Вас приветствует неофициальный сайт дольщиков и жителей микрорайона "Северная Долина" в Санкт-Петербурге!

RoboForex - Профессиональные услуги на рынке Форекс



* Мини чат

Обновить История
  • kiskam: генплан
    02 Декабрь 2019, 09:04:32
  • Siava: раз-раз, проверка связи =)
    19 Май 2019, 20:50:30
  • Irenka: Сдается 1-к. кв. на Гаврилина, 5 со всей мебелью и техникой за 17000+к/у. Комиссия 8500. 89313621865 Ирина
    24 Март 2016, 15:21:13
  • Eurofasad: остекление
    21 Март 2016, 12:06:07
  • Roma_769: взносы за капитальный ремонт
    26 Февраль 2016, 14:59:04
  • Roma_769: оплата квитанций за капитальны ремонт
    26 Февраль 2016, 14:46:07
  • Ягода Ольга: Сдам в аренду место в паркинге собственность по адресу Ф. Абрамова д. 4 (В) +79215900611
    19 Февраль 2016, 18:36:57
  • Михаил Петрович: Тема Другие объявления - Правильный выбор входной двери.
    20 Январь 2016, 21:41:22
  • Михаил Петрович: дробно здесь - http://sevdolparnas.ru/index.php?topic=452.new#
    20 Январь 2016, 21:40:02
  • Михаил Петрович: Это вновь установленную дверь Гранит М5 - Севдол ФА 23к1 пар 2, эт 23, первая слева - толщина коробки с краской 1.7мм. - пишут сделана метлла 2мм. Лего можете штангеном померять.
    20 Январь 2016, 21:36:44
  • Сергей Алексеевич: Уважаемые соседи, кто начал оформление документов в собственность? Подскажите, куда бежать, что делать.8 очередь 8 корпус, что дальше делать.  У кого есть опыт поделитесь.
    19 Январь 2016, 10:28:21
  • Сергей Алексеевич: Уважаемые соседи, кто начал оформление документов в собственность? Подскажите, куда бежать, что делать. Заехал, акт выдали и не пойму, что дальше делать.  У кого есть опыт поделитесь.
    19 Январь 2016, 10:26:33
  • вито ташкентский: поможет найти людой аромат 89533737561   а также скидки хорошие севдолпарнасцам...
    16 Январь 2016, 01:39:00
  • вито ташкентский: по наставлению друга...
    16 Январь 2016, 01:38:04
  • вито ташкентский: сниму комнату тел..89052166121  или ищу ее ухоженную эффектную...
    11 Январь 2016, 23:44:17
  • Надежда форум: Массаж  общий, классический, оздоровительный для детей от 3 лет. Профессионально, качественно и недорого. Тел. 89811530233
    17 Декабрь 2015, 11:38:07
  • Надежда форум: Массаж классический, оздоровительный, общий для детей от 3 лет у вас дома. Качественно, профессионально  и недорого.
    17 Декабрь 2015, 11:28:11
  • арекаева: 2 Комнаты(19+11) в 3-к квартире,с 2-мя застекленными лоджиями,двухсторонняя.В 3-й комнате проживает квартиросъемщик.В комнате: стенка,диван, стол, телевизор.Чисто, без хлама. На Кухне (6 кв.м): стол, шкафчик, холодильник.Раздельные ванная и туалет.В шаговой доступности гипермаркет:Spar, Карусель, торговый центр Гранд Каньон.Хорошая транспортная доступность.Метро Просвещения,Гражданский проспект (10 мин транспортом).Удобный выезд на Кад.
    04 Октябрь 2015, 13:33:51
  • Татьяна Малахова: Услуги репетитора по английскому языку, тел. 8952 358 71 80
    31 Август 2015, 19:41:00
  • Екатерина 151: Продажа электрики, сантехники, кабельной продукции. Широкий ассортимент. Доступные цены. Дмитрий 903-18-39
    25 Август 2015, 12:29:14

