Вас приветствует неофициальный сайт дольщиков и жителей микрорайона "Северная Долина" в Санкт-Петербурге!

RoboForex - Профессиональные услуги на рынке Форекс



* Мини чат

Обновить История
  • kiskam: генплан
    02 Декабрь 2019, 09:04:32
  • Siava: раз-раз, проверка связи =)
    19 Май 2019, 20:50:30
  • Irenka: Сдается 1-к. кв. на Гаврилина, 5 со всей мебелью и техникой за 17000+к/у. Комиссия 8500. 89313621865 Ирина
    24 Март 2016, 15:21:13
  • Eurofasad: остекление
    21 Март 2016, 12:06:07
  • Roma_769: взносы за капитальный ремонт
    26 Февраль 2016, 14:59:04
  • Roma_769: оплата квитанций за капитальны ремонт
    26 Февраль 2016, 14:46:07
  • Ягода Ольга: Сдам в аренду место в паркинге собственность по адресу Ф. Абрамова д. 4 (В) +79215900611
    19 Февраль 2016, 18:36:57
  • Михаил Петрович: Тема Другие объявления - Правильный выбор входной двери.
    20 Январь 2016, 21:41:22
  • Михаил Петрович: дробно здесь - http://sevdolparnas.ru/index.php?topic=452.new#
    20 Январь 2016, 21:40:02
  • Михаил Петрович: Это вновь установленную дверь Гранит М5 - Севдол ФА 23к1 пар 2, эт 23, первая слева - толщина коробки с краской 1.7мм. - пишут сделана метлла 2мм. Лего можете штангеном померять.
    20 Январь 2016, 21:36:44
  • Сергей Алексеевич: Уважаемые соседи, кто начал оформление документов в собственность? Подскажите, куда бежать, что делать.8 очередь 8 корпус, что дальше делать.  У кого есть опыт поделитесь.
    19 Январь 2016, 10:28:21
  • Сергей Алексеевич: Уважаемые соседи, кто начал оформление документов в собственность? Подскажите, куда бежать, что делать. Заехал, акт выдали и не пойму, что дальше делать.  У кого есть опыт поделитесь.
    19 Январь 2016, 10:26:33
  • вито ташкентский: поможет найти людой аромат 89533737561   а также скидки хорошие севдолпарнасцам...
    16 Январь 2016, 01:39:00
  • вито ташкентский: по наставлению друга...
    16 Январь 2016, 01:38:04
  • вито ташкентский: сниму комнату тел..89052166121  или ищу ее ухоженную эффектную...
    11 Январь 2016, 23:44:17
  • Надежда форум: Массаж  общий, классический, оздоровительный для детей от 3 лет. Профессионально, качественно и недорого. Тел. 89811530233
    17 Декабрь 2015, 11:38:07
  • Надежда форум: Массаж классический, оздоровительный, общий для детей от 3 лет у вас дома. Качественно, профессионально  и недорого.
    17 Декабрь 2015, 11:28:11
  • арекаева: 2 Комнаты(19+11) в 3-к квартире,с 2-мя застекленными лоджиями,двухсторонняя.В 3-й комнате проживает квартиросъемщик.В комнате: стенка,диван, стол, телевизор.Чисто, без хлама. На Кухне (6 кв.м): стол, шкафчик, холодильник.Раздельные ванная и туалет.В шаговой доступности гипермаркет:Spar, Карусель, торговый центр Гранд Каньон.Хорошая транспортная доступность.Метро Просвещения,Гражданский проспект (10 мин транспортом).Удобный выезд на Кад.
    04 Октябрь 2015, 13:33:51
  • Татьяна Малахова: Услуги репетитора по английскому языку, тел. 8952 358 71 80
    31 Август 2015, 19:41:00
  • Екатерина 151: Продажа электрики, сантехники, кабельной продукции. Широкий ассортимент. Доступные цены. Дмитрий 903-18-39
    25 Август 2015, 12:29:14

