Вас приветствует неофициальный сайт дольщиков и жителей микрорайона "Северная Долина" в Санкт-Петербурге!

RoboForex - Профессиональные услуги на рынке Форекс



* Мини чат

Обновить История
  • kiskam: генплан
    02 Декабрь 2019, 09:04:32
  • Siava: раз-раз, проверка связи =)
    19 Май 2019, 20:50:30
  • Irenka: Сдается 1-к. кв. на Гаврилина, 5 со всей мебелью и техникой за 17000+к/у. Комиссия 8500. 89313621865 Ирина
    24 Март 2016, 15:21:13
  • Eurofasad: остекление
    21 Март 2016, 12:06:07
  • Roma_769: взносы за капитальный ремонт
    26 Февраль 2016, 14:59:04
  • Roma_769: оплата квитанций за капитальны ремонт
    26 Февраль 2016, 14:46:07
  • Ягода Ольга: Сдам в аренду место в паркинге собственность по адресу Ф. Абрамова д. 4 (В) +79215900611
    19 Февраль 2016, 18:36:57
  • Михаил Петрович: Тема Другие объявления - Правильный выбор входной двери.
    20 Январь 2016, 21:41:22
  • Михаил Петрович: дробно здесь - http://sevdolparnas.ru/index.php?topic=452.new#
    20 Январь 2016, 21:40:02
  • Михаил Петрович: Это вновь установленную дверь Гранит М5 - Севдол ФА 23к1 пар 2, эт 23, первая слева - толщина коробки с краской 1.7мм. - пишут сделана метлла 2мм. Лего можете штангеном померять.
    20 Январь 2016, 21:36:44
  • Сергей Алексеевич: Уважаемые соседи, кто начал оформление документов в собственность? Подскажите, куда бежать, что делать.8 очередь 8 корпус, что дальше делать.  У кого есть опыт поделитесь.
    19 Январь 2016, 10:28:21
  • Сергей Алексеевич: Уважаемые соседи, кто начал оформление документов в собственность? Подскажите, куда бежать, что делать. Заехал, акт выдали и не пойму, что дальше делать.  У кого есть опыт поделитесь.
    19 Январь 2016, 10:26:33
  • вито ташкентский: поможет найти людой аромат 89533737561   а также скидки хорошие севдолпарнасцам...
    16 Январь 2016, 01:39:00
  • вито ташкентский: по наставлению друга...
    16 Январь 2016, 01:38:04
  • вито ташкентский: сниму комнату тел..89052166121  или ищу ее ухоженную эффектную...
    11 Январь 2016, 23:44:17
  • Надежда форум: Массаж  общий, классический, оздоровительный для детей от 3 лет. Профессионально, качественно и недорого. Тел. 89811530233
    17 Декабрь 2015, 11:38:07
  • Надежда форум: Массаж классический, оздоровительный, общий для детей от 3 лет у вас дома. Качественно, профессионально  и недорого.
    17 Декабрь 2015, 11:28:11
  • арекаева: 2 Комнаты(19+11) в 3-к квартире,с 2-мя застекленными лоджиями,двухсторонняя.В 3-й комнате проживает квартиросъемщик.В комнате: стенка,диван, стол, телевизор.Чисто, без хлама. На Кухне (6 кв.м): стол, шкафчик, холодильник.Раздельные ванная и туалет.В шаговой доступности гипермаркет:Spar, Карусель, торговый центр Гранд Каньон.Хорошая транспортная доступность.Метро Просвещения,Гражданский проспект (10 мин транспортом).Удобный выезд на Кад.
    04 Октябрь 2015, 13:33:51
  • Татьяна Малахова: Услуги репетитора по английскому языку, тел. 8952 358 71 80
    31 Август 2015, 19:41:00
  • Екатерина 151: Продажа электрики, сантехники, кабельной продукции. Широкий ассортимент. Доступные цены. Дмитрий 903-18-39
    25 Август 2015, 12:29:14

Автор Тема: При продаже жилья третьей и четвертой очереди мы вернемся к прежним ценам (с)  (Прочитано 16633 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн Аркадий

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 469
  • Рейтинг: 5
  • Пол: Мужской
  • .
  • Зарегистрирован: 2010-05-07
    • Форум Северная Долина
«Главстрой-СПБ» — сегодня один из крупнейших застройщиков Петербурга. На рынке строительства компания работает сравнительно недавно — с 2007 года, — продавать же свои квартиры «Главстрой» начал только в апреле 2010-го. Однако ему хватило и года, чтобы заработать себе доброе имя и кредит доверия у потребителей — квартиры от «Главстроя» у петербуржцев нарасхват
В чем же секрет такого успеха? Об этом мы спросили исполнительного директора компании «Главстрой-СПБ» Александра Фердинандовича ЕРМАКА.

