Вас приветствует неофициальный сайт дольщиков и жителей микрорайона "Северная Долина" в Санкт-Петербурге!

RoboForex - Профессиональные услуги на рынке Форекс



* Мини чат

Обновить История
  • kiskam: генплан
    02 Декабрь 2019, 09:04:32
  • Siava: раз-раз, проверка связи =)
    19 Май 2019, 20:50:30
  • Irenka: Сдается 1-к. кв. на Гаврилина, 5 со всей мебелью и техникой за 17000+к/у. Комиссия 8500. 89313621865 Ирина
    24 Март 2016, 15:21:13
  • Eurofasad: остекление
    21 Март 2016, 12:06:07
  • Roma_769: взносы за капитальный ремонт
    26 Февраль 2016, 14:59:04
  • Roma_769: оплата квитанций за капитальны ремонт
    26 Февраль 2016, 14:46:07
  • Ягода Ольга: Сдам в аренду место в паркинге собственность по адресу Ф. Абрамова д. 4 (В) +79215900611
    19 Февраль 2016, 18:36:57
  • Михаил Петрович: Тема Другие объявления - Правильный выбор входной двери.
    20 Январь 2016, 21:41:22
  • Михаил Петрович: дробно здесь - http://sevdolparnas.ru/index.php?topic=452.new#
    20 Январь 2016, 21:40:02
  • Михаил Петрович: Это вновь установленную дверь Гранит М5 - Севдол ФА 23к1 пар 2, эт 23, первая слева - толщина коробки с краской 1.7мм. - пишут сделана метлла 2мм. Лего можете штангеном померять.
    20 Январь 2016, 21:36:44
  • Сергей Алексеевич: Уважаемые соседи, кто начал оформление документов в собственность? Подскажите, куда бежать, что делать.8 очередь 8 корпус, что дальше делать.  У кого есть опыт поделитесь.
    19 Январь 2016, 10:28:21
  • Сергей Алексеевич: Уважаемые соседи, кто начал оформление документов в собственность? Подскажите, куда бежать, что делать. Заехал, акт выдали и не пойму, что дальше делать.  У кого есть опыт поделитесь.
    19 Январь 2016, 10:26:33
  • вито ташкентский: поможет найти людой аромат 89533737561   а также скидки хорошие севдолпарнасцам...
    16 Январь 2016, 01:39:00
  • вито ташкентский: по наставлению друга...
    16 Январь 2016, 01:38:04
  • вито ташкентский: сниму комнату тел..89052166121  или ищу ее ухоженную эффектную...
    11 Январь 2016, 23:44:17
  • Надежда форум: Массаж  общий, классический, оздоровительный для детей от 3 лет. Профессионально, качественно и недорого. Тел. 89811530233
    17 Декабрь 2015, 11:38:07
  • Надежда форум: Массаж классический, оздоровительный, общий для детей от 3 лет у вас дома. Качественно, профессионально  и недорого.
    17 Декабрь 2015, 11:28:11
  • арекаева: 2 Комнаты(19+11) в 3-к квартире,с 2-мя застекленными лоджиями,двухсторонняя.В 3-й комнате проживает квартиросъемщик.В комнате: стенка,диван, стол, телевизор.Чисто, без хлама. На Кухне (6 кв.м): стол, шкафчик, холодильник.Раздельные ванная и туалет.В шаговой доступности гипермаркет:Spar, Карусель, торговый центр Гранд Каньон.Хорошая транспортная доступность.Метро Просвещения,Гражданский проспект (10 мин транспортом).Удобный выезд на Кад.
    04 Октябрь 2015, 13:33:51
  • Татьяна Малахова: Услуги репетитора по английскому языку, тел. 8952 358 71 80
    31 Август 2015, 19:41:00
  • Екатерина 151: Продажа электрики, сантехники, кабельной продукции. Широкий ассортимент. Доступные цены. Дмитрий 903-18-39
    25 Август 2015, 12:29:14

Автор Тема: Экологические замеры  (Прочитано 20528 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн airin86

  • Активный
  • *
  • Сообщений: 25
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Женский
  • Зарегистрирован: 2011-01-14
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
Re: Экологические замеры
« Ответ #15 : 28 Январь 2011, 00:06:38 »
жали раньше на пр. культуре, таки и летом периодически до нас долетала ароматерапия, мне говорили, что на парнасе  был мясокомбинат, оттуда и несло *figzn*


Оффлайн Uzer5

  • Активный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Женский
  • Зарегистрирован: 2010-09-30
  • Корпус: 9
  • Секция: 3
Re: Экологические замеры
« Ответ #16 : 30 Январь 2011, 21:30:26 »
живу рядом, каждую весну пару дней пахнет навозом, когда северный ветер. не скажу, что сильно. и на мой взгляд это удобрения с полей. жить с этим точно можно.

