Вас приветствует неофициальный сайт дольщиков и жителей микрорайона "Северная Долина" в Санкт-Петербурге!

RoboForex - Профессиональные услуги на рынке Форекс



* Мини чат

Обновить История
  • kiskam: генплан
    02 Декабрь 2019, 09:04:32
  • Siava: раз-раз, проверка связи =)
    19 Май 2019, 20:50:30
  • Irenka: Сдается 1-к. кв. на Гаврилина, 5 со всей мебелью и техникой за 17000+к/у. Комиссия 8500. 89313621865 Ирина
    24 Март 2016, 15:21:13
  • Eurofasad: остекление
    21 Март 2016, 12:06:07
  • Roma_769: взносы за капитальный ремонт
    26 Февраль 2016, 14:59:04
  • Roma_769: оплата квитанций за капитальны ремонт
    26 Февраль 2016, 14:46:07
  • Ягода Ольга: Сдам в аренду место в паркинге собственность по адресу Ф. Абрамова д. 4 (В) +79215900611
    19 Февраль 2016, 18:36:57
  • Михаил Петрович: Тема Другие объявления - Правильный выбор входной двери.
    20 Январь 2016, 21:41:22
  • Михаил Петрович: дробно здесь - http://sevdolparnas.ru/index.php?topic=452.new#
    20 Январь 2016, 21:40:02
  • Михаил Петрович: Это вновь установленную дверь Гранит М5 - Севдол ФА 23к1 пар 2, эт 23, первая слева - толщина коробки с краской 1.7мм. - пишут сделана метлла 2мм. Лего можете штангеном померять.
    20 Январь 2016, 21:36:44
  • Сергей Алексеевич: Уважаемые соседи, кто начал оформление документов в собственность? Подскажите, куда бежать, что делать.8 очередь 8 корпус, что дальше делать.  У кого есть опыт поделитесь.
    19 Январь 2016, 10:28:21
  • Сергей Алексеевич: Уважаемые соседи, кто начал оформление документов в собственность? Подскажите, куда бежать, что делать. Заехал, акт выдали и не пойму, что дальше делать.  У кого есть опыт поделитесь.
    19 Январь 2016, 10:26:33
  • вито ташкентский: поможет найти людой аромат 89533737561   а также скидки хорошие севдолпарнасцам...
    16 Январь 2016, 01:39:00
  • вито ташкентский: по наставлению друга...
    16 Январь 2016, 01:38:04
  • вито ташкентский: сниму комнату тел..89052166121  или ищу ее ухоженную эффектную...
    11 Январь 2016, 23:44:17
  • Надежда форум: Массаж  общий, классический, оздоровительный для детей от 3 лет. Профессионально, качественно и недорого. Тел. 89811530233
    17 Декабрь 2015, 11:38:07
  • Надежда форум: Массаж классический, оздоровительный, общий для детей от 3 лет у вас дома. Качественно, профессионально  и недорого.
    17 Декабрь 2015, 11:28:11
  • арекаева: 2 Комнаты(19+11) в 3-к квартире,с 2-мя застекленными лоджиями,двухсторонняя.В 3-й комнате проживает квартиросъемщик.В комнате: стенка,диван, стол, телевизор.Чисто, без хлама. На Кухне (6 кв.м): стол, шкафчик, холодильник.Раздельные ванная и туалет.В шаговой доступности гипермаркет:Spar, Карусель, торговый центр Гранд Каньон.Хорошая транспортная доступность.Метро Просвещения,Гражданский проспект (10 мин транспортом).Удобный выезд на Кад.
    04 Октябрь 2015, 13:33:51
  • Татьяна Малахова: Услуги репетитора по английскому языку, тел. 8952 358 71 80
    31 Август 2015, 19:41:00
  • Екатерина 151: Продажа электрики, сантехники, кабельной продукции. Широкий ассортимент. Доступные цены. Дмитрий 903-18-39
    25 Август 2015, 12:29:14

Голосование

Где вы купили квартиру в Северной Долине?

В агентстве "Арин"
В агентстве "Бекар"
В агентстве "Петербургская недвижимость"
В агентстве "Итака"
В агентстве "Невский Альянс"
В "Главмостстрой" недвижимость (Москва)
В отделе продаж ГЛАВСТРОЙ-СПб в Петровском форте

Автор Тема: Как купить квартиры в "Северной Долине"  (Прочитано 74719 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн Серж Михайлович

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Рейтинг: 2
  • Пол: Мужской
  • Зарегистрирован: 2010-08-12
  • Корпус: 8
  • Секция: 1
Re: Как купить квартиры в "Северной Долине"
« Ответ #30 : 27 Сентябрь 2010, 11:14:10 »
кроме того по данному адресу висит огромная вывеска золотыми буквами - ГлавСтройКомплекс ... так что главстроевские это ресурсы 100 %
« Последнее редактирование: 28 Сентябрь 2010, 18:58:34 от Серж Михайлович »


