Вас приветствует неофициальный сайт дольщиков и жителей микрорайона "Северная Долина" в Санкт-Петербурге!

RoboForex - Профессиональные услуги на рынке Форекс



* Мини чат

Обновить История
  • kiskam: генплан
    02 Декабрь 2019, 09:04:32
  • Siava: раз-раз, проверка связи =)
    19 Май 2019, 20:50:30
  • Irenka: Сдается 1-к. кв. на Гаврилина, 5 со всей мебелью и техникой за 17000+к/у. Комиссия 8500. 89313621865 Ирина
    24 Март 2016, 15:21:13
  • Eurofasad: остекление
    21 Март 2016, 12:06:07
  • Roma_769: взносы за капитальный ремонт
    26 Февраль 2016, 14:59:04
  • Roma_769: оплата квитанций за капитальны ремонт
    26 Февраль 2016, 14:46:07
  • Ягода Ольга: Сдам в аренду место в паркинге собственность по адресу Ф. Абрамова д. 4 (В) +79215900611
    19 Февраль 2016, 18:36:57
  • Михаил Петрович: Тема Другие объявления - Правильный выбор входной двери.
    20 Январь 2016, 21:41:22
  • Михаил Петрович: дробно здесь - http://sevdolparnas.ru/index.php?topic=452.new#
    20 Январь 2016, 21:40:02
  • Михаил Петрович: Это вновь установленную дверь Гранит М5 - Севдол ФА 23к1 пар 2, эт 23, первая слева - толщина коробки с краской 1.7мм. - пишут сделана метлла 2мм. Лего можете штангеном померять.
    20 Январь 2016, 21:36:44
  • Сергей Алексеевич: Уважаемые соседи, кто начал оформление документов в собственность? Подскажите, куда бежать, что делать.8 очередь 8 корпус, что дальше делать.  У кого есть опыт поделитесь.
    19 Январь 2016, 10:28:21
  • Сергей Алексеевич: Уважаемые соседи, кто начал оформление документов в собственность? Подскажите, куда бежать, что делать. Заехал, акт выдали и не пойму, что дальше делать.  У кого есть опыт поделитесь.
    19 Январь 2016, 10:26:33
  • вито ташкентский: поможет найти людой аромат 89533737561   а также скидки хорошие севдолпарнасцам...
    16 Январь 2016, 01:39:00
  • вито ташкентский: по наставлению друга...
    16 Январь 2016, 01:38:04
  • вито ташкентский: сниму комнату тел..89052166121  или ищу ее ухоженную эффектную...
    11 Январь 2016, 23:44:17
  • Надежда форум: Массаж  общий, классический, оздоровительный для детей от 3 лет. Профессионально, качественно и недорого. Тел. 89811530233
    17 Декабрь 2015, 11:38:07
  • Надежда форум: Массаж классический, оздоровительный, общий для детей от 3 лет у вас дома. Качественно, профессионально  и недорого.
    17 Декабрь 2015, 11:28:11
  • арекаева: 2 Комнаты(19+11) в 3-к квартире,с 2-мя застекленными лоджиями,двухсторонняя.В 3-й комнате проживает квартиросъемщик.В комнате: стенка,диван, стол, телевизор.Чисто, без хлама. На Кухне (6 кв.м): стол, шкафчик, холодильник.Раздельные ванная и туалет.В шаговой доступности гипермаркет:Spar, Карусель, торговый центр Гранд Каньон.Хорошая транспортная доступность.Метро Просвещения,Гражданский проспект (10 мин транспортом).Удобный выезд на Кад.
    04 Октябрь 2015, 13:33:51
  • Татьяна Малахова: Услуги репетитора по английскому языку, тел. 8952 358 71 80
    31 Август 2015, 19:41:00
  • Екатерина 151: Продажа электрики, сантехники, кабельной продукции. Широкий ассортимент. Доступные цены. Дмитрий 903-18-39
    25 Август 2015, 12:29:14

Ссылки на связанные события

  • Оформление в УФРС: 21 Июль 2010

Автор Тема: Оформление в УФРС  (Прочитано 37799 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн irihin

  • Активный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Женский
  • Зарегистрирован: 2011-10-31
  • Корпус: 7
Re: Оформление в УФРС
« Ответ #120 : 22 Ноябрь 2011, 13:08:56 »
Регин, а что менагеры говорят?
Я вчера отдала все доверенности, мне сказали будет зареган аж после НГ, в принципе, тут где-то писали, что очень много договоров, и их в срок нереально зарегистрировать... я,в принципе, знала, на что иду.
Вы с кем связываетесь насчет ДДУ? Попробуйте в юр отдел позвонить, а вообще, я вам советую, (при чем не только касаемо ГС), дозваниваться по возможности до вышестоящих по должности, как правило оч быренько все находится и делается...