Долина доступного комфорта

— Мы работаем на потребителя, строим то, что нужно людям, — рассказывает Александр Ермак. — Если грамотно подходить к формированию среды обитания, оформлению жилья, вопросам квартирографии и цены, то люди потянутся в район, захотят здесь жить. И лучшее тому доказательство — это продажи. Из построенных нами к этому году 280 тысяч квадратных метров жилья первой и второй очереди комплекса «Северная долина» проданы уже 245 тысяч.

— Сколько это примерно квартир?

— Мы обеспечили жильем почти пять тысяч семей. Вообще в «Северной долине» мы придерживаемся класса «эконом». В основном там построены небольшие квартиры. Зато дома очень комфортные: кирпично-монолитные, с лифтами Otis, стеклопакетами в квартирах, с чистовой отделкой, обустроенными дворами и парадными. В общем, что называется, заезжай и живи!

— А как насчет социальной инфраструктуры: магазинов, больниц, детских садов?

— Разумеется, мы строим их одновременно с жилыми зданиями. К примеру, в домах второй очереди есть примерно три тысячи квадратных метров встроенных помещений. В них и разместятся необходимые учреждения. В этом же году в комплексе будет готов к эксплуатации детский сад. Мы же понимаем, что, поскольку квартиры сдаются с чистовой отделкой, период заселения существенно сокращается. Если бы квартиры были без ремонта, можно было бы накинуть полгода-год на строительство социальных объектов — пока люди сделают ремонт, пока въедут… Но здесь ситуация другая, и строить все нужно одновременно. Особенно учитывая, что порядка 20 процентов квартир первой очереди у нас по льготным ценам приобрел город для своих социальных программ.

— Но, наверное, компании эта продажа была не слишком выгодна?

— Экономически — да. Зато мы помогли городу решить его проблемы. Это ведь наш город, и мы его любим.

Жилье для студентов

— Какое жилье пользуется у петербуржцев наибольшим спросом?

— В основном однокомнатные квартиры и квартиры-студии. Их, как показал опыт, очень хорошо раскупают. И потому дома третьей и четвертой очереди мы проектируем так, чтобы достигнуть пропорции 70 на 30. То есть 70 процентов всех квартир будут «однушки» и «студии».

— И сколько стоят однокомнатные квартиры?

— Те, которые продаются сейчас, стоят примерно 67 тысяч рублей за квадратный метр. А начинали мы с 49 900 рублей за квадрат. Потом, по мере готовности квартир, цены, разумеется, стали расти. Но при строительстве и продаже жилья третьей и четвертой очереди, я думаю, мы вернемся к прежним ценам.

— В принципе, вполне демократичные цены. Наверное, многие покупатели даже платят всю сумму сразу?

— Да. Ежемесячно у нас покупают примерно 600 квартир. Из них только 10–15 процентов — по ипотечным кредитам. Многие люди действительно выплачивают всю сумму сразу. Да оно и выгоднее — при полной оплате мы даем еще 5-процентную скидку.

— Когда же вы начнете продавать это жилье?

— Ориентировочно в апреле-мае этого года. Уже в марте мы будем заливать фундамент. А строим мы быстро — примерно этаж в неделю. К концу будущего года квартиры третьей очереди будут готовы.

— Кстати, а кто чаще всего покупает квартиры? Вы знаете своего покупателя?

— Конечно! В основном это люди со средним — или даже ниже — доходом, молодые семьи, студенты. Своей маркетинговой политикой мы затронули самое дно пирамиды спроса. Петербуржцы, безусловно, пока не готовы платить за жилье большие деньги. И поэтому мы стараемся держать цены процентов на 20 ниже рыночных. Кроме того, активно вводим ипотеку. Четыре банка уже аккредитовали нашу компанию, еще с четырьмя мы ведем переговоры. И, не скромничая, скажу, что ипотечные условия по нашему проекту — лучшие в городе. Ханты-Мансийский банк, к примеру, дает ипотеку под нулевой первичный взнос. Еще три банка — ВТБ-24, «Санкт-Петербург» и «БалтИнвест» — предоставляют кредит под залог строящегося жилья, а это, как вы знаете, редкость, обычно банки стараются получить в залог уже построенную недвижимость.

С транспортом проблем не будет

— А сколько всего кварталов строит «Главстрой-СПБ»?