Оффлайн batystuta

  • Активный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Мужской
  • Зарегистрирован: 2010-09-28
Re: Как купить квартиры в "Северной Долине"
« Ответ #31 : 28 Сентябрь 2010, 23:15:37 »
Подскажите пожалуйста. Я покупаю квартиру дистанционно, то есть мне высылают договор по почте, я его подписываю, плачу первый взнос, отсылаю обратно, его подписывает ген директор, и мне высылают его окончательно. кто нибуть так делал?

Оффлайн eugen

  • Элита
  • ******
  • Сообщений: 626
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Мужской
  • Зарегистрирован: 2010-08-12
  • Корпус: 5
Re: Как купить квартиры в "Северной Долине"
« Ответ #32 : 29 Сентябрь 2010, 04:57:16 »
Подскажите пожалуйста. Я покупаю квартиру дистанционно, то есть мне высылают договор по почте, я его подписываю, плачу первый взнос, отсылаю обратно, его подписывает ген директор, и мне высылают его окончательно. кто нибуть так делал?

Не делал. Но так и будет. Сначала подпишите ПДДУ и ДДУ и договор на оказание услуг. Отправите им, желательно с ксерокопиями платежек подтверждающих оплату. Затем придет подписанная версия ПДДУ с печатями ГС  и договора на оказание. И уж потом......когда-нибудь, придет зарегистрированный в Росреестре ДДУ с печатями в т.ч. и ГС


Оффлайн batystuta

  • Активный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Мужской
  • Зарегистрирован: 2010-09-28
Re: Как купить квартиры в "Северной Долине"
« Ответ #33 : 29 Сентябрь 2010, 16:02:41 »


Да все хорошо,  а если я подпишу договор, отправлю его, деньги заплачу, а никакой директор мне его не подпишет? Я просто думаю, что платить нужно тогда, когда докуменет имеет юридическую силу, то есть подписан обеими сторонами.



Подскажите пожалуйста. Я покупаю квартиру дистанционно, то есть мне высылают договор по почте, я его подписываю, плачу первый взнос, отсылаю обратно, его подписывает ген директор, и мне высылают его окончательно. кто нибуть так делал?

Не делал. Но так и будет. Сначала подпишите ПДДУ и ДДУ и договор на оказание услуг. Отправите им, желательно с ксерокопиями платежек подтверждающих оплату. Затем придет подписанная версия ПДДУ с печатями ГС  и договора на оказание. И уж потом......когда-нибудь, придет зарегистрированный в Росреестре ДДУ с печатями в т.ч. и ГС

Оффлайн Серж Михайлович

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Рейтинг: 2
  • Пол: Мужской
  • Зарегистрирован: 2010-08-12
  • Корпус: 8
  • Секция: 1
Re: Как купить квартиры в "Северной Долине"
« Ответ #34 : 29 Сентябрь 2010, 16:19:24 »

Да все хорошо,  а если я подпишу договор, отправлю его, деньги заплачу, а никакой директор мне его не подпишет? Я просто думаю, что платить нужно тогда, когда докуменет имеет юридическую силу, то есть подписан обеими сторонами.

Вы уж определяйтесь...или дистанционно подписываете договор и несете при этом все риски, связанные с почтой, пересылкой, задержкой по времени получения договора с подписью или минимизируйте эти риски и все оформляйте здесь... квартиру же покупаете, а не килограмм гречки...Вам решать
По мне так Вы можете оплатить и когда получите договор с подписью, максимум на пени попадете, но и тут есть выход - написать заявление о неприменении штрафных санкций - правда его вы опять таки по почте будете подавать, пока туда сюда все равно времени много теряется - могут быть нестыковки и недопонимания в связм с этим.
Я бы на Вашем месте взял бы контакты менеджера - того кто Вам квартиру продает, и договорился бы с ним об извещении Вас о подписании договора  директором ГС и высылке Вам отсканированной копии договора с подписью директора по электронной почте. Уж электронная то почта у Вас есть?


Оффлайн batystuta

  • Активный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Мужской
  • Зарегистрирован: 2010-09-28
Re: Как купить квартиры в "Северной Долине"
« Ответ #35 : 29 Сентябрь 2010, 17:09:25 »

Да все хорошо,  а если я подпишу договор, отправлю его, деньги заплачу, а никакой директор мне его не подпишет? Я просто думаю, что платить нужно тогда, когда докуменет имеет юридическую силу, то есть подписан обеими сторонами.