Оффлайн Supernikita

  • Модератор
  • *
  • Сообщений: 486
  • Рейтинг: 5
  • Пол: Мужской
  • Зарегистрирован: 2010-06-09
  • Корпус: 8
  • Секция: 5
  • Этаж: 24
Re: Экологические замеры
« Ответ #17 : 31 Январь 2011, 03:28:50 »
живу рядом, каждую весну пару дней пахнет навозом, когда северный ветер. не скажу, что сильно. и на мой взгляд это удобрения с полей. жить с этим точно можно.
Ну раз вы живете рядом, то писал ли бы почаще. Хотя бы о том, как там стройка продвигается. А том как-то, третье сообщение на форум, о том как вы миритесь с запахом навоза - по-поему, это звучит обидно ;-) 


Оффлайн depo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
  • сила рулит
  • Зарегистрирован: 2010-06-26
  • Корпус: 9
  • Секция: 3
  • Этаж: 21
Re: Экологические замеры
« Ответ #18 : 31 Январь 2011, 16:23:10 »
живу рядом, каждую весну пару дней пахнет навозом, когда северный ветер. не скажу, что сильно. и на мой взгляд это удобрения с полей. жить с этим точно можно.
говорят это свиноферма в парголово

Оффлайн Зия

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 290
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Мужской
  • Зарегистрирован: 2010-07-26
  • Корпус: 8
Re: Экологические замеры
« Ответ #19 : 31 Январь 2011, 22:38:05 »
говорят это свиноферма в парголово
Это добрый духан. В деревнях люди всю жизнь вдыхают и млеют :)


Оффлайн Mr. Pie

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 2010-08-31
  • Корпус: 8
Re: Экологические замеры
« Ответ #20 : 02 Февраль 2011, 22:07:55 »
Нарыл документ.
1.)                                                                               
ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 25 ноября 2009 года N 1339
 
  О Генеральной схеме газоснабжения Санкт-Петербурга   
  на период до 2015 года с учетом перспективы до 2025 года

там есть срок до 2015 г. далее по тексту:
   4.5. Основные мероприятия по  развитию системы газоснабжения в северной части территории Санкт-Петербурга  (Курортный, Калининский, Приморский, Выборгский районы Санкт-Петербурга)  (примерный перечень):
....
     4.5.6. Создание  единой системы газопроводов на севере Санкт-Петербурга в пос.Песочный,  пос.Левашово, пос.Парголово, пос.Осиновая Роща и Торфяном.
Т.о., как я понял, если планы не изменятся, то не позже 2015, возможно, что значительно раньше, Торфяное газифицируют, и вопрос поставить модульную газ. котельную  вопрос нескольких месяцев.
2.) с сайта  ГУП ТЭК[/font]
   

[/i][/b]
Цитировать

ПЕРЕВОД УГОЛЬНЫХ И МАЗУТНЫХ КОТЕЛЬНЫХ НА ГАЗ 
    • закрытие части котельных
    • модернизация оборудования
    • увеличение мощности
    [/list]    Сегодня в «ТЭК СПб» на угле работает 36 котельных, главным образом,   расположенных на окраине города. Предприятие реализует масштабную   Адресную программу газификации теплоисточников, по мере выполнения   которой на газ будут переведены все оставшиеся “угольные”   теплоисточники.   
      Проведение газификации котельных связано как с экологичностью и более   высоким КПД “голубого золота”, так и его меньшей относительно угля   стоимостью.   
    [/center]

    Оффлайн vasilisa

    • Старожил
    • ***
    • Сообщений: 223
    • Рейтинг: 1
    • Пол: Женский
    • Зарегистрирован: 2010-11-09
    • Корпус: 8
    • Секция: 3
    • Этаж: 25
    Re: Экологические замеры
    « Ответ #21 : 02 Февраль 2011, 22:29:48 »
    живу рядом, каждую весну пару дней пахнет навозом, когда северный ветер. не скажу, что сильно. и на мой взгляд это удобрения с полей. жить с этим точно можно.
    тоже живу не далеко. летом пахло чаще, чем 2 дня. Скажу больше: летом подумывала купить квартиру в сестрорецке, озеро Разлив, проекты: Рай в шалаше и еще один, рядом. Так вот, в тот же день когда пахло в озерках, тогда же пахло и там. не знаю в чем дело, но у меня было предположение гор. помойки....

