда я потом узнал это то стал  требовать второй Акт но меня послали куда подальше и получил я его только когда  обратился с СУД!
В итоге Акт  подписан 05.10.2011года и получены ключи.
Ниже  дам пошаговые инструкции и приложу все документы по подаче в суд Искового  заявления о взыскании с Гластроя неустойки за просрочку сдачи квартиры.
1.       Первое  что необходимо это соблюсти претензионный порядок, готовим претензию (образец  приложен) и сдаем ее в канцелярию на наб. Лейтенанта Шмидта, у Вас остается экземпляр с синим штампом  с входящим номером от Главстроя. Ждем месяц получаем ответ от Главстроя  (он приложен) бла бла бла вы подписали акта идите, погуляйте. Если не получаем  то ничего страшного главное ждем  месяц!
2.       Второе   готовим исковое (рассчитываем  неустойку и госпошлину см. формулу в  приложенном исковике ) прикладываем все документы в двух экземплярах, а Исковое  в трех (один вам сразу отдадут в канцелярии суда с отметкой о приемке). Дальше  несем все в В.О районный суд в канцелярию предварительно уточнив часы приема,  если лень то по почте с описью с уведомлением о вручении.
3.       Третье  назначают суд на него приносите ходатайство о взыскании услуг представителя,  кстати представителем может быть кто угодно друг, знакомый и так далее )))
4.       Четвертое  сам суд, Главстрой начинает нести ахинею про то что он такой белый и пушистый а  Вы злостно уклонялись,но у Вас есть Акты осмотра с синим штампом с входящим  номером от Главстроя и идут они теперь куда подальше! ( да и еще в процессе  может выплыть АКТ составленный ЦЕЛОЙ комиссией, чуть ли не сам Ермак был, что  квартиру осмотрели и она пригодна-копию этого  акт они обязаны прислать  Вам по почте с надлежащим уведомлением, но  Главстрой этого не делает потому что как правило составляют его задним числом и  поэтому в суде говорим про это и идут они куда подальше-опять)!
Теперь  объективно, не зря у них в договоре стоит подсудность к Василеостровскому суду!  Такое ощущение, что в Главстрое  работает  какой то родственник главного судьи В.О! Судья сразу занимает позицию да  Главстрой виноват но 100% неустойки многовато для Вас 50% хватит (не понятно  кто дал права судьям изменять закон вроде он один для всех оказывается нет  судья Царь и Бог ) в итоге присудили половину всех требований но получать  деньги не спешу так как уменьшение ЗАКОННОЙ неустойки судьей по своей сути  НЕЗАКОННА, пойдем дальше посмотрим, чем закончиться!
Но как я потом узнал до меня было три иска , с ними Главстрой заключил  мировое соглашение (выплатил половину денег и люди остались довольны).
Очень жаль, что никто про это не рассказал...
[font='times new roman', serif]P.S В принципе все необходимое для подачи иска я приложил ,но если не хотите сами этим заниматься пишите в личку, могу поговорить с человеком который занимался моим делом![/font]
Так что друзья  не бойтесь отстаивать свои права!
« Последнее редактирование: 02 Апрель 2012, 16:59:56 от FBr »


Оффлайн FBr

  • Активный
  • *
  • Сообщений: 28
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
  • Зарегистрирован: 2011-04-11
  • Корпус: 9
  • Секция: 2
Пользуйтесь друзья...
И простите за орфографию ))


P.S Да и простят меня юристы...
« Последнее редактирование: 02 Апрель 2012, 17:11:40 от FBr »

Оффлайн Зия

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 290
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Мужской
  • Зарегистрирован: 2010-07-26
  • Корпус: 8
Спасибо. Это исключительно полезный материал! *umnik*
Желательно, чтобы и по другим проблемным темам здесь был не только треп недоученных студентов юрфака!