Автор Тема: много ли будет жильцов, получивших квартиру от города  (Прочитано 21316 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн gavrik

  • Модератор
  • *
  • Сообщений: 9
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Мужской
  • Зарегистрирован: 2012-01-25
  • Корпус: 5
  • Секция: 3
нам в пятницу тоже вручили ордер 5-й корпус 3-я секция *lol4*


Оффлайн siniel

  • Активный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Рейтинг: -1
  • Пол: Женский
  • Зарегистрирован: 2011-03-29
Вот, может быть немного не в тему, но почему вообще существует эта разделенность на тех кто принял от города и на тех кто купил.. Большинство кто"купили" либо что-то продали где-то там, либо что-то продали где-то здесь. Социальный статус  вполне равен.

Оффлайн volodya007

  • Активный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Мужской
  • Зарегистрирован: 2012-01-11
  • Корпус: 5
  • Секция: 3
А гугл на что товарищи)В той же википедии введи "Северная долина",там все подробно расписано  *deal* .


Оффлайн eugen

  • Элита
  • ******
  • Сообщений: 626
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Мужской
  • Зарегистрирован: 2010-08-12
  • Корпус: 5
Все получил) _shok-_ _drinks-_


А вы кто?
Очередник, расселенец, детдомовец?


Просто интересно, а кому дают то сейчас?


Я тоже хочу чтобы мне бесплатно дали.....Даже за Путина проголосую если дадут.

Оффлайн gavrik

  • Модератор
  • *
  • Сообщений: 9
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Мужской
  • Зарегистрирован: 2012-01-25
  • Корпус: 5
  • Секция: 3
У нас ребёнок инвалид по зрению( никому не пожелаю такой как говорят некоторые "халявы") ! Надеемся что мы будем жить с адекватными добродушными миролюбивыми соседями (какими и сами будем стараться быть)


Оффлайн volodya007

  • Активный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Мужской
  • Зарегистрирован: 2012-01-11
  • Корпус: 5
  • Секция: 3

А вы кто?
Очередник, расселенец, детдомовец?


Просто интересно, а кому дают то сейчас?


Я тоже хочу чтобы мне бесплатно дали.....Даже за Путина проголосую если дадут.
Естественно, что бесплатный сыр только в мышеловке. Тоже в семье ребенок инвалид по зрению это во-первых(слава Богу слабая форма,визуально даже не проявляющаяся почти), во-вторых стояли на очереди по улучшению жилищных условий от рождества Христова до н.э.(живем в общаге,со всеми "общими прелестями"), ну в-третьих все идет через постель всевозможных контор на любой вкус.
Только так нынче получается у нас жилье в стране.
« Последнее редактирование: 23 Февраль 2012, 10:37:17 от volodya007 »

Оффлайн колпинец

  • Активный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Мужской
  • Зарегистрирован: 2011-08-15
  • Корпус: 1
  • Этаж: 4
у нас ребёнок тоже инвалид и визуально это не определить.стояли на очереди 3 года и получили двушку не через постель.

Оффлайн eugen

  • Элита
  • ******
  • Сообщений: 626
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Мужской
  • Зарегистрирован: 2010-08-12
  • Корпус: 5
Т.е. основной контингент получающих - семьи с детьми инвалидами по зрению?

Оффлайн gavrik

  • Модератор
  • *
  • Сообщений: 9
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Мужской
  • Зарегистрирован: 2012-01-25
  • Корпус: 5
  • Секция: 3
Если человек добивается того чего он хочет через постель, то он  " инвалид-головы своей", потому как других способов решения своих проблем он просто не видит или не хочет видеть, отсюда у них чёрная зависть и зубоскальство! У каждого своё призвание в жизни, кто то будет чей то подстилкой для удовлетворения своих нужд, а кто то будет преодолевать трудности в жизни с достоинством не опускаясь ниже "ПЛИНТУСА"!!!

