Вас приветствует неофициальный сайт дольщиков и жителей микрорайона "Северная Долина" в Санкт-Петербурге!

RoboForex - Профессиональные услуги на рынке Форекс




Автор Тема: Ажиотаж  (Прочитано 7392 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн Zerbe

  • Активный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Мужской
  • Корпус 9 секция 5 18 этаж 3 км. кв
  • Зарегистрирован: 2010-09-25
Re: Ажиотаж
« Ответ #15 : 04 Октябрь 2010, 19:48:49 »
Че народ то пугать кризисом! До 12 года ничего не будет, выборы же! Ничегоженьки не смыслите в полит обстановке!
а причем здесь  выборы? Думаете мировой экономике есть дело до выборов в России? :)   
Посмотрите статистику продаж недвижимости в США, Канаде других странах - Цены падают. Да и не забудьте всего 10 лет назад нефть 25 баксов была. Так что факторы риска тоже есть, вспомните ценники на жилье весной\летом 2008. Мои знакомые хотели продать 3-х комнатную квартиру в коломягах за 8 лимонов такой был ценник на рынке, но никто не покупал, а скидывать они не хотели. В январе продали еле еле за 5 500


Оффлайн Supernikita

  • Элита
  • ******
  • Сообщений: 486
  • Рейтинг: 5
  • Пол: Мужской
  • Зарегистрирован: 2010-06-09
  • Корпус: 8
  • Секция: 5
  • Этаж: 24
Re: Ажиотаж
« Ответ #16 : 04 Октябрь 2010, 22:24:01 »
Думаю цена в ближайшее время на квартиры будет медленно расти. По-моему, в нашей стране многое завязано на цену нефти. Ну и рыночные механизмы определения цены в сфере жилищьного строительства пока слабо работают. Вот не дала бы администрация города "зеленый свет" этой стройке, так уверен и не было бы никакого ажиотажа и цены, и сроки были бы такие же как и везде. А если бы предоставили такие же условия еще нескольким застройщикам, то глядишь и подешевело бы. Но не думаю что они на это пойдут. С какой стати им ломать свои традиции.

Оффлайн Павел из 8К :)

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 142
  • Рейтинг: 2
  • Пол: Мужской
  • Зарегистрирован: 2010-08-30
  • Корпус: 8
  • Секция: 5
  • Этаж: 22
Re: Ажиотаж
« Ответ #17 : 04 Октябрь 2010, 23:00:28 »
Посмотрите статистику продаж недвижимости в США, Канаде других странах - Цены падают. Да и не забудьте всего 10 лет назад нефть 25 баксов была.
Канада и США отражают лишь тенденцию, у нас цены уже упали точнее даже рухнули. Два года назад я смотрел квартиру в кирпичном доме почти по 4 тысячи долларов за метр (около 100 тыров на тот момент) а сейчас покупаю по 1,5 тысячи. Падение почти в три раза. А насчет десяти лет назад - я не знаю сколько у Вас, а у меня зарплата была 350 баксов и я считал что это неплохо, а сейчас на эти деньги даже не прожить не то что неплохо.....


Оффлайн eugen

  • Элита
  • ******
  • Сообщений: 626
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Мужской
  • Зарегистрирован: 2010-08-12
  • Корпус: 5
Re: Ажиотаж
« Ответ #18 : 04 Октябрь 2010, 23:44:12 »
Думаю цена в ближайшее время на квартиры будет медленно расти. По-моему, в нашей стране многое завязано на цену нефти. Ну и рыночные механизмы определения цены в сфере жилищьного строительства пока слабо работают. Вот не дала бы администрация города "зеленый свет" этой стройке, так уверен и не было бы никакого ажиотажа и цены, и сроки были бы такие же как и везде. А если бы предоставили такие же условия еще нескольким застройщикам, то глядишь и подешевело бы. Но не думаю что они на это пойдут. С какой стати им ломать свои традиции.

Cудя по цене на нефть на дворе 2006-2007 годы. А ещё обещают холодную, снежную зиму в Европе, так что топливо дешеветь вряд ли будет. Заодно и посмотрим как город подготовился разгребать сугробы.


 


Справка

Микрорайон Северная Долина находится в городе Санкт-Петербург (Выборгский район), возле станции метро Парнас, между пр. Энгельса и Выборгским шоссе, недалеко от КАД, в черте города. Строит ЖК Северная Долина компания ООО "ГЛАВСТРОЙ-СПб", являющаяся одним из активов компании "Базовый элемент". В период до 2014 г. на территории 269 га предполагается возведение около 2,7 млн. кв. м жилья и примерно 500 тыс. кв. м объектов.