— Вообще-то мы строим не кварталы, а скорее районы города. В «Северной долине», например, порядка 10 кварталов. И в одном только пилотном квартале № 15 будет 700 тысяч квадратных метров жилья! В другом нашем проекте — «Юнтолово» — порядка 40 кварталов. Правда, там кварталы поменьше. Кроме того, в «Юнтолово» мы собираемся строить не только высотки, но и малоэтажные здания. Третий наш крупный проект — квартал «Шкапина-Розенштейна». Там мы изначально собирались строить офисные здания, но из-за кризиса пересмотрели свою концепцию. Теперь, помимо офисной и гостиничной зон, в этом районе запланированы 60 тысяч квадратных метров жилой зоны. И летом этого года мы начнем ее строить.

— Александр Фердинандович, основная проблема «квартальных новостроек» — плохая транспортная доступность. «Главстрой-СПБ» предусматривает ее решение? Как ваши покупатели будут добираться домой?

— Что касается «Северной долины», то нам крупно повезло. Прямо к территории района подходит уже действующая станция метро «Парнас». И не только. Транспортное обеспечение «Долины» просто уникальное. Ее территория находится между проспектом Энгельса, который выходит непосредственно на КАД, и Выборгским шоссе. То есть у людей есть возможность добираться на машине либо пользоваться общественным транспортом. Ну и, разумеется, внутри «Долины» будут построены новые улицы, по которым, я надеюсь, городские власти пустят новые маршруты автобусов.

Транспортная доступность «Юнтолово» обеспечивается Приморским шоссе и КАД. А район «Шкапино-Розенштейна» расположен около набережной Обводного канала, в шаговой доступности от станции метро «Балтийская».

МК в Питере


Оффлайн Supernikita

  • Модератор
  • *
  • Сообщений: 486
  • Рейтинг: 5
  • Пол: Мужской
  • Зарегистрирован: 2010-06-09
  • Корпус: 8
  • Секция: 5
  • Этаж: 24
Что-то я не увидел упоминания, что новые дома будут сроиться по прежним ценам.

Оффлайн Аркадий

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 469
  • Рейтинг: 5
  • Пол: Мужской
  • .
  • Зарегистрирован: 2010-05-07
    • Форум Северная Долина
Что-то я не увидел упоминания, что новые дома будут сроиться по прежним ценам.

в середине:
Цитировать
— И сколько стоят однокомнатные квартиры?

— Те, которые продаются сейчас, стоят примерно 67 тысяч рублей за   квадратный метр. А начинали мы с 49 900 рублей за квадрат. Потом, по   мере готовности квартир, цены, разумеется, стали расти. Но при   строительстве и продаже жилья третьей и четвертой очереди, я думаю, мы   вернемся к прежним ценам.


Оффлайн sveta 2

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Женский
  • Зарегистрирован: 2010-05-15
  • Корпус: 5
Сомневаюсь , что цена будет такая низкая -  всё здорово подорожало. А жильё будет дешеветь? *ogo* Где логика?
Но если ГС  оставит такие цены,  то воистину - они город любят ( ...кто-то давал ссылку на статью,  где на  вопрос " почему дешево и невыгодно для себя  продали городу,  Ермак ответил - мы же город свой любим *wub* . Ах,  как поэтично  про любовь... *clap* .

Оффлайн Alex

  • Активный
  • *
  • Сообщений: 35
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Мужской
  • Зарегистрирован: 2010-06-01
  • Корпус: 9
  • Секция: 2
  • Этаж: 8
В фразе " я думаю"  все сказано. Забудем о преждних ценах как сладкий сон. Посмотрите, какая инфляция 10----% !!! Мечтатели!


Оффлайн space

  • Активный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Мужской
  • Зарегистрирован: 2010-09-16
Я думаю, что цены будут ниже, чем были до этого *angel2*

Оффлайн Supernikita

  • Модератор
  • *
  • Сообщений: 486
  • Рейтинг: 5
  • Пол: Мужской
  • Зарегистрирован: 2010-06-09
  • Корпус: 8
  • Секция: 5
  • Этаж: 24
Я думаю, что цены будут ниже, чем были до этого *angel2*

А я думаю, что квартиры скоро снова начнут выдавать бесплатно, как это было в СССР. Поэтому лучше подождать. Еще лет 50-100 и с квартирами не будет никаких проблем. ;-)

Оффлайн timmit

  • Активный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Мужской
  • Зарегистрирован: 2011-01-14
  • Корпус: 1В
Чтобы не спорить, предлагаю высказать ваши прогнозы цен по 3-ей очереди.
А потом посмотрим, кто окажется прав.
Мой прогноз на цены при 100 % оплате в самом начале продаж:
студия - 63 т.р.;
1ккв - 61 т.р.;
2ккв - 55 т.р.;
3ккв - 51 т.р.