Оффлайн Andrei_

  • Активный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Мужской
  • Зарегистрирован: 2012-10-10
Я бы не хотела жить в новом доме, а соседей видеть все тех же. Неужели правда, что в этом корпусе много людей получат квартиры по городской программе, т.е. расселение коммунальных квартир, дети из детского дома и т.д. Я конечно рада за этих людей, но боюсь, что это будет не самая приятная компания.

А как Вы думаете, сами вы приятная компания?  *obida*

Оффлайн Оlga

  • Активный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Женский
  • Зарегистрирован: 2012-05-11
  • Корпус: 5
 чистота и порядок в подъездах и дворах дело рук наших,......и конечно тех кто должен убирать, мы( жильцы) стараемся не ссорить, они должны вовремя убирать.....все зависит от воспитания и степени ответственности каждого и это независит от того получили жилье по расселению или купили..... предлагаю выбрать инициативную группу она будет следить , а мы жильцы- помогать наводить порядок  в умах и подъездах!)



Оффлайн Оlga

  • Активный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Женский
  • Зарегистрирован: 2012-05-11
  • Корпус: 5
Нас на этот край света загнали по расселению....наш дом признали аварийным..... а ведь мы жили в центре и квартира у меня  с евроремонтом красивая и уютная, и до летнего сада 15минут пешком,но дом пошел на реконструкцию и нам как то быстро нашли новое жилье.....я сопротивлялась два года ....... и как теперь .... будете опять считать меня купившую прошлую квартиру из которой меня выселили, счастливым обладателем этих   каменных ждунглей...
у всех разные ситуации и не все по доброй воле попали на Парнас, поэтому будьте добрей и ненадо делить на тех кто купил и на тех кто получил....в нашей стране ничего так просто не дадут...значит люди годами -поколениями ждали этого нового жилья,и надеюсь будут оноситься к тому что вокруг них бережно и по хозяйски.....

Оффлайн katbazilio

  • Активный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Мужской
  • NORD-WESTLAND (WCF)
  • Зарегистрирован: 2012-09-20
  • Корпус: 5
  • Секция: 4
  • Этаж: 24
Я тоже получил здесь 3 комнатную квартиру, в замен отдельного 4 комнатного со всеми удобствами и центральным отоплением дома, под снос в пос. Торфяное, и что я теперь социал? То есть те, кто в одном месте приватизировали и продали для последующей покупки здесь или те, кто взял ипотеку для покупки квартиры, то есть они богатые и культурные собственники, а я получаюсь ужасный социал за которым нужен глаз да глаз :-) Так может рассуждать только полный невежа!!! У каждой семьи своя длинная история получения или покупки тут жилья и это ни как не влияет на чистоту во дворе или в парадной. У меня ещё в СПб 2 собственные квартиры, а эту приватизировать буду в самый последний момент, так как рано ещё, посмотрю на усадку дома, на качество труб и соединений водоснабжения и отопления, ведь мне гораздо выгоднее держать эту квартиру на балансе города, пока она новая чем в собственности.

Оффлайн Andrei_

  • Активный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Мужской
  • Зарегистрирован: 2012-10-10
Нас на этот край света загнали


Да ладно Вам про край света... Метро под боком, пол-часа и на Невском. Вас бы куда-нить в Клопино, и - сравнить  *lol2*

Оффлайн Andrei_

  • Активный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Мужской
  • Зарегистрирован: 2012-10-10
дома, под снос в пос. Торфяное


Мяу, Кот, я тоже оттуда. Будем жить!  *cool3*


 


Справка

Микрорайон Северная Долина находится в городе Санкт-Петербург (Выборгский район), возле станции метро Парнас, между пр. Энгельса и Выборгским шоссе, недалеко от КАД, в черте города. Строит ЖК Северная Долина компания ООО "ГЛАВСТРОЙ-СПб", являющаяся одним из активов компании "Базовый элемент". В период до 2014 г. на территории 269 га предполагается возведение около 2,7 млн. кв. м жилья и примерно 500 тыс. кв. м объектов.