Вас приветствует неофициальный сайт дольщиков и жителей микрорайона "Северная Долина" в Санкт-Петербурге!

RoboForex - Профессиональные услуги на рынке Форекс



* Мини чат

Обновить История
  • kiskam: генплан
    02 Декабрь 2019, 09:04:32
  • Siava: раз-раз, проверка связи =)
    19 Май 2019, 20:50:30
  • Irenka: Сдается 1-к. кв. на Гаврилина, 5 со всей мебелью и техникой за 17000+к/у. Комиссия 8500. 89313621865 Ирина
    24 Март 2016, 15:21:13
  • Eurofasad: остекление
    21 Март 2016, 12:06:07
  • Roma_769: взносы за капитальный ремонт
    26 Февраль 2016, 14:59:04
  • Roma_769: оплата квитанций за капитальны ремонт
    26 Февраль 2016, 14:46:07
  • Ягода Ольга: Сдам в аренду место в паркинге собственность по адресу Ф. Абрамова д. 4 (В) +79215900611
    19 Февраль 2016, 18:36:57
  • Михаил Петрович: Тема Другие объявления - Правильный выбор входной двери.
    20 Январь 2016, 21:41:22
  • Михаил Петрович: дробно здесь - http://sevdolparnas.ru/index.php?topic=452.new#
    20 Январь 2016, 21:40:02
  • Михаил Петрович: Это вновь установленную дверь Гранит М5 - Севдол ФА 23к1 пар 2, эт 23, первая слева - толщина коробки с краской 1.7мм. - пишут сделана метлла 2мм. Лего можете штангеном померять.
    20 Январь 2016, 21:36:44
  • Сергей Алексеевич: Уважаемые соседи, кто начал оформление документов в собственность? Подскажите, куда бежать, что делать.8 очередь 8 корпус, что дальше делать.  У кого есть опыт поделитесь.
    19 Январь 2016, 10:28:21
  • Сергей Алексеевич: Уважаемые соседи, кто начал оформление документов в собственность? Подскажите, куда бежать, что делать. Заехал, акт выдали и не пойму, что дальше делать.  У кого есть опыт поделитесь.
    19 Январь 2016, 10:26:33
  • вито ташкентский: поможет найти людой аромат 89533737561   а также скидки хорошие севдолпарнасцам...
    16 Январь 2016, 01:39:00
  • вито ташкентский: по наставлению друга...
    16 Январь 2016, 01:38:04
  • вито ташкентский: сниму комнату тел..89052166121  или ищу ее ухоженную эффектную...
    11 Январь 2016, 23:44:17
  • Надежда форум: Массаж  общий, классический, оздоровительный для детей от 3 лет. Профессионально, качественно и недорого. Тел. 89811530233
    17 Декабрь 2015, 11:38:07
  • Надежда форум: Массаж классический, оздоровительный, общий для детей от 3 лет у вас дома. Качественно, профессионально  и недорого.
    17 Декабрь 2015, 11:28:11
  • арекаева: 2 Комнаты(19+11) в 3-к квартире,с 2-мя застекленными лоджиями,двухсторонняя.В 3-й комнате проживает квартиросъемщик.В комнате: стенка,диван, стол, телевизор.Чисто, без хлама. На Кухне (6 кв.м): стол, шкафчик, холодильник.Раздельные ванная и туалет.В шаговой доступности гипермаркет:Spar, Карусель, торговый центр Гранд Каньон.Хорошая транспортная доступность.Метро Просвещения,Гражданский проспект (10 мин транспортом).Удобный выезд на Кад.
    04 Октябрь 2015, 13:33:51
  • Татьяна Малахова: Услуги репетитора по английскому языку, тел. 8952 358 71 80
    31 Август 2015, 19:41:00
  • Екатерина 151: Продажа электрики, сантехники, кабельной продукции. Широкий ассортимент. Доступные цены. Дмитрий 903-18-39
    25 Август 2015, 12:29:14

Автор Тема: Профессиональные хитрости для сдачи дорого  (Прочитано 14016 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн eugen

  • Элита
  • ******
  • Сообщений: 626
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Мужской
  • Зарегистрирован: 2010-08-12
  • Корпус: 5
Близится день и час, когда мы начнем получать ключи в 1 очереди СД.
Не секрет, что часть квартир будет сдаваться.

В этой ветке предлагаю делиться теми методами, которые позволяют предложить арендатору качественный продукт, который он добровольно выберет, готов будет платить несколько выше рынка, без намерении покинуть занимаемую площадь длительное время.

Все идеи предлагаю выкладывать здесь.