Вы уж определяйтесь...или дистанционно подписываете договор и несете при этом все риски, связанные с почтой, пересылкой, задержкой по времени получения договора с подписью или минимизируйте эти риски и все оформляйте здесь... квартиру же покупаете, а не килограмм гречки...Вам решать
По мне так Вы можете оплатить и когда получите договор с подписью, максимум на пени попадете, но и тут есть выход - написать заявление о неприменении штрафных санкций - правда его вы опять таки по почте будете подавать, пока туда сюда все равно времени много теряется - могут быть нестыковки и недопонимания в связм с этим.
Я бы на Вашем месте взял бы контакты менеджера - того кто Вам квартиру продает, и договорился бы с ним об извещении Вас о подписании договора  директором ГС и высылке Вам отсканированной копии договора с подписью директора по электронной почте. Уж электронная то почта у Вас есть?
Спасибо за ответ. Действительно лучше не рисковать, поэтому уже купил билеты до Петербурга.

Оффлайн batystuta

  • Активный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Мужской
  • Зарегистрирован: 2010-09-28
Re: Как купить квартиры в "Северной Долине"
« Ответ #36 : 29 Сентябрь 2010, 21:25:49 »
Я покупаю квартиру, связавшись с менеджером на сайте sevdol-parnas.ru. Однако это не является ни однми из вышеперечисленных официальных партнеров Главстроя. Хотелось бы независимой оценки.

Оффлайн SPbVLad

  • Активный
  • *
  • Сообщений: 30
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Мужской
  • Зарегистрирован: 2010-08-31
Re: Как купить квартиры в "Северной Долине"
« Ответ #37 : 30 Сентябрь 2010, 15:45:55 »
И опять же эти сроки оплаты. Договора мы подписали,  а вот ГС все разумные сроки срывает, перевозя бумажки из Пет.форта к "директору" и обратно. Получается или плати вперед (не говоря уже про 214ФЗ) или пытайся договориться о продлении сроков внесения денег.

Оффлайн Серж Михайлович

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Рейтинг: 2
  • Пол: Мужской
  • Зарегистрирован: 2010-08-12
  • Корпус: 8
  • Секция: 1
Re: Как купить квартиры в "Северной Долине"
« Ответ #38 : 30 Сентябрь 2010, 16:33:51 »
И опять же эти сроки оплаты. Договора мы подписали,  а вот ГС все разумные сроки срывает, перевозя бумажки из Пет.форта к "директору" и обратно. Получается или плати вперед (не говоря уже про 214ФЗ) или пытайся договориться о продлении сроков внесения денег.

Да сколько ж можно... десять раз писалось, что нужно делать... никто Вас вперед платить не заставляет и договариваться не с кем не нужно...
По Вашему директор должен сидеть с 10 до 19.00 в отделе продаж и лично жать каждому дольщику руку, подписывая им договора?
Ну не серьезно товарищи...проблемы то нет никакой...

Оффлайн eugen

  • Элита
  • ******
  • Сообщений: 626
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Мужской
  • Зарегистрирован: 2010-08-12
  • Корпус: 5
Re: Как купить квартиры в "Северной Долине"
« Ответ #39 : 01 Октябрь 2010, 02:32:56 »
И опять же эти сроки оплаты. Договора мы подписали,  а вот ГС все разумные сроки срывает, перевозя бумажки из Пет.форта к "директору" и обратно. Получается или плати вперед (не говоря уже про 214ФЗ) или пытайся договориться о продлении сроков внесения денег.

Да сколько ж можно... десять раз писалось, что нужно делать... никто Вас вперед платить не заставляет и договариваться не с кем не нужно...
По Вашему директор должен сидеть с 10 до 19.00 в отделе продаж и лично жать каждому дольщику руку, подписывая им договора?
Ну не серьезно товарищи...проблемы то нет никакой...

Если вы не находите это проблемой, то очень зря. Оплата и аккуратность со всеми этими делами ключевой момент сделки. Покупатель ориентируется на документы и то что у него на руках, а не то что писалось на форуме. Типа, одна баба сказала на лавке.

Оффлайн Серж Михайлович

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Рейтинг: 2
  • Пол: Мужской
  • Зарегистрирован: 2010-08-12
  • Корпус: 8
  • Секция: 1
Re: Как купить квартиры в "Северной Долине"
« Ответ #40 : 01 Октябрь 2010, 18:26:56 »
И опять же эти сроки оплаты. Договора мы подписали,  а вот ГС все разумные сроки срывает, перевозя бумажки из Пет.форта к "директору" и обратно. Получается или плати вперед (не говоря уже про 214ФЗ) или пытайся договориться о продлении сроков внесения денег.

