Вас приветствует неофициальный сайт дольщиков и жителей микрорайона "Северная Долина" в Санкт-Петербурге!

RoboForex - Профессиональные услуги на рынке Форекс



* Мини чат

Обновить История
  • kiskam: генплан
    02 Декабрь 2019, 09:04:32
  • Siava: раз-раз, проверка связи =)
    19 Май 2019, 20:50:30
  • Irenka: Сдается 1-к. кв. на Гаврилина, 5 со всей мебелью и техникой за 17000+к/у. Комиссия 8500. 89313621865 Ирина
    24 Март 2016, 15:21:13
  • Eurofasad: остекление
    21 Март 2016, 12:06:07
  • Roma_769: взносы за капитальный ремонт
    26 Февраль 2016, 14:59:04
  • Roma_769: оплата квитанций за капитальны ремонт
    26 Февраль 2016, 14:46:07
  • Ягода Ольга: Сдам в аренду место в паркинге собственность по адресу Ф. Абрамова д. 4 (В) +79215900611
    19 Февраль 2016, 18:36:57
  • Михаил Петрович: Тема Другие объявления - Правильный выбор входной двери.
    20 Январь 2016, 21:41:22
  • Михаил Петрович: дробно здесь - http://sevdolparnas.ru/index.php?topic=452.new#
    20 Январь 2016, 21:40:02
  • Михаил Петрович: Это вновь установленную дверь Гранит М5 - Севдол ФА 23к1 пар 2, эт 23, первая слева - толщина коробки с краской 1.7мм. - пишут сделана метлла 2мм. Лего можете штангеном померять.
    20 Январь 2016, 21:36:44
  • Сергей Алексеевич: Уважаемые соседи, кто начал оформление документов в собственность? Подскажите, куда бежать, что делать.8 очередь 8 корпус, что дальше делать.  У кого есть опыт поделитесь.
    19 Январь 2016, 10:28:21
  • Сергей Алексеевич: Уважаемые соседи, кто начал оформление документов в собственность? Подскажите, куда бежать, что делать. Заехал, акт выдали и не пойму, что дальше делать.  У кого есть опыт поделитесь.
    19 Январь 2016, 10:26:33
  • вито ташкентский: поможет найти людой аромат 89533737561   а также скидки хорошие севдолпарнасцам...
    16 Январь 2016, 01:39:00
  • вито ташкентский: по наставлению друга...
    16 Январь 2016, 01:38:04
  • вито ташкентский: сниму комнату тел..89052166121  или ищу ее ухоженную эффектную...
    11 Январь 2016, 23:44:17
  • Надежда форум: Массаж  общий, классический, оздоровительный для детей от 3 лет. Профессионально, качественно и недорого. Тел. 89811530233
    17 Декабрь 2015, 11:38:07
  • Надежда форум: Массаж классический, оздоровительный, общий для детей от 3 лет у вас дома. Качественно, профессионально  и недорого.
    17 Декабрь 2015, 11:28:11
  • арекаева: 2 Комнаты(19+11) в 3-к квартире,с 2-мя застекленными лоджиями,двухсторонняя.В 3-й комнате проживает квартиросъемщик.В комнате: стенка,диван, стол, телевизор.Чисто, без хлама. На Кухне (6 кв.м): стол, шкафчик, холодильник.Раздельные ванная и туалет.В шаговой доступности гипермаркет:Spar, Карусель, торговый центр Гранд Каньон.Хорошая транспортная доступность.Метро Просвещения,Гражданский проспект (10 мин транспортом).Удобный выезд на Кад.
    04 Октябрь 2015, 13:33:51
  • Татьяна Малахова: Услуги репетитора по английскому языку, тел. 8952 358 71 80
    31 Август 2015, 19:41:00
  • Екатерина 151: Продажа электрики, сантехники, кабельной продукции. Широкий ассортимент. Доступные цены. Дмитрий 903-18-39
    25 Август 2015, 12:29:14