    Оффлайн Зия

    • Старожил
    • ***
    • Сообщений: 290
    • Рейтинг: 0
    • Пол: Мужской
    • Зарегистрирован: 2010-07-26
    • Корпус: 8
    Re: Экологические замеры
    « Ответ #22 : 02 Февраль 2011, 23:01:23 »
    тоже живу не далеко. летом пахло чаще, чем 2 дня. Скажу больше: летом подумывала купить квартиру в сестрорецке, озеро Разлив, проекты: Рай в шалаше и еще один, рядом. Так вот, в тот же день когда пахло в озерках, тогда же пахло и там. не знаю в чем дело, но у меня было предположение гор. помойки....
    Так "Окно в Европу"  все-таки как-никак!  *cranky* Загнивающий Запад...... Вот и  тянет оттуда :)

    Оффлайн vasilisa

    • Старожил
    • ***
    • Сообщений: 223
    • Рейтинг: 1
    • Пол: Женский
    • Зарегистрирован: 2010-11-09
    • Корпус: 8
    • Секция: 3
    • Этаж: 25
    Re: Экологические замеры
    « Ответ #23 : 03 Февраль 2011, 15:55:11 »
    Так "Окно в Европу"  все-таки как-никак!  *cranky* Загнивающий Запад...... Вот и  тянет оттуда :)


    Зия! Вы как всегда: находчивы и оригинальны) *cool2* ..


    Mr. Pie! а чем это нам грозит....можно поподробнее для особо одаренных....и дойдет ли газ до 25 этажа? *lol2*  и зачем мне это нужно.

    Оффлайн Mr. Pie

    • Старожил
    • ***
    • Сообщений: 151
    • Рейтинг: 1
    • Зарегистрирован: 2010-08-31
    • Корпус: 8
    Re: Экологические замеры
    « Ответ #24 : 03 Февраль 2011, 17:06:40 »
    Mr. Pie! а чем это нам грозит....можно поподробнее для особо одаренных....и дойдет ли газ до 25 этажа? *lol2*  и зачем мне это нужно.
    Газ не дойдет до 25 этажа и даже до 1. Газ идет по трубам от газораспредилительной станции к потребителям - модульным газовым котельным. А у нас, у всех - плитки на эл-ве, так что газа ав домах - не будет.
    Единая газовая система, соединяющая пос Песочный, Левашово, Осиновую Рощу и Торфяное должна быть построенна в период с 2009 по 2015 год. Будем наедятся, что намного раньше, чем наступит 2015г.
    Цитировать
    ГУЛ ТЭК  С-Пб: Реконструкция   котельных в поселке Левашово была начата во втором квартале 2008г. За   относительно короткий период рядом с архаичными строениями из красного   кирпича появились блестящие металлические корпуса новых блок-модульных   теплоисточников.
    Как видите, в Левашово - уже все нормально, скоро к нам)))


    Уже близко...
    Поставка для реконструкции котельной "Шуваловский парк"                                                                                                                  
                     02.06.2010              
                   "БМК"   осуществила поставку труб и отводов, которые будут использованы в   реконструкции котельной "Шуваловский парк" в Парголово. В настоящее   время проектные работы на объекте завершены, и идёт строительство новых   инженерных коммуникаций. Работы ведутся в рамках программы ГУП   "Топливно-энергетический комплекс Санкт-Петербурга" по реконструкции   старых котельных. Согласно Адресной программе газификации   теплоисточников, на газ будут переведены все оставшиеся угольные и   мазутные котельные, общая доля которых сегодня составляет менее 5%, в то   время как на газе работают 95% котельных. Практика показывает, что   средний срок окупаемости инвестиций при переводе котельных на природный   газ - 2 года. По подсчётам специалистов, реконструкция котельной   "Шуваловский парк" позволит сэкономить за год более 20 млн. рублей за   счёт более низких цен на природный газ по сравнению с мазутом.

    Котельную в Торфяном до 2015 - закроют.
    « Последнее редактирование: 03 Февраль 2011, 17:20:48 от Mr. Pie »

    Оффлайн vasilisa

    • Старожил
    • ***
    • Сообщений: 223
    • Рейтинг: 1
    • Пол: Женский
    • Зарегистрирован: 2010-11-09
    • Корпус: 8
    • Секция: 3
    • Этаж: 25
    Re: Экологические замеры
    « Ответ #25 : 03 Февраль 2011, 22:29:22 »
    Газ не дойдет до 25 этажа и даже до 1. Газ идет по трубам от газораспредилительной станции к потребителям - модульным газовым котельным. А у нас, у всех - плитки на эл-ве, так что газа ав домах - не будет.
    Единая газовая система, соединяющая пос Песочный, Левашово, Осиновую Рощу и Торфяное должна быть построенна в период с 2009 по 2015 год. Будем наедятся, что намного раньше, чем наступит 2015г. Как видите, в Левашово - уже все нормально, скоро к нам)))


