Вас приветствует неофициальный сайт дольщиков и жителей микрорайона "Северная Долина" в Санкт-Петербурге!

RoboForex - Профессиональные услуги на рынке Форекс



* Мини чат

Обновить История
  • kiskam: генплан
    02 Декабрь 2019, 09:04:32
  • Siava: раз-раз, проверка связи =)
    19 Май 2019, 20:50:30
  • Irenka: Сдается 1-к. кв. на Гаврилина, 5 со всей мебелью и техникой за 17000+к/у. Комиссия 8500. 89313621865 Ирина
    24 Март 2016, 15:21:13
  • Eurofasad: остекление
    21 Март 2016, 12:06:07
  • Roma_769: взносы за капитальный ремонт
    26 Февраль 2016, 14:59:04
  • Roma_769: оплата квитанций за капитальны ремонт
    26 Февраль 2016, 14:46:07
  • Ягода Ольга: Сдам в аренду место в паркинге собственность по адресу Ф. Абрамова д. 4 (В) +79215900611
    19 Февраль 2016, 18:36:57
  • Михаил Петрович: Тема Другие объявления - Правильный выбор входной двери.
    20 Январь 2016, 21:41:22
  • Михаил Петрович: дробно здесь - http://sevdolparnas.ru/index.php?topic=452.new#
    20 Январь 2016, 21:40:02
  • Михаил Петрович: Это вновь установленную дверь Гранит М5 - Севдол ФА 23к1 пар 2, эт 23, первая слева - толщина коробки с краской 1.7мм. - пишут сделана метлла 2мм. Лего можете штангеном померять.
    20 Январь 2016, 21:36:44
  • Сергей Алексеевич: Уважаемые соседи, кто начал оформление документов в собственность? Подскажите, куда бежать, что делать.8 очередь 8 корпус, что дальше делать.  У кого есть опыт поделитесь.
    19 Январь 2016, 10:28:21
  • Сергей Алексеевич: Уважаемые соседи, кто начал оформление документов в собственность? Подскажите, куда бежать, что делать. Заехал, акт выдали и не пойму, что дальше делать.  У кого есть опыт поделитесь.
    19 Январь 2016, 10:26:33
  • вито ташкентский: поможет найти людой аромат 89533737561   а также скидки хорошие севдолпарнасцам...
    16 Январь 2016, 01:39:00
  • вито ташкентский: по наставлению друга...
    16 Январь 2016, 01:38:04
  • вито ташкентский: сниму комнату тел..89052166121  или ищу ее ухоженную эффектную...
    11 Январь 2016, 23:44:17
  • Надежда форум: Массаж  общий, классический, оздоровительный для детей от 3 лет. Профессионально, качественно и недорого. Тел. 89811530233
    17 Декабрь 2015, 11:38:07
  • Надежда форум: Массаж классический, оздоровительный, общий для детей от 3 лет у вас дома. Качественно, профессионально  и недорого.
    17 Декабрь 2015, 11:28:11
  • арекаева: 2 Комнаты(19+11) в 3-к квартире,с 2-мя застекленными лоджиями,двухсторонняя.В 3-й комнате проживает квартиросъемщик.В комнате: стенка,диван, стол, телевизор.Чисто, без хлама. На Кухне (6 кв.м): стол, шкафчик, холодильник.Раздельные ванная и туалет.В шаговой доступности гипермаркет:Spar, Карусель, торговый центр Гранд Каньон.Хорошая транспортная доступность.Метро Просвещения,Гражданский проспект (10 мин транспортом).Удобный выезд на Кад.
    04 Октябрь 2015, 13:33:51
  • Татьяна Малахова: Услуги репетитора по английскому языку, тел. 8952 358 71 80
    31 Август 2015, 19:41:00
  • Екатерина 151: Продажа электрики, сантехники, кабельной продукции. Широкий ассортимент. Доступные цены. Дмитрий 903-18-39
    25 Август 2015, 12:29:14

Автор Тема: По трубам ХВС пошла горячая вода  (Прочитано 5537 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн Mr. Pie