Оффлайн Регина

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 87
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Женский
  • Зарегистрирован: 2011-10-03
  • Корпус: 6
  • Секция: 5
Re: Оформление в УФРС
« Ответ #121 : 22 Ноябрь 2011, 13:20:07 »
irihin, с юр. отделом не соединяют, говорят к ним самим нужно ходить. По телефону назыкаю № договоро и спрашиваю отдали на регистрацию или нет. (Уже месяц как они у ГС лежат!). Меня смущает, что кредитные договора у меня забрали. И на руках не одного договора нет. Вы тоже КД отдовали? А сами кредитные договора как мне объяснили нужны для регистрации ДДУ и для банка регистрации прав требования (вроде это так звучит:) После говорят все вернут. Бесит, что так долго. С одной стороны оттягиваются платежи по ипотеке, с другой внутренний нервяк, что дело на одном месте стоит.

Оффлайн kazza

  • Активный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Женский
  • Зарегистрирован: 2011-04-18
  • Корпус: 9
  • Секция: 1
  • Этаж: 14
Re: Оформление в УФРС
« Ответ #122 : 22 Ноябрь 2011, 16:09:14 »
 я думаю лучше писать в ГС письменно, о том, что согласно заключенного договора возмездного оказания услуг, если в нем не определены сроки передачи документов на регистрацию, то такие документы должны быть сданы на регистрацию (услуги оказаны надлежащим образом) в разумные сроки. Исходя из чгео вы предполагаете разумным срок в 10 календарных дней, с момента получения Гс от вас всех необходимых документов и требуете от ГС надлежащим образом исполнить свои обязательства по договору. направляете такое письмо в ГС заказным письмом с уведомлением (по адресу, указанному в договоре возмездного оказания услуг) и ждете от них ответа (не более 1 месяца). думаю что написать стоит, ведь где гарантия что они не будут 3 месяца сдавать на регистрацию.


Оффлайн marinok941

  • Активный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Женский
  • Зарегистрирован: 2011-11-22
  • Корпус: 10
  • Секция: 6
  • Этаж: 13
Re: Оформление в УФРС
« Ответ #123 : 22 Ноябрь 2011, 22:57:46 »
здравствуйте,я тут в первый раз :) купила квартиру в 3 очереди в начале ноября.оплата 100%.на руках сейчас прошитый ПДДУ.насчёт ДДУ юрист сказала звонить и узнавать аж через 4 мес....как-то я переживаю...все так долго ждали?

Оффлайн Регина

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 87
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Женский
  • Зарегистрирован: 2011-10-03
  • Корпус: 6
  • Секция: 5
Re: Оформление в УФРС
« Ответ #124 : 23 Ноябрь 2011, 09:31:34 »
Я писала выше, что мой ДДУ еще у ГС находится. Когда отдадут в УФРС не знаю. ПОсле того как передадут документы в УФРС еще мес 3 нужно будет ждать.


Оффлайн marinok941

  • Активный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Женский
  • Зарегистрирован: 2011-11-22
  • Корпус: 10
  • Секция: 6
  • Этаж: 13
Re: Оформление в УФРС
« Ответ #125 : 23 Ноябрь 2011, 18:23:48 »
понятно,я тоже звоню он ещё у них лежит.буду ждать пока. :)

Оффлайн kazza

  • Активный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Женский
  • Зарегистрирован: 2011-04-18
  • Корпус: 9
  • Секция: 1
  • Этаж: 14
Re: Оформление в УФРС
« Ответ #126 : 24 Ноябрь 2011, 12:51:41 »
еще раз говорю, пишите им, а не звоните. звонки - это пустое место.


Оффлайн kazza

  • Активный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Женский
  • Зарегистрирован: 2011-04-18
  • Корпус: 9
  • Секция: 1
  • Этаж: 14
Re: Оформление в УФРС
« Ответ #127 : 24 Ноябрь 2011, 12:55:57 »
хочу сказать о таком примере. ГС говорит, что регистрацию задерживает УФРС, я работаю юристом в компании, в силу своей деятельности наша компания с одним из застройщиков заключило ДДУ (как и все дольщики ГС), так вот, данный договор зарегистрирован и ВОЗВРАЩЕН нам не более чем через 20 дней со дня подачи документов на регистрацию. Регистрацию также осуществляла дочерняя компания Застройщика.
На днях подруга продавала квартиру, дату выдачи документов назначили на 5 декабря (15 днея даты подачи). НУ и почему ГС говорит, что УФРС задерживает я не пойму.