    Уже близко...
    Поставка для реконструкции котельной "Шуваловский парк"                                                                                                                  
                    02.06.2010              
                  "БМК"   осуществила поставку труб и отводов, которые будут использованы в   реконструкции котельной "Шуваловский парк" в Парголово. В настоящее   время проектные работы на объекте завершены, и идёт строительство новых   инженерных коммуникаций. Работы ведутся в рамках программы ГУП   "Топливно-энергетический комплекс Санкт-Петербурга" по реконструкции   старых котельных. Согласно Адресной программе газификации   теплоисточников, на газ будут переведены все оставшиеся угольные и   мазутные котельные, общая доля которых сегодня составляет менее 5%, в то   время как на газе работают 95% котельных. Практика показывает, что   средний срок окупаемости инвестиций при переводе котельных на природный   газ - 2 года. По подсчётам специалистов, реконструкция котельной   "Шуваловский парк" позволит сэкономить за год более 20 млн. рублей за   счёт более низких цен на природный газ по сравнению с мазутом.

    Котельную в Торфяном до 2015 - закроют.
    ага, тогда вопрос: 1. если у нас плита на эл-ве - это дорого? что, кашу сварить дорого стоит? 
    2. модульная газовая кательная может быть установлена в доме и у всех будет газ? а это оправданные затраты? если сравнить 3 раза в день вкл. эл-кую плиту и установка этой самой МГК+ стоимость газа? 

    Оффлайн Mr. Pie

    • Старожил
    • ***
    • Сообщений: 151
    • Рейтинг: 1
    • Зарегистрирован: 2010-08-31
    • Корпус: 8
    Re: Экологические замеры
    « Ответ #26 : 03 Февраль 2011, 23:01:37 »
    смотря какую "кашу" вы собираетесь заварить...

    Оффлайн Станислав

    • Старожил
    • ***
    • Сообщений: 58
    • Рейтинг: 0
    • Пол: Мужской
    • Зарегистрирован: 2010-07-05
    • Корпус: 9
    • Секция: 2
    • Этаж: -
    Re: Экологические замеры
    « Ответ #27 : 03 Февраль 2011, 23:30:03 »
    Насколько мне известно, газ подводят к домам из 9 этажей, не выше - иначе у жильцов уже возникнут проблемы с поступлением газа в квартиры. А вот в котельную - это очень даже позитивные новости в нашей ситуации. *dance*

    Оффлайн Supernikita

    • Модератор
    • *
    • Сообщений: 486
    • Рейтинг: 5
    • Пол: Мужской
    • Зарегистрирован: 2010-06-09
    • Корпус: 8
    • Секция: 5
    • Этаж: 24
    Re: Экологические замеры
    « Ответ #28 : 04 Февраль 2011, 00:12:31 »
    Насколько мне известно, газ подводят к домам из 9 этажей, не выше - иначе у жильцов уже возникнут проблемы с поступлением газа в квартиры. А вот в котельную - это очень даже позитивные новости в нашей ситуации. *dance*

    Странно это. Я конечно понимаю, что газ подается под давлением, но все таки не настолько большим чтобы быть в трубах в жидком виде. От высоты дома давление газа зависит, но не очень сильно. В общем, я немного удивлен этим ограничением на 9 этажей. У меня в доме 12 этажей и все с газом.

    Думаю газ сейчас вообще не проводят в новые многоквартирные дома. Почему не могу сказать. Если в доме электроплиты, то электричество стоит раза в 2 дешевле. Так что в любом случае пользование плитой не должно быть очень затратным.

    Насколько я знаю, подключиться к газу в доме где установлены электроплиты практически нереально. Это же надо стояки проводить через весь дом. А вот с домовой котельной гораздо проще наверно. Но насколько я понимаю, она у нас изначально тоже не предусмотрена.

    Оффлайн depo

    • Старожил
    • ***
    • Сообщений: 154
    • Рейтинг: 1
    • Пол: Мужской
    • сила рулит
    • Зарегистрирован: 2010-06-26
    • Корпус: 9
    • Секция: 3
    • Этаж: 21
    Re: Экологические замеры
    « Ответ #29 : 04 Февраль 2011, 20:57:31 »
    по старому советскому госту в целях безопасности газификацируют максимум 9 этажки. Если кто то дома не готовит, а греет только чай 3 раза в день - электричество дешевле.


     


    Справка

    Микрорайон Северная Долина находится в городе Санкт-Петербург (Выборгский район), возле станции метро Парнас, между пр. Энгельса и Выборгским шоссе, недалеко от КАД, в черте города. Строит ЖК Северная Долина компания ООО "ГЛАВСТРОЙ-СПб", являющаяся одним из активов компании "Базовый элемент". В период до 2014 г. на территории 269 га предполагается возведение около 2,7 млн. кв. м жилья и примерно 500 тыс. кв. м объектов.