Автор Тема: Школы в районе Северной Долины  (Прочитано 17254 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн Mr. Pie

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 2010-08-31
  • Корпус: 8
Re: Школы в районе Северной Долины
« Ответ #15 : 09 Сентябрь 2010, 11:07:49 »
Но ни какой социальной розни в школе не ощущается.
Хорошо, когда так, но так не везде.
Образование в этой гимназии на очень высоком уровне.
А звание лучшей школы Росии она получила совершенно официально в 2004 году.
Вполне возможно, что школа хорошая, но, к примеру ее не было в списке тех школ, куда мне рекомендовали устроить моего ребенка. Я про нее не знал. Наведу справки, может переведемся. Номер не скажите... ? :)


Оффлайн Ais

  • Активный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Женский
  • Зарегистрирован: 2010-09-09
Re: Школы в районе Северной Долины
« Ответ #16 : 09 Сентябрь 2010, 11:13:20 »
Это гимназия №622. Вот сайт школы http://spbschool622.ru/o-nas/

Я сама когда то стояла перед выбором,куда отправить ребёнка учиться.Не хотелось отдавать в школу,где устраиваются курилки в туалетах и на территории.Радует так же,что попасть постороннему человеку в школу практически не реально.
Часть учеников этой школы живут в близлежащем квартале и не все из них из богатых семей.
Мы жили в другом микрорайоне,поэтому были сложности с тем,чтобы попасть туда.
« Последнее редактирование: 09 Сентябрь 2010, 11:19:22 от Ais »

Оффлайн Mr. Pie

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 2010-08-31
  • Корпус: 8
Re: Школы в районе Северной Долины
« Ответ #17 : 09 Сентябрь 2010, 11:49:54 »
Мы жили в другом микрорайоне,поэтому были сложности с тем,чтобы попасть туда.
Понятное дело... Школа. которая "под боком" (по прописке)  не всегда устраивает.
Спасибо.


Оффлайн gcw

  • Активный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Мужской
  • Зарегистрирован: 2010-07-09
Re: Школы в районе Северной Долины
« Ответ #18 : 16 Сентябрь 2010, 00:16:41 »
Это гимназия №622. Вот сайт школы http://spbschool622.ru/o-nas/

Я сама когда то стояла перед выбором,куда отправить ребёнка учиться.Не хотелось отдавать в школу,где устраиваются курилки в туалетах и на территории.Радует так же,что попасть постороннему человеку в школу практически не реально.

На счет куренья в туалетах могу разочаровать. Не только, видимо в туалетах, но и на уроках физкультуры.
У меня окна на школьный двор выходят. После этих ученичков в парадной шприцов прибавляется и луж. А недавно
прошла волна краж из припаркованных рядом автомобилей. Стекла били. Участковый говорил - наверно гимназисты...
 
Вот давно хотел узнать что в этой школе хорошего? Можете какие-то преимущества описать? Ну кроме бассейна? Языки, программа?
Меня честно даже заинтриговало - как 1-я смена заканчивается - от машин не протолкнуться... Что-ж там такого, что родители из далека детей возят?

П.С. Извините, не прочитал предыдущего вашего поста, но из него я понял только, что они на выходе TOEFL сдают? Что-то ещё конкретное есть?
В награды и дипломы верить перестал...
П.П.С. Аркадий  - добавьте школу в Парголово - она у углубленным изучением языков по-моему. Пару лет назад вроде котировалась.   
« Последнее редактирование: 16 Сентябрь 2010, 00:28:08 от gcw »

Оффлайн Ais

  • Активный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Женский
  • Зарегистрирован: 2010-09-09
Re: Школы в районе Северной Долины
« Ответ #19 : 19 Сентябрь 2010, 23:14:57 »
За 6 лет,что вожу дочь в школу никогда не видела курящих во дворе школы. Не только детей,но и родителей. Во время уроков покинуть школу ученику неозможно,такова система и иначе не бывает. Так что позвольте опровергнуть Ваши слова.
То,что У Вас проблемы с кражами их автомобилей,так это тоже ни коим образом не касается школы. Дом Ваш около метро,да и в любом дворе воруют из автомобилей.По поводу шприцов тоже самое. Кроме гимназистов есть и местные жители.