Да сколько ж можно... десять раз писалось, что нужно делать... никто Вас вперед платить не заставляет и договариваться не с кем не нужно...
По Вашему директор должен сидеть с 10 до 19.00 в отделе продаж и лично жать каждому дольщику руку, подписывая им договора?
Ну не серьезно товарищи...проблемы то нет никакой...

Если вы не находите это проблемой, то очень зря. Оплата и аккуратность со всеми этими делами ключевой момент сделки. Покупатель ориентируется на документы и то что у него на руках, а не то что писалось на форуме. Типа, одна баба сказала на лавке.

eugen, я не считаю проблемой, то что уже давно данность при 3500 подписанных договоров и проплаченных платежей. Есть хоть один материально пострадавший - кого бы кинул ГС не передав подписанный ПДДУ или кому бы начислили пени, за то что он оплатил платеж в течение 7-ми дней после получения на руки подписанного ПДДУ?
Задержка документооборота в ГС - это факт, и так происходит во всех крупных компаниях. Кстати, вдумайтесь - на самом деле задержка в подписании -это единственная гарантия того, что документы с Вами подписывают не на коленке в соседней комнате девочка-секретарь ГС, а реальный руководитель, наделенный полномочиями. Вам это не нравится? Считаете это существенным при покупке квартиры? Ок! Милости просим к другому застройщику! Или еще лучше, откройте свою строительную фирму - и стройте, подписывайте, организуйте документооборот как Вам будет угодно.

ПыСы: выражение "баба на лавке сказала" никак не применимо к постам пользователей данного форума, если конечно Вы не имели ввиду свои посты, eugen. В общем, думайте, что пишите.

Оффлайн SPbVLad

  • Активный
  • *
  • Сообщений: 30
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Мужской
  • Зарегистрирован: 2010-08-31
Re: Как купить квартиры в "Северной Долине"
« Ответ #41 : 04 Октябрь 2010, 16:38:16 »
Теперь и в отдел продаж с трудом можно дозвониться, вообще аврал как будто все разом квартиры скуплены.

Все же удалось дозвониться и мне предложили при получении документов написать заявление на продление сроков в связи задержкой подписания со стороны ГС.

Серж, мне кажется деньги, на которые ГС работает, они получают от дольщиков, так что можно было бы и побольше внимания и меньше срывов по срокам


Оффлайн Серж Михайлович

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Рейтинг: 2
  • Пол: Мужской
  • Зарегистрирован: 2010-08-12
  • Корпус: 8
  • Секция: 1
Re: Как купить квартиры в "Северной Долине"
« Ответ #42 : 05 Октябрь 2010, 01:49:21 »

Все же удалось дозвониться и мне предложили при получении документов написать заявление на продление сроков в связи задержкой подписания со стороны ГС.

именно так и решается данный вопрос, про что писалось уже не раз, так и сделайте, Влад ...

Оффлайн Серж Михайлович

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Рейтинг: 2
  • Пол: Мужской
  • Зарегистрирован: 2010-08-12
  • Корпус: 8
  • Секция: 1
Re: Как купить квартиры в "Северной Долине"
« Ответ #43 : 07 Октябрь 2010, 18:47:17 »
кроме того по данному адресу висит огромная вывеска золотыми буквами - ГлавСтройКомплекс ... так что главстроевские это ресурсы 100 %

Как оказалось ГлавСтройКомплекс по адресу Невский 22-24 фактически не имеет никакого отношения к Главстрою-СПб...банальное совпадение в названии...

Оффлайн NVL

  • Активный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Женский
  • Зарегистрирован: 2010-05-26
  • Корпус: 9
  • Секция: 3
  • Этаж: 8
Re: Как купить квартиры в "Северной Долине"
« Ответ #44 : 08 Октябрь 2010, 17:59:21 »
появилась информация
с 18.10.2010 будет повышение цен.

при 100% оплате:
студия-63 000 р./м.кв.
1 к кв-60 000 р./м.кв.
2 к кв-55 000 р./м.кв.
3 к кв-49 900 р./м.кв.
паркинг-700 000 р./место

при рассрочке:
студия-66 000 р./м.кв.
1 к кв-63 000 р./м.кв.
2 к кв-57 000 р./м.кв.
3 к кв-53 000 р./м.кв.
паркинг-800 000 р./место


 


Справка

Микрорайон Северная Долина находится в городе Санкт-Петербург (Выборгский район), возле станции метро Парнас, между пр. Энгельса и Выборгским шоссе, недалеко от КАД, в черте города. Строит ЖК Северная Долина компания ООО "ГЛАВСТРОЙ-СПб", являющаяся одним из активов компании "Базовый элемент". В период до 2014 г. на территории 269 га предполагается возведение около 2,7 млн. кв. м жилья и примерно 500 тыс. кв. м объектов.