Начну со своих секретов, в интересах арендаторов и себя.

1. Ключевое значение в квартире, которую хочется снять - это кухня. Встроенная кухня дело дорогое, однако, можно круто сберечь деньги, без ущерба внешнему виду и функциональности. Я делаю так: заказываю ящики по минимальной цене в Икеа, а вот фасады выбираю у более профессиональных продавцов. Получается экономия до 40% общей стоимости кухни, при этом она выглядит стильно и дорого, что важно и для последуюшей продажи жилья. Кухню обязательно комплектую посудомоечное машинкой, типа Вирпул ADG45 за 10-11 тыс. в интернет-магазинах, как показал опыт, не смотря на дешевизну эти посудомойки работают идеально.
Варочную панель беру независимую стеклокерамику за 7-7,5 тыс. типа Занусси ZVM64X. Полноценная стеклокерамика по цене убогой эмалированной плиты.
В итоге, наличие посудомоечной машины, встроенной рабочей поверхности  и в целом дешево обошедшейся кухни ( в студях СД кухонный закуток 5,5 м, затраты очень низкие ) повышает стоимость аренды на 2-3 тыс. в сравнении с квартирами без посудомойки, но наличием кухни.
Наличие подобной кухни позволяет взять с жильца максимально возможный залог за мебель и технику, и при минимальной порче удерживать средства  за каждый царапок.

Теперь ваша очередь, друзья-собственники.


Оффлайн vasilisa

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Женский
  • Зарегистрирован: 2010-11-09
  • Корпус: 8
  • Секция: 3
  • Этаж: 25
а убогий линолеум не испортит вид прекрасной кухни?....кстати, такую кухню (удеш. на 40%))) собиралась делать себе)))
еще нужна стиральная машинка.
я снимала кв. много лет.  мои требования: пустая (исключ. кухня и техника), без агентства, адекватный хозяин (чтобы не приходил, не проверял, встреча в кафе - отдал деньги и до след. мес), светлая, новая. Не везите в квартиру свой не нужный хлам - знайте: он и другим не нужен!  и еще: если кв. для 1 чел - не знаю его требования. Но когда это пара, то женщине сразу хочется вить гнездо:  купить что-нить свое, а чужое выкинуть)))) ...
вот, еще вспомнила, читая Ваши посты - самое главное - квартиру застраховать. это не дорого, зато ни у кого не будет проблем.
« Последнее редактирование: 23 Январь 2011, 20:01:31 от vasilisa »

Оффлайн osipof

  • Активный
  • *
  • Сообщений: 31
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Мужской
  • Зарегистрирован: 2010-09-19
Я делаю так: заказываю ящики по минимальной цене в Икеа, а вот фасады выбираю у более профессиональных продавцов.

А сборку кто осуществляет?


Оффлайн Зия

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 290
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Мужской
  • Зарегистрирован: 2010-07-26
  • Корпус: 8
при минимальной порче удерживать средства  за каждый царапок.

Я  всегда в качестве приложения к договору аренды делаю подробную опись имущества с указанием несколько завышенной стоимости предметов мебели, техники и пр. И ОЧЕНЬ щепетильно отсеиваю желающих (благо их всегда много бывает - ибо я цену не ломлю). Также , в договоре прописываю все нежелательные  ситуации (затопления, порча общедомового имущества и т.д.), вплоть до ответственности арендатора за забивание гвоздей в стены. Зато потом год-два сплю спокойно! В итоге - после четырех лет сдачи квартира выглядит как новенькая. И люди довольны - съезжают со слезами на глазах, прям жалко расставаться, ей Богу! *cry3*

Оффлайн eugen

  • Элита
  • ******
  • Сообщений: 626
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Мужской
  • Зарегистрирован: 2010-08-12
  • Корпус: 5
А сборку кто осуществляет?
Как правило из фирмы, которая поставляет фасады. Икеевцы работают только со своим материалом.


Оффлайн eugen

  • Элита
  • ******
  • Сообщений: 626
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Мужской
  • Зарегистрирован: 2010-08-12
  • Корпус: 5
а убогий линолеум не испортит вид прекрасной кухни?....кстати, такую кухню (удеш. на 40%))) собиралась делать себе)))
еще нужна стиральная машинка.
я снимала кв. много лет.  мои требования: пустая (исключ. кухня и техника), без агентства, адекватный хозяин (чтобы не приходил, не проверял, встреча в кафе - отдал деньги и до след. мес), светлая, новая. Не везите в квартиру свой не нужный хлам - знайте: он и другим не нужен!  и еще: если кв. для 1 чел - не знаю его требования. Но когда это пара, то женщине сразу хочется вить гнездо:  купить что-нить свое, а чужое выкинуть)))) ...