Оффлайн alexsi

  • Активный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Мужской
  • Зарегистрирован: 2010-11-14
  • Корпус: 1В
  • Этаж: 14
Чтобы не спорить, предлагаю высказать ваши прогнозы цен по 3-ей очереди.
А потом посмотрим, кто окажется прав.
Мой прогноз на цены при 100 % оплате в самом начале продаж:
студия - 63 т.р.;
1ккв - 61 т.р.;
2ккв - 55 т.р.;
3ккв - 51 т.р.
Мои предположения, с учетом расположения корпусов и сроков ввода:
3ккв - 49,9 т.р., остальные затрудняюсь.
Кроме того, метры не только можно продавать дешевле. Можно и удешевлять само строительство или изменить соотношение стоимости квартир. Сделать еще дороже однушки и студии, сделать их большее количество, сделать на них ипотеку и вот вам:
Мы начали продажи с 49 900 за метр (студии или однушки) и теперь мы снова продаем за 49 900 за метр (3-ки с большим метражом).
Словом обычный Маркетинг. Вроде как и те кто до этого покупали по этой цене довольны, и застройщик в плюсе.

Оффлайн eugen

  • Элита
  • ******
  • Сообщений: 626
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Мужской
  • Зарегистрирован: 2010-08-12
  • Корпус: 5
3 очередь. Прогноз от eugen на цены при 100% оплате.
 
Студии 63 500 за метр.
1-шки 61 500
2-шки 57 500
3-шки 52 500 ( возможно цена 49 900  будет на кв-ры на нижних и последнем этаже, т.е. формально возможность сохранить 49 900 в рекламных целях )
 

Оффлайн timmit

  • Активный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Мужской
  • Зарегистрирован: 2011-01-14
  • Корпус: 1В
3 очередь. Прогноз от eugen на цены при 100% оплате.
 
Студии 63 500 за метр.
1-шки 61 500
2-шки 57 500
3-шки 52 500 ( возможно цена 49 900  будет на кв-ры на нижних и последнем этаже, т.е. формально возможность сохранить 49 900 в рекламных целях )

Всё конечно может быть, но реклама рекламой, а до  50 т.р. цена была на первую очередь, когда нужно требовалось привлечь внимание и поток первых покупателей, плюс застройщика плохо знали в Питере, и реализованных объектов у него не было.
 
А сейчас ситуация совершенно другая. Проет распиарен, вал покупателей, работа у людей навиду. Думаю, Главстрой пожадничает продавать ниже 50.
Только если городу оптом...

Оффлайн Pialla

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 198
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Женский
  • Зарегистрирован: 2010-08-18
  • Корпус: 9
Не ниже 55000 за метр. Однушки думаю 62-65 за метр. К окончанию строительства цена дойдет до 75-77 за метр в однушках.  Думаю так.

Оффлайн Supernikita

  • Модератор
  • *
  • Сообщений: 486
  • Рейтинг: 5
  • Пол: Мужской
  • Зарегистрирован: 2010-06-09
  • Корпус: 8
  • Секция: 5
  • Этаж: 24
Сегодня на Эхе слышал короткую рекламму СД.
Квартиры от 55тр за метр + ипотека с нулевым первоначальным взносом.

Интересно, что за ипотека, от какого банка и какой процент по ипотеке при таких условиях.

Оффлайн sveta 2

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Женский
  • Зарегистрирован: 2010-05-15
  • Корпус: 5
Про Ханты-Мансийский банк говорили,  что они вписываются в проект ГС без первоначального взноса.
http://www.credits.ru/news/23993/
http://parnas-sevdol.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=67&catid=35&is_archive
« Последнее редактирование: 21 Март 2011, 21:37:45 от sveta 2 »

Оффлайн vicc

  • Активный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Рейтинг: 0
  • Зарегистрирован: 2010-11-23
Индекс БН точно такой же как в прошлом году, недвижимость не подорожала, инфляция тут не причем. Продать надо в 1,5 раза больше.  Значительное количество денег СД уже забрала с рынка, во многом это был отложенный спрос, а новый вряд ли успел образоваться.  За 60 уже есть довольно много конкурентов среди других СК. С учетом очень большой доли 1 квк и студий цены на них не будут отличаться от других типов квартир. В плюс только раскрученность объекта.
Поэтому цены будут примерно как в прошлом году, а дальше будут смотреть и повышать по возможности.
« Последнее редактирование: 22 Март 2011, 15:31:15 от vicc »


 


Справка

Микрорайон Северная Долина находится в городе Санкт-Петербург (Выборгский район), возле станции метро Парнас, между пр. Энгельса и Выборгским шоссе, недалеко от КАД, в черте города. Строит ЖК Северная Долина компания ООО "ГЛАВСТРОЙ-СПб", являющаяся одним из активов компании "Базовый элемент". В период до 2014 г. на территории 269 га предполагается возведение около 2,7 млн. кв. м жилья и примерно 500 тыс. кв. м объектов.