Оффлайн Регина

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 87
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Женский
  • Зарегистрирован: 2011-10-03
  • Корпус: 6
  • Секция: 5
Re: Оформление в УФРС
« Ответ #128 : 24 Ноябрь 2011, 13:07:45 »
Для себя поставила срок если до конца ноября не отдадут, то буду писать! Прочитала  коммент kazza. Позвонила. Опять тоже самое ДДУ готов и ждет отправки в УФРС. Спрашиваю когда? Ответ приходите и уточняйте у юристов. Говорю, что жду отправки уже месяц и  почему ненадлежащим образом исполняется договор возмездного оказания услуг?! Сразу зашевелились, говорят секундочку сейчас уточним! хотя итог тот же! приезжайти к юристам сами!

Оффлайн АлинаZ

  • Активный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Женский
  • Зарегистрирован: 2011-11-24
  • Корпус: 6
  • Секция: 2
  • Этаж: 15
Re: Оформление в УФРС
« Ответ #129 : 24 Ноябрь 2011, 17:22:15 »
Для себя поставила срок если до конца ноября не отдадут, то буду писать! Прочитала  коммент kazza. Позвонила. Опять тоже самое ДДУ готов и ждет отправки в УФРС. Спрашиваю когда? Ответ приходите и уточняйте у юристов. Говорю, что жду отправки уже месяц и  почему ненадлежащим образом исполняется договор возмездного оказания услуг?! Сразу зашевелились, говорят секундочку сейчас уточним! хотя итог тот же! приезжайти к юристам сами!

мы подписали  ДДУ  в конце июля, и только 15 ноября ГС сдал его на регистрацию, хотя в договоре было прописано, что должен был сдать до 31 августа.
Начиная с сентября еженедельно звонили узнать ушел ли договор на регистрацию, ответ был всегда один и тот же "в ближайшую отправку" ваш договор уйдет.
В результате, позвонили менеджеру отдела продаж, которая оформляла все документы, она лично сходила к руководителю юридического отдела. Не знаю, время нашего договора пришло или это заслуга менеджера, но чудо случилось и наш договор ушел на регистрацию (об этом мы узнали прпавда от менеджера ХМБ, который пригласил на выдачу ипотеки)

Оффлайн Регина

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 87
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Женский
  • Зарегистрирован: 2011-10-03
  • Корпус: 6
  • Секция: 5
Re: Оформление в УФРС
« Ответ #130 : 29 Ноябрь 2011, 10:54:36 »
kazza, добрый день а вы не иогли бы скинуть текст письма
я думаю лучше писать в ГС письменно, о том, что согласно заключенного договора возмездного оказания услуг, если в нем не определены сроки передачи документов на регистрацию, то такие документы должны быть сданы на регистрацию (услуги оказаны надлежащим образом) в разумные сроки. Исходя из чгео вы предполагаете разумным срок в 10 календарных дней, с момента получения Гс от вас всех необходимых документов и требуете от ГС надлежащим образом исполнить свои обязательства по договору. направляете такое письмо в ГС заказным письмом с уведомлением (по адресу, указанному в договоре возмездного оказания услуг) и ждете от них ответа (не более 1 месяца). думаю что написать стоит, ведь где гарантия что они не будут 3 месяца сдавать на регистрацию.
kazza, добрый день а вы не могли бы скинуть текст письма. Хочу попробывать отправить письмо. Заранее спасибо.