Что машин очень много по-утрам у школы - это так. Действительно везут детей со всего города и пригородов в школу.Да и водители не все хорошие. Мой муж тоже возит на машине ребёнка и  тоже каждое утро психует из-за одной большой пробки во дворе. Естественно это не может не вызывать недовольство жителей окрестных домов. Именно так это и есть.

Если бы школа была плоха, не стремились бы в неё попасть ежегодно такое количество детей. И машины со всего города не собирались бы.И в бассейнах дело, и в международном сертификате по англ. языку, и в дисциплине,которой эта школа как раз выделяется, и в наличии интерактивных досок ,и в полностью оборудованных компьютерных классах и в том,что секций спортивных и творческих  очень много.И в том,что концерты великолепные несколько раз  год готовят ученики школы(общественная жизнь тоже важна).Учителей полный комплект,многие из низ заслуженные учителя России.Халявы нет,все ответственно учатся.Иначе никак,в школе недобора нет,держать не станут.И интерьер в школе отличный. Краны не текут,плитка не отваливается.У начальных классов в коридоре мягкие игрушки и горки для игр на перемене. На экскурсии возят регулярно и  из года в год на одном и том же  комфортном автобусе , с одним и тем же водителем.У школы контракт с какой-то фирмой.
Родителей алкашей,которым не  до ребёнка тоже пока не встречала.По крайней мере взаимоподдержка родителей и учителей присутствует.В старших классах делается уклон на уроки по Праву.
Вот всё как есть,а что хорошего в этом,каждый для себя решит. Для меня это не плохо.
« Последнее редактирование: 19 Сентябрь 2010, 23:18:36 от Ais »


Оффлайн alex88

  • Активный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Мужской
  • Зарегистрирован: 2010-11-27
Re: Школы в районе Северной Долины
« Ответ #20 : 27 Ноябрь 2010, 02:23:12 »
Ais
Ничего личного, но...


Взгляд изнутри:


Сам закончил 9 классов в этой школе в 2002 году.
Родственница закончила 11 классов в 2007, по её словам ситуация особо не изменилась.


Причины по которым ушел:
*огромная текучка преподавательского состава(англ. яз., математика)
*низкое качество образования.(физика,биология)
*постоянные "поборы"




По поводу контингента:
От мягко говоря неадекватных личностей(причем количество таких людей попавших по распределению, было не сильно выше количества попавших за $) до вполне образованных и нацеленных на успех людей.


Ну и конечно атмосфера постоянной тусовки(читайте пьянки).


По поводу хваленого английского:
Да он лучше чем в Неспециализированной школе, но если бы не занятия с репетитором.....


По поводу экскурсий:
Как то помню поехали на экскурсию, пока ждали ремонта автобуса - сломал руку...


После этого я перешел в лицей 486 http://maps.yandex.ru/?ol=biz&oid=1074733963&where
Вот здесь я понял, что значит учеба :)
Замечательный СИЛЬНЫЙ преподавательский состав(Физика,математика,история,русский).
Болеющий за дело классный руководитель.


Единственный минус 486 - это английский.


Итог
Если бы я выбирал куда отправить своего ребенка, то это был бы лицей 486.


ЗЫ Не смог пройти мимо.




Оффлайн Зия

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 290
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Мужской
  • Зарегистрирован: 2010-07-26
  • Корпус: 8
Re: Школы в районе Северной Долины
« Ответ #21 : 27 Ноябрь 2010, 16:46:05 »
Странно! *ogo* Такие хорошие школы (гимназии!) вокруг, а на улицах сплошное быдло с бычками в зубах. Девочки среди бела дня матерятся так, что даже привычные уши заворачиваются. Автобиографию (резюме) без ошибок написать не могут.