Оффлайн Зия

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 290
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Мужской
  • Зарегистрирован: 2010-07-26
  • Корпус: 8
"Если будет ТСЖ, то готов стать председателем при достойной команде сподвижников"
          - Перво-наперво  землю вспаши...
        - Тогда и будет хлеб?
        - Экой ты быстрый! Подожди еще! Землю надо забороновать... 
        - И можно хлеб есть? - торопился волк, виляя хвостом.
      - Да что ты, подожди еще! Надо еще рожь  посеять...
        - Тогда и будет хлеб? - опять переспросил волк,  облизываясь.
        - Да что ты! Дождись, пока рожь взойдет, зиму перезимует,  в весну зазеленеет, летом зацветет, колос нальется - только тогда созревать  будет...
        - Ох, - вздохнул волк, - очень уж долго... А тогда уж я  вволю наемся хлеба?
        - Где уже там наешься! - усмехнулся мужик. - Рано еще!  Поспеет рожь. Надо ее сжать, в снопы связать, снопы в копны сложить. Ветерок их  провеет, солнышком прогреет... Тогда уж и на ток везти можно...
        - И можно будет есть?
        - Ох, какой ты нетерпеливый! Снопы надо обмолотить, зерна  в мешки ссыпать да на мельницу свезти, потом смолоть...
        - И все?
        - Нет еще, не все! Муку надо замесить, дождаться, когда  тесто подойдет. Потом хлебы сделать да в горячую печку посадить.
        - И будет хлеб?
        - Вот когда испечется, тогда и будет хлеб. Задумался волк.  Почесал лапой в загривке и говорит:
        - Нет, эта работа не по мне.
(С) "Белорусские народные сказки", Тираж 8 500 экз., Изд. "Дупа", Бобруйск, 1978 г.  стр. 124
       

Оффлайн Ольга-1В

  • Активный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Женский
  • Зарегистрирован: 2011-04-22
  • Корпус: 1
  • Секция: В
  • Этаж: 22
Здравствуйте.Напишите пожалуста как связаться с вашим юристом по поводу взыскания неустойки с Главстроя за просрочку.
Я думаю что мне нужна будет его помощь.Спасибо.С ув.Ольга.
 


Оффлайн FBr

  • Активный
  • *
  • Сообщений: 28
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
  • Зарегистрирован: 2011-04-11
  • Корпус: 9
  • Секция: 2
Ответил в личку!

Оффлайн Юлия Сергеевна

  • Активный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Женский
  • Зарегистрирован: 2012-09-17
  • Корпус: 8
Сегодня было вынесено решение о взыскании с Главстроя денежных средств за просрочку сдачи квартиры, морального вреда, за пользование чужими денежными средствами и т.д. В нашу пользу взыскали порядка 250 000 руб. При том, что сдачу задержали всего на 2 мес. Повезло, что муж - адвокат, все тонкости данной категории дел знает. Могу показать решение В.О.суда.  Кто хочет идти нашим путём - поможем. Пишите в личку www.yullapka@mail.ru
 

Оффлайн Bobby78

  • Активный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Мужской
  • Зарегистрирован: 2012-10-08
  • Корпус: 1
  • Секция: В
[

В нашу пользу взыскали порядка 250 000 руб.

Точнее вынесли решение, которое пока не вступило в силу. Апелляцию ГС подал?

При том, что сдачу задержали всего на 2 мес.

Не так уж и мало.

Повезло, что муж - адвокат, все тонкости данной категории дел знает.

В данном случае повезло, что вышло Постановление Пленума ВС № 17 от 28.06.2012.

Могу показать решение В.О.суда.

Его и так видно будет.

Кто хочет идти нашим путём - поможем.

Уже идут.

Оффлайн Серж Михайлович

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Рейтинг: 2
  • Пол: Мужской
  • Зарегистрирован: 2010-08-12
  • Корпус: 8
  • Секция: 1
[size=1.45em]Сегодня было вынесено решение о взыскании с Главстроя денежных средств за просрочку сдачи квартиры, морального вреда, за пользование чужими денежными средствами и т.д. В нашу пользу взыскали порядка 250 000 руб. При том, что сдачу задержали всего на 2 мес. Повезло, что муж - адвокат, все тонкости данной категории дел знает. Могу показать решение В.О.суда.  Кто хочет идти нашим путём - поможем. Пишите в личку www.yullapka@mail.ru[/size][/font]


Уважаемая Юлия Сергеевна. Вы явно что-то напутали - либо от счастья либо от желания прорекламировать мужа-адвоката. Выложите решение сюда, если уж хотите помочь. Удалите персональные данные из решения, хотя я думаю муж-адвокат Вам все равно не разрешит (вот тут не повезло).