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 2010-08-31
  • Корпус: 8
По трубам ХВС пошла горячая вода
« : 11 Август 2011, 12:52:55 »
      Прошла первая радость (у кого как)  от заселения и вот первый трабл.
Это больше касается 5 секции 8  корпуса, но по слухам и в других секциях (вроде во 2-ой) были схожие проблемы.
Вчера, в 5 секции,  по нижнему стояку от 13 до 1 этажа по  трубам  холодного водоснабжения (ХВС) шла  горячая вода. В 8-ке стояки для ХВС изготовлены из пропилена, который не рассчитан   на высокие температуры. Лично у меня «повело»  трубу волной.  Амплитуда волны около 3-4  см. Данное событие зарегистрировано в книгу диспетчера ГСЭ. Вызванный сантехник,  около 12 ночи, перекрыл стояк ГВС, но с утра трубы продолжали оставаться  горячими. Это может привести к нарушению герметичности сварных соединений и  далее к  новому водопаду.
Причины могут быть две, я сегодня беседовал с инженером ПТО  ГСЭ:
1.        Подрядчик, монтировавший трубы в нашем доме – «накосячил»  – оставил технологические перемычки м/д  ГВС и ХВС. Налицо отличие проектной схемы водоснабжения  от фактической, что сильно затрудняет поиск места «перелива»
2.        По мнению инженера по ПТО  из ГС (был в «аварийке» сегодня в 9 утра) еще  одной из причин может быть неправильно установленный бойлер, через который  горячая вода «переда вливается»  в стояк  с холодной водой. Особенно это легко  происходит в зоне верхних этажей по стояку (10-13 этажи)
 
На уровне слухов.
 Из  неофициального общения с одним из рядовых работников ГСЭ – эта проблема уже  давно известна, но ГСЭ  не может «надавить»  на подрядчика и заставить его провести гарантийный ремонт в 8 корпусе.  Уже ГСЭ подавал заявки на гарантийный ремонт,  но подрядчик игнорирует и ждет чего-то там. Для справки , когда некие подобные  проблемы были в 9-ом корпусе, то подрядчик ( там был другой с наименованием ХХХ-62) практически сразу произвел  необходимый гарантийный ремонт. 
Вот такая печальная информация.  Как всегда – Что делать?
Я не имею экаунта  в Контакте , но,прошу, кто там  зарегистрирован – разместить мой вопрос.


Оффлайн Ars

  • Модератор
  • *
  • Сообщений: 17
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Мужской
  • Зарегистрирован: 2010-08-03
  • Корпус: 8
  • Секция: 5
  • Этаж: 20
Re: По трубам ХВС пошла горячая вода
« Ответ #1 : 18 Август 2011, 00:40:10 »
у меня почему-то постоянно отключают горячую воду в ванной, хотя на кухне она есть всегда.. стояки разные... 20эт. 8к.5с.  угловая трешка.

Оффлайн Piran

  • Активный
  • *
  • Сообщений: 38
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Мужской
  • YW
  • Зарегистрирован: 2010-07-23
  • Корпус: 8
Re: По трубам ХВС пошла горячая вода
« Ответ #2 : 19 Август 2011, 23:58:57 »
новую тему решил не создавать, а написать в этой.
Сегодня увидел того, кого уже лет 5, а то и 7 не  видал живьём. Жирненький такой, блестящий, не очень активный, видимо устал. Выползает такой измученный из-за ноутбука, а Я его хрясь... и размазал по стенке тапком... пусть канализация будет ему пухом.


Оффлайн Ю.В.

  • Активный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Мужской
  • Зарегистрирован: 2010-07-28
  • Корпус: 8
Re: По трубам ХВС пошла горячая вода
« Ответ #3 : 26 Август 2011, 18:41:17 »
Уважаемые соседи, есть такая информация.
Видимо у ГС с подрядчиком, которые монтировал нам воду вышли какие-тот непонятки. И подрядчик решим как-то создать проблем, а именно (касается 5 секции 8 корпуса). обратите внимание. когда выходите из лифта на 1 этаже стена мокрая. такая-же история у меня на 9 этаже в квартире.
Выяснилось, что у моего соседа сверху кто-то сделал небольшое, аккуратное (как дрелью) отверстие в фановой трубе, внизу практически у пола (сразу не заметишь). И когда кто-нибудь сверху сливает воду, она частично вытекает ему в квартиру и ко мне, соответственно, через потолок тоже.
Проверьте у себя, возможно у кого-то тоже такая неприятность присутствует......

Оффлайн Аркадий

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 469
  • Рейтинг: 5
  • Пол: Мужской
  • .
  • Зарегистрирован: 2010-05-07
    • Форум Северная Долина
Re: По трубам ХВС пошла горячая вода
« Ответ #4 : 27 Август 2011, 00:17:34 »
Ю.В., вынес ваше сообщение на главную страницу.