Оффлайн Оксана1255

  • Активный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Женский
  • Зарегистрирован: 2011-07-01
  • Корпус: 8
  • Секция: 1
  • Этаж: 12
Re: Оформление в УФРС
« Ответ #131 : 22 Март 2013, 12:14:02 »
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, как можно бороться с Главстроем по произошедшей ситуации:
24 июля 2012 я подала пакет документов в юридический отдел Главстрой-СПб.
После длительных звонков в Главстрой-Спб выяснилось, что их специалистом  пакет подан 29 ноября 2012. УФРС выдал расписку с регистрационным номером подачи пакета документов на регистрацию собственности. Главстрой-СПб сообщил регистрационный номер для самостоятельной проверки на сайте rosreestra.ru о ходе готовности.  В конце января 2013 по моему личному звонку в УФРС на Кр. Текстильщика была получена информация, что по данному регистрационному номеру УФРС было отказано на право регистрации, причины не озвучили, сказали подходить и забирать пакет на возврат. После данной информации позвонила в Главстрой-СПб и попросила выяснить ситуацию, с юристом не соединяли, передавали его слова - "По данной заявке все в порядке, у них такой информации нет, если было бы, то давно сообщили мне, документы на регистрации". Затем был следующий звонок в  Главстрой-СПб 19 февраля 2013, сотрудником было озвучена, что можно записаться на получение документа после регистрации в ближайшее время 21.02.13 либо в другой день. Записалась на 23.02.13 на 16.15 на получение. 21.02 на мой личный мобильник поступил звонок от сотрудника Главстроя-СПб и было озвучена, что эта ошибка, документы еще не готовы, подъезжать не надо. Когда стала узнавать по какой причине и где мои документы, было озвучено, что по ошибке сотрудника УФРС пакет возвращен, мол не верно приняла документы, и 25.02.13 Главстрой-Спб подаст вновь пакет на регистрацию в УФРС. На сегодняшний день, 22 марта 2013 года, при звонке в Главстрой-СПб  ситуация не изменилась - в ответ "Ваши документы на регистрации", позвонила в УФРС на Кр. Текстильщика, проконсультировалась, в итоге, при новой подаче выдается расписка с регистрационным номером новым, т.к. это уже НОВАЯ подача, выдается СРАЗУ. При звонке в Главстрой-СПб с просьбой, сообщить о новом регистрационном номере, дают ответ, что номера нет в их базе и у юриста тоже этого номера нет.  Получается, без номера я, как собственник, не могу проверить на сайте росреестра либо звонком в УФРС на Кр. Текстильщика статус своей регистрации. Большая просьба, читающих это сообщение помочь в данной ситуации, возможно Вы были в таком же положении!!! А у кого все впереди пускай данное сообщение будет для готовности со стороны застройщика Главстрой-СПб такого отношения к покупателю и полного вранья от него.

Оффлайн luna

  • Активный
  • *
  • Сообщений: 49
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Женский
  • Зарегистрирован: 2010-10-21
  • Корпус: 8
Re: Оформление в УФРС
« Ответ #132 : 25 Март 2013, 16:31:58 »
Оксана1255 ,  в итоге что вы хотите, только номер узнать, чтобы отслеживать или по какой причине у вас не зарегистрировали документы? Если первое, то наберитесь терпения,  возможно скоро зарегистрируют, сейчас вроде быстро это. Я лично не узнавала никакого номера. Просто звонила в ГС и узнавала периодически. Или как-то надо пинать ГС , чтобы узнавали этот номер. А если причину -почему так долго все , то может записаться на личную встречу с начальником УФРС или замом, или кто по таким вопросам,на сайте есть, и там вы уж точно должны прояснить всю ситуацию. У нас когда были вопросы к УФРС по документам , мы просто записались на эту встречу, и там все уже прояснили. Бардак конечно с этой регистрацией полный. Что делали доки ваши у ГС с лета месяца по ноябрь?!!!

Оффлайн Оксана1255

  • Активный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Женский
  • Зарегистрирован: 2011-07-01
  • Корпус: 8
  • Секция: 1
  • Этаж: 12
Re: Оформление в УФРС
« Ответ #133 : 25 Март 2013, 17:13:08 »
Спасибо, luna, за Ваше сообщение. Но это не так все просто. По мне, если нет регистрационного номера, значит, документы не поданы и лежат в офисе "Главстрой СПб", пылятся на столе "быстрых" юристов. На счет звонков в "Главстро СПб" пройденная тема - бесконечное ожидание на линии ответа от секретаря "Ваши документы на регистрации" и ничего нового. Думаю, надо уже более решительные меря применять к застройщику - написать жалобу в прокуратору, думаю, тогда дело быстрей пойдет.

Оффлайн luna

  • Активный
  • *
  • Сообщений: 49
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Женский
  • Зарегистрирован: 2010-10-21
  • Корпус: 8
Re: Оформление в УФРС
« Ответ #134 : 26 Март 2013, 10:38:47 »
Начните пока просто с похода к юристу ГС, и с ним попробуйте разобраться, можете пригрозить им прокуратурой)) Над юристом наверняка  тоже есть какой нибудь начальник, может к нему сразу идти.


 


Справка

Микрорайон Северная Долина находится в городе Санкт-Петербург (Выборгский район), возле станции метро Парнас, между пр. Энгельса и Выборгским шоссе, недалеко от КАД, в черте города. Строит ЖК Северная Долина компания ООО "ГЛАВСТРОЙ-СПб", являющаяся одним из активов компании "Базовый элемент". В период до 2014 г. на территории 269 га предполагается возведение около 2,7 млн. кв. м жилья и примерно 500 тыс. кв. м объектов.