Оффлайн Юлия Сергеевна

  • Активный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Женский
  • Зарегистрирован: 2012-09-17
  • Корпус: 8
Господа! Не думала я, что мое сообщение разберут аж на цитаты. Не лень ведь. Все гораздо проще: кто к нам за помощью обратился -тому и помогаем, а уважаемые типа-юристы, наверное, могут составить иск сами. Кто сомневается в том, что наш иск действительно удовлетворили по всем требованиям, снизив только размер моральнтго вреда - убедительная просьба, игнорируйте мои сообщения. Кому нужна помощь юриста - вэлком!

Оффлайн Серж Михайлович

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Рейтинг: 2
  • Пол: Мужской
  • Зарегистрирован: 2010-08-12
  • Корпус: 8
  • Секция: 1
Господа! Не думала я, что мое сообщение разберут аж на цитаты. Не лень ведь. Все гораздо проще: кто к нам за помощью обратился -тому и помогаем, а уважаемые типа-юристы, наверное, могут составить иск сами. Кто сомневается в том, что наш иск действительно удовлетворили по всем требованиям, снизив только размер моральнтго вреда - убедительная просьба, игнорируйте мои сообщения. Кому нужна помощь юриста - вэлком!
Юлия Сергеевна, все еще гораздо проще, написав всего 1 сообщение и не указав элементарно правильно свои исковые требования и результат их рассмотрения, Вы тем самым невольно вводите в заблуждение итак не искушенных граждан. Дайте почитать свое сообщение мужу-адвокату - из него не ясно на каком основании Вы требовали процентов за пользование чужими денежными средствами (это требование никак не могли удовлетворить если оно связано именно с нарушением сроков передачи квартиры), какова отдельная величина каждого из удовлетворенных требований, какие это вообще были требования? Что так трудно написать что просили у суда и что суд Вам удовлетворил? Об этом типа-юристы и пишут. А насчет помощи юриста - почитайте наверху посты и вообще название темы - там человек абсолютно безвозмездно и по человечески все расписал. Откройте новую тему и там пиарьте мужа-адвоката или напишите здесь по человечески для обычных дольщиков. Как только ГС обжалует Ваше решение суда, а это произойдет в течение пары недель в последние дни срока - не забудьте ближе к новому году написать о результатах рассмотрения дела в апелляции, искренне желаю Вам успеха, как в деле сохранения взысканных сумм, так и в деле оказания качественной платной юридической помощи дольщикам *mign*

Оффлайн Bobby78

  • Активный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Мужской
  • Зарегистрирован: 2012-10-08
  • Корпус: 1
  • Секция: В
Как только ГС обжалует Ваше решение суда, а это произойдет в течение пары недель в последние дни срока ...


Произошло, 24.10.2012 подана апелляционная жалоба.

Оффлайн Оlga

  • Активный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Женский
  • Зарегистрирован: 2012-05-11
  • Корпус: 5