Автор Тема: Северная Долина - типовые договора ДДУ и ПДДУ по 9 корпусу от 9 апреля 2010 года  (Прочитано 38215 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн Supernikita

  • Модератор
  • *
  • Сообщений: 486
  • Рейтинг: 5
  • Пол: Мужской
  • Зарегистрирован: 2010-06-09
  • Корпус: 8
  • Секция: 5
  • Этаж: 24
Родственница купила квартиру еще в июне,обещали выдать ДДУ в августе,но пока тишина..похоже,что они действительно будут подписаны не ранее марта 2011,т.е. практически к сдачи объектов
Я писал в июне жалобу на сайт правительства Петербурга, пришел очень гневный ответ, что обяжем ГС продавать по 214-ФЗ. Предварительные ДКП будут по настоянию города заменены на ДДУ. Уже в июле Матвиенко была на объекте и заявила, что продажи будут вестись строго по 214-ФЗ.
Пока не смотря на все заявления средства привлекаются по предварительным договорам. А уж какие они - ДДУ или ДКП не важно, это не законный обход ФЗ. Пишите жалобы на сайт Правительства СПб. Нет жалобы у нас в стране, нет проблемы. Больше обращение по ДДУ, выше шансы что ДДУ мы получим в ближаишие месяц-два.
Я ещё напишу депешу.

Мне ГС менеджер заявляла, что заявку на регистрацию ДДУ они подают сразу после заключения ПДДУ (и соответствующего договора на оказание услуг). Я сам не уточнял, но она утвержала, что по 214 закону, регистрация должна быть выполнена в чечение 5 дней. Однако, тут возникает какая-то бюрократичкская задержка и в результате регистрация выполняется 2 месяца. Я не знаю, правда это или нет, но если дело обстоит именно так, то я могу понять позицию застройщика, который не хочет ждать денег так долго и поэтому заключает ПДДУ и получает деньги досрочно.

Я по специальности связан с информационными технологиями и не вижу технических препятствий для регистрации сделки в течение максимум 15  минут. Ведь основная суть регистрации - гарантировать уникальность сделки, чтобы квартира не была продана дважды. При желании это могло бы быть выполянться за секунду. Когда вы покупаете билеты на поезд, вы же тоже расчитываете, что он будет продан только вам и это почему-то не занимает 2 месяца. И вы можете предствить, что количество продаваемых ЖД билетов гораздо больше, чем квартир!

Меня уверяли разные люди, что регистрация действительно не быстрая, поэтому я и соглашаюсь заплатить 10тр Главстрою, чтобы не заниматься этим самостоятельно. Таким образом складыватеся впечатление, что бутылочным горлышком является регисрация ДДУ, а вовсе не саботаж регистрации со стороны застройщика. Поэтому заявления о том, что правительство СПб обещает разобраться с выполнением застройщиком 214 закона для меня звучит довольно цинично (конечно в контексте изложенных мною соображений). Впрочем, как и другие заявления госпожи М и ее правительства.


Оффлайн eugen

  • Элита
  • ******
  • Сообщений: 626
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Мужской
  • Зарегистрирован: 2010-08-12
  • Корпус: 5
Родственница купила квартиру еще в июне,обещали выдать ДДУ в августе,но пока тишина..похоже,что они действительно будут подписаны не ранее марта 2011,т.е. практически к сдачи объектов
Я писал в июне жалобу на сайт правительства Петербурга, пришел очень гневный ответ, что обяжем ГС продавать по 214-ФЗ. Предварительные ДКП будут по настоянию города заменены на ДДУ. Уже в июле Матвиенко была на объекте и заявила, что продажи будут вестись строго по 214-ФЗ.
Пока не смотря на все заявления средства привлекаются по предварительным договорам. А уж какие они - ДДУ или ДКП не важно, это не законный обход ФЗ. Пишите жалобы на сайт Правительства СПб. Нет жалобы у нас в стране, нет проблемы. Больше обращение по ДДУ, выше шансы что ДДУ мы получим в ближаишие месяц-два.
Я ещё напишу депешу.