Оффлайн depo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
  • сила рулит
  • Зарегистрирован: 2010-06-26
  • Корпус: 9
  • Секция: 3
  • Этаж: 21
Re: Школы в районе Северной Долины
« Ответ #22 : 28 Ноябрь 2010, 17:32:49 »
За 6 лет,что вожу дочь в школу никогда не видела курящих во дворе школы. Не только детей,но и родителей. Во время уроков покинуть школу ученику неозможно,такова система и иначе не бывает. Так что позвольте опровергнуть Ваши слова.
То,что У Вас проблемы с кражами их автомобилей,так это тоже ни коим образом не касается школы. Дом Ваш около метро,да и в любом дворе воруют из автомобилей.По поводу шприцов тоже самое. Кроме гимназистов есть и местные жители.

Что машин очень много по-утрам у школы - это так. Действительно везут детей со всего города и пригородов в школу.Да и водители не все хорошие. Мой муж тоже возит на машине ребёнка и  тоже каждое утро психует из-за одной большой пробки во дворе. Естественно это не может не вызывать недовольство жителей окрестных домов. Именно так это и есть.

Если бы школа была плоха, не стремились бы в неё попасть ежегодно такое количество детей. И машины со всего города не собирались бы.И в бассейнах дело, и в международном сертификате по англ. языку, и в дисциплине,которой эта школа как раз выделяется, и в наличии интерактивных досок ,и в полностью оборудованных компьютерных классах и в том,что секций спортивных и творческих  очень много.И в том,что концерты великолепные несколько раз  год готовят ученики школы(общественная жизнь тоже важна).Учителей полный комплект,многие из низ заслуженные учителя России.Халявы нет,все ответственно учатся.Иначе никак,в школе недобора нет,держать не станут.И интерьер в школе отличный. Краны не текут,плитка не отваливается.У начальных классов в коридоре мягкие игрушки и горки для игр на перемене. На экскурсии возят регулярно и  из года в год на одном и том же  комфортном автобусе , с одним и тем же водителем.У школы контракт с какой-то фирмой.
Родителей алкашей,которым не  до ребёнка тоже пока не встречала.По крайней мере взаимоподдержка родителей и учителей присутствует.В старших классах делается уклон на уроки по Праву.
Вот всё как есть,а что хорошего в этом,каждый для себя решит. Для меня это не плохо.
аис по ходу директор этой школы раз так ее рекламирует

Оффлайн Ais

  • Активный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Женский
  • Зарегистрирован: 2010-09-09
Re: Школы в районе Северной Долины
« Ответ #23 : 28 Ноябрь 2010, 21:24:59 »
Сомневаюсь,что директору этой школы понадобится её когда-либо рекламировать. Туда очередь желающих стоит. И большинству в приёме откажут.

Тема создана о качестве школ в округе. Я вам ответила,поскольку район свой прекрасно знаю и учебные заведения в нашем районе соответственно.
Но думаю не стоит беспокоиться,что в 622- ю не возьмут. Зато в Торфяном классы всегда неукомплектованы.И близко опять же.
И наверняка гораздо лучше,привычней так сказать,чем в гимназии,о которой я писала.
Странная у Вас реакция.

А по поводу того,что быдла много,я согласна и его поток в Питер не прекращается со всех уголков России.Зато амбиций у быдла всегда много.
« Последнее редактирование: 28 Ноябрь 2010, 21:28:43 от Ais »

Оффлайн Supernikita

  • Модератор
  • *
  • Сообщений: 486
  • Рейтинг: 5
  • Пол: Мужской
  • Зарегистрирован: 2010-06-09
  • Корпус: 8
  • Секция: 5
  • Этаж: 24
Re: Школы в районе Северной Долины
« Ответ #24 : 29 Ноябрь 2010, 19:13:30 »
Странно! *ogo* Такие хорошие школы (гимназии!) вокруг, а на улицах сплошное быдло с бычками в зубах. Девочки среди бела дня матерятся так, что даже привычные уши заворачиваются. Автобиографию (резюме) без ошибок написать не могут.