СПАСИБО за активную жизненную позицию

Предисловие.
После  долгих и нервных баталий с Главсроем (это не опечатка) решил выложить пошаговую  инструкцию как вести себя с данными (наглыми) товарищами при приемке квартиры и  получить причитающиеся Вам деньги за просрочку сдачи квартиры в срок.
Началось  все с того что решил купить квартиру были разные варианты в итоге остановился  на Северной Долине, главным фактором стало оформление по 214ФЗ (для сведения  преимущества оформления по данному закону в том что четко прописаны санкции к  застройщику при несвоевременной сдаче объекта покупателю, для сведения при  стоимости моей квартиры около 3.000.000рублей  штраф за просрочку составляет около 50.000рублей в месяц к сожалению не  все об этом знают).
Остановился  на 2-шке в первой очереди 9 корпус. Срок  сдачи 30 июня 2011 года.
Внес  деньг и стал ждать…
В итоге  в один прекрасный день получил заказное письмо (см.приложение) что просим вас  прибыть для осмотра квартиры и так далее и все это при том что дом еще не был  подключен электричеству и в квартирах банально не было света!  Идти  обязательно (если вы живете в другом городе выпишите доверенность на  родственников или друзей они тоже могут осмотреть квартиру) в моем случае дали  направление, с факсимильное подписью что уже неправильно (ну да  ладно упускаем данный момент он не важен в  моем случае ). И так прихожу ичто я вижу :
Мусор не  убран ,Двери косые ,Входная дверь держится на честном ,Нет электричества  (розетки и светильники не проверить)
И так  далее по списку было много, не буду все перечислять. Оформил Акт с просьбой  устранить все недоделки и сдал представителю, который выдавал направление на  стройке, на мой вопрос, когда все устранят,   было сказано приходите через 2 недели все будет сделано.
Прошло  две недели получаю направление и вижу, что с моего последнего визита ничего не  изменилось мусор на месте, как и все остальные позиции. Также составляю Акт  сдаю представителю на стройке и задаю вопрос когда будет все устранено и  получаю ответ что лучше бы я сам занялся устранением названивая управляющей  компании (с которой заметьте у меня нет никаких договор и обязательств). И так  раз в две недели я ходил на осмотр квартиры вплоть до конца июля и абсолютно  ничего не менялось только представитель Главстроя в тихую смеялись надо мной  (потом выяснилось, почему смеялись см.ниже)
Как я  потом узнал направления которые давались и Акты которые мной писались не ЗНАЧАТ  ровным счетом ничего в Суде, Главстрой будет утверждать что они Васс уведомили  но ни на какие осмотры Вы не приходили а когда Вы предъявите копии Акта осмотра  Вам укажут на то что там расписался какой то непонятный человек который в у нас  не работает а на направлении вообще факсимиле   и вы сами его поставили- это 100%. Для того что бы избежать этого не ленитесь делайте две копии с  оригинала Акта
1.       Первая  остается у представителя на стройке
2.       Вторую  вы сдаете или отправляете по почте заказным и с уведомлением о вручении на ИМЯ  и  по адресу указанному у Вас в договоре.  Если завезли сами то обязательно требуем поставить штампик Главстроя где  указаны входящий номер и дата.
3.       И  третья копия остается у Вас либо с синим штампиком о получение или с  уведомлением почты об отправке и вручении.
Это  все гарантия того что в суде Вы  сможете доказать что на осмотр являлись и Главсрой динамил Вас!
И  так дальше самое интересное наступает конец июля я понимаю что реально ничего  не делается меня это настораживает и тут я узнаю самое интересное так как я вначале не знал и не ставил на  Акты штампы о приеме или не отправлял их по почте заказным с уведомление то  Главсрой особо не парился а спокойной собирался  спустя два месяца подписать Акт приемки-передачи моей квартиры без меня  ссылаясь на то что на осмотры, то я не ходил как потом выяснилось!
Сказать,  что я ОФИГЕЛ от такой наглости  это не сказать ничего но не все потеряно как оказалось.
Еще  один момент НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не  соглашайтесь на ГАРАНТИЙНОЕ письмо по которому Вам якобы все устранят!  Требуйте устранения недостатков и подписания акта!
И  так мои действия 27 июля 2012года   Заказываю НЕЗАВИСИМОЕ  ЭКСПЕРТНО-ДИАГНОСТИЧЕСКОЕ обследование жилой квартиры  стоит это дело в райое 10.000рублей но  рекомендую сделать (я делал в  компании строительная экспертиза самое оптимальное соотношение цены и качества  на +7812-9177775,+7921-9209090) Придет к Вам на квартиру дядя все осмотрит и  через какое то время даст два экземпляра Обследования один Вам один в Главсрой  (в канцелярия на наб.Лейтенанта Шмидта или ) там будут подробно описаны все недоделки  которые необходимо устранить.  Все  сделали и один экз. я отправил по почте заказным с описью и уведомлением в  Главсрой и о ЧУДО началось  все двигаться с мертвой точки.
Устраняли  мне все вплоть до начала Октября раз  в две недели тыкал им в каждый косяк который они должны были устранить  в итоге в начале октября плюнул на оставшиеся недоделки и решил подписать Акт  приемки-передачи квартиры .И тут  опять все очень интересно!
Если вы не  хотите ждать регистрации вашего права собственности год а то и два то при подписании Акта приемки-передачи  квартиры забирайте ДВА АКТА они нужны для регистрации права собственности в ГБР  (на руки Вам будут давать один АКТ но без второго Вам не зарегистрировать  собственность, требуйте второй экземпляр) когда я потом узнал это то стал  требовать второй Акт но меня послали куда подальше и получил я его только когда  обратился с СУД!
В итоге Акт  подписан 05.10.2011года и получены ключи.
Ниже  дам пошаговые инструкции и приложу все документы по подаче в суд Искового  заявления о взыскании с Гластроя неустойки за просрочку сдачи квартиры.
1.       Первое  что необходимо это соблюсти претензионный порядок, готовим претензию (образец  приложен) и сдаем ее в канцелярию на наб. Лейтенанта Шмидта, у Вас остается экземпляр с синим штампом  с входящим номером от Главстроя. Ждем месяц получаем ответ от Главстроя  (он приложен) бла бла бла вы подписали акта идите, погуляйте. Если не получаем  то ничего страшного главное ждем  месяц!
2.       Второе   готовим исковое (рассчитываем  неустойку и госпошлину см. формулу в  приложенном исковике ) прикладываем все документы в двух экземплярах, а Исковое  в трех (один вам сразу отдадут в канцелярии суда с отметкой о приемке). Дальше  несем все в В.О районный суд в канцелярию предварительно уточнив часы приема,  если лень то по почте с описью с уведомлением о вручении.
3.       Третье  назначают суд на него приносите ходатайство о взыскании услуг представителя,  кстати представителем может быть кто угодно друг, знакомый и так далее )))
4.       Четвертое  сам суд, Главстрой начинает нести ахинею про то что он такой белый и пушистый а  Вы злостно уклонялись,но у Вас есть Акты осмотра с синим штампом с входящим  номером от Главстроя и идут они теперь куда подальше! ( да и еще в процессе  может выплыть АКТ составленный ЦЕЛОЙ комиссией, чуть ли не сам Ермак был, что  квартиру осмотрели и она пригодна-копию этого  акт они обязаны прислать  Вам по почте с надлежащим уведомлением, но  Главстрой этого не делает потому что как правило составляют его задним числом и  поэтому в суде говорим про это и идут они куда подальше-опять)!
Теперь  объективно, не зря у них в договоре стоит подсудность к Василеостровскому суду!  Такое ощущение, что в Главстрое  работает  какой то родственник главного судьи В.О! Судья сразу занимает позицию да  Главстрой виноват но 100% неустойки многовато для Вас 50% хватит (не понятно  кто дал права судьям изменять закон вроде он один для всех оказывается нет  судья Царь и Бог ) в итоге присудили половину всех требований но получать  деньги не спешу так как уменьшение ЗАКОННОЙ неустойки судьей по своей сути  НЕЗАКОННА, пойдем дальше посмотрим, чем закончиться!
Но как я потом узнал до меня было три иска , с ними Главстрой заключил  мировое соглашение (выплатил половину денег и люди остались довольны).
Очень жаль, что никто про это не рассказал...
[font='times new roman', serif]P.S В принципе все необходимое для подачи иска я приложил ,но если не хотите сами этим заниматься пишите в личку, могу поговорить с человеком который занимался моим делом![/font]
Так что друзья  не бойтесь отстаивать свои права!