Пока степеньубожества не известна. По фоткам в контакте, отделка в квартирх разная, у кого то даже розовые  стены из водорэмульсионки ( что удобно, легко перекрасить )

Оффлайн Kseniya

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Женский
  • Зарегистрирован: 2010-10-08
  • Корпус: 1А
  • Этаж: 21
А я собираюсь снимать квартиру полностью пустую, у меня вся мебель есть.И расчитываю снимать в СД до тех пор, пока не сдадут мо квартиру во 2-й очереди ( около года). Конечно же без накруток... *mign*

Оффлайн vasilisa

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Женский
  • Зарегистрирован: 2010-11-09
  • Корпус: 8
  • Секция: 3
  • Этаж: 25
как же так, Ксения! Зия для Вас собирался и шкуру и зеркало в спальню..и диван....Вы его так обидеть можете!!!)

Оффлайн Kseniya

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Женский
  • Зарегистрирован: 2010-10-08
  • Корпус: 1А
  • Этаж: 21
как же так, Ксения! Зия для Вас собирался и шкуру и зеркало в спальню..и диван....Вы его так обидеть можете!!!)
Да???  Что-то я не читала по шкурку и зеркало в спальне....а диван у меня есть  *thanks*  Но мысль об аренде абсолютно реальна, только куда мне девать всю свою мебель тогда? Продаю сейчай имеющееся жилье, чтоб заплатить остаток за квартиру. Мебель придется с собой забирать...

Оффлайн Зия

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 290
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Мужской
  • Зарегистрирован: 2010-07-26
  • Корпус: 8
как же так, Ксения! Зия для Вас собирался и шкуру и зеркало в спальню..и диван....Вы его так обидеть можете!!!)
Да... нестыковочка *:-(* Vasilisa, а Вы все помните! Вы опасная соседка *cool2*

Оффлайн Kseniya

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Женский
  • Зарегистрирован: 2010-10-08
  • Корпус: 1А
  • Этаж: 21
Re: Профессиональные хитрости для сдачи дорого
« Ответ #10 : 23 Январь 2011, 20:25:54 »
Да... нестыковочка *:-(*
Уверена, что решение вопроса найдется  *mign*

Оффлайн vasilisa

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Женский
  • Зарегистрирован: 2010-11-09
  • Корпус: 8
  • Секция: 3
  • Этаж: 25
Re: Профессиональные хитрости для сдачи дорого
« Ответ #11 : 23 Январь 2011, 20:32:35 »

Зия! Не бойтесь меня *angel2* ....создайте, пожалуйста,  условия проживания для Ксении *cool2* у нас оргомные планы на будущую зиму) *beer*

Оффлайн Kseniya

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Женский
  • Зарегистрирован: 2010-10-08
  • Корпус: 1А
  • Этаж: 21
Re: Профессиональные хитрости для сдачи дорого
« Ответ #12 : 23 Январь 2011, 20:38:20 »
Зия! Не бойтесь меня *angel2* ....создайте, пожалуйста,  условия проживания для Ксении *cool2* у нас оргомные планы на будущую зиму) *beer*
Спасибо, соседушка.  *beer*  Вот Зия не хочет летом ремонт делать....,а мне и не нужно *cool2*  Я и без ремонта могу .

Оффлайн Зия

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 290
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Мужской
  • Зарегистрирован: 2010-07-26
  • Корпус: 8
Re: Профессиональные хитрости для сдачи дорого
« Ответ #13 : 23 Январь 2011, 20:42:08 »
у нас оргомные планы на будущую зиму) *beer*
А меня в свою компанию возьмете?

Оффлайн Kseniya

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Женский
  • Зарегистрирован: 2010-10-08
  • Корпус: 1А
  • Этаж: 21
Re: Профессиональные хитрости для сдачи дорого
« Ответ #14 : 23 Январь 2011, 20:47:47 »
А меня в свою компанию возьмете?
А Вы на лыжах катаетесь?


 


Справка

Микрорайон Северная Долина находится в городе Санкт-Петербург (Выборгский район), возле станции метро Парнас, между пр. Энгельса и Выборгским шоссе, недалеко от КАД, в черте города. Строит ЖК Северная Долина компания ООО "ГЛАВСТРОЙ-СПб", являющаяся одним из активов компании "Базовый элемент". В период до 2014 г. на территории 269 га предполагается возведение около 2,7 млн. кв. м жилья и примерно 500 тыс. кв. м объектов.