Мне ГС менеджер заявляла, что заявку на регистрацию ДДУ они подают сразу после заключения ПДДУ (и соответствующего договора на оказание услуг). Я сам не уточнял, но она утвержала, что по 214 закону, регистрация должна быть выполнена в чечение 5 дней. Однако, тут возникает какая-то бюрократичкская задержка и в результате регистрация выполняется 2 месяца. Я не знаю, правда это или нет, но если дело обстоит именно так, то я могу понять позицию застройщика, который не хочет ждать денег так долго и поэтому заключает ПДДУ и получает деньги досрочно.

Я по специальности связан с информационными технологиями и не вижу технических препятствий для регистрации сделки в течение максимум 15  минут. Ведь основная суть регистрации - гарантировать уникальность сделки, чтобы квартира не была продана дважды. При желании это могло бы быть выполянться за секунду. Когда вы покупаете билеты на поезд, вы же тоже расчитываете, что он будет продан только вам и это почему-то не занимает 2 месяца. И вы можете предствить, что количество продаваемых ЖД билетов гораздо больше, чем квартир!

Меня уверяли разные люди, что регистрация действительно не быстрая, поэтому я и соглашаюсь заплатить 10тр Главстрою, чтобы не заниматься этим самостоятельно. Таким образом складыватеся впечатление, что бутылочным горлышком является регисрация ДДУ, а вовсе не саботаж регистрации со стороны застройщика. Поэтому заявления о том, что правительство СПб обещает разобраться с выполнением застройщиком 214 закона для меня звучит довольно цинично (конечно в контексте изложенных мною соображений). Впрочем, как и другие заявления госпожи М и ее правительства.

На счет технической стороны может проблемы и нет. Но дело в другом. Когда приходит сотрудник ГС по доверенности от нас физиков регистрировать ДДУ, то государственный регистратор в соответствии с внутренним распоряжением Росреестра принимает в пределах 5 договоров. Т.е. вы понимаете, что 3 регистратора которым мы доверили в день могут сдать до 15 договоров ДДУ. Так оформление на общих основаниях будет идти еще долго. ГС нужно как то договариваться с Росреестром, иначе оформление будет идти в час по чайной ложке!

Оффлайн Supernikita

  • Модератор
  • *
  • Сообщений: 486
  • Рейтинг: 5
  • Пол: Мужской
  • Зарегистрирован: 2010-06-09
  • Корпус: 8
  • Секция: 5
  • Этаж: 24
На счет технической стороны может проблемы и нет. Но дело в другом. Когда приходит сотрудник ГС по доверенности от нас физиков регистрировать ДДУ, то государственный регистратор в соответствии с внутренним распоряжением Росреестра принимает в пределах 5 договоров. Т.е. вы понимаете, что 3 регистратора которым мы доверили в день могут сдать до 15 договоров ДДУ. Так оформление на общих основаниях будет идти еще долго. ГС нужно как то договариваться с Росреестром, иначе оформление будет идти в час по чайной ложке!

Я думаю, что 5-15 договоров в день - это уже и есть "договоренность". Договариваться дальше - это значит еще плодить коррупцию. Возможно, если пойти самому, то наверно, шансов будет еще гораздо меньше. Хотя, все это домыслы и правду мне и вам никогда не узнать потому что тот, кто заинтересован в том, чтобы все двигалось медленно, не заинтересован, чтобы мы знали настоящую причину. А те, кому общество доверило разрешать общественно значимые вопросы давно на все наплевали, а мы (общество) это схавали. Так что надо сидеть тихо и надеяться на лучшее. :-)


Оффлайн mike2

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 62
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
  • Зарегистрирован: 2010-08-12
  • Корпус: 9
  • Секция: 2
  • Этаж: 21
На счет технической стороны может проблемы и нет. Но дело в другом. Когда приходит сотрудник ГС по доверенности от нас физиков регистрировать ДДУ, то государственный регистратор в соответствии с внутренним распоряжением Росреестра принимает в пределах 5 договоров. Т.е. вы понимаете, что 3 регистратора которым мы доверили в день могут сдать до 15 договоров ДДУ. Так оформление на общих основаниях будет идти еще долго. ГС нужно как то договариваться с Росреестром, иначе оформление будет идти в час по чайной ложке!