Я тут как раз на днях на работе обсуждал эту тему. Похоже "быдла" всегда было много и со времен СССР радикальных изменений не произошло. Можно конечно спорить, но думаю основа закладывается в семье. Нужна огромная общественно-социальная работа для того чтобы ситуация начала медленно эволюционировать. Ну и в первую очередь, было бы неплохо отказаться от усилий по "обыдлению" о которых на днях упоминал Парфенов: Речь Леонида Парфенова

Оффлайн Зия

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 290
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Мужской
  • Зарегистрирован: 2010-07-26
  • Корпус: 8
Re: Школы в районе Северной Долины
« Ответ #25 : 29 Ноябрь 2010, 22:56:26 »
Не знаю, не знаю.... Мое детство прошло в одной из бывших республик СССР, национальной на 80 % (аватарку, плиз, во внимание не берите *mign* ). Ну не прилично было плевать на тротуар, ей богу! И материться на улице было равносильно преступлению!

Оффлайн Supernikita

  • Модератор
  • *
  • Сообщений: 486
  • Рейтинг: 5
  • Пол: Мужской
  • Зарегистрирован: 2010-06-09
  • Корпус: 8
  • Секция: 5
  • Этаж: 24
Re: Школы в районе Северной Долины
« Ответ #26 : 29 Ноябрь 2010, 23:51:03 »
А я вот в Питере вырос тоже в СССР в районе Озерков. Гопоты разной и тогда было предостаточно. И ругались и плевали и хабарики выбрасывали. Впрочем, если кто-то не согласен, считайте что мне просто не повезло. ;-)

Оффлайн Зия

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 290
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Мужской
  • Зарегистрирован: 2010-07-26
  • Корпус: 8
Re: Школы в районе Северной Долины
« Ответ #27 : 30 Ноябрь 2010, 20:28:07 »
А я вот в Питере вырос тоже в СССР в районе Озерков. Гопоты разной и тогда было предостаточно. И ругались и плевали и хабарики выбрасывали. Впрочем, если кто-то не согласен, считайте что мне просто не повезло. ;-)
Ах вот кто Озерки загадил! :)

Оффлайн евген

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 257
  • Рейтинг: 2
  • Пол: Мужской
  • Зарегистрирован: 2010-09-03
  • Корпус: 8
  • Секция: 4
  • Этаж: 13
Re: Школы в районе Северной Долины
« Ответ #28 : 01 Декабрь 2010, 17:25:59 »
Не знаю, не знаю.... Мое детство прошло в одной из бывших республик СССР, национальной на 80 % (аватарку, плиз, во внимание не берите *mign* ). Ну не прилично было плевать на тротуар, ей богу! И материться на улице было равносильно преступлению!

Литва?

Оффлайн depo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
  • сила рулит
  • Зарегистрирован: 2010-06-26
  • Корпус: 9
  • Секция: 3
  • Этаж: 21
Re: Школы в районе Северной Долины
« Ответ #29 : 02 Декабрь 2010, 09:30:30 »

 
Литва?

ошибся 100 процентов *lol2*


 


Справка

Микрорайон Северная Долина находится в городе Санкт-Петербург (Выборгский район), возле станции метро Парнас, между пр. Энгельса и Выборгским шоссе, недалеко от КАД, в черте города. Строит ЖК Северная Долина компания ООО "ГЛАВСТРОЙ-СПб", являющаяся одним из активов компании "Базовый элемент". В период до 2014 г. на территории 269 га предполагается возведение около 2,7 млн. кв. м жилья и примерно 500 тыс. кв. м объектов.