Оффлайн Зия

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 290
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Мужской
  • Зарегистрирован: 2010-07-26
  • Корпус: 8
Re: По трубам ХВС пошла горячая вода
« Ответ #5 : 27 Август 2011, 20:20:37 »
Выяснилось, что у моего соседа сверху кто-то сделал небольшое, аккуратное (как дрелью) отверстие в фановой трубе, внизу практически у пола (сразу не заметишь)
Ну так пусть заделает! Что за проблема? Ничего толком из Вашего сообщения не понял... Если заливают, то не сюда писать надо, а оформлять как положено, требовать устранения причины и т.д. 
« Последнее редактирование: 27 Август 2011, 20:25:26 от Зия »

Оффлайн Ю.В.

  • Активный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Мужской
  • Зарегистрирован: 2010-07-28
  • Корпус: 8
Re: По трубам ХВС пошла горячая вода
« Ответ #6 : 27 Август 2011, 21:50:37 »
Для Зии.

Так я это написал, для заинтересованных людей, а не для клоунов, которые развлекаются на форуме.

Оффлайн clearsky

  • Активный
  • *
  • Сообщений: 25
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Мужской
  • Зарегистрирован: 2010-08-19
Re: По трубам ХВС пошла горячая вода
« Ответ #7 : 02 Сентябрь 2011, 16:22:39 »
Уважаемые соседи, есть такая информация.
Видимо у ГС с подрядчиком, которые монтировал нам воду вышли какие-тот непонятки. И подрядчик решим как-то создать проблем, а именно (касается 5 секции 8 корпуса). обратите внимание. когда выходите из лифта на 1 этаже стена мокрая. такая-же история у меня на 9 этаже в квартире.
Выяснилось, что у моего соседа сверху кто-то сделал небольшое, аккуратное (как дрелью) отверстие в фановой трубе, внизу практически у пола (сразу не заметишь). И когда кто-нибудь сверху сливает воду, она частично вытекает ему в квартиру и ко мне, соответственно, через потолок тоже.
Проверьте у себя, возможно у кого-то тоже такая неприятность присутствует......

Очень знакомая проблема (8к.сек.1)!
Две недели назад обнаружил у себя в ванной грибок на стене. Долго искал причину, пока соседи сверху не воспользовались туалетом... - из фановой трубы прям под потолком пошла вода. При приёмке я обратил внимание на хомут в этом месте, но не придал значение этому факту. Теперь из под этого хомута мне "на голову" льётся сами понимаете что.
Я, конечно, устранил своими силами как мог, но уверен это не надолго.
Через диспетчера сантехника, тот сказал, что обязательно надо заменить "колено", при этом разворотив потолок у меня и частично пол у соседей сверху. Уже две недели никаких движений не происходит.
А ещё сантехник посоветовал заменить смеситель в ванной, т.к. он и есть виновник перелива горячей воды в систему ХВС, что приводит к деформации труб и... По гарантии бесплатно готовы лишь установить купленный нами новый смеситель.

Так что, уважаемый Ю.В., передайте соседу, что такие неприятности имеют место быть! Надо решать, пока не все ремонт успели сделать.

Уважаемые представители ГС-эксплуатация!!!!
Проведите компанию по комплексной замене некачественных смесителей или, хотя бы, поставьте людей в известность!

Оффлайн Зия

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 290
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Мужской
  • Зарегистрирован: 2010-07-26
  • Корпус: 8
Re: По трубам ХВС пошла горячая вода
« Ответ #8 : 02 Сентябрь 2011, 21:26:06 »
Для Зии.

Так я это написал, для заинтересованных людей, а не для клоунов, которые развлекаются на форуме.
Уважаемый ЮВ, зря Вы обиделись  *football* Мне просто искренне стало непонятно  - человеку  г...но на голову беспрестанно течет, а он , вместо того, чтобы  что-то делать, на форуме предупреждения всем честным людям планеты пишет  _shok-_


 


Справка

Микрорайон Северная Долина находится в городе Санкт-Петербург (Выборгский район), возле станции метро Парнас, между пр. Энгельса и Выборгским шоссе, недалеко от КАД, в черте города. Строит ЖК Северная Долина компания ООО "ГЛАВСТРОЙ-СПб", являющаяся одним из активов компании "Базовый элемент". В период до 2014 г. на территории 269 га предполагается возведение около 2,7 млн. кв. м жилья и примерно 500 тыс. кв. м объектов.