Я думаю, что 5-15 договоров в день - это уже и есть "договоренность". Договариваться дальше - это значит еще плодить коррупцию. Возможно, если пойти самому, то наверно, шансов будет еще гораздо меньше. Хотя, все это домыслы и правду мне и вам никогда не узнать потому что тот, кто заинтересован в том, чтобы все двигалось медленно, не заинтересован, чтобы мы знали настоящую причину. А те, кому общество доверило разрешать общественно значимые вопросы давно на все наплевали, а мы (общество) это схавали. Так что надо сидеть тихо и надеяться на лучшее. :-)

А мне эта самая сотрудница ГС, по доверенности регистрирущая ДДУ, сказала, для ГС - отдельно выделенные окно и регистратор в Росреестре, принимают договора все, сколько принесут, вот только процесс регистрации вместо 5 дней затягивается на несколько месяцев. В общем все врут, зачем - непонятно, главное чтобы это не отразилось на нас, дольщиках

Оффлайн eugen

  • Элита
  • ******
  • Сообщений: 626
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Мужской
  • Зарегистрирован: 2010-08-12
  • Корпус: 5
На счет технической стороны может проблемы и нет. Но дело в другом. Когда приходит сотрудник ГС по доверенности от нас физиков регистрировать ДДУ, то государственный регистратор в соответствии с внутренним распоряжением Росреестра принимает в пределах 5 договоров. Т.е. вы понимаете, что 3 регистратора которым мы доверили в день могут сдать до 15 договоров ДДУ. Так оформление на общих основаниях будет идти еще долго. ГС нужно как то договариваться с Росреестром, иначе оформление будет идти в час по чайной ложке!

Я думаю, что 5-15 договоров в день - это уже и есть "договоренность". Договариваться дальше - это значит еще плодить коррупцию. Возможно, если пойти самому, то наверно, шансов будет еще гораздо меньше. Хотя, все это домыслы и правду мне и вам никогда не узнать потому что тот, кто заинтересован в том, чтобы все двигалось медленно, не заинтересован, чтобы мы знали настоящую причину. А те, кому общество доверило разрешать общественно значимые вопросы давно на все наплевали, а мы (общество) это схавали. Так что надо сидеть тихо и надеяться на лучшее. :-)

Нет, это работа на общих основаниях. Меня совершенно не интересует как договорится ГС. Категория "получить свой ДДУ" в разы превосходит желание остановить коррупцию. Если честно, последняя мне в контексте нашей ситуации безразлично, мне и другим нужны ДДУ, т.к. я произвел 100% оплату месяц назад и оплатил УСЛУГУ за оформление ДДУ и собственности.
Что касается последней, то зря ГС вообще её навязал. Т.к. самостоятельное оформить можно быстрее.


Оффлайн Серж Михайлович

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Рейтинг: 2
  • Пол: Мужской
  • Зарегистрирован: 2010-08-12
  • Корпус: 8
  • Секция: 1
На счет технической стороны может проблемы и нет. Но дело в другом. Когда приходит сотрудник ГС по доверенности от нас физиков регистрировать ДДУ, то государственный регистратор в соответствии с внутренним распоряжением Росреестра принимает в пределах 5 договоров. Т.е. вы понимаете, что 3 регистратора которым мы доверили в день могут сдать до 15 договоров ДДУ. Так оформление на общих основаниях будет идти еще долго. ГС нужно как то договариваться с Росреестром, иначе оформление будет идти в час по чайной ложке!