Оффлайн Серж Михайлович

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Рейтинг: 2
  • Пол: Мужской
  • Зарегистрирован: 2010-08-12
  • Корпус: 8
  • Секция: 1

Произошло, 24.10.2012 подана апелляционная жалоба.

через 1,5-2 месяца узнаем итоговый результат рассмотрения таинственного иска"мужа-повезло что адвокат".

Оффлайн Серж Михайлович

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Рейтинг: 2
  • Пол: Мужской
  • Зарегистрирован: 2010-08-12
  • Корпус: 8
  • Секция: 1
Юлия Сергеевна
Bobby78
 
Подробности - пожалуйста.
Пример иска,....
Пример апелляции,...
Сканы, фото, doc,...
Посмотрите на Топикстартера.

Думаю, Юлия Сергеевна, вряд ли снизойдет до объяснений и подробностей, формат "рекламного" сообщения не предусматривает объяснений и подробностей. А апелляцию подал ГС, так что пример апелляции мы не увидим пока.


 


Справка

Микрорайон Северная Долина находится в городе Санкт-Петербург (Выборгский район), возле станции метро Парнас, между пр. Энгельса и Выборгским шоссе, недалеко от КАД, в черте города. Строит ЖК Северная Долина компания ООО "ГЛАВСТРОЙ-СПб", являющаяся одним из активов компании "Базовый элемент". В период до 2014 г. на территории 269 га предполагается возведение около 2,7 млн. кв. м жилья и примерно 500 тыс. кв. м объектов.