Я думаю, что 5-15 договоров в день - это уже и есть "договоренность". Договариваться дальше - это значит еще плодить коррупцию. Возможно, если пойти самому, то наверно, шансов будет еще гораздо меньше. Хотя, все это домыслы и правду мне и вам никогда не узнать потому что тот, кто заинтересован в том, чтобы все двигалось медленно, не заинтересован, чтобы мы знали настоящую причину. А те, кому общество доверило разрешать общественно значимые вопросы давно на все наплевали, а мы (общество) это схавали. Так что надо сидеть тихо и надеяться на лучшее. :-)

Нет, это работа на общих основаниях. Меня совершенно не интересует как договорится ГС. Категория "получить свой ДДУ" в разы превосходит желание остановить коррупцию. Если честно, последняя мне в контексте нашей ситуации безразлично, мне и другим нужны ДДУ, т.к. я произвел 100% оплату месяц назад и оплатил УСЛУГУ за оформление ДДУ и собственности.
Что касается последней, то зря ГС вообще её навязал. Т.к. самостоятельное оформить можно быстрее.

eugen, много Вы самостоятельно оформили (зарегистрировали) договоров ДДУ? Сомневаюсь...

Вот информация с официального сайта http://www.to78.rosreestr.ru/registr/doc/doc21-1z/
Документы, предоставляемые на государственную регистрацию договоров   участия в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов   недвижимости, разрешения на строительство которых выданы после   01.04.2005г.                       
                                                      (акты органов исполнительной власти о разрешении строительства вступили в силу после 01.04.2005г.)
     1. Заявление о государственной регистрации договора.   Заявления представляют стороны договора   (застройщик, участник (участники) долевого строительства и другие   стороны договора) на государственную регистрацию договора участия в   долевом строительстве.   Заявление о внесении в Единый государственный   реестр прав записи о расторжении договора участия в долевом   строительстве может быть представлено одной из сторон договора участия в   долевом строительстве с приложением документов, подтверждающих   расторжение договора.     
2. Документ об уплате государственной пошлины.     
3. Документ, удостоверяющий личность заявителя.   При обращении представителя – также документ,   подтверждающий его полномочия (например, доверенность), который   представляется в подлинном экземпляре и копии, заверенной надлежащим   образом (например, нотариальное удостоверение).     
4. Разрешение на строительство: акт органа   исполнительной власти или органа местного самоуправления о разрешении на   строительство (реконструкцию) объекта (с последующими изменениями и   дополнениями, если они имели место) и (или)  разрешение на   строительство, выданное застройщику Службой государственного   строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга или иным   компетентным органом.   Акт органа исполнительной власти или органа   местного самоуправления представляется в копии, заверенной органом,   выдавшим акт. Разрешение на строительство представляется в подлиннике с   нотариально заверенной копией. 
5. Документ, подтверждающий предоставление на праве   аренды земельного участка для создания объекта, документ,   устанавливающий или подтверждающий право собственности застройщика на   отведенный для создания объекта недвижимости земельный участок либо   право пользования застройщиком данным земельным участком –  подлинник и   нотариально заверенная копия, если документ составлен в простой   письменной форме – 2 подлинника.  В случае если право собственности или право аренды   застройщика на земельный участок, на котором разрешено строительство,    зарегистрировано в ЕГРП, документы, подтверждающие право застройщика на   земельный участок, предоставлять не требуется.     
6. Инвестиционный договор, заключенный с   уполномоченным органом, если его заключение необходимо в соответствии с   требованиями законодательства – подлинник и нотариально заверенная   копия.  В случае если договор составлен в простой   письменной форме и заключен после 17.09.2003 г., на государственную   регистрацию представляется не менее чем в двух подлинных экземплярах.     
7. Проектная декларация и документы об опубликовании проектной декларации в средствах массовой информации (подлинник и копия).     
8. Заверенный проектной организацией и застройщиком   план создаваемого многоквартирного дома или иного объекта с указанием   его местоположения, количества находящихся в составе создаваемого   объекта жилых и нежилых помещений и планируемой площади каждого из   указанных помещений, функционального назначения нежилых помещений,   состава общего имущества в многоквартирном доме или ином объекте,   которое будет находиться в общей долевой собственности участников   долевого строительства – в подлиннике.  Документы, указанные в п.п. 4 – 9, предоставляются застройщиком (уполномоченным представителем застройщика).     
9. Договор участия в долевом строительстве – подлинник и копия.

Согласно данного перечня ДДУ на регистрацию и сопутствующие документы предоставляются застройщиком и делает он это одновременно с дольщиком. Подача документов со стороны дольщика отдельно от застройщика невозможна. Организовать процесс подачи документов может только застройщик, но никак не несколько тысяч различных владельцев квартир. Если гипотетически предположить, что Вы отказываетесь от услуг ГС, то Вам как минимум нужно будет договариваться с  уполномоченным представителем ГС на совместную подачу документов в УФРС. И вот тут как раз у вас никаких гарантий, что этот представитель ГС придет в нужное для Вас время в УФРС с нужным пакетом документов и вообще никаких гарантий, что у представителя у этого накануне вечером ГС не отозвал доверенность. Так что, услуги ГС по регистрации - это кончено зло, но зло неизбежное, логичное, правомерное и избавляющее нас от еще большего зла...
« Последнее редактирование: 21 Сентябрь 2010, 01:05:31 от Серж Михайлович »

Оффлайн Mr. Pie

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 2010-08-31
  • Корпус: 8

eugen, много Вы самостоятельно оформили (зарегистрировали) договоров ДДУ? Сомневаюсь...


Да уж, заплатил из-за нежелания тратить свое время (помню очереди на Ваське) но что еще столько всего надо предоставить.... 
« Последнее редактирование: 23 Сентябрь 2010, 11:35:48 от Mr. Pie »

Оффлайн Supernikita

  • Модератор
  • *
  • Сообщений: 486
  • Рейтинг: 5
  • Пол: Мужской
  • Зарегистрирован: 2010-06-09
  • Корпус: 8
  • Секция: 5
  • Этаж: 24
Исходя из статьи 25.1, насколько я могу судить, большой объем документов необходим для регистарции только первого ДДУ. Причем допускается, что эта процедура может занять месяц. А последующие договоры должны заключаться в течение 5 дней и документов наужно гораздо меньше. Собственно говоря, кроме тех документов, которые мы сдаем, нужно только заявление.
http://www.stelinvest.ru/?id=106&PHPSESSID=85cc547f14d4b34558e675641f099a61
Смотрите пункты 2.1 и 2.2

Думаю вот здесь http://www.gbr.spb.ru/anrikorr/ или вот здесь http://www.gbr.spb.ru/forma1.shtml можно узнать, почему регистрация занимает больше 5 дней ;-)

Оффлайн Серж Михайлович

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Рейтинг: 2
  • Пол: Мужской
  • Зарегистрирован: 2010-08-12
  • Корпус: 8
  • Секция: 1
Исходя из статьи 25.1, насколько я могу судить, большой объем документов необходим для регистарции только первого ДДУ. Причем допускается, что эта процедура может занять месяц. А последующие договоры должны заключаться в течение 5 дней и документов наужно гораздо меньше. Собственно говоря, кроме тех документов, которые мы сдаем, нужно только заявление.
Совершенно верно, список был приведен только лишь для того, чтобы показать, что ДДУ также подает представитель застройщика.

Оффлайн 1Алексей

  • Активный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Мужской
  • Зарегистрирован: 2010-09-19
  • Корпус: 9
  • Секция: 6
Кто скажет, а зачем ГС подписывает одной датой ПДДУ и ДДУ.  *cool2*

Оффлайн Серж Михайлович

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Рейтинг: 2
  • Пол: Мужской
  • Зарегистрирован: 2010-08-12
  • Корпус: 8
  • Секция: 1
Кто скажет, а зачем ГС подписывает одной датой ПДДУ и ДДУ.  *cool2*

да еще печатает их одинаковым шрифтом Arial 10 размера... мистика... *cool2*
у меня нет ответа, считаю это просто магическим совпадением...ход планет, звезды сошлись и все такое... *figzn*

Оффлайн Серж Михайлович

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Рейтинг: 2
  • Пол: Мужской
  • Зарегистрирован: 2010-08-12
  • Корпус: 8
  • Секция: 1
если серьезно, то сами ответьте на вопрос: какие даты на ПДДУ и ДДУ ставить, если подписываются они Вами одновременно?
Варианты ответов:
А) одинаковые календарные даты подписания обоих договоров дольщиком
Б) на ПДДУ сегодняшнюю дату, на ДДУ - вчерашнюю дату
В) на ПДДУ и ДДУ одинаковвые даты, но исключительно - 1 апреля 2010 года
Г) на ПДДУ - дату своего рождения, на ДДУ - дату основания компании Главстрой

Оффлайн Supernikita

  • Модератор
  • *
  • Сообщений: 486
  • Рейтинг: 5
  • Пол: Мужской
  • Зарегистрирован: 2010-06-09
  • Корпус: 8
  • Секция: 5
  • Этаж: 24
Кто скажет, а зачем ГС подписывает одной датой ПДДУ и ДДУ.  *cool2*

да еще печатает их одинаковым шрифтом Arial 10 размера... мистика... *cool2*
у меня нет ответа, считаю это просто магическим совпадением...ход планет, звезды сошлись и все такое... *figzn*

Нет Серж, во всем виновата та самай главстроевская уборщица, которая загадочно улыбалась, помните вы ее упоминали. ;-)

Оффлайн Серж Михайлович

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Рейтинг: 2
  • Пол: Мужской
  • Зарегистрирован: 2010-08-12
  • Корпус: 8
  • Секция: 1

Нет Серж, во всем виновата та самай главстроевская уборщица, которая загадочно улыбалась, помните вы ее упоминали. ;-)

Не исключено... последний раз когда я ее видел, она с интересом вертела в руках штампик с фасимиле подписи Ермака, ворча себе под нос: "Это ж надо было такую хреновину почти новую в мусорку выкинуть, зажрались..." *mign*

Оффлайн Evgenia

  • Активный
  • *
  • Сообщений: 44
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Женский
  • Зарегистрирован: 2010-08-17
  • Корпус: 9
  • Секция: 3
если серьезно, то сами ответьте на вопрос: какие даты на ПДДУ и ДДУ ставить, если подписываются они Вами одновременно?
Варианты ответов:
А) одинаковые календарные даты подписания обоих договоров дольщиком
Б) на ПДДУ сегодняшнюю дату, на ДДУ - вчерашнюю дату
В) на ПДДУ и ДДУ одинаковвые даты, но исключительно - 1 апреля 2010 года
Г) на ПДДУ - дату своего рождения, на ДДУ - дату основания компании Главстрой


На самом-то деле, хотелось бы, чтобы они датой ПДДУ ставили дату, когда отдают договор на руки с подписями обеих сторон, а то деньги  необходимо отправить в течение 7 дней, а договор на руки отдают через 3 дня, как вы говорили. В результате времени на перевод денег остается меньше. *:-(*


 


Справка

Микрорайон Северная Долина находится в городе Санкт-Петербург (Выборгский район), возле станции метро Парнас, между пр. Энгельса и Выборгским шоссе, недалеко от КАД, в черте города. Строит ЖК Северная Долина компания ООО "ГЛАВСТРОЙ-СПб", являющаяся одним из активов компании "Базовый элемент". В период до 2014 г. на территории 269 га предполагается возведение около 2,7 млн. кв. м жилья и примерно 500 тыс